Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 273

Тема: Воссоединение семьи и переезд в Швейцарию (все вопросы связанные с оформлением документов и возможностей воссоединения семьи)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Я вас очень уважаю - но вы же не испытали так сказать на своей шкуре,вам действительно повезло, иначе я уверена на 100%,вы бы обсуждали эту тему совсем по-другому...я очень терпеливая я 1,5 года была не то, что "помягче" - я подарки детям мужа дарила чаще,чем их родная мама,кушать готовила что попросят,не понравилось - еще быстренько чего-нибудь сварганю, на десерт я готовила то,что детям нравится - не важно,что мне и моей дочери такое в глотку не полезет, выходные когда дети у нас проводим так как им хочется - не важно,что никому не охота сидеть дома за телевизором и компьютером в выходной день,только им такое в голову приходит, и т.д.!! но ничего не ценится - я не прошу меня на руках носить, но как минимум уважать...ну,что поделаешь - вот уже пол-года я ничего сверхестесственного не готовлю - купила полуфабрикат, в духовку-микроволновку-готово,теперь уже 2 месяца со старшей дочкой не разговариваю...так намного проще и мне и ей - я не нервничаю,когда мне не отвечают и делают вид,что я пустое место - она не должна улыбаться мне...козни не строю, деньги не контролирую,детей не унижаю - стараюсь их просто не замечать, выходные два раза в месяц - отбывание наказания как для детей (как правильно сказала alv "и они придут в 18.00 и "отработают" ) так и для меня...но моя совесть чиста - я сделала все, что было в моих силах. согласна,грешна - не могу подставить другую щеку,если по одной уже пару-тойку раз врезали...может просто щеки уже все закончились??
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 21.05.2011 в 20:12.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Stenz за это сообщение:

Yulia Tanculka (13.04.2010), Елена Искристая (29.01.2008), Старик Хоттабыч (30.01.2008)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Понимаю, что нелегко, когда жилы тянут с бывшей жены. Но, сам мужчина был выбрал когда-то эту ведьму пусть и пыхтит, а я со своим змей горынычем разберусь, за всё в этой жизни приходится платить. Я мачеха двум прелестным детёнышам мужского полу: одному будет скоро 24, а другому 19 наша экс мама недогоняет, что детки уже выросли, мало того, что их никто не заставляет курить, пиво пить и с девочками спать, но мадам считает,что это плохое воздействие друзей а если маме раз в неделю тяжело джинсики простернуть в машинке,что надо закатывать скандалы моему супругу,что она работает: за его детьми смотрит , то мне как говорится не жалко, правда, они стесняются и на выходные не хотят приходить, а то я люблю поприкалываться: молочный коктейльчик забацать -хорошо,что мои малыши понимают мой юмор,и уже не звонят по пустякам:папа хелп то,папа хелп сё!. У парня крякнула стиральная машинка, попросил маманю постирать. от крику то было, так орала в трубку, что мне было слышно! он ведь живёт сам отдельно. а младший с ней проживает, учится, работает бедняшка, как она устаёт завтрак и ужин сделать и то не всегда! Говорю малышу, переезжай к нам. Но порнуху не дам смотреть, моему малышу ещё рано, курить и пиво пить в джакузи не пущу, презервативы буду выдавать. не захотел. алименты до 20 леt.я мужу говорю,вот представь,что если бы ребёнок работал,учился как наш,и без папиных алиментов(в таком возрасте!). ведь именно на эти деньги малыши такие же ,как он покупают наркоту , алкоголь. вот для чего папины алименты нужны..нет,не для хлеба для удовольствий! наш папуля" по-закону "должен платить мамуле,пока малышу 20 не исполнитс и малышу платит (малыш свой заработок складывает) всё от проездных,сноyбордов и отпусков за папины. натура я дурная мне еkс супруг шубы дорогие притаскивал,украшения а я на дверь показывaла. Я,если сказала,что екс мудак-денег не возьму,а обсирать и брать не мой метод! А во -вторых зачем матери платить уже ,когда дитю завтра 19 исполняется...может и на работу уже пойти:..а дитю папаня платить будет долго ещё,пусть платит нам всем хватает. У нас есть кент,он ушёл oт жены давно и забрал с собой единственную дочь-отдал eks дом(не домик..до млн.фрaнчей,а дом!и до сих пор выплачивает ей приличную сумму в месяц-дочь уже замуж вышла ,родила недавно папа рад безумно её дедом стал,а маманя что сказала дочери:дура,говoрит,я бы на твоём месте никогда не рожала жила бы и отдыхала это я к тому ,что родные мамаши тоже разные бывают..

