Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: "Окно Овертона" - как можно легализовать всё что угодно (от однополых браков до каннибализма)

Постоянный Житель Форума Аватар для Grant Akopyan
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 222 раз
    за 105 сообщений

На тему "Окна Овертона" в программе Никиты Михалкова "Бесогон TV" (эфир от 14.09).
    Ссылка для тех, кто хочет посмотреть, но прочитал всё, что написано в первом посте этой темы(или прокрутить до 13:40)

Интересность этого эфира в том, что Михалков не только цитирует, но и делится своими мыслями на этот счёт, ну и доп. информацию даёт из других источников.
    (кстати там же есть сюжет канала Klagemauer.tv про уроки сексологии в немецких школах)

2. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Grant Akopyan за это сообщение:

Ksenia Lambiel (17.09.2014), Kuki Anna (15.09.2014), Olga Dimina (16.09.2014), Марина Корниенко (15.07.2015)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Цитата Сообщение от Grant Akopyan Посмотреть сообщение
    На тему "Окна Овертона" в программе Никиты Михалкова "Бесогон TV" (эфир от 14.09).
    Ссылка для тех, кто хочет посмотреть, но прочитал всё, что написано в первом посте этой темы(или прокрутить до 13:40)
    Благодарю! Я как раз хотела этот ролик вставить, но Вы предвосхитили мои намерения!
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Не знала куда вставить сие высказывание Успенского, мне кажется что для этой темы очень показательно: вот так теперь у нас книжки для детей пишут. Воспитывая людей с принципами "моя хата с краю-ничего не знаю".

"У меня есть книжка под названием "Оранжик", это книжка о прирожденном сопротивленце, такой "молодой Навальный". Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище, и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие... Дальше в присяге написано: "Готов отдать жизнь". И он говорит: "А я не готов отдать жизнь". Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек... Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Защищать готов, умирать нет", - продолжил тему писатель.
    Мне одной эти слова кажутся дикими? Или у нас теперь идет переориентация на человека-кокона, которого кроме него самого ничего не интересует? Ну и как с таким эгоистическим мировоззрением можно воспитать в других благородство души?
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Olga Dimina (02.10.2014), Марина Корниенко (02.10.2014)

Девушка бегущая за троллейбусом Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Nasarova
    Спасибо
    1,099
    Был поблагодарен 237 раз
    за 160 сообщений

Цитата Сообщение от Ksenia Lambiel Посмотреть сообщение
    Не знала куда вставить сие высказывание Успенского, мне кажется что для этой темы очень показательно: вот так теперь у нас книжки для детей пишут. Воспитывая людей с принципами "моя хата с краю-ничего не знаю".
    Мне одной эти слова кажутся дикими? Или у нас теперь идет переориентация на человека-кокона, которого кроме него самого ничего не интересует? Ну и как с таким эгоистическим мировоззрением можно воспитать в других благородство души?
    Это по мотивам старого анекдота:
    Ты любишь твою Родину? -Да, конечно
    Ты будешь защищать ее? -Да, конечно
    Ты готов умереть за нее? -Нет, кто ж ее тогда любить будет...
    Главное, не сойти с ума...

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Elena Nasarova за это сообщение:

Ksenia Lambiel (02.10.2014), Olga Dimina (02.10.2014), Марина Корниенко (02.10.2014)

Постоянный Житель Форума Аватар для Марина Корниенко
    Спасибо
    3,774
    Был поблагодарен 596 раз
    за 265 сообщений

Цитата Сообщение от Ksenia Lambiel Посмотреть сообщение

Да нет Ксюша не тебе одной.С тех пор как началась эта вакханалия люди ,которые причисляют себя к избранным постоянно высказываются в таком ключе.Они решили ,что только их правда самая правдивая,а те кто имеет другую точку зрения и не согласны смотреть на события в дверной глазок,те просто идиоты.У этой касты есть свой канал на ТВ,есть радиочастота,из медиапространства постоянно слышится их стон,что вот сейчас-сейчас придут и арестуют их таких правдивых и умных,а никто не приходит и никому по сути они неинтересны с дурноголосием и кликушеством своим.Вот и бесятся.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Марина Корниенко за это сообщение:

