Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Старые вещи, антиквариат и винтаж в Швейцарии (где купить, адреса и места проведения антикварных блошиных рынков)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Старые вещи, антиквариат и винтаж в Швейцарии (где купить, адреса и места проведения антикварных блошиных рынков)

Один мой московский друг - большой оригинал и любитель винтажных вещей. Есть люди которым не нравится быть "как все" покупая отдельные элементы гардероба обязательно у модных кутюрье, такие любители винтажа, покупают и восстанавливают (за немалые между прочим деньги) оправы для очков, украшения, шляпки, ремни, иногда платья, пальто и обувь из недалекого прошлого. Могу сказать иногда эти вещи, на фоне современных утилизированных модных тряпок выглядят очень индивидуально и выбиваются из ряда безликих костюмов современных модниц. Вопрос такой - где лучше всего покупать такие вещи? Скажете в брокен-хаузах? Соглашусь! Но брокен-хаузов на территории Швейцарии великое множество и мне нужен конкретный адрес. Даже не адрес, а конкретные вещи. Может кто-то из вас заходил недавно в брокен-хауз или на городскую барахолку и видел там старинные оправы для очков, сделанные из металла или роговой черепаховой? В Цюрихе есть два блошиных рынка, на которым можно откопать эти раритеты, но один из них закрылся до мая 2014 года, и работает только в летние месяцы, а второй, чаще предлагает своим покупателем пестрое, модное тряпье и очень редко, там можно встретить антиквариат или винтажные вещи. Посему нужен совет знатоков, где искать? Буду признательна вам за советы и подсказки.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Приезжай к нам, у нас всё открыто. Вот тебе сайт где и когда проводятся фломаркты, выбирай и едь.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Приезжай к нам, у нас всё открыто. Вот тебе сайт где и когда проводятся фломаркты, выбирай и едь.
    За линк спасибо, только одна закавыка фломаркты с антиквариатом проводятся редко (обычно в предрождественские дни) и ехать на обычную флошку, не зная заранее найдешь ли ты там искомые очки или винтажные предметы гардероба, нет смысла. Есть идея подсказанная знакомой искать по брокантам, вот может кто-то из форумчан там бывает и видел старинные оправы для очков.

Спасибо
    9
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

У нас есть антик фломаркты, я очень люблю погулять по такому фломаркту в Висбадене.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksey Bagdasaryan за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Абсолютно верно, у нас много антиков. Находишь и едешь.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

Не так давно прочитал интересную статью как раз по поводу антиквариата. В поезде из Швейцарии в Германию внимание пограничников (или полиции, непомню уже) привлёк дедушка наипочтеннейшего возраста. Как выяснилось позже, гражданин Германии имел при себе 900 пятисотевровых купюр. Начали дедушку "кошмарить". Под 80 лет, нигде не зарегестрирован как пенсионер или безработный, небыло даже какой-либо медстраховки. Проведя обыск в его мюнхенской квартире (кою он снимал за 650 евро в месяц), среди тряпья и консерв образца 80-х годов было найдено (к величайшему изумлению и шоку) около 1500 картин великих художников, считавшихся погибшими при бомбардировках Дрездена в 45-м. Дедушка как раз продал очередную на аукционе и ехал с задатком домой (в свою каморку). В итоге он оказался сыном какого-то известного музейного деятеля приближенного к нацистам и Гимлеру. Вот такая примерон история (ссылку найти могу, но опять вставлять её сюда как положено - это морока для меня).
    (Жаль что я этого дедушку не встретил - могло быббыть всё подругому и старичок был бы на свободе).

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

А у нас есть эта информация на форуме.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)