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Женщины, вот Вы тут говорите контракт это плохо. А у самих то контрактики есть наверное "Каким макаром делить нажитое, вдруг чего" А душещипательная история как муж расстроился из-за счета в 4000 франков, это вообще баловство. Скажу просто: пусть постарается зарабатывать больше. А не может, так че разводился? Терпел бы почучуть. вот и были бы 4000 целы.Его проблема чисто, и "получающая сторона" в этом не виновата. И ремарочка (повторюсь, тут уже было): Не надо так поносить "бывших и их детей", а то жизнь она такая штука вернуть должок запросто может. Ах да и еще, барышни прекращайте чужие деньги считать (деньги Вашего мужа). Вам хватает чтоб удовлетворить все ваши потребности в жизни? Так зачем Вам знать сколько и на что Ваш муж тратит еще? А то получается жили спокойно, на все хватало, а тут вдруг узнали, что у мужа у Вашего еще один счет, и бывшей своей он так много отслюнявливает, вот бы мне эти деньги, я б их уже с толком утлизировала? Где то так ведь? Не хорошо это. Меньше знаешь лучше спишь (тоже повторюсь)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

У нашей бывшей жены свой мужик есть, я даже с ним познакомилась, когда они ко мне за кабелем заезжали. зачем ему подруге кабель покупать, если можно у екс одолжить вернее, я попросила вернуть. долго смеялась, наша екс на работу собралась.не верится,теперь точно мне поручит штанишки стирать,Так как хитро делают екс,с мужиком живёт уже 8 лет, а вeщи к ней он свои не перевозит,пока деньгу качают можно поживиться за счёт екс. лично я нормально воспринимаю,ну была у моего мужа жена..так и у меня был муж (даже забыла уже, но был) ни любви у меня к екс нету, но и ненависти тоже нет факт ,просто факт, а почему я не хочу ничего знать,сколько мой им платит..столько,сколько считает нужным.Главное,чтобы меня любил и ребёнка моего "и не брошу его, потому что он хороший "Я же писала уже:меньше знаешь-лучше спишь! Денег сколько есть у мужа,не знаю и не узнаю, и не спрошу сама знаю,что вышла замуж за порядочного мужчину! его детей полюбить, как своего не смогу. тоже как факт, есть его дети..и всё,они просто есть,помогу им,если смогу чем-то помочь,так как прикольные пацаны у меня.

Спасибо
    475
    за 1,089 сообщений

Нет, Вы меня не правильно поняли...Баловство, не в смысле, вынул из кармана и отдал, а в том смысле, что это не причина "не любить" того, кому эти деньги должны быть выплочены, и возмущатся, что "конккурирующая фирма" потом вся на моря разъехались, а муж без настроения остался и 4000 тыс. Да в семье должна быть общая часть денег (большая). Но у меня будет и своя. Я ничего не буду иметь против, если и у жены тоже будут свои деньги...Может я и не прав, но вот простой пример по деньгам. Представим, Я женат, счастлив, все у меня хорошо...Тут приходит старый друг (подруга) и говорит: "Друг, мне нужны деньги, так у меня в жизни получилось, одолжи". вариант (1) - у меня нет своих денег, я должен советоваться со своей женой, дать или нет в долг. Это не ее друг, с большой вероятностью она скажет, ага вот нет чтоб мне новые сапоги купить, так ты непонятно кому деньги одалживаешь (не смотря на то, что сапогов у нее этих дофига)
    Вариант (2) У меня есть свои деньги - Я решаю сам, одалживать мне деньги или нет мои деньги, не жены, не общие, ни ее родителей...Если одолжил - ответственность на мне, а жена не зная сидит со своими старыми сапогами, довольная. А вдруг ей захотелось сапог десятых, так вот на свои пусть и покупает. Просто человек так устроен, что ему все мало. Проблема еще в том, что человек от того, что не знает сколько ему надо для полного счастья, начинает заморачиваться о чужих деньгах. Вот многие тут говорят "Интересно, сколько он бывшей отстегивает" А зачем Вам это?. ту же паралель можно провести с работой. Вы получаете "Х" тыс. франков и счастливы, а тут вдруг узнаете. что Ваш коллега, за туже работу получает "х+1" тыс. франков, ой уже не спокойно на душе. А подумать, что кто то может получать за такую же "х-1" тысяч не получается...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 6 раз
    за 6 сообщений

Это хорошо, если у мужа есть , что считать. А вот если муж живет в долг и этот долг будет потом на жене висеть, то как? Причем, такие ситуации и с очень порядочными бывают, поверьте. Поэтому если муж и жена и живут вместе и при этом не подписали контракта, жена обязана знать сколько денег у них в семье. Это, кстати, даже во время церемонии бракосочетания говорят. Потому что ответственность вы несете обшую. Конечно, проше спать, не зная дел мужа. Только проблемы не уходят, когда глаза закрываешь на них. Проблемы то остаются. Кстати, ситуация которую Вы описали, для меня более естественна в другом виде, когда жена дает кому-то в долг, а мужчина это не одобряет. Хороший сон-это конечно важно, только безответственно это. Более того, я например, думала что у мужа моего больше денег, поэтому торопила его с покупкой квартиры. Теперь я знаю реальное положение вешей и думаю, что нам надо ешё больше экономить. И я с этим согласна и ничего в этом страшного нет. так что, жены-они тоже люди, а не украшение в сапогах. ( хотя вот у подруги 10 пар сапог и я ей завидую) а если вдруг ваша такая, так это же вы её выбрали, тоже наверное только за красоту и ухоженность. Меня ещё подбешивает то, что муж всегда говорит, что надо экономить, при этом когда идём в дорогой ресторан, заказывает там всегда самое дорогое. Или вино в самолете покупать, как будто потерпеть не может. Ещё и курит, но нытьё по поводу экономии ежемесячное. так что, вступайте в клуб в богатых русских женщин.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 21.05.2011 в 21:22.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Че-то какие-то фантазии у Вас, Костя странные. Что ж это за жена, которая не считает Ваших друзей своими и будет против одолжить Вашему другу деньги, лучше бы ей сапоги купить? Деньги, которые даются в долг - отдаются через время друзьями - а на сапоги потратил. Ну это если жена адекватная, естесственно. И картинка "счастливой семьи" Вами нарисованная - в которой есть заначки,только потому чтоб жена не пилила? Не дай Бог мне с такими мыслями было замуж выходить, а Вам - жениться в будущем!Просто хотела сказать - не все считают деньги в чужом кармане и не все люди так устроены, что им все мало! Здесь речь немного про другое идет...И кто не сталкивался - реально трудно понять о чем речь, поверьте мне. Я сама понимаю как женщина и бывшую моего мужа - но и его самого жалко, когда она с претензиями или перерасчетом алиментов "подарочки" устраивает - настроение испортилось, муж разозлился - все это сказалось на наших отношениях. Зачем? Не проще ли по-человечески во всем? Ведь зачастую "бывшие" делают не совсем хорошие вещи просто, чтобы насолить и испортить настроение, мстят, только за что? За то,что не уберегли мужа,семью, за то, что самим трудно справляться было, не важно с чем - с настроением,ленью, тяжелым характером мужа, а у нас, новых жен, получается? Несправдливо и заложниками такой несправедливости становятся дети - вот что самое обидное!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 21.05.2011 в 21:25.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Stenz за это сообщение:

Elena Swissbel (13.02.2008)

