Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Вот такое съедобное искусство

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

По умолчанию Вот такое съедобное искусство

Всё, что вы увидите ниже было сделано из съедобных продуктов. Это НЕ иллюстрации, каждая сцена была создана вручную из продуктов, а затем отснята на камеру. В подборке представлены работы разных фотографов и дизайнеров, а всего вашему вниманию представляются 30 креативных пейзажей из еды. Наслаждайтесь!

Источник и больше фото
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Ekaterina Gres (15.08.2011)

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

По умолчанию Вот такое съедобное искусство

Не знаю, можно ли это назвать искусством, но это, как минимум, забавно: лица из овощей Карла Клейнера.
    Карл Клейнер (Carl Kleiner) - шведский фотограф, который живет в Стокгольме и профессионально фотографирует натюрморты. У Карла - богатое воображение и его композиции из одежды или овощей всегда изящны и остроумны.

Здесь можно посмотреть другие работы фотографа.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

4. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Fashion Bunny (29.08.2011), Ksenia Lambiel (24.08.2011), Viktoria Bonheur (02.09.2011)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Для тех кто собирается завтракать или уже обедать..а может даже ужинать,вот отличные и креативные идеи складывания бутербродов в искусство!!

Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

6. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Alexander Arussven (15.01.2012), Evgenia Vesnа (16.10.2011), Kuki Anna (02.10.2011), Veronika Veros (10.01.2012), Viktoria Bonheur (16.10.2011)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Шедевры мировой живописи, повторенные в картинах из еды

Известные произведения живописного искусства предстают в новом виде – картин и композиций, сделанных из еды.

«Сын человеческий» Рене Магритта из фруктов и овощей.

Автопортрет Винсента Ван Гога из лука-порея.

«Постоянство памяти» Сальвадора Дали.

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи из джема и арахисового масла.

«Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера из драже.

«Звездная ночь» Винсента Ван Гога из пирожных.

«Композиция» Пита Мондриана в виде пирожного.

«Мэрилин Монро» Энди Уорхола из шоколадных драже.

«Сотворение Адама» Микеланджело на банане.

«Женщина в ванне» Эдгара Дега из тостов.

«Американская готика» Гранда Вуда из овощей.

«Урок анатомии доктора Тульпа» Рембрандта из овощей.

«Крик» Эдварда Мунка из растаявшего мороженого.

«Мона Лиза» из стаканчиков с кофе.
    Источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Ksenia Lambiel (27.01.2013), Olga Dimina (24.09.2014)

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

По умолчанию Заманчивый завтрак для ребенка

10. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Bagina Oftringen (20.01.2014), Kuki Anna (26.03.2013), Natalia Bernd (02.08.2013), Olga Nachteule (26.03.2013), Yasmin Hasmik (27.03.2013)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Искусство школьных обедов

Очень креативная и заботливая мама Хизер Ситаржевски решила разнообразить приготовление школьных обедов для своего сына, подключив фантазию и превратив их в работы искусства. В результате простая еда приняла вид популярных анимационных персонажей, а мама стала известной далеко за пределами школы своего ребенка

Хизер решила заняться обедами своего сына прошлым летом и готовить разнообразные сценки в течение всего года. Порывшись в интернете она нашла множество идей и очень забавных персонажей, а так же рецепты и обучающие программы о том, как придавать просто пище чрезвычайно интересный вид. Она решила, что будет изображать персонажей Диснея и другие забавные образы. В этот момент Хизер даже и не представляла, что эта идея будет иметь такой успех и он станет известной

тут

12. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Bernd (02.08.2013), Olga Dimina (14.10.2014), Vitalina Liapko (20.07.2013)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Портреты знаменитостей из сладостей

Художник из Флориды, Кристиан Рамос, создает портреты знаменитостей, таких как Мерлин Монро, Бейонсе, Леди Гага и Ники Минаж, из тысячи сладостей, придавая искусству совершенно другой смысл.

32 летний художник уроженец Мексики использует всевозможные конфеты, жевательные резинки, желе, и многие другие сладости для создания красочных портретов разных знаменитостей. Каждая из работ содержит около 5000 сладких элементов, а самая крупная картина – мотоцикл в натуральную величину, содержит более 20 000 единиц сладостей.

