Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Вот такое съедобное искусство

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Банановые скульптуры от Кейсуке Ямада

Японский художник-самоучка Кейсуке Ямада может сделать произведение искусства из самого обычного банана. Для того чтоб создать съедобный шедевр, художник использует зубочистки у ложку. Сложность работы состоит в том, что сделать фигуру нужно как можно быстрее, ведь плод очень быстро начинает окисляться.

Создать скульптурку из банана – дело не легкое. Во внимание следует брать хрупкую текстуру фрукта и тот факт, что невозможно добавить лишний отделенный кусочек обратно, как при работе с глиной. Этот фактор – именно то, что делает творческую работу Кейсуке Ямада уникальной.

Идея пришла спонтанно 2 года назад, когда Кейсуке ел очищенный банан и задумался над тем, что было бы интересно попробовать что-то вырезать из него. Первым творением стало обычное улыбающееся лицо, однако реакция поклонников была такой положительной, что это дало вдохновение Кейсуке для продолжения этого творческого пути.

Используя только ложки и зубочистки, художник создал целую серию банановых скульптур, которая принесла ему известность и популярность. В своей биографии Ямада не скрывает того, что днем он работает электриком, а экспертом в вопросе бананов становится поздно вечером, после работы.

Свой творческий процесс художник описывает, как гонку, в которой нужно закончить работу менее чем за 30 минут, ведь очищенный банан довольно быстро окисляется и меняет свой цвет. После окончания работы он делает снимок, а свой шедевр съедает.)

Источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Банановый арт

Создательница сайта Sweet-Station нашла уникальную возможность превращения обычных бананов в образцы настоящего искусства. Всё, что художницы требуется для этого — булавка и, конечно, банан, на который булавкой и наносится желаемый рисунок.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Луковые картины

Лучок, петрушка, зеленушка... и красота такая

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Луковая живопись Тамары Бондарь. По-украински "Цибуляна Петриківка"

Хорус-квартет - Мiсяц на небi (украинская песня)

Тамара Бондарь увлекалась народной росписью, которая носит название по названию деревни Петрикивка (по-украински - Петриківка), где зародился этот народный промысел. Выполняется она на кухонной утвари, на ткани и др. материалах.

Однажды у Тамары возникла идея украсить блюда празничного стола (селедочку, салаты и др.) в духе петрикивской росписи, используя лук ("цыбуля" по-укр), морковку и вообще все растения съедобные. Назвала она это кулинарное искусство по-украински "Цибуляна Петриківка".

Тамара Бондарь работала в газете " Кухня" фотокорреспондентом. Однажды принесла показать свои композиции из лука, как украшение для блюд. Ей выделили страничку " Украшаем блюда сами". Читателям очень понравилось. Сначала Тамара собирала композиции только из лука и зелени, потом начала добавлять веточки, другие овощи, составлять уже картины. На своей страничке печатала самые простые украшения из моркови, из огурцов и других овощей. Эти украшения могут делать даже дети.

Источник

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Ржууууу и плакааааююююююю. Шедеврально!

С месяц назад в мои руки попала удивительная книга. Давали мне ее на время, лишь посмотреть, но она произвела на меня такое впечатление, что я не поленилась обыскать книжные магазины и в конце концов приобрела ее.

Сегодня я хочу поделиться с вами этим бесценным произведением.

На мой взгляд, это как раз та литература, которая должна быть в любом доме. Невозможно передать, сколько радости приносит в среднестатистическую семью совершенно прикладная (казалось бы!) книга «Вкусные фантазии из помидоров».

«Простая техника - удивительный результат!» - обещают авторы. И они не обманывают!

Я пыталась сфотографировать страницы полноценным фотоаппаратом, но он трижды выпадал из моих слабеющих пальцев. Пришлось ограничиться айфоном. Конечно, его камера не передает всего ошеломляющего воздействия иллюстраций. Но вы сможете составить краткое впечатление и убедиться, насколько вам необходима эта книга.

Начинается она мягко, чтобы не шокировать неподготовленного читателя. С цветов.

Вот - кувшинка:

А это - просто абстрактный цветок:

Читатель светло улыбается, читатель следует дальше, еще не зная, что ждет его за поворотом.

И тогда-то его, расслабленного и беззащитного, встречает

Ацкий Заяц!

