Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Защитники Отечества. Армейские праздники

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Защитники Отечества. Армейские праздники

День защитника Отечества, 2008 год. Президент России Владимир Путин на возложении венка к Могиле Неизвестного солдата

Первые упоминания о празднике появились еще в 1922 году. Именно тогда 23 февраля было официально объявлено Днем Красной Армии. Уже позже в СССР его стали отмечать, как День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

13 марта 1995 года Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», праздник получил официальное наименование «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. - День защитников Отечества». После изменений в ФЗ, которые внесли в 2005 году, название праздника стало звучать, как «День защитника Отечества».

Этот день отмечают также в Белоруссии, Киргизии и на Украине.

По всей стране, от Владивостока до Калининграда, поздравляют военнослужащих и ветеранов, вспоминают тех, кто отдал за родину свою жизнь. Праздник был учрежден в 1922 году как День Рабоче-Крестьянской Красной Армии, затем его название менялось несколько раз, но суть осталась неизменной: армия во все времена была и остается гарантом стабильности и безопасности государства.

В честь праздника в 21.00 по местному времени в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске будет дан салют. Праздничные залпы прогремят и в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу поздравил с Днем защитника Отечества личный состав Вооруженных Сил РФ, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы.

«Священные воинские традиции достойно продолжает нынешнее поколение защитников Родины. Совершенствуя боевое мастерство, осваивая современное вооружение и технику, военнослужащие Российской Федерации надежно обеспечивают национальные интересы и военную безопасность страны», - отметил глава военного ведомства.

Шойгу пожелал всем военнослужащим, ветеранам и учащимся образовательных учреждений Минобороны России «крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и дальнейших успехов в служении Отчизне».

Особое внимание в поздравлении министр уделил успехам спортсменов-армейцев, представляющих Россию на Олимпиаде в Сочи. В составе национальной сборной - 60 армейских спортсменов, их них 33 - военнослужащие, из которых 28 проходят службу по призыву в спортивных ротах, еще 27 спортсменов являются гражданским персоналом Минобороны.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Поздравляю с Днём защитника Отечества всех бывших и действующих офицеров! Желаю им и их семьям счастья и здоровья!!!

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Alexander Arussven (22.03.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Поздравляю с Днём защитника Отечества ветеранов всех войн!!!

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Поздравляю с этим праздником всех, для кого был завоёван мир на земле!!

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Никто кроме нас! День ВДВ

Сходил сегодня в Парк Горького, традиционное место сбора десантников. Что я могу сказать, с каждым годом меняется не только сам парк, но и поведение его гостей. Еще несколько лет назад 2-го августа тут были кучи мусора, пьяные тела валялись в грязи, а люди боялись подходить к парку на километр. Теперь в парк спокойно приходят семьями, ведут все себя достойно, все культурно едят арбузы и кашу. В общем, совсем другое дело. Всех десантников с праздником!

Гости съезжаются в парк Горького с самого утра!

Приходят семьями...

Приезжают на лимузинах...

С каждым годом в Парке Горького становится лучше. Уже традиционно бесплатно всем раздают арбузы.

И кормят кашей!

Кто-то приходит со своей едой.

Вокруг фонтана организовали дощатые террасы со скамейками.

Теперь все культурно отдыхают.

А еще несколько лет назад было так:

Так:

И так:

Сегодня все на удивление прилично...

Кто перебрал - мирно спит. Обратите внимание, что мимо гуляют мамы с детьми. Все очень достойно и прилично.

Традиционный штурм фонтана.

В этом году организовали хороший концерт.

Красота

Кто-то перетанцевал...

Но в целом все достойно.

Были, конечно, единичные случаи, когда люди не рассчитывали силы. Вообще не очень понимаю, зачем прямо с утра ужираться, а потом спать обоссаным на лавке в парке...

Красота!

За ВДВ!

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию День ВДВ. 2 августа 2009 года, Красная площадь.

