Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Вот такое съедобное искусство

Постоянный Житель Форума Аватар для Алина Кравцова
    Спасибо
    35
    Был поблагодарен 162 раз
    за 116 сообщений

По умолчанию Бенто – искусство быстро перекусить

В Японии умеют есть не только вкусную и здоровую, но и красивую пищу. В этом выпуске мы предлагаем вам подборку фотографий бэнто, который представляет собой японский вариант обеда с собой.

Бенто в Японии называют порционный обед на одного человека, специально упакованный, чтобы его можно было взять с собой.

Японцы славятся своим умением создавать утонченные произведения искусства практически из ничего, поэтому и в оформлении бенто можно найти непревзойденные шедевры.

Традиционно обед-бенто состоит из риса, рыбы или мяса, а также каких-нибудь маринованных, сырых или отварных овощей. И все это упаковано в удобную коробочку с крышкой.

Базовое соотношение для риса, рыбы(или мяса), овощей и соуса для бенто – это 4:3:2:1. Отварной рис перед тем, как положить его в коробку для бенто, полностью охлаждают и слегка подсушивают, иначе под крышкой коробки может сконденсироваться пар и еда потеряет свой вкус и привлекательный вид.

Коробочки для упаковки бенто могут быть самые разные: от стандартных, которые можно купить в любом супермаркете, до действительно изысканных, драгоценных шедевров ручной работы.

Сегодня в Японии готовые, упакованные бенто можно купить в универсальных магазинах, на железнодорожных станциях, в супермакетах и в магазинах, специализирующихся на продаже бенто. Изысканно оформленное бенто можно заказать и в ресторане.

Искусство приготовления и оформления бенто не умирает и среди домохозяек Японии. Многие с удовольствием посвящают этому занятию целые часы только для того, чтобы любимый муж и дети распаковали и съели это произведение во время обеденного перерыва.

Искусство приготовление бенто в Японии очень ценится и считается одним из важных качеств хорошей домохозяйки.

В оформлении бенто есть несколько стилей. Например «киарабен» – бенто, оформленное в виде героев популярных японских мультфильмов и видеоигр.

Другой популярный стиль художественного оформления бенто - «оэкакибен» (бенто-картинка). Блюдо оформляется в виде животных, зданий, монументов, цветов или даже людей.

По созданию таких бенто даже проводятся официальные соревнования.
    Очень простое в приготовление и очень патриотичное бенто называется «хиномару бенто» (хиномару – это флаг Японии). В этом бенто на белом отварном рисе лежит кусочек красной отварной моркови или маринованная слива. Очень дешевая и здоровая пища.

Самым традиционным и самым древним контейнером для бенто является специальная лаковая коробочка «шокадо бенто», разделенная внутри на несколько отсеков.
    Внешний вид «шокадо бенто» вдохновил дизайнеров ноутбука ThinkPad, выпускавшегося корпорацией IBM, на создание его характерного угловатого корпуса.

На железнодорожных станциях префектуры Нагано можно купить особый вид бенто – «камамеши бенто», который готовится и продается в маленьких глиняных горшочках.

Есть в Японии и специальная служба по доставке бенто. Этот сервис называется «Хока-Хока Тай», а бенто, которое продается через эту службу, называют «хокабен».
    Источник

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Алина Кравцова за это сообщение:

Olga Dimina (14.10.2014)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Национальные блюда.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (24.09.2014), Vitalina Liapko (20.01.2014)

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Очень красиво и выглядит очень аппетитно.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Мне тоже нравится, пирамиду из пюрешки точно повторить смогу, остальное врядли. У меня холодное не едят, а пока слепишь всё остынет.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Портреты из продуктов

Всем в детстве говорили не играть с едой. Фразу "не играй с едой" часто говорят не только детям, а и взрослым. Вот только некоторые не слушают этот мудрый совет, а зря. Почему? Да все элементарно! Следуя своей одержимостью играть с едой люди создали целое пищевое искусство, которое завлекает все больше и больше творческих личностей. Давайте посмотрим примеры креативных работ.

