Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Пасхальные яйца, писанки.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Маечка, это настоящие яйца или деревянные заготовки?
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Майя Хрусталева
    Спасибо
    74
    Был поблагодарен 493 раз
    за 176 сообщений

Да, деревянные, роспись акварелью. А вот папье маше. Потом на папье маше выполнен декупаж и роспись.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Майя Хрусталева за это сообщение:

Natalia Kovatsch (07.04.2015), Olga Dimina (01.04.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Ой какие хорошенькие цыплятки, очень праздничный декор.

Постоянный Житель Форума Аватар для Майя Хрусталева
    Спасибо
    74
    Был поблагодарен 493 раз
    за 176 сообщений

Да, хорошенькие. Цыплята покупные. Продаются вот в таких гнездышках.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Майя Хрусталева за это сообщение:

Kuki Anna (31.03.2015)

Счастливая мама маленькой дочки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Kovatsch
    Спасибо
    508
    Был поблагодарен 403 раз
    за 111 сообщений

А вот и мои пасхальные яйца, в этом году обошлись без ярких красок:

Табличку на входные двери тоже делала сама:

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Kovatsch за это сообщение:

Kuki Anna (07.04.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Как всегда замечательно.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Kovatsch (07.04.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Искусство росписи пасхальных яиц

Словенский мастер-ремесленник Франк Гром (Franc Grom) использует традиционную словенскую роспись для создания уникальных пасхальных яиц. Свои узоры он создает при помощи специального тонкого сверла, точечно пробивающего скорлупу.

В общей сложности, Франк Гром (Franc Grom) делает в каждом яйце от двух с половиной до семнадцати тысяч крошечных отверстий. Как ни странно, но изначально свой опыт словенец приобретал, работая с слоновой костью. Его серия пасхальных яиц демонстрирует всю хрупкость каркаса яичной скорлупы. Дополнительная подсветка же, заставляет пасхальные яйца по-настоящему светиться. Большая часть работ словенского мастера не продается а экспонируется в различных музеях Европы.

источник

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Kovatsch (09.04.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Вышивка на яичной скорлупе

А вы любите вышивать на … яйцах?

Мы привыкли видеть роспись на яйцах к празднику Пасхи. Уже на не удивляют, даже очень красивые картины, которыми мастера расписывают яичную скорлупу. Сколько связано с яйцами, напомним о яйцах Фаберже.

Давайте поговорим о вышивке.

Вышивка очень кропотливое занятие требующие от мастерицы усидчивости и внимания, трудолюбия и настойчивости. Здесь спешка и нетерпеливость сослужат плохую службу. Имея массу свободного времени и желание сделать что-то очень необычное, вы можете начать вышивать. И вышивка ваша будет располагаться не на канве, а на скорлупе яйца.

вышивка на яйце

Как раз очень может, в доказательство я хочу привести красивейшие фото. Работы сделанные француженкой Элизабет Кляйн. Женщина занимается этим рукоделием более 10 лет. Но все мои слова звучат неубедительно до тех пор, пока человек не увидит ее работы. Не буду вас томить и продемонстрирую одну из красивейших работ мастерицы.

Такое рукоделие называют «Поэзия на яйце». Сложность заключается еще и в том, что вышивка происходит без разрушения яйца, то есть форма яйца сохраняется. А продевание нитки с иголкой происходит через крошечную дырочку в дне яйца.

Хотелось бы отметить, что это искусство не ново и его корни выходят из 17 века. Но вышивать на яичной скорлупе - это ноу-хау француженки.
    Она вышивает не только гладью, но и лентами. Работы тогда получаются более объемными и живыми. Следующие фото выполнены в данной технике.

В арсенале Элизабет целый алфавит, вышитый на яйцах. Такой алфавит вызывает изумление и желание потрогать то, что видишь. Потому что отказываешься верить увиденному своими глазами. Настолько хрупкий материал, с которым работает рукодельница. Красота не только в самой вышивке, но и в подборе цветов ниток и лент. Именно нежность и мягкость цветов делают вышивку еще более уникальной. Цвета подобраны не вызывающие. Сочетание цветов передает всю гамму цветов и стеблей.

Груши и яблоки, незабудки и виноград вызывают восхищение. Так и хочется отщипнуть виноградинку и понюхать незабудку.

Если задуматься над вопросом, а сколько нервов и времени уходит на изготовление одного такого произведения искусства. Не знаем, но, наверное, не один день и ночь.

Цветы, которые выполнены лентами на следующем фото просто вызвали у нас восторг. Розы в горшке и сапожок с цветами, такое маленькое чудо надо хранить в музеях. Конечно, они стоят не так дорого как яйца Фаберже, но мы бы поставили их в одном выставочном зале.

Мастерица издала книгу руководство по вышиванию. Интересно откуда у Элизабет появилась такая идея?
    В заключение хотелось бы отметить, что если вы решите попробовать повторить работы Элизабет. То сначала необходимо будет придумать, как прокалывать яичную скорлупу, чтобы она не трескалась.

Очень здорово, что наш мир украшают своими работами чудаки. Пусть и в вашей жизни будет чудо!
    источник

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Kovatsch (13.04.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Декупаж яйца

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Вышивка на яичной скорлупе — удивительный пасхальный декор.

Людей всегда удивляет тонкая, филигранная работа, которую другие делают своими собственными руками. Тем не менее, работа по вышивке на яичной скорлупе, как минимум, шокирует и ломает наши представления о хрупкости вещей. Ниже мы показали (и кратко рассказали, как же сделать такую вышивку). Надеемся, что вам будет интересно это узнать.

Вам понадобятся:
    — сырые яйца
    — минидрель с тонким острейшим сверлом
    — длинные тонкие иглы
    — маленькие острые ножницы
    — нитки различных цветов
    — примерное представление об орнаменте
    — масса терпения и способность делать кропотливую и напряжённую работу.

1. Вырежите отверстие в яйце. На иллюстрации ниже специально вырезано большое отверстие, чтобы вы могли понять, каким оно может быть.
    Держите инструмент перпендикулярно к яйцу как показано на рисунке, и вырезайте круглое отверстие. (Содержимое яйца будет выплескиваться, поэтому держите его над раковиной). Чем больше вы будете практиковаться на этом этапе, тем лучше с каждым разом будет результат.
    Кстати, яйцо можно и «вылуть», как обычно делается при резьбе по скорлупе — имейте в виду, что это прибавит дополнительное, достаточно большое отверстие.

2. Промойте яйцо изнутри небольшим количеством мылной теплой водой и дайте скорлупе высохнуть.

3. Разметьте яйцо карандашом.

4. Просверлите, где нужно, отверстия (в соответствии с выбранным орнаментом).

5. И вышивайте!

источник

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)