2 августа 1930г. На военных учениях под Воронежем была осуществлена первая высадка парашютного подразделения, состоящего из 12 человек. Именно с этого дня развивается история воздушно-десантных войск и 2 августа считается профессиональным праздником десантников. За последние 79 лет воздушно-десантные войска принимали участие во всех военных конфликтах на территории бывшего СССР. Сейчас эти войска считаются элитой российской армии. Девиз «голубых беретов» - «Никто кроме нас».

В этот раз празднование деня ВДВ объединили с Ильиным днем. Примерно в 11 часов, когда начался крестных ход по Ильинки к Лобному месту, на красной площади уже вовсю праздновали.

Крики "Слава ВДВ" заглушали речи священнослужителей и армейского начальства.

Как обычно десантники сбивались в группы и активно распивали спиртные напитки, за порядком почти никто не следит, пару милиционеров, пытавшихся очень вежливо прекратить распитие, были дружно посланы.

К 12 часам все были уже достаточно пьяны. Многих начала смущать моя прическа. Если в начале праздника накомство начиналось с вопроса: "А ты вообще служил?!", то теперь интересовались русский ли я, и что за "нерусская" у меня прическа.

Многие десантники предлагали разбить мне фотоаппарат, хватались за объектив руками и предлагали меня избить.

Тогда я решил, что лучше завести себе новых друзей. Один из десантников спросил где будут фотки, я пообещал ему прислать их по электронной почте, и мы сразу стали друзьями. Моему новоиспеченному другу льстило, что у него теперь личный фотограф, за это я беспрепятственно снимал, пару раз он спасал меня от своих агрессивных друзей. Меня начали называть "НАШ".

В разгар официальной части на Лобном месте собралась небольшая колонна. Ребята решили пройтись по площади.

Буквально через 3 минуты было сметено оцепление и колонна двинулась к Лобному месту, где в этот момент находилось начальство.

Да, это мои новые друзья.

Пройтись с трезвыми коллегами десантников не пустили. Хотя я уже думал будет драка, но их очень быстро успокоили. Удивительно, что нигде не было ни милиции, но охраны, при желании, они, наверное, вошли бы и в Кремль.

Праздник тем временем был в самом разгаре.

На переднем плане кулак, которых хотел попасть по моему фотоаппарату. Ну как так можно?

Мой защитник.

Справа рука, которая чуть не разбила мой фотоаппарат. Еле удержал после удара.

Показательные выступления для туристов.

В форму ВДВ наряжали не только детей, но и собачек.

На Васильевском спуске был концерт. При входе гостей встречал священник.

Десантников и верующих кормили и поили бесплатно.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию День ВДВ 2010

У меня совсем не хватает времени, даже на освещение такого важного для столицы праздника, как день ВДВ было всего 2 часа. Поэтому я решил немного изменить формат. Я не искал всякие ужасы и пьяных десантников, я просто пришел в Парк Горького и снимал все подряд. И хорошее и плохое. Хорошего, конечно, больше.

Сегодня праздновали очень тихо, по-домашнему. Пришли семьями. Не знаю, то ли жара так повлияла на десантников, то ли администрация парка, закрывшая все палатки и даже туалеты, но 80-летие ВДВ отметили куда скромнее, чем день пограничника. Кстати, вот зачем было закрывать туалеты? Или они думают, что если не продают воду, то никто не будет писать?

Были мелкие драки, но куда без них? Я, конечно, пришел ближе к вечеру, когда большинство было немного подвыпившими.

Перевязка раненых...

Идут бить...

Ждут подмогу.

Кстати, драчунов быстро разнимали. а самых буйных прогоняли.

Этот перепил... Когда кому-то становилось совсем плохо, вызывали скорую...

Бывалые десантники учат молодежь жизни )

Обратите внимание, как все аккуратно сложено, не то что у пограничников.

Подстелили под голову даже...

"Стоп! Это ты блоггер?" Видимо меня узнали, но я ловко выкрутился. Надеюсь, он не обидется.

Традиционное купание в фонтанах...

Купались семьями.

Какие чудные у десантников девушки!

Поддерживают во всем...