Ksenia Lambiel (02.10.2014)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

Я это в теме Украина постила. Они все вдруг над нами оказались.
    МУТАЦИЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ, или КАК УСПЕНСКИЙ ВСТУПИЛСЯ ЗА МАКАРЕВИЧА И ПРИДУМАЛ «ОРАНЖИКА»
    Эдуард Успенский (автор «Чебурашки», «Простоквашино» и проч.) в эфире «Дождя» выступил в защиту Макаревича и сделал следующее заявление:
    «Страна разделилась на 10 умных и на 90% идиотов. Я считаю, что я отношусь к десяти умным, потому что вся эта история с Крымом – она безобразная».
    Читая подобные заявления от корифеев «Интеллигенции» (пишем с большой буквы и в кавычках, так как это слово уже превратилось в бренд, в форму, уничтожающую свое содержание) мы хотим понять, что же с нами произошло?
    Как интеллигенция, всегда считавшая своей миссией служение народу, превратилась в «Интеллигенцию», называющую всех несогласных с ней, всех инакомыслящих «идиотами», которыми они уже окрестили практически весь народ?
    Причем сейчас мы имеем дело с особо вопиющем примером, когда после Одессы 2 мая, после «самонаводки на кондиционер», после всех этих зверств, совершаемых карателями, открыто носящими нацистскую символику, «Интеллигенция» защищает свое право на, как заявляет Успенский: «Война может идти, а люди могут обмениваться ценными песнями, идеями». Они обмениваются ценными песнями и идеями, понимаете?
    Для полноты картины нельзя не привести еще одну цитату Успенского из того же интервью:
    «Знаете, я написал книжку одну, она называется «Оранжик». Эта книжка о мальчике, прирожденном сопротивленце, такой молодой Навальный. Он с детских лет бунтует, в детском возрасте он вывел два детских сада на Красную площадь в знак протеста. Когда он становится взрослее, он попадает в Суворовское училище, и там надо дать присягу. Все читают присягу, он читает и говорит: «Я готов защищать родину, готов защищать оружие». Там написано: «Готов отдать жизнь», он говорит: «А я не готов отдать жизнь». Говорят: «Ну как так? Все готовы отдать жизнь, а ты не готов». Он говорит: «Я не готов, я не хочу», - «Ради страны, у нас такая страна, в ней так много полей, лесов и рек», - «Меня убьют. Зачем мне эти поля, лес и реки? Я готов идти защищать, но жизнь не отдам». «Ну в других во всех странах подписывают такую присягу», - «Неправда, в израильской армии написано, если опасность уважительная, он может сложить оружие, в немецкой армии то же самое. Я готов воевать, а это не подпишу». Когда будет больше таких людей, которые мыслят, а не просто подписывают бумаги…»
    Справочно, текст воинской присяги в Израиле: «Присягая на верность Государству Израиль, его Законам и органам Власти, Я клянусь и обязуюсь безусловно и безоговорочно выполнять требования дисциплины Армии Обороны Израиля, исполнять приказы и распоряжения командиров и отдавать все свои силы и даже пожертвовать своей жизнью для защиты Родины и Свободы Израиля».
    Но речь сейчас не о традиционных для «Интеллигенции» шулерских передергиваниях, при апелляции к западному опыту. Здесь более интересен смысловой посыл – Успенский де-факто утверждает, что за Родину убивают, но не умирают. То есть речь идет о том, что защитники Родины – это наемники, ландскнехты, «навальные».
    В итоге Успенский весьма наглядно описал формулу компрадорства: «Поддержка карательной операции против Донбасса + объявление 90% граждан России идиотами + Навальный, в качестве защитника Родины» = компрадорская «Интеллигенция».

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Dimina за это сообщение:

Ksenia Lambiel (02.10.2014)

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Мне действительно становится не по себе, когда известные люди, которые должны даже не 7 раз отмерить, а один отрезать, а гораздо большее количество раз взвесить каждое свое слово, вот так вот высказываются. А потом все винят детей, что выросли не такие, а сякие. А какими они вырастут, если им с пеленок такие ценности (точнее их отсутствие) прививать. Одно дело когда Собчак об устрицах публично сожалеет, ее всерьез никто не воспринимает, как бы она не старалась, а другое дело, когда уважаемые личность такую чушь пишут. Вот скажи он такое во времена Великой Отечественной, от него бы и мокрого места не осталось. А тут все осмелели, мнимая свобода слова ничего не может сделать с несвободой внутренней и отсутствием ответственности за свои слова. Дуэлей на таких людей нет...
    Прошлое поколение сбрасывало колокола с церквей, а теперь сидят на лавочках и ворчат, что в нас нет ничего святого. Теперь вообще хотят и понятия Родины лишить? Земля она и в Африке земля, зачем за нее жизнь отдавать? Так, куском меньше, куском больше. На эту тему есть хорошая документалка Михалкова "Чужая Земля"...

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Olga Dimina (03.10.2014), Марина Корниенко (15.07.2015)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

И нас всех считать идиотами. А себя просветителями. Акунин плюнул на нас всех. Уехал в Париж ждать, когда будем такими ,как он хочет.
    Пушкин то же симпатизировал декабристам, ему не нравился царь. Но такого он себе не позволял.
    Да,уж Успенскому при всех властях было комфортно. Может это возрастные изменения . Чебурашка все равно останется.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Ну вот очередная фальