Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 273

Тема: Воссоединение семьи и переезд в Швейцарию (все вопросы связанные с оформлением документов и возможностей воссоединения семьи)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

В нашем случае, семьи никогда не было, они даже не жили вместе. Я с ним познакомилась намного позже, чем родился ребёнок, так что я ничего не разбивала. То, что мы ей платим хватит на ежедневный бутерброд с икрой. Печально всё это. Сегодня уезжает, кончилось на этот раз. Здорово, что можно найти поддержку на форуме. Я так не хотела обсуждать эту проблему ни с кем, сейчас пообщались и легче стало на душе. Моя мама всегда говорила. что лучше выходить замуж за круглого сироту, у которого нет детей. Иногда мамочки супругов похлеще детей бывают. А муж к моему сыну замечательно относится, стал ему настоящим отцом, но и ребёнок тоже должен приложить к этому усилия, потому что "полюби меня всяким" не срабатывает . Моему ребёнку было 8,5, когда я его первый раз познакомила с будущем мужем, а когда поженились, ему было 10 уже. Поначалу тоже были маленькие недоразумения, типа, он на меня плохо посмотрел. Их сплотила моя беременность дама я стала нервная, капризная, они от меня по выходным в горы убегали, на лыжах кататься. Так и сдружились. Малой всегда говорил: "Это мой папа". Держитесь, 2 месяца-очень мало, чтоб ваш сын и муж сразу стали друзьями, не настраивайте ребёнка против мужа, постарайтесь их сплотить. Пусть привыкнут друг к другу. Всё перемелится, вообще в жизни каждой семьи первый год очень трудный, идёт притирка характеров, привычек.

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Прошу прощения, но СВА вы не совсем правы. Был мужчина, который боготворил свою дочь, и не на словах а на деле. Который спасал ее не раз, и которого, только его, звала она на помощь и он бежал. Это любовь не рассудка, а крови, на генном уровне. Фоторграфии его дочери были тщательно размещены по возрастанию. От рождения и до конца. Он хранил ее хвостик волос , обрезанный, когда она была малышкой. Можно продолжать. Но не буду. Есть отцы от Бога. И дело не в рассудке. Я встречала в жизни мужчин, искалеченных морально своими "блин, половинами". Они страдают, когда у них отнимают право видеть, как растут их дети. И этих мужчин большинство. Поэтому я не хотела свою жизнь связывать с мужчиной, у которого все мысли толькл о том, где и как увидеть своего ребенка. Вы такому мужчине уж не будете на первом месте. У меня с первым мужем был такой кошмар. Я понимаю дети, все-такое. Но обидно елки-палки, все мысли о них, пописали ли они или покакали. Потом дикий прессинг со стороны мамы их. Дескать, откуда он такую замарашку притащил? Даже если у тебя 2 высших образрвания, все равно останешься замарашкой. Это все равно, что ты в Китае образование получала. Много пунктов есть неприятных. Обычно мать любит инстинктом, потому что выносила (это не совсем приятное занятие), родила (уже не комментирую), выкормила, обычно она ночи не спит, когда у ребенка зубы режуться. Мать претендует на отдачу, отец-никогда.Не ясно? Кусок хлеба и любви отбирает? Сын разрушительницы семьи. Даже если и семья давно распалась, все равно это (он, мужчина) ее. а ее собственность - не трожь! Вздохните полной грудью. Следующий раз будте умнее. Плюйте. Ибо ничего не исправите. Только нервы попортите. Здесь такие битые собрались, что на любой вопрос будет уже 2 десятка ответов- только выбирай. Не стесняйтесь спрашивать. У меня вот тоже недавно произошло, такую поддержку получила! Дает очень сильный позитивный настрой этот форум. Женская жадность не имеет предела. Пока горя не хлебнет, человек не меняется. Хотя некоторые местные дамы, которых я знаю, знают по чем фунт лиха, но теперь думают, что все им за их несчастья должны по жизни. Так что, как гриться.Держитесь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