Спасибо
    475
    за 1,089 сообщений

Ну сапоги это так пример просто. Это не значит, что я жену без сапог оставлю. А одолженные деньги не всегда отдаются вовремя. И Иногда могут быть такие ситуации, когда "одлаживая" деньги, ты не рассчитуешь на скорое их возвращение, или вообще возвращение. Но это отдельная тема...Еще раз повторюсь, мне легче одолжить, отдать свои деньги, чем объяснять жене, что это мой друг, что он отдаст, и тд. Просто проще. Я просто сужу по своей семье. У меня мама всегда грызла отца, чтоб он с "общими" деньгами не сделал. Это не так , это не то. Это невыносимо. Я на это насмотрелся достаточно, и сделал для себя выводы. Жена будет получать, столько сколько ей нужно для полного счастья. Если она придет и скажет, нам нужна новая плита, машина, мебель, сапоги: Ок, нет проблем, все купим, в первую очередь для себя. Если не будет хватать, пойдут в ход "заначенные" (если я посчитаю это необходимым), с соотв. объяснением (премия, бабушка подарила, выиграл в лоттерею) Если же сапоги 10-е и все мало, то значит жена не адекватная, и я тупо прое...л, тут без комментариев. Да, так сказать для полноты картины: я не женат, так что это все сочинение на тему "как я провел каникулы (точнее как я проведу супружескую жизнь).По поводу мужиков, Вам наверное виднее со стороны...Я бы конечно вряд ли бы лазил по магазину с женой, в силу того, что лазанье по магазинам у меня ассоциируется с пустой тратой времени, и следя "за покупками жены", я наверно больше потеряю во времени (деньгах), чем сэкономлю на "ее правильном (дешевом) выборе". Просто денег давал бы, когда просили бы, но в умеренно-разумных количествах. Умеренное количество, же опредялеятсе только и только моим доходом (т.е. сколько не жалко просто отдать особо не думая)

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Они платят "всю" жизнь в том случае, если он прожил с ней 15-20 лет и у них общие дети. Или вы пошлете женщину в возрасте 40-45 лет начинать все с нуля. Хотя не буду удивляться , если пошлете. Она его обслуживала эти 15-20 лет, и он ни о чем не думал. И давайте не будем опираться на единичный случай и всех мешть сюда паушально. Вам же не нравится когда о русских (паушально) все говорят, что они такие...так давайте о других не будем.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Совсем с вами не согласна. Кто обслуживает? Швейцарки? Покажите мне хоть одну такую. Он прожил с ней 17 лет. Она палец о палец стукнуть не может. Она не есть готовить не умеет, не со стола убрать. Вот только стирать научилась не понимаю как это не тяжело для ее ума. А про уборку я вооще молчу. Полы тут не учат мыть. Все делал он от и до. Даже сейчас, ребенок заболел и добрая мамаша сплавила нам его. Прожил с ней неделю. Элементарно заботиться о нем не может. А сейчас вот вам подарок - лечите сами. Зла на нее не хватает. Читаю ваши посты и просто удивляюсь. А почему собственно муж ваш в суд не подаст и не перестанет алименты платить? У моего договоренность, что он платит ей по минимуму 2 года. На ребенка он платит 50%, т.к. они его поделили 50 на 50. Плюс она ему платит, за то что живет в его доме. Сейчас эта оплата не очень большая, но по прошествии 2х лет она будет платить полную стоимость. Если она находит мужика и живет с ним вместе (даже не выходя замуж) он идет к своему адвокату и просит через суд отменить алименты, потому как тот мужик ее может вполне содержать. Я не понимаю, почему швейцарские мужчины платят своим бывшим всю жизнь? А если он в браке с ней прожил 1 месяц, то он что ее всю жизнь обязан содержать? И его экс адвокат сразу сказал, что максимум он может платить 2 года и все. По закону, если отец хочет поедлить 50 на 50 - это реально. Моему тоже адвокат говорил, что не возможно. Мы нашли в федеральном законе статью, где данная ситуация описывается. Все поделили без проблем. Это зависит насколько мужчина хочет своих детей видеть.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 22.05.2011 в 10:09.

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)