Растет смена

Немного испортили впечатление от праздника какие-то пьяные мудаки, начавшие гонять вокруг фонтана на машине.

Народ и Партия - едины!

А на Поклонной все было тихо...

Праздник заканчивался...

Все прошло хорошо, почти все фотографии сделаны с разрешения фотографируемых. С праздником!
    источник

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию День пограничника.

В России сегодня отмечали день пограничника. По традиции в этот день пограничники гуляют по городу, купаются в фонтанах и немного выпивают. Сравнить этот праздник можно только с днем ВДВ и последним звонком у школьников.

UPD: как сообщает mnalex2002 " праздник завершился успешной дракой сто на сто! Разняли тремя взводами. Человек 70 задержали, человек 30 распихали по машинам скорой помощи, остальных - отпустили."

Официальная версия: "праздник направлен на демонстрацию боевой мощи этого рода войск, а также на поднятие боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед своей родиной и государством, но прежде всего, в этот день принято вспоминать подвиг тех, кто не жалел своей жизни отражая вторжения извне в пределы своей страны."

Основные гулянья проходят в Парке Горького, на ВДНХ и в парке Победы. К сожалению, плохая погода не позволила отметить его массовым купанием в фонтанах города, народу сегодня было не так много, как в прошлые годы.

Есть погоди, а есть традиции!

Милиция не вмешивалась в происходящее. Автобусы с ОМОНом дежурили в далеке, чтобы не привлекать внимание. В прошлом году в Парке Культуры была драка с ОМОНом. Иногда милиция проверяла пульс у пьяных и отходила.

Вот такие картины могли наблюдать случайные прохожие, правда, сегодня их не было.

"Лишь бы боялись" - отличный девиз для нашей армии.

Некоторые не рассчитали свои силы.

Этот мужчина не напился, он показывал мне сальто, получился смешной кадр.

Один из милиционеров подошел и сказал:
    - Вы русские?
    - Да.
    - А тогда зачем это снимаете?
    - А что здесь такого?
    - Зачем Россию позорите?
    - А вы почему допускаете такое?
    - А что с ними делать? Нам бы самим с целыми лицами отсюда уйти!

К нам подошли 2 пограничника, увидевшие, что мы сняли как пьяная компания громит мусорные баки.
    - Покажите что сняли!
    - Вот…
    - Бл* Вот уроды! Вот из-за таких козлов люди думают, что все пограничники такие!
    - Думаете, это не надо показывать?
    - Да нет, показывайте.

Я тоже считаю, что это надо показывать.

Чтобы у вас не сложилось впечатление, что я специально искал пьяных пограничников, я специально нашел (не без труда) трезвых, приятных людей

Розового зайца мужчина выиграл сыну в тире.

К сожалению, к вечеру адекватных людей почти не осталось, каждая компания хотела побить фотографа или разбить камеру. После того, как от разъяренных пограничников chistoprudov-а спасли бойцы ОМОНа, мы решили не рисковать и поехать по домам.

Ну и напоследок мнение от second_sign, с которым я могу согласиться:

"Я хочу специально написать пост в защиту выпускников, пограничников и десантников.
    Основная мысль такая: у людей есть право на один день в году (условно), когда они могут вести себя как угодно (без тяжких последствий для окружающих). Это как средневековый "маскарад".
    А власти Москвы обязаны эти праздники организовывать и направлять, создавать сценарии для них, иначе всё так и будет вокруг водки вертеться."
    источник

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Московский ОМОН

Сегодня с утра на базе московского ОМОНа в Строгино проходили показательные выступления. Я, к сожалению не сразу нашел нужный КПП, поэтому половину пропустил. Зато удалось побывать в столовой, посмотреть собак и многое другое.

Чтобы не было скучно, я решил попробовать новый формат. Жалко, он смотрится только в распечатанном виде.

Кoгда я пришел, показывали, как освобождают заложников. Два бойца прикрывают, еще два одновременно врываются через окна в помещение.

Дальше по сценарию террористы устроили засаду на колонну, заминировали дорогу. Все происходило настолько быстро и неожиданно, что когда я сделал первый кадр, половину террористов успели обезвредить.