Хо-хо-хо! - как бы говорит нам эта тварь. - Не ждали, суки? Щас я изображу вам ламбаду в одно заячье рыло!

Танцуй, пока молодой, мальчик!

Выдохни, дорогой читатель! Уйми сердцебиение. Хряпни коньяку, в конце концов. Потому что тебя ждет новая встреча с прекрасным.

Щенок! - назвали его создатели. Да, он под веществами, но вам что, жалко бутирата?

Мальчик ярко выраженной национальности. Судя по всему, хозяин щенка.

Над ними летает Стрекоза, напевая «Каннабис! Каннабис!» "А не мусорок ли ты часом?" Сколько искры, сколько мысли в ее глазах!

И на все это дело, офигев, смотрит Бульдог с трепанацией черепной коробки.

Но покинем пределы нашей страны и перенесемся в джунгли. Тигр, о тигр, светло горящий в глубине полночной чащи! - написал классик. И вот он - Тигр!

Вы удивлены. Вы сомневаетесь. Вы смеете утверждать, что это африканская мышь, по традиции своего племени украсившая себя тарелкой в нижней губе.

Скептики будут посрамлены. Ибо если сказано вам - Тигр, значит, Тигр! Нет, не чебурашка, располовиненный бензопилой «Дружба» вдоль продольной оси, как обманчиво подсказывает нам картинка номер три. А гордый хищник!

Двигаемся дальше. Кто еще обитает в наших широтах? Правильно, свинья. Судя по выражению лица, это поросенок Петр, добравшийся куда хотел.

А вот и Полноценная Козлина Козлик. Оцените богатство мимики! В принципе, с таким лицом я третий день смотрю в окно. Думаю, многие из вас узнают в Козлике себя и умилятся.

Следом за козликом идет Брюхатая Мышка.

Нет, она не рожает, у нее не запор, она не лопнет и харя у нее тоже не треснет, как предполагают некоторые читатели. Просто она смотрит на Оленя:

Олень сдох. С ними это случается. Он катался на катке, у него разъехались ножки - бац! - и все. Вот посмертный портрет:

Издохнув, олень придавил собой Сороконожку:

А вот Зебра еще жива. Хотя, судя по ее лицу, ее не очень радует этот факт.

Зато кого он, несомненно, радует, так это венца творения - Человека! Непринужденная поза, скептическая ухмылка, каннабис для стрекозы руккола в голове - все это изобличает в нем настоящего Хипстера!

В правом нижнем углу - Хипстер-зомби.

Крайне актуален в свете выпавшего снега - Лыжник! Стоит на асфальте, в лыжи обутый.

Да, его немножко раздуло и у него гепатит, но взгляните, как он твердо смотрит в будущее!

И наконец, заключительные иллюстрации. Срущий Котик!

И Котик, подсматривающий за Срущим:

На этом, мои дорогие друзья, я заканчиваю обзор уникальной книги. Надеюсь, каждый из вас убедился, что самые простые продукты плюс немного бутирата воображения творят чудеса!

Заодно поздравляю всех с Первым Апреля! Ура тем, кто родился в этот день, а также всем остальным .
    И да здравствуют помидорки!

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Фудстилизм в СССР

Просматривая советскую «Книгу о вкусной и здоровой пище», можно убедиться, что фудстилизм во времена СССР был отлично развит.
    Умели в СССР даже невкусную, по нынешним меркам, еду изображать как изыски.

Самое популярное издание «Книги о вкусной и здоровой пище», откуда и взяты иллюстрации этого материала, вышло в 1954 году 500-тысячным тиражом.

Как и многое в СССР, книга, вероятно, была выпущена не просто так, а с подоплекой – доказать советским гражданам, отходящим потихоньку от смерти Сталина, что после Иосифа Виссарионовича будет не хуже. Собственно этому посвящен эпиграф, взятый из сталинских высказываний: «Характерная особенность нашей революции состоит в том, что она дала народу не только свободу, но и материальные блага, но и возможность зажиточной и культурной жизни».

Но политика политикой, а книга пользовалась бешеным спросом и действительно помогала нашим бабушкам и мамам справляться с домашним хозяйством.

Источник

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (15.03.2016), Марина Корниенко (14.03.2016)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)