Такое часто можно увидеть в кино: тайны, связанные с рождением детей, — популярный драматический сюжет. В жизни, конечно, такое тоже случается, только все не так интересно и увлекательно, как на экране. В реальности сомнения в отцовстве могут стать проблемой для всей семьи.
    Древнейший страх
    Одно из женских преимуществ — в том, что женщина, рожая ребенка, всегда знает, что именно она — его мать. Ни один мужчина не может быть уверен в своем отцовстве в такой же степени — и это обстоятельство доставляет мужчинам немало тревог. И риск воспитывать чужого ребенка (чисто теоретически, конечно, если не принимать во внимание такие чувства, как любовь, привязанность и то, что большинство женщин ценит моногамные отношения) существует для каждого мужчины.Сами мужчины не склонны обсуждать наличие такой проблемы, но тем не менее во все времена активно принимали меры против женских измен и возможности ложного отцовства. Даже в древних правовых документах зафиксированы более жесткие наказания женщин за супружескую измену — вплоть до публичных пыток и смертной казни, в то время как мужчины могли отделаться денежным штрафом. В Средние века был изобретен пояс верности — в него заковывали своих любимых мужья, призванные в дальние военные походы. И в это же время приобрели особую популярность разного рода лекари и чародеи, изготовлявшие специальное зелье, снижающее половое влечение. Стоили все эти изобретения дорого, зато вселяли уверенность и позволяли мужчинам воевать спокойно, не думая о том, какие сюрпризы будут ждать их на родине. Такой же охранительный смысл имел изначально медовый месяц — один из самых, казалось бы. романтичных обычаев. Пара должна была уединиться на один лунный месяц (этого хватит, чтобы произошла хотя бы одна овуляция) и именно в это время зачать первого ребенка. А чтобы это случилось наверняка, молодожены пили медовый напиток и ели мед, который наделялся свойствами, повышающими способность к деторождению.
    Убить мамонта?
    В чем причины такого страха, объединяющего всех мужчин и во все времена? Скорее всего, в качествах, которые являются типично мужскими и которые традиционно входят в понятие "настоящий мужчина", Он должен быть сильным, смелым, решительным и уметь завоевывать. И все это должно вызывать у женщины, которую он выбирает себе в жены, восхищение и уважение — а значит, верность и преданность. Измена же наносит такой сильный удар по самооценке и чувству достоинства, что абсолютное большинство мужчин не могут простить и пережить случившееся без ущерба для дальнейших отношений и собственного здоровья. Но если с мыслями о возможной измене (даже если есть повод) можно как-то справляться, то рожденный от другого мужчины ребенок — явное и постоянное напоминание о том, что ты не выдержал конкуренции, что тебе предпочли другого.Более того, стать хорошим отцом может любой мужчина практически любому ребенку — независимо от кровного родства. Отцовская любовь не является безусловной — в отличие от любви материнской. Женщина любит своего ребенка задолго до его появления на свет — она в буквальном смысле связана с ним в одно целое и живет одной жизнью. Сразу после рождения эти чувства еще больше усиливаются. Все это мудро организовано природой, чтобы детеныши (материнскую любовь почти в человеческом виде демонстрируют все млекопитающие) имели больше шансов на выживание. У мужчин ничего подобного нет — их любовь к ребенку носит в большей степени социальный характер и появляется уже после рождения, причем постепенно и по нарастающей. И без особой зависимости от того, является ребенок родным или нет. "Получилось так, что мы поженились, когда я ждала ребенка от другого человека. Мой муж об этом знал и говорил, что его это совсем не смущает. Но к новорожденному он не проявлял никаких чувств и вообще вел себя так, что было очевидно: изменившиеся условия его совсем не радуют. Я целыми днями была с малышом, ждала от мужа помощи и внимания, но… именно в это время ему понадобилось учиться в автошколе, посещать курсы английского и заниматься в спортзале. Все это, конечно, приводило к конфликтам, а я почти разочаровалась в нашей совместной жизни. Но как-то незаметно ситуация начала меняться — причем без особого вмешательства извне. Муж не ходил к психотерапевту, не учился в школе молодого отца, но вдруг проникся к малышу такой любовью, что я просто не могу поверить. Они вместе гуляют, часами играют в машинки, обсуждают какие-то свои мужские дела. Муж так о нем заботится, что я бы присвоила ему титул "идеальный отец" — если бы не ситуация, которая была у нас почти целый год". Тысячи мужчин, создавая повторную семью, становятся отчимами — но при этом настоящими отцами приемным детям. Примеров, когда женщина уходит из семьи и, оставив своих родных детей, занимается чужими, практически нет. Так что основная причина страха иметь чужого ребенка кроется все же в страхе измены и обмана, ранящих мужское самолюбие и попирающих чувство собственника.
    Зерна сомнений
    Конечно, такие сомнения возникают не в каждой семье. Они практически невозможны, когда речь идет о взаимной любви, о теплых и доверительных отношениях. Когда же один человек из пары любит значительно больше, в то время как другой только позволяет себя любить, ревность и подозрения возможны. Конечно, все будет зависеть еще и от особенностей характера обоих и от того, какие у каждого существуют установки на семейную жизнь. И при неблагоприятных условиях поводом для сомнений может стать любое недоразумение или двусмысленная ситуация. Хотя чаще бывает так, что для человека, один раз испытавшего недоверие, любая ситуация начинает казаться подтверждением его подозрений.
    Свои, но не чужие
    Не зря говорит народная мудрость: "Кровь не гуще, чем вода". Иногда случается так, что мужчине приходится воспитывать ребенка другого мужчины. Практически любой может стать прекрасным отцом ребенку, с которым не связан кровным родством.И чем теплее отношения между мужем и женой, тем больше шансов, что отношения с приемным ребенком сложатся очень хорошо.