Взрывы, выстрелы, очень здорово. Говорят, когда это показывали немецкой делегации, девушка-переводчица упала в обморок.

После того, как террористов обезвредили, собака нашла взрывчатку. Сапер в специальном костюме закладывает заряд, чтобы обезвредить ее.

Все, террористы обезврежены, можно уезжать!

Из окон общежития за происходящим наблюдают милиционеры.

Рукопашный бой.

В подвале есть 4 стометровых тира.

Дальше показали оружие. Арсенал очень внушительный, но я особо в оружие не разбираюсь.

Единственное иностранное оружие - австрийский пистолет Глок.

Все остальное - наши разработки.

С техникой у ОМОНа не такое разнообразие. Несколько моделей автобусов, полицейская машина СПМ-2 "Альфа-ВВ" на базе "тигра", БТР-80, 3 вида водометов иностранного производства, и несколько видов УРАЛов.

Кстати, водометы еще, по-моему, не применяли.

Хуже всего такую жару переносят собаки. В отряде 23 собаки, натренированные на поиск взрывчатки, и один спаниель для поиска наркотиков.

У каждого сотрудника есть вот такой шкафчик, для формы на все случаи. Кстати, в отличии от милиции, у ОМОНа не предусмотрена форма с коротким рукавом.

Я очень хотел посмотреть, как изменится образцово-показательное чаепитие. Пол года назад, когда я снимал открытие новой казармы, журналистам показали самовары, дорогие конфеты и скатерти. Сегодня я посмотрел кухню без подготовки. Было:

Стало:

Принципиально исчезли самовары. Конфеты вроде остались. Хотя, сегодня я был в другом корпусе, может в новом этот самовар до сих пор стоит. .... Присмотрелся... похоже ввели меня в заблуждение! На столе те же конфеты и коробка с печеньем! Те же чашки... Надо будет в следующий раз все же без приглашения приходить

Еще здесь очень хорошая столовая. Цены, правда, побольше, чем у депутатов, но все же.

На территории стоит старый вертолет, его привезли и хотели использовать для тренировок, но оказалось, что приспособить его для тренировок очень дорого. Так он и лежит теперь в кустах.

Еще в отряде есть потрясающий музей, он достоин отдельного поста. Вот такие замечательные документы там представлены

источник

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию "Никто кроме нас..." День ВДВ 2012

2 августа в России отмечали день воздушно-десантных войск. Бывшие десантники по традиции купались в фонтанах и ели арбузы. Стоит отметить, что с каждым годом праздник проходит все спокойнее. Уже нет массовых драк, никто не спит пьяный под кустом. Полиция ведет себя крайне корректно и не допускает никаких стычек. Дошло до того, что десантники спокойно гуляли в парке Горького с хипстерами и никто никого не убил.

С утра был праздник на Красной площади и Васильевском спуске. Начался он по традиции с крестного хода с иконой Ильи Пророка. Среди гостей был замечен Чуров. Вопреки ожиданиям, он спустился не на парашюте, а приехал на своем Мерседесе.

Привет Госдепу.

На Красной площади и ее окрестностях активно бухали. Никакого запрета на продажу алкоголя не было.

В Парке Горького фонтан, вопреки ожиданиям, не выключили.

На входе в Парк всех обыскивали и не разрешали проносить алкоголь. Но все проносили, кому надо.

В парке раздавали бесплатные арбузы, мороженное и кормили кашей.

Вообще все организовали очень хорошо.

Отдельной забавой было во время прямых включений нападать на журналистов и кидать их в фонтан. Это корреспондент канала Москва-24 сейчас готовится плавать.

Некоторые не рассчитали свою норму. Скорые постоянно забирали пьяных.

Русалка.

Кстати, я не вижу ничего страшного, что ребята раз в год купаются в фонтанах. Вообще хорошая городская традиция. Есть, конечно, мудаки, которые напившись идут дебоширить. Но в основной массе десантники очень милые и веселые люди.
    источник

17. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)