Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Каша из топора или что можно приготовить из остатков еды.

Постоянный Житель Форума Аватар для Марина Литвинова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 58 раз
    за 47 сообщений

По умолчанию Каша из топора или что можно приготовить из остатков еды.

Попробуем и мы стать экономными и вернуть к жизни продукты, которые пролежали в холодильнике несколько дней и утратили былую привлекательность. Иногда так жалко выкидывать пакет кефира, купленный на прошлой неделе, и вчерашний шашлык. И не надо. Если у «молочки» еще не вышел срок годности, то ее вполне можно использовать, если в «сыром виде» употреблять ее не хочется. Вторая жизнь может быть и у подсохшего хлеба, и у слегка побитых фруктов.

Черствый хлеб
    Если хлеб еще не заплесневел, он вполне может обрести вторую жизнь. Его можно размочить и использовать для котлет, или добавлять ржаные сухие корочки в соус к мясу для густоты и аромата, или сделать гренки и тосты, но это еще не все…

Вариант №1. Панировочные сухари
    Особенно хорош такой вариант для зачерствевших багетов и хлеба с неплотной мякотью. Они отлично трутся на терке или измельчаются в блендере.

Вариант №2. Старинная шарлотка

½ литра молока.
    2 яйца,
    ½ стакана сахара,
    1 ст.л. сливочного масла,
    3 зеленых яблока,
    Подсохший батон

Шаг 1. Яблоки почистить и порезать дольками. Хлеб нарезать тонкими ломтиками, каждый разрезать пополам.
    Шаг 2. Яйца растереть с сахаром, добавить молока и взбить, положить немного ванили.
    Шаг 3. Форму для выпечки смазать маслом, обмакивать хлеб в молоко с яйцами и выложить кусочки на дно формы. Потом слой яблок. Повторить несколько раз, закончить слоем яблок. Сверху положить небольшие кусочки масла.
    Шаг 4. Залить остатками молока и запекать в духовке в течение 50-60 минут. Можно посыпать пропаренным изюмом, для любителей сладкого.

Вариант №3. Испанская закуска из черствого хлеба

250 г ржаного, слегка зачерствевшего хлеба,
    2 ст. л. оливкового масла,
    4 зуб. чеснока, очищенных,
    100 г колбасы чоризо,
    2 ломтика бекона,
    сок 1 лимона,
    соль и перец,
    Пучок свежей петрушки

Шаг 1. С хлеба срезать корочки, буханку разрезать на кубики со стороной 2 см.
    Шаг 2. Нагреть масло в большой сковороде на среднем огне. Добавить зубчики чеснока и жарить, часто переворачивая, в течение нескольких минут, пока они не приобретут золотистый оттенок.
    Шаг 3. Добавить чоризо, бекон, нарезанный на большие кусочки, и обжарить до образования хрустящей корочки. Извлечь чоризо, бекон и чеснок из сковороды, оставив в ней большую часть жира.
    Шаг 4. Положить хлеб в масло, хорошо перемешать, чтобы жир полностью покрыл кубики, а затем жарить в течение 5 минут, постоянно перемешивая, до образования золотистой корочки.
    Шаг 5. Положить назад чоризо, бекон и чеснок в сковороду, все перемешать. Приправить соком лимона, солью и перцем, если нужно (чоризо и бекон сами по себе придают блюду соленый вкус).
    Шаг 6. Подавать сразу же, украсив петрушкой.

Вчерашний шашлык

Если после пикника остался шашлык – есть холодным его не слишком вкусно. Можно использовать жареное мясо в других блюдах.

Вариант №1. Шаурма

Шашлык нарезать тонкой соломкой и обжарить. Нарезать овощи. Если остались запеченные на гриле – отлично, их тоже можно добавить к мясу. А можно мелко нарезать помидоры, огурцы, нашинковать капусту, добавить маринованный лучок. Завернуть все это в лепешку, начинить питу, полить любым соусом (сметанным с чесноком, сырным, с добавлением трав) – и домашняя шаурма готова.

Вариант №2. Запеканка

Мясо можно провернуть через мясорубку. Обжарить на растительном масле репчатый лук, перемешать с фаршем. И… Дальше все зависит только от вашей фантазии. Можно сделать картофельное пюре, уложить пюре и фарш слоями, залить взбитым яйцом или смазать сметаной. Это самый простой вариант. Можно использовать тыквенное или другое овощное пюре. Или запекать с макаронами, а еще - сделать лазанью.Единственная опасность – несколько суховатый фарш. Но это можно исправить, добавив в него томатный соус, сметану, сливки или просто мелко нарезанные помидоры.

Кисло-молочные продукты, срок годности которых истекает
    Срок годности кефира или сметаны обычно – не больше 2 недель. Это в случае, если продукт сделан без особенных консервантов. Но после того, как сметана простояла несколько дней в холодильнике открытой, она уже не так аппетитна. Да и срок годности подходит к концу. В таком случае нужно подвергнуть их термической обработке.

Вариант №1. Маринад
    В кефире или йогурте очень вкусно замариновать мясо. И не обязательно для шашлыка. Можно, например, сделать карри из курицы, замариновав ее с большим количеством специй (имбирь и жгучий перец обязательно) в йогурте, конечно, без добавок. Всего час мясо надо выдержать, потом обжарить и потушить. Подавать с рисом.

Вариант №2. Сырники или печенье

Из старого творога можно сделать сырники, а можно – печенье или запеканку. Для творожного печенья понадобится: 300 г творога, 2/3 пачки сливочного масла, 2 стакана муки, 3 желтка, Сода, гашеная уксусом. Для белковой начинки: 3 белка, 1 стакан сахара
    Шаг 1. Отделить белки от желтков. Белки присолить и убрать в холодильник.
    Шаг 2. Большую часть муки растереть с маргарином, добавить творог и желтки, добавлять муку, пока не получится мягкое тесто, которое не будет липнуть к рукам.
    Шаг 3. Тесто закрыть пленкой и поставить на холод на час-два.
    Шаг 4. Белки взбить с сахаром в крутую пену.
    Шаг 5. Тесто разделить на 4 части. Каждую раскатать в тонкий пласт, смазать сверху белком и свернуть в рулет.
    Шаг 6. Смазать противень маслом. Каждый рулет нарезать на кусочки около 2 см толщиной. Выложить широкой стороной на противень.
    Шаг 7. Запекать в духовке 20 минут при температуре 200 С.

Вариант №3. Соус
    Из сметаны можно сделать отличный соус для мяса. Просто потушить в ней бефстроганов, добавив ржаную корочку. А можно сделать пассеровку, то есть обжарить пару ложек муки на ложке сливочного масла, добавить 250-300 г сметаны и… зелень, чеснок, грибы, сыр, томаты. Вариантов множество. Такой соус можно подать к мясным блюдам, можно потушить в нем котлеты, а можно полить сандвичи или шаурму.

Яблоки и другие фрукты «с бочком»

Вариант №1. Варенье без варки
    Слегка помятые яблоки и другие фрукты можно измельчить и засыпать небольшим количеством сахара. А потом съесть как варенье.

Вариант №2. Пирог или гренки
    Фрукты – припустить и сделать начинку для пирога. Можно даже выложить такие фрукты на горячие гренки – получится изысканный завтрак.
    Важно!
    Если есть малейшие сомнения в свежести рыбы и морепродуктов, а также мяса – их нужно выкинуть, а не пытаться реанимировать. Это чревато серьезными отравлениями.
    Тоже важно!
    Если на продуктах появилось хотя бы маленькое пятнышко плесени – к сожалению, такой продукт не годится в пищу, так как плесень обычно заражает весь продукт, а проявляется уже после этого.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Марина Литвинова за это сообщение:

Natalia Bernd (31.10.2013)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Каша из топора или Что можно приготовить из остатков еды.

К концу выходных в моём холодильнике собирается куча недоеденных продуктов, потому, что один хочет то, а другой другое. В результате каждый не доедает, то что ему приготовили и зависает куча всевозможных остатков еды. Предлагаю поделиться идеями, что можно из этих разрозненных остатков приготовить.

Вот то, что я решила использовать на ужин.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (06.02.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Остатки мясной нарезки мелко порезала.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

В макароны вбила яйца и хорошенько перемешала.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

В форму для запекания положила бумагу для выпечки (не люблю отмывать формы от, прилипших намертво, остатков запекания ) высыпала макароны с яйцом, а сверху разложила порезанную колбаску.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Потом всё заложила сыром и поставила в духовку

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Минут через пятнадцать, когда яйцо запеклось, а сыр растопился, достала...

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

...и разрезала на порционные куски.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Пока старший мыл руки, младший успел прискакать и украть огурчик. Всё съели очень быстро.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (06.02.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Яичница по-деревенски

Ещё одно блюдо из остатков. Этот кусочек сала достаточно долго перемещался по холодильнику и я решила приготовить на завтрак, с его помощью, яичницу по-деревенски.

Сало порезать мелкими кусочками и вытопить его.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)