    "Однажды поздно вечером моя подруга рассказала, что за несколько дней до свадьбы она узнала, что ждет ребенка. Расстроило ее то, что она не знала, кто именно является его отцом. Подруга уже год живет вместе с человеком, которого очень любит. Но месяц назад она была в командировке, и тут... случайный и очень короткий роман с малознакомым человеком. И только сейчас поняла, что не знает, от кого ждет ребенка. Я даже сказала, что, может, не стоит говорить обо всем будущему мужу, что потом все как-то решится... Мой же муж тоже ее поддерживал, зато потом, когда она ушла, он наговорил мне такого... Что женщины изворотливы, лживы и аморальны по сути своей. Что нет ничего проще, чем соблазнить женщину — и все в таком духе... И я только через несколько дней поняла, чем был вызван такой его гнев: муж знал, что у меня до свадьбы был друг, который очень меня любил, хоть и безответно. Видимо, чувство ревности и подозрения ("Мало ли — вдруг что-то и было") он скрывал даже от себя самого, и только сейчас они проявились — в виде обвинения всех женщин вообще. После этого он неоднократно шутил на тему, что, возможно, наш ребенок — тоже не совсем наш. Хотя эти шутки казались мне обидными, я старалась сдерживаться — иначе конфликтов было бы не избежать". нформацией к размышлению может стать и любая другая ситуация. Ребенок совершенно не похож на родителей — и окружающие слишком часто обращают на это внимание; свекровь недовольна браком — и собирает все факты (и даже выдумывает новые), которые могли бы послужить поводом для развода; муж находит фотографию постороннего мужчины в письменном столе — и понимает, что он посвящен не во все события жизни жены. Кстати, жены часто сами провоцируют мужа на подозрения, иногда неосознанно. В ситуации ссоры женщины склонны перечислять все недостатки, завершая список фразой: "Мама была права — я ошиблась в выборе!", или просто в пылу эмоций сказать что-нибудь вроде: "Ты вообще не мужчина!" После примирения женщина может даже не вспомнить, что именно она сказала, да мы и не склонны относиться к словам так серьезно. Но мужчины все сказанное склонны подробно анализировать. И к каким выводам можно прийти, размышляя, почему это он — не мужчина?
    Тайный смысл
    Иногда сомнения имеют скрытый смысл и по сути являются обычной манипуляцией. Мужчина хочет уйти из семьи, но так, не выглядеть виноватым в глазах окружающих. Тогда он буквально выстраивает линию своего поведения таким образом, чтобы причиной ухода все считали неверность жены и его обиду по этому поводу. Мужчина высказывает свои сомнения слишком часто и даже делится ими с другими людьми — друзьями, родителями (при настоящих переживаниях мужчины не склонны много говорить, особенно при посторонних, а часто вообще не высказывают своих сомнений). Он совсем не пытается наладить отношения, совсем не говорит в чувствах — как это бывает в случае, когда мужчина любит семью, но испытывает ревность и сомнения. Настроение мужчины, который манипулирует своими подозрениями, находится на подъеме — он прямо рад лишний раз обсудить эту тему. Мужчина, переживания которого искренни, находится в подавленном, иногда даже депрессивном настроении. Если муж хочет сделать видимые сомнения благовидным предлогом, он, скорее, будет выставлять разные условия — но такие, которые заведомо трудноосуществимы или даже невозможны. А в случае, если все условия будут выполнимы, он все равно выскажет сомнения в том, что результаты достоверны, — и все равно уйдет.
    Конечно, в таких случаях что-либо предпринимать для улучшения отношений в семье невозможно. Чисто внешне муж может очень заботиться о том, чтобы сохранить семью, принимать разные меры, чтобы потом была возможность сказать: "Видишь, я сделал все, что мог, даже к семейному психологу обращался, но нам ничто не может помочь". Решение уже принято — и человек только ждет удобного повода. Как это ни грустно, но есть только один способ решить эту ситуацию — расстаться как можно скорее и не позволять в отношении себя и своего ребенка такие манипуляции.
    Не воробей
    Случается, что женщина совершенно осознанно говорит что-то, что навело бы ее партнера на мысли о неверности. Зачем они это делают? Например, с целью отомстить за измену, о которой узнала. Это, как правило, осложняет отношения между супругами еще больше.Начинаются выяснения, кто первый начал изменять и кто явился причиной охлаждения отношений, возникают ежедневные ссоры, которые чередуются с периодами гнетущего молчания. А затем все новые и новые подозрения, и рано или поздно одно из них в такой ситуации обязательно коснется истинности отцовства.Нужна поддержка! Когда же сомнения реальны, то от вашего поведения в наибольшей степени будет зависеть, как и с какими последствиями вы переживете неприятный эпизод семейной жизни.Отнеситесь к его сомнениям спокойно. Стоит поговорить и все выяснить — но это не должны быть обиды невинно оскорбленного или обвинения. Однако сказать, что это вызывает у вас недоумение, все же стоит. Ревность — сильное чувство. Не иронизируйте и не пытайтесь высмеять человека, который вас любит. Тем более что обычно ревность и сомнения не возникают на абсолютно пустом месте (конечно, если это не болезненные проявления — тогда человек подозрителен и ревнив абсолютно ко всем и ко всему). Делать ли тест на определение отцовства — трудно сказать однозначно. Все зависит от особенностей ваших отношений, и от сложности ситуации. Но если вы сделаете и тест для вашего мужа будет иметь положительный результат, никогда не упрекайте его. А лучше — вообще не вспоминайте.
    Любой человек имеет право на любые чувства и ошибки. Проявив себя терпимо в такой ситуации, оказав мужу поддержку, вы сможете укрепить свои отношения — и сейчас, и на будущее.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 18.07.2011 в 21:34.

Желанный гость Аватар для Larisa Beiner
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 40 раз
    за 15 сообщений

Перми Б для несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака. Какие необходимы документы для получения Пермит Б в этом случае? После брака с швейцарцем я автоматом получаю пермит Б, а далее я так понимаю начинается процесс воссоединения семьи или я ошибаюсь? По логике: св-во о рождении ребенка (новое или оригинал выданный при рождении), паспорт гражданина РФ с 14 лет (выписка), нотар.заверенное согласие отца на проживание ребенка в другой стране, загран. паспорт разумеется. Мы собираемся вместе приехать, вместо визы невесты мне дали пермит l, те же три месяца, просто я все документы подавала не в рф а в свисс. ребенку буду делать гостевую, понятно что надолго не дадут. а вот как дальше ребенка легализовать на месте? виза то закончится в одень прекрасный день. по поводу школы мы уже тоже все узнавали, они сказали , как приедете с намерением остаться так в школу сразу и приходите, им вообще пофиг какие то бумаги. Делается выписка из паспорта а не копия(!) заверяется нотариально и уже эту подпись нотариуса апостилируют. По другому никак, нам говорили что только по визе невесты можно брак заключить, и ни ни по другому. Я собственно и поехала в начале осени домой собирать это пакет, уже записалась на сдачу этого пакета в Пос-во в Москве, дело было в середине сентября, а потом до меня доходит, что паспорт действует у меня до февраля 08 года, и сдай я сейчас весь этот пакет в Москве, где они его месяц еще продержат и только после этого отправят в Берн, да и откажут на основании что мол паспорт истекает, не можем выдать визу на 3 месяца.. Подумали мы с женихом да и решили, попробуем этот же пакет только с двойным апостилем в Швейцарии подать, все равно я туда снова ехать собиралась. На всякий случай решила подстраховаться и заранее подать заявление на оформление нового ЗП, а в старом паспорте была действующая бизнес-мультяшка аж до августа 2008 года (!!!) , по ней и ехала. Подали пакет в Фрибурге, приняли без звука.

Желанный гость Аватар для Marina Wieland
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 19 раз
    за 14 сообщений

Если Вы не по визе невесты замуж выходите, то попробуйте приехать вместе с ребенком. Я знаю, что сейчас это все ужесточилось. С другой стороны, вашему гемайнде выгоднее, чтобы ребенок пошел в школу как можно скорее. Мы приехали вместе по гостевой, еще не поженившись сообщили в школу, что ребенок будет у них учиться. В Гемейнде будущий муж заполнил на нас двоих формуляры и указал цель пребывания (заключение брака). На ребенка документы: свидетельство о рождении (брала заново), нотариальное согласие отца на выезд на постоянное место жительство. Оба документа с апостилем и были переведены. Затем после свадьбы одновременно получили "Б". Они пригласили ребенка один раз в неделю ходить в школу, учить язык - дело было во время летних каникул. Все это - еще до свадьбы и без предъявления каких-нибудь документов. Б получили вместе в день свадьбы. Я к тому, что если гемайнде небольшое и дружелюбное, то может пройдет такой "упрощенный" вариант. Но тут, конечно, желание и усилия мужа необходимы.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наташа Рябова
    Спасибо
    478
    Был поблагодарен 196 раз
    за 100 сообщений

Всем привет я здесь новенькая и хотела бы спросить у форумчанок как у них обстоят отношения с детьми швецарского мужа от первого брака. Например когда на выходные они у нас, после обеда никто не помогал мне убирать со стола. Поели встали и пошли а когда я стала вякать то оказывается я придираюсь. Но меня радует что муж стал за меня горой. У него две дочери 15 и 13 лет. и совторой всё окей а вот со старшенькой мы не ладим. После продолжительных моих боёв теперь всё почти по моему и помощь по дому если они у нас гостят и если хотят что либо взять то спрашивают у меня а не у папы. после 3 лет они наконец то поняли что в этом доме кроме папы живу ещё я и со мной тоже надо считаться. Бывшая супруга рассказывает детям что я приехала сюда чтобы забрать их деньги и чтобы получить швейцарский паспорт и обобрать их всех до нитки. Мужа я очень люблю и стараюсь молчать по этому поводу но иногда я срываюсь, но благо характеру мужа спокойный и он не обижается на меня а старается понять.Был даже такой случай когда я застукала его дочь в ванной, когда она не спросив моего разрешения, красилась моей косметикой. Я обалдела а она сделала вид что это всё в норме. Держусь креплюсь и воспитываю нашего сына не таким эгоистом. Не могу удержаться и расскажу ещё один случай. Это было 2 года назад у нас были дети в гостях и дня через два у меня начала голова чесаться. Я понимаю что у меня вши. Естественно кроме детей их никто принести не мог. Я поднимаю панику звоню детям и они говорят что вши у них уже неделю но мама сказала что шампунь от вшей дорогой поэтому они сами пройдут. Через 10 минут я была в аптеке а ещё через пол часа я сидела в ванной с намазаной головой и рыдала. Буквально перед Рождеством его родители подарили нам 50 тысяч франков и мы купили новую машину так она как узнала об этом тут же настрочила письмо его родителям где она слёзно рассказывала что она бедна несчастная должна на всём экономить. Также было упомянуто что уже два месяца она не может оплатить выплаты по медицинской страховке. И в конце она просила хоть чуть дать наличными, давила на жалость мол это же для ваших внучек. Но она получила отказ , и тут понеслась. Например я знаю всё о деньгах моего мужа. Когда и сколько и откуда приходят деньги, так как он подписал в банке что он абсолютно доверяет мне. У нас теперь не говорят " твои деньги" у нас деньги общие. А эти бывшие, они уже всех достали. Поверьте, я была с детьми сама нежность и тихая добрая новая жена папы. Но потом они с каждым днём всё более удобнее устраивались у меня на шее и клали на меня с прибором! Когда я переступила порог нашей квартиры после роддома и буквально через 5 минут звонит его дочь и говорит что ей скучно и папа должен поехать с ней в парк на прогулку. Я ей ответила что папа не может этого сделать именно сейчас по понятным причинам, так она со мной недели две не разговаривала. А в чём я интересно перед ней провинилась? А его бывшая жена действительно сволочь. Конечно это ветер дует со стороны бывшей жены! Самое главное чтобы муж не давал Вас в обиду. Кстати я знаю много мужчин швейцарцев которые как в один голос заявляют что русские женщины самые красивые, самые лучшие матеря, самые лучшие жёны и очень вкусно готовят. А зачем папа женился на русской, это по моему не ихнего ума дела. Ведь жениться на русской это не так то просто.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