Не так страшен человек, как его … создают из еды

Более жуткая реальность

Кричащий банан

Лук ваших кошмаров

Курящее чудовище

Бибер в образе мяса

Злой гриб в море зелени

Больше злых и улыбающихся грибов

То что скрывается внутри арбуза

Арбуз с языком

Колбаса с лицом

Тыква пиранья

тут

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (24.09.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Съедобные картины

Суши и роллы, традиционное блюдо Японии, вызвали к себе повышенный интерес, начиная с 2013 года , когда были зарегистрирована как часть нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Слово " суши" теперь всем известно. Суши теперь международное питание, представляющее Японию. Но это блюдо, приготовленные особым, художественным образом, просто удивляет и вызывает улыбку!

Что такое суши-роллы? Рулет из риса, морских водорослей и различных ингредиентов. Но когда перед вами стоит тарелка с такой юмористически исполненной едой, то это, наверно, даже шокирует, но не сомневаюсь, что все захочется съесть.

Смотрим творчество Тама-тян, она талантлива, известна по всему миру, и сейчас выпустила книгу. У ее творчества есть большая сложность, она заключается в том, что художник и сам до полной готовности картины не может на неё взглянуть. То есть при формировании роллов художник должен расположить разноцветные элементы начинки таким образом, чтобы на срезе получился задуманный рисунок.

"Тама-тан" TAKAYO Kiyota родилась в Синдзюку, Токио. Такайо Kiyota работает как иллюстратор на Numerou и занимается рекламой, журналами, книгами. С 2005 года она работает пищевым художником , под ником "Тама-тян ".

источник сайт

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (14.10.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Художник создаёт милые, смешные и пугающие лица из всего, что он ест

Все, кто когда-либо говорил вам, что еда не предназначена для игр, явно не учёл открывающиеся возможности для творчества, которые видит в своей повседневной пище художник Виктор Нуньес (Victor Nunes). Творческий мужчина имеет склонность дополнять свой ежедневный рацион забавными, весёлыми, а иногда странными и пугающими лицами. Виктор способен найти вдохновение буквально во всём, начиная от фруктов, хлеба и мороженого и заканчивая тарелкой супа, в которые он стремится вдохнуть новую жизнь. Сам художник описывает тип своего творчества как «просто для удовольствия», хотя нельзя не заметить профессиональный талант в его творениях.

источник

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (14.10.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Фуд-фотограф Изабелла Ваччи (Isabella Vacchi) создаёт красочные композиции, где ключевую роль играет цвет.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Креативное искусство из еды от Хонг Юй

Хонг Юй, талантливая малайзийская художница и архитектор, которая использует все виды нетрадиционных объектов, создавая портреты.

Среди последних работ художницы можно выделить оригинальные портреты из носков, а так же портреты из следов от кофе, где творческий потенциал автора проявился на все 100%.

Совсем недавно она поставила перед собой задачу создать новое художественное произведение, используя только еду и продукты. “Мой творческий опыт с едой помог мне выдвинуть пределы своего творческого потенциала, вынуждая меня производить новые проекты каждый день в большом количестве. Это научило меня не слишком серьезно относиться к тому, что я делаю, но также и уделять внимание деталям и работать в пределах границ очень небольшой площади. Я училась резать, играть в кости, варить, готовить…, кто думал бы, что я буду нуждаться в этом для своего искусства!“ — говорит Хонг Юй.

“Первые несколько дней были довольно легки для меня, но это стало немного более сложным, когда я достигла седьмого дня ”, призналась Хонг Юй. “Я держу альбом при себе, где я кратко записываю каждую идею, которая приходит на ум. Я снимаю все фотографии при естественном освещении, когда свет действительно хороший и мягкий… это означает, что у меня должна быть своя идея, готовая приблизительно к 15:00.”

источник

15. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (24.09.2014), Vitalina Liapko (03.09.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Прекрасная еда от красивой девушки

Анна Keville Джойс - иллюстратор и фуд-стилист родом из США и в настоящее время живет в Буэнос-Айресе, Аргентина. Она работает в внештатным иллюстраторором, создавая продовольственные иллюстрации для художественного и коммерческого использования, и также в качестве внештатного стилиста пищи для фотографии и кино. Ее Иллюстрации состоят на 100% из элементов питания, и основаны на интерпретации различных птиц, и, что их выделяет, так это уникальный юмор в дизайнерских и физических характеристиках. И при всем текстура продуктов сохранена. В общем, здорово!

источник: фотограф художник

17. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (24.09.2014), Vitalina Liapko (24.09.2014)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)