Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Обратите внимание: новый раздел "Путешествия" на главной странице сайта

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Обратите внимание: новый раздел "Путешествия" на главной странице сайта

Обратите внимание: новый раздел "Путешествия и отдых" на главной странице сайта

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Ksenia Lambiel (20.03.2014)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Водная гладь расступилась и вышли на земной берег девушки нежнейшей красоты…

Так гласит легенда Бесподобные и загадочные женщины Востока всегда славились своей привлекательностью. Есть у них и особое искусство танца, что превозносится до небес. Настолько высоко, что их мастерство достигло богов. Апсары – так именуют богинь азиатской грации. Сам Брахма наслаждается их красотой в своем воображении. Мифология приписывает им необычную силу творить чудеса. Когда смертный по праведности приближается к богам – появляются бесконечно прекрасные обольстительницы, дабы спустить человека на землю. Даже у самого ярого аскета они способны вызвать мысли о любви. На том берегу, в раю, каждого героя ожидают эти бесподобные создания, чтобы услаждать, ублажать и исполнять желания своими невероятными танцами. Люди узнали о существовании небесных танцовщиц лишь потому, что достойных мужей для них не нашлось даже среди богов. Полный репортаж в нашем разделе "Путешествия"

Название: apsara.jpg
Просмотров: 36

Размер: 76.6 Кб

Название: apsara3.jpg
Просмотров: 38

Размер: 71.8 Кб

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Название: 65ndex.jpg
Просмотров: 17

Размер: 66.8 Кб

Сегодня в гостях у интернет-портала "Вся Швейцария на ладони" новый автор раздела "Путешествия" - Марина Аграновская. Наша гостья - филолог, искусствовед, автор интернет-страницы и популярного блога в Живом Журнале. Марина, много лет живущая в Германии, рассказывает об интересных местах на туристической карте Европы, пишет о достопримечательностях больших и малых городов, находит удивительные факты об истории улиц, площадей и городских фонтанов. Пишет Марина и о Швейцарии. С очерков о Базеле мы начнем публикации нового автора на страницах нашего интернет-портала.

Марина, если можно, расскажите немного о себе. Как давно Вы живете в Германии, где жили до этого и нравится ли Вам Ваша новая страна обитания?

Мой родной город – Москва. В Москве я родилась и жила до переезда в Германию в 1998 году. Теперь, когда я раз в пару лет бываю в Москве в гостях, я жалею, что в свое время мало изучала родной город и знаю его не так хорошо, как следовало бы. Многие старые московские улочки, которые чудом сохранились, особняки эпохи модерна - всему этому стоило уделять больше внимания. Но Москва так утомляла транспортом, обилием людей, что в свободное время хотелось отправиться за город, а не бродить по улицам. Походы по подмосковным лесам, в том числе и зимние – на лыжах, я полюбила с детства. Жаль, что от этих прекрасных лесов сейчас мало что осталось. Для гармоничного существования мне обязательно нужен лес. И, расставшись с Подмосковьем, я нашла близкую мне природу в Германии, в Шварцвальде. Шварцвальд, особенно зимой, когда в горах выпадает снег и можно прогуляться на равнинных лыжах, очень напоминает подмосковный лес моего детства, и я рада, что живу сейчас именно в этом уголке Германии. На юге Германии природа средней полосы удивительным образом сочетается с южной, почти крымской растительностью, в этом особое очарование здешних мест. Иногда меня спрашивают, не скучаю ли я после Москвы в маленьком провинциальном городке. Я отвечаю, что в Германии, и вообще в Европе, все иначе: здесь нет такого заметного разделения на "столичное" и "провинциальное", как в России. За час с небольшим я могу добраться до Страсбурга или до Базеля - крупных культурных центров со множеством музеев, театров, концертных залов. А за те 15 минут, которые требуются, чтобы доехать до прекрасного Фрайбурга, я в Москве добиралась до станции метро … Моя среда обитания – это три страны, на границе которых я живу: Германия, Франция, Швейцария.

Вы много путешествуете, на Вашей интернет-странице и в Вашем блоге есть статьи, посвященные Испании, Италии, Франции, Швейцарии, Германии, Хорватии, Португалии и другим странам. Какая из этих стран Вам нравится больше всего? В какую из них Вам хочется возвращаться снова и снова?

Это непростой вопрос. Я влюбляюсь в каждую страну, в которую приезжаю. Пока не могу назвать ни одной страны, которая оставила меня равнодушной. И, конечно, в каждой стране есть места, куда хочется возвратиться, но пока остается столько еще не увиденных стран и городов, мечтаю больше о новых маршрутах, чем о повторении уже знакомых. Очень люблю север Испании – Страну Басков, мне милы наши соседи – французский Эльзас, Швейцария, симпатизирую неправдоподобно красивой Хорватии, мое последнее открытие – Португалия с ее золотыми скалами и белоснежными городками на берегу океана. Но самая любимая страна, с которой не могу долго быть в разлуке, – Италия. И не только потому, что в Италии небывалая концентрация красоты. Общая атмосфера этой страны, улыбчивой, немного безалаберной, невероятно жизнерадостной, артистичной в каждой мелочи - все это манит снова возвращаться в Италию. Я очень рада, что Италия близко – нужно всего-то преодолеть Альпы, чтобы ее достичь!

Бывая в разных странах, Вы познакомились с блюдами традиционной европейской кухни. В Испании любят специи, во Франции душистые травы - кухня какой страны нравится Вам больше всего? Вернувшись из очередного путешествия, привозите ли Вы с собой новые рецепты?

Я не очень увлекаюсь кулинарией. Собирать рецепты и осваивать их на своей кухне – это не мое. А вот попробовать новые блюда и продукты во время поездок – очень приятная часть путешествий. Однако я позволяю себе - и, каюсь, своим спутникам - спокойно посидеть в кафе только тогда, когда это не в ущерб намеченной программе поездки. Если по каким-то причинам не хватает времени на осмотр города, могу весь день довольствоваться сухариками и сухофруктами, которые всегда лежат на всякий случай в моем рюкзаке, и запивать их минеральной водой. Меня интересует не кухня как таковая, а кулинария как часть культуры страны. Так, посетив Страну Басков, я увлеклась испанскими закусками тапас, а будучи в Турине погрузилась в историю волшебного местного напитка бичерин, который готовят из слоев горячего шоколада и кофе. Если же говорить о том, какую кухню я предпочитаю всем прочим, то это все-таки итальянская.

Полная версия интервью

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)