Рамос рассказывает, что идея создавать шедевры из сладостей пришла ему на ум 4 года назад, когда она гуляла в парке. Ее вдохновила следующая картина: отец угощал конфетой сына, который упал и плакал. Когда ребенок увидел конфету, он обрадовался и забыл об ушибе. Увидев улыбку мальчика, художник невольно подумал о том, что конфеты делают человека счастливым. После этого случая родилась навязчивая идея создавать шедевры из сладостей, тем самым объединять искусство и счастье. При этом художник совершенно не использует краску.

тут

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Оригинальные и позитивные завтраки Иды Скивенес

Норвежская художница Ида Скивенес черпает вдохновение из обычной пищи. Она создаёт свои блюда для завтраков по мотивам известных персонажей из книг, фильмов и картин. Иногда это могут быть выдуманные персонажи, будь то совы, медведи или цветы. Но какую бы композицию она не выбрала для своего очередного завтрака, он всегда получается весёлым и позитивным, как раз то что нужно для прекрасного начала дня!

Необычное увлечение Иды возникло случайно: в июне 2012 года в интернете она наткнулась на фотографии поджаренных тостов, которые были похожи на лису и медведя. Художницу так вдохновила идея создания рисунков из еды, что та попробовала скопировать увиденное. Результат получился отличным, и вскоре она уже сама придумывала идеи для новых изображений.

На создание таких завтраков у Иды уходит от 5 до 15 минут времени. На фото: автопортрет Фриды Кало.

"Маленький принц"

Ягоды, орехи и сыр – получается парочка милых сов.

"Русалочка"

Апельсиново-виноградный лев

" Жизнь Пи"

«Подсолнухи» Ван Гога.

Картина «Крик» Эдварда Мунка, выполненная из перцев, сливочного сыра и оливок.

Далее идут не воспроизведения картин великих художников, а сцены из знаменитых мультфильмов, книг и комиксов. Например, эта сцена из «Красной шапочки».

Или это веселое изображение домика из мультфильма «Вверх!»

Если кто не узнал – это кит из романа Германа Мелвилла «Моби Дик».

Знаменитый «Сын человеческий» Рене Магритта в «пищевом» исполнении.

Также Ида создает обычные картинки на тарелках. Например, эти влюбленные птички на завтрак ко Дню святого Валентина.

Или этот гордый павлин из фруктов.

Все эти съедобные произведения искусства – не только для красоты.

После того, как Ида сфотографировала их, она обязательно съедает собственное творение и отправляется на работу.

Овечка из ежевики.

тут

15. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Diana Stockford (16.08.2013), Olga Dimina (24.09.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Искусство бутерброда

Креатив из обычных вещей – это образец нестандартного мышления и умения видеть красоту в повседневных предметах. Таких, например, как бутерброды. Те, кому скучно каждый день кушать одни и те же стандартные сэндвичи, могут пофантазировать на тему не только начинок для бутербродов, но и их формы. Сделать из традиционного набора – колбаса, сыр, хлеб – можно и мультперсонажа, и компьютерный девайс.

Представленные ниже образцы креативных сэндвичей – это уже целое бутербродное искусство.

Винни-Пух.

Валли.

Галстук.

Испуганный бутерброд.

Спанч Боб.

Кубик Рубика.

Рояль.

Тузы.

Пакман.

Nike.

Гантель.

Белье на веревке.

Компьютерная мышка.

Бутерброд с беконом.
    источник

Постоянный Житель Форума Аватар для Алина Кравцова
    Спасибо
    35
    Был поблагодарен 162 раз
    за 116 сообщений

По умолчанию Художница превращает блюда в шедевры

Когда Ли Саманта была беременна своим вторым ребенком, она начала готовить и украшать еду, чтоб подвигнуть свою старшую дочь самостоятельно питаться. Достигнув этого, ей бы проще приходилось управляться с питанием в свете рождения еще одного ребенка. Это было 2008 году, с тех пор искусство Ли развивалось и стало культовым.

Ее «инструментами» являются ножницы, ножи и зубочистки.

По ее словам, она любит делать практические блюда, которые другие люди также могут попробовать следовать.

Малазийская художница говорит, что, прежде, чем сделать свой шедевр из еды, она делает эскиз, чтобы избежать большого количества пищевых отходов.

В недавнем интервью ABC News, Ли говорит, что она готовит все с нуля, и обычно время приготовления занимает от 60 до 90 минут от начала и до конца.

Источник

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)