А мы с мужем нашли компромисс. Если я сказала нет, то следом он говорит тоже самое. Со стола он первый заставляет убирать его. Единственное, что бывает перед ужином или обедом дети пытаются "кусошничать". Я всегда против. И тут его ребенок начинает кричать, что я никогда ничего не разрешаю. Ну ничего. Мы справляемся с этим. Два месяца это очень мало. У меня первые 2 месяца был тихий ужас. А уж как дети дрались. Мы то думали, что они друзьями станут. Только не учли вещь одну, что они 8 лет жили одни в семье и все было только для них. А тут вдруг раз и на тебе. Зато сейчас не нарадуемся. Если идем в магазин с одним, так он берет 2 игрушки и сразу говорит, что это для него тоже. И делятся друг с другом всем. И защищают друг друга, если в школе кто-то на них, то они вдвоем сдачи дают. Держитесь, все будет нормально. Два месяца еще не показатель. И когда дети взрослые, то папа тоже должен понимать, что у них своя жизнь и свои интересы. Про свою историю я сказала правду как оно есть на самом деле. И не думаю, что если она за все 20 лет палец о палец не стукнула, то муж должен ей платить всю жизнь. К моей ситуации это совсем не относится. У нас через 2 года все закончится. И вопрос был не к тому, что они плохие и их хаять надо (все таки мы тут тоже живем и зачем плевать в колодец?), а к тому что мужчины готовы платить им до конца жизни. Хотя как я вижу этого можно вполне избежать. Я своего второго ребенка лечу уже с субботы. Я так устала. Температура не падает и очень высокая. Я так понимаю, что началось это где-то в начале той недели. Родной мамаше на него наплевать. Ребенок горел. Она обнаружила это только в пятницу. У него было 40. Но она решила, что сбивать не надо само пройдет. В субботу она с большим удовольствием спихнула его нам. Ну у нее фитнес. Ей некогда. А вчера она закатила истерику, что сегодня ребенок с температурой 38-39 должен идти к психологу. Потому что она отменяла уже 3 раза, а этот отменить не может. Я сказала, что ребенок с места не сдвинется. Я понимаю, что она как мать имеет на него больше прав. Но я после этого всего ее так назвать не могу. Нормальная мать так не сделает никогда. Вы не представляете сколько я с ним намучилась по началу. Но сейчас хорошо все. И картинки он мне рисует и дарит. И вообще хороший мальчишка. И с моим они как 2 брата. И просят еще сестренку. Но она из него делает морального урода. Я понимаю, что он очень шустрый ребенок и любит нашкодить. Но когда он живет с нами, то это случается меньше и меньше. Потому что ребенка просто воспитывать надо. А она может только к психологу ходить и говорить, что он больной. Ей самой к психологу надо. Я знаете к ней спокойно относилась. Но чем дальше, тем больше. А уж когда на собственных детей плюют ну этого я не понимаю. А с холодильником тоже самое. Она себе покупает виноград и прочие фрукты, но ребенку это есть не разрешает. Еще любит батончики шоколадные с орехами. Я для детей покупаю, а она для себя. И не дай бог, ее ребенок съест. А про любовников это вообще тема отдельная. Уже долюбилась теперь лечится. Мне только ребенка жалко. Я с ним уже живу практически год и привыкла к нему. И конечно он уже родным стал. Пытаюсь ему объяснить, что от женщины тоже можно любовь получать и не только от папы. Хотя первое время трудно было. Его пытаешься обнять, поцеловать, а он как ежик. У ребенка даже в сознании нет, что мама такое делать может. Но сейчас у нас уже прогресс.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Сейчас, правда дочка моего уже взрослая, университет закончила ей 29 лет. Вот попросила меня помочь русский изучать. А тогда ей было 15 лет.. помню она очень интересовалась как, что и где про Россию. Даже, если она где-то была недовольна, то прошло мимо меня. Кста, этим летом собрались вместе с ней (и её младшим братом-мой сын) в Россию полететь, а нашего Папу дома оставим, отпуск он уже отгулял. Нехорошо что у такого великовозрастного ребёнка развивается потребительская психология, прежде всего для него же плохо. А алименты - это хорошо, потому что папа несёт ответственность за своего ребёнка.

