Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Мода только для мужчин

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Philipp Plein
    Пока какие-то дизайнеры ищут новые мужские образы, разрушая старый конструкт мужественности, другие вполне довольны прежним положением вещей. Филипп Плейн как раз из второй группы: он не размышляет о чувствах и чувствительности, а с удовольствием играет с самыми стереотипными мачо-образами. На этот раз под прицелом оказались самые несгибаемые, сильные и отважные мужчины из всех, когда-либо порожденных человеческой фантазией: супергерои. Человек Паук, Бэтмен, Капитан Америка стали главными героями принтов, покрывающих кожаные куртки и свитшоты, а маленькие значки с фирменной бэтменовской летучей мышью и вовсе можно прикреплять куда угодно. Шляпы при этом им достались все-таки не от персонажей комиксов, а от ковбоев из вестернов.

Так что на смену #PleinWarriors приходят #PleinHeroes. А вместо супергеройских невидимых автомобилей они рассекают по городу в поисках несправедливостей на дизайнерских скейтбордах — или, по крайней мере, победно носят их под мышкой.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Pal Zileri
    Итальянский дом Pal Zileri традиционно воспринимается совсем не как авангардная марка для тех, кто любит вообразить себя героем street style и покрасоваться перед воображаемыми объективами. Настоящий герой марки — человек деловой, который знает, что такое хороший костюм, а ничего меньшего, чем лучшее, ни за что не купит. Тем не менее, команда Pal Zileri, которому в 2016 году исполнится уже 46 лет, готова экспериментам — к счастью поклонников, ни к чему чересчур радикальному не приводящим. Самые деловые костюмы дизайнеры марки почти не трогают, оживляя образы за счет сопутствующих предметов. Под бежевым пиджаком, например, может быть мерцающая водолазка с люрексом, а поверх — куртка с фигурными (но строго геометричными) вставками из стриженного меха. Кроме того, традиционные элементы костюмы могут легко заменяться на другие, менее деловые вещи: строгий пиджак — на свою праздничную версию из узорчатого жаккарда или стеганый бомбер, брюки — на, опять же, переливающиеся в духе короля вечеринок или, наоборот, на более спортивную версию.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Мода по-итальянски: хроника street style Недели мужской моды в Милане и Pitti Uomo

Анна Делло Руссо в хронике street style

В Италии подошли к концу флорентийская международная выставка моды и текстиля Pitti Uomo и Неделя мужской моды в Милане, передав эстафету Парижу и оставив нам коллекцию снимков эксцентричных гостей - представителей мировой моды.

Италия в январе, как известно, is a men's world. Бал здесь правят не модницы, а модники, чьи фотографии в хронике street style лишь изредка разбавляют женские луки.

В поисках вдохновения перед началом февральского марафона prêt-à-porter изучаем фотоальбом самых модных итальянских мужчин и их спутниц, в фаворе у которых в холодном сезоне - многослойные комплекты на основе водолазки, а также жизнерадостные розовый и желтый цвета.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Самые интересные показы Недели мужской моды в Париже, осень-зима 2016

В Париже началась неделя мужской моды — рассказываем о главных показах первых дней. На повестке дня осенне-зимние шоу Haider Ackermann, Rick Owens и не только

Lemaire

Обзор коллекции появится в ближайшее время.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Haider Ackermann

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Rick Owens

Источник buro247.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Капец просто, Ackermann и Owens со своими моделями меня просто убили, какое-то шоу уродов, а не показ мод.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Неделя мужской моды в Париже: Balmain, осень-зима 2016

Источник buro247.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

10 находок с мужских показов осень-зима 2016, которые можно использовать уже сейчас

Берем на заметку

Последняя из четырех недель мужской моды — неделя в Нью-Йорке — завершилась на прошлой неделе. И хотя все представленные коллекции были сезона осень-зима 2016, мы не видим причин ждать целый год — кое-что из увиденного можно использовать уже сейчас

Заправлять все в штаны

Все-все-все: от теплых толстовок до курток. Зачем? Во-первых, это тепло. Во-вторых, красиво — хотя согласятся с этим, может быть, и не все, практичность первого пункта в российских реалиях перевешивает остальное. Гоша Рубчинский знает, что делает, и мы, наученные горьким опытом прошлых лет, уверены, что зима с холодами еще успеет вернуться — теплу и солнцу радоваться нам осталось недолго.
    Тогда-то этот модный лайфхак и пригодится.

Носить тонкие шарфы

Эта мини-тенденция, наоборот, абсолютно не функциональна — зато выглядит тонкий шарф на мужской шее очень изящно. Особенно в версии Кима Джонса на показе Louis Vuitton.

]

Выбирать очень широкие брюки

Никаких больше скинни, ничего узкого и обтягивающего — широкие брюки лучше всего. И не просто широкие, а огромные.

Перестать подворачивать их

Зимой подворачивать брюки продолжают только самые отчаянные, так что этот совет, может быть, не кажется очень осмысленным. Но длинные-длинные брюки, на ботинки (и на пол) опускающиеся мягкими складками — это все-таки особый шик.

Вообще носить очень объемные вещи

Чем больше, тем лучше — это модное правило, обладающее весьма сомнительной репутацией, вернулось. Так что если вы любите огромные растянутые свитера (можно даже поеденные молью — как у Raf Simons) и куртки-палатки, настал ваш день.

Не стесняться мохера

И вообще всего пушистого: пусть вас не пугают мягкие свитера, даже в пастельных цветах, плюшевые бомберы и меховые сумки. Потому что зимой и осенью больше всего хочется не играть в сурового мачо (по крайней мере, не на постоянной основе), а поселиться под одеялом.

