Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Кот на дороге (как уберечь домашних животных от опасностей уличного движения?)

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

По умолчанию Кот на дороге (как уберечь домашних животных от опасностей уличного движения?)

История такая. Решила сегодня пойти на другую остановку за домом и вижу такую картину. Напротив остановки посреди дороги, по которой мчатся машины, сидит большой красивый кот в ошейнике. Я прогнала его с дороги и думала, что он ушёл. Хотела со спокойной душой поехать по делам, но нет. Кот снова выбежал на дорогу, перебежал её, стал приставать ко всем на остановке, поласкался и потом снова пошел на проезжую часть и начал разгуливать там снова. Одна бабулька пробурчала: "Будем надеяться, он будет внимателен" и укатила. Но я решила, что пока кот не уйдёт, я не уеду. Следующие 10 минут у кота была прекрасная возможность быть несколько раз раздавленными. Машины резко тормозили на большой скорости и кот отскакивал в последнюю секунду. Глядя на это, казалось что только благодаря Богу он остался жив. Странно, кот большой и ухоженный, наверно живёт где-то рядом и дорога для него обычное дело. Но почему тогда он вообще не боится машин и не чувствует опасности? Тут я решила, что надо что-то делать, нашла на его ошейнике телефон и позвонила по номеру. Его хозяйка конечно была шокирована звонком и подумала, что ей хотят сообщить что-то ужасное про кота. Потом я ей сказала, что её кот сидит на дороге и чудом был не задавлен. Она пояснила, что он провожает её по утрам на работу и идёт с ней до остановки. Дом, где она живёт, находится через 2 дома от остановки в глубь. Затем она попросила отвести кота ближе к дому. Пошли мы с котом к её дому и он остался там сидеть. Я ушла, правда с тяжелым сердцем. Вот думаю про него. Хозяйка уезжает на работу, наверно спокойно работает, а её огромный ласковый толстый кот оранжевого окраса вероятно торчит там у дороги и каждую минуту может быть раздавлен. Возникло желание пойти и украсть её кота, лишь бы живой остался. К сожалению, ничего и не сделать. Что это, безответственность?

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Kristina Otis за это сообщение:

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Otis Kristina Посмотреть сообщение
    История такая. Решила сегодня пойти на другую остановку за домом и вижу такую картину. ?
    Я бы с ума сошла. Постоянно думаю о животинках, которые дорогу перебегают. Или живут рядом с дорогой. У хозяйки стальные нервы. Ну как можно уезжать, зная, что твой кот будет потом рисковать жизнью на дороге. Значит не разрешать провожать , запирать дома. Можно только позавидовать стальным нервам хозяйки кота.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Так хочется написать в какую-нибудь организацию по защите животных. Правда они не занимаются изъятием животных в таких случаях. Да понятное дело, что этот случай не относится к плохому отношению к животным и тысячи котов живут у дороги. Но просто сегодняшняя картина произвела на меня так сказать совсем неизгладимое впечатление. Я надеюсь, эта дама сделает вывод, что её кот не идёт сразу обратно к дому и торчит на дороге. Хочется что-то сделать, а помочь нечем...

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Слушайте, ну это только кот. В конце концов они свободолюбивые животные. Моего год назад сбила машина (давайте теперь жаловаться на меня в защиту животных, потому что какой-то козел вместо 50 ехал 100). Не потому что он меня провожал или еще чего. Просто коты ходят куда хотят. Я своему коту жизнь подарила уже 3 раза. Поэтому не вижу криминала тут. Намного хуже, когда берут кошек, а потом через год-два выкидывают. Причем выкидывают просто на улицу подыхать.

Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Нет конечно, какие там организации. Просто сегодня пришлось наблюдать это... неприятно. Одно дело когда есть как бы потенциальная опасность, но когда она вот перед глазами, конечно это не оставит равнодушным. Кот сидит посреди дороги и машины летят с бешеной скоростью. А ему хоть бы что. Понятное дело коты гуляют где хотят и через дорогу. Я бы наверно не стала заводить кота , если бы жила у дороги с бешеным движением, тем более приводить его по утрам туда заведомо. А выкидывать животных на улицу-это тоже больная тема. Сколько я их повидала в группах помощи животным. Короче, переживаю я за кота душевно.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Цитата Сообщение от Фунтик Жанна Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну это только кот. В конце концов они свободолюбивые животные. Моего год назад сбила машина (давайте теперь жаловаться на меня в защиту животных, потому что какой-то козел вместо 50 ехал 100). Не потому что он меня провожал или еще чего. Просто коты ходят куда хотят. Я своему коту жизнь подарила уже 3 раза. Поэтому не вижу криминала тут. Намного хуже, когда берут кошек, а потом через год-два выкидывают. Причем выкидывают просто на улицу подыхать.
    Так то оно так, но не совсем. Я лично за год уже всех переписала и перефотографировала и на всех настучала, на кого только можно было. У нас 30 км зона и не надо ездить тут больше. Переживаю не только за кота, но и за бабко/детей, кот. точно так же беспомощны перед 50 км/час, где они этого не ожидают.
    Принесло, кстати, результаты.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Kuki Anna (30.01.2014)

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Собеседница Базель Посмотреть сообщение
    Так то оно так, но не совсем. Я лично за год уже всех переписала и перефотографировала и на всех настучала, на кого только можно было. У нас 30 км зона и не надо ездить тут больше. Переживаю не только за кота, но и за бабко/детей, кот. точно так же беспомощны перед 50 км/час, где они этого не ожидают.
    Принесло, кстати, результаты.
    Так я сама боюсь переходить дорогу с ребенком (нет не светофора, не зебры,да что там говорить даже тротуара нет) и на парковку пермит не дают. Причем на въезде в нашу заповедную зону стоят знаки типа "осторожно лягушки, лоси и тд) и все едут начиная от 70 и выше. Так что тут говорить про зверушек? Коту в том году делали операцию - отрезали хвост. Но удар был настолько сильный, что у основания хвоста весь позвоночник раздроблен.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Так я сама боюсь переходить дорогу с ребенком (нет не светофора, не зебры,да что там говорить даже тротуара нет) и на парковку пермит не дают. Причем на въезде в нашу заповедную зону стоят знаки типа "осторожно лягушки, лоси и тд) и все едут начиная от 70 и выше. Так что тут говорить про зверушек? Коту в том году делали операцию - отрезали хвост. Но удар был настолько сильный, что у основания хвоста весь позвоночник раздроблен.
    Свиньи. У нас не настолько криминально, конечно. Большинство едет нормально, но есть исключения.
    С долбанными исключениями борюсь, показав клыки.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Kuki Anna (30.01.2014)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Собеседница Базель Посмотреть сообщение
    Свиньи.
    С долбанными борюсь, показав клыки.
    Вот таким бы сво...можно было бы не только клыки показать но и грызануть как следует чтоб запомнилось,на себе ж нелюди такого не прочувствуют как одному среди машин посреди дороги остаться или с поломанным позвоночником жить.

Несчастное бедное животное,с искалеченной жизнью!как же он живет?в голове не укладывается,сочувствую и мне очень жаль Жануся Вашего котика.
    Vivir mi vida

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Bernd Посмотреть сообщение
    как же он живет?в голове не укладывается,сочувствую и мне очень жаль Жануся Вашего котика.
    Живет плоховато. На этой неделе был в клинике несколько дней. Врач сказал, что долго не протянет. Последствия аварии таковы, что кишечник и вся пищеварительная система практически не работают. Если б в больницу не отвезла, то наверно уже умер бы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)