Спасибо
    70
    Был поблагодарен 18 раз
    за 10 сообщений

Вы держитесь, просто возраст такой и еще девчонки! У меня тоже такое было, да еще и ревновала к папе, ничем не могла ей угодить, да еще и мама ее что-то говорила, хотя разведены были уже лет 10, но сейчас девочка подросла и поняла, что была не права. Самое главное не ругайтесь и мужу постоянно на мозги не "капайте", а то ему надоест, как было у моей подруги Могу Вас понять, у меня было похлеще, муж итальянец, и его дочка специально только на итал. разговаривала, но я язык выyчила, ну и много доставляла неудобств, а сейчас успокоилась немного, муж тоже меня поддерживал, но надо не забывать, что это его родная Доч, не срывайтесь - знаю, трудно, но нервы берегите, важнее для Вас! Знаю такое, сама пережила и долго верила, но случай подсказал потом тоже мужу намекнула, и прошло это дело, а так было, как ты и описываешь Ирина

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Рассказываю о своём случае. Я ничего не знаю, сколько платим в месяц, сколько на счету. Один раз проговорился, что счёт у него не один, и не два, решили поехать к морю, поехали (стоимость знаю так как бумажки вижу). во сколько дом нам обходится, лучше бы не говорил, а то плохо стало, а когда узнала сколько платит официально и неоффициально своей бывшей жене, лучше бы вообще не знала! а то до сих пор дурею. ладно платит, а то как она себя ведёт . меньше знаешь, лучше спишь - это как раз к моему случаю! Я тоже ексжена, и практика общения у меня с екс имеется везёт мне, як утопленнику вурдалаки редкостные. нет, не за то,что деньги качают. это ерунда,а за то что детей вовлекают или попросту используют их в своих ничтожных играх (лично мои наблюдения:чем лучше мужья ,тем больше шансов что у него вурдалакиня будет. ох,не ценют мужчин. Представьте ситуацию: бывшая жена настраивает ежедневно, ежечасно своего ребёнка (в возрасте 13лет) против тебя, что ты такая-то и такая, папаша его не очень-то спешит тебе на выручку, а а тебя ещё и свой ребятёнок есть, своих проблем выше крыши. Я не имею железной нервной системы.Потому и говорю теория и практика разные вещи,и жёны и дети разными бывают а в ситуации,когда приёмный ребёнок через пару лет перестаёт приёмного отца слушать и воспринимать-это тоже вина взрослого ,или его упущение? как переубедить ребёнка 12 лет(пример подруги,не мой) что бить маленького мальчика 5 лет новой жены папы сына нехорошо, что прокалывать ей колёса тоже нехорошо, что на дверях писать красками гадости нехорошо что издеваться над женой папы нехорошо,тем более её вины в разводе родителей нет,развелись за пару лет до их знакомства(так что подоплёки нет и как этого засранца научить?!,Тут у мамы его видимо бо-бо с головой,плюс папина помощь психолог (не только финансовая ) нужна , да и вообще заниматься надо детьми. читала,что что-то исправить в характере ребёнка можно лет до 6..потом только пожинать,что сделано и подкорректировать, а лучше вообще с этим проблем не иметь!

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)