Носить домашнюю одежду на выход

В женской моде пижамы и сорочки, надеваемые на выход, давно стали нормой. А мужская в этом плане по-прежнему более консервативна. Если вам в качестве ролевой модели не подходит Марк Джейкобс, который очень любит пижамы, вспомните главного героя хичкоковского «Окна во двор». Он, правда, из дома не выходил, но выглядел в своем домашнем наборе идеально. Так что равняйтесь на классику кино — и присмотритесь к последней коллекции Fendi.

Вспомнить о подтяжках

Не то чтобы подтяжки вдруг стали главным аксессуаром мужской недели — вовсе нет. Зато каждое их появление нам запомнилось. У подтяжек, как оказалось, особое и совершенно неповторимое очарование — и это ирония только наполовину.

Играть в ковбоев

Каждый взрослый, независимо от пола, в душе немного ребенок. И хотя у нас нет больше детских утренников, на которые можно нарядиться божьей коровкой, серым волком или пиратом, душа иногда требует праздника — не ждать же весь год Хэллоуин. Так что здорово, что игра в ковбоев (и шерифов) снова официально разрешена главными умами мужской моды.

Не пренебрегать головными уборами

Ходить без шапки и не заботиться о собственном здоровье — моветон. Не пренебрегайте головными уборами — это послание стараются донести до нас и многие дизайнеры. Моряцкие шапочки Prada вряд ли спасут ваши уши, а вот на вязаные «ушастые» Gucci точно можно рассчитывать.

Источник buro247.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Анекдот с бородой: кто такой ламберсексуал

Мода на волосатых бородачей в клетчатых рубашках и крепких ботинках не отпускает уже три года, наоборот - она становится все мощнее и выходит на международный уровень, и теперь у этих крепких парней есть свое название: ламберсексуалы. Редактор Marie Claire Воронцова-Вельяминова решила разобраться в терминологии.

В ноябре 2012 года я начала заниматься текстами рубрики "Вещи" в одном очень хорошем московском журнале Afisha (сейчас кстати то ли закрывающемся, то ли превращающемся в альманах, но это совсем другая история), и первым заданием было пойти и написать рецензию на только что переехавший в Дмитровский переулок магазин Fott. Это был отличный мужской магазин, отвечавший за образ московских модных лесорубов. Имеются в виду бородачи в парках Spiewak, кроссовках Asics, куртках Barbour, брюках песочного цвета, ботинках Alden и скорее всего с рюкзаком.

Мне очень понравилось тогда в этом магазине. Его открыли отличные ребята, действительно задающие правила, стиль, настоящие идеологи своего дела. Я осталась в легком недоумении от того, насколько они верят в моду на outdoor-одежду и так называемый херитейдж. Скажу больше, я настолько прониклась всем этим, что ушла оттуда в парке Spiewak цвета хаки с оранжевой подкладкой, она со мной до сих пор.

Но к чему я это рассказываю - эта история про лесорубов, строго говоря, не совсем новая, мы так или иначе слышим о ней последние три года, часто вместе с упоминанием "барбершопов", мужских парикмахерских, не чуждых этому стилю, и все того же магазина Fott. Но вот уже и Fott в Дмитровском переулке закрылся, и как-то вроде бы тренд должен был спасть, ан нет - он живее всех живых и даже получил развитие, теперь таких мужчин называют красивым словом "ламберсексуал". Потому что стиль американо-скандинавского лесоруба - это классика. И кстати свято место пусто не бывает, пусть Fott, переживая сложные времена, и принял решение "временно" закрыться, но зато бар Lumberjack вполне процветает.

Но давайте вернемся к терминологии. Кто же это такой, ламберсексуал, почему "лесорубов" теперь стали называть еще и этим странным термином, обозначающим полную противоположность метросексуалам, нарочито следящим за собой? Это слово теперь употребляет даже The Guardian. Так вот, рассказываю. Неологизм этот образован слиянием английских слов: lumberjack ("лесоруб") и sexual ("сексуальный"). Сколько мы их знали, разных типов сексуалов: метросексуал, бисексуал, асексуал, самосексуал, сапиосексуал (тот, кого возбуждают только умные люди). А еще мы не так давно мы писали о бро-движении, это уже ближе к свободе, естественности и гармонии и к тому, о чем сейчас идет речь. А теперь вот появились "ламберсексуалы".

Наш арт-директор называет всех этих мужчин-сексуалов "неопределившимися". Но, по-моему, тут все очень определенно. Внезапно выяснилось, что человек с бородой и в Woolrich Arctic Parka - это не только модно, но и очень, очень сексуально, я бы сказала, агрессивно-сексуально. Срабатывает образ здоровенного бородатого мужика в клетчатой рубашке с топором наперевес, словно только что вышедшего из леса и дикого - вам такие нравятся? Нам очень.

Но в скобках заметим, что отличие ребят из магазина Fott от ламберсексуалов все-таки есть. Первые очень следили за своим внешним видом, а ламберсексуал, напротив, внешностью своей не впечатляется, да и на бренды он внимания почти не обращает. Вместо свежей стрижки из барбершопа - удлиненные волосы, борода - скорее окладистая и дикая. Да, он тоже выбирает ретро-стиль: но это скорее не вещи из последних коллекций, а безымянные футболки, рубашки из секонд-хенда, вязаные свитера, меховые шапки-ушанки, иногда гастуки-бабочки.

Какой вывод тут можно сделать? В моду в наше непростое время, вернулась маскулинность, тот самый пресловутый "настоящий мужчина", причем очень традиционный. Почему ламберсексуал снова набирает популярность? Возможно, потому, что этого типажа нам мучительно не хватает в сегодняшнем неспокойном мире и в сегодняшней моде, помешавшейся на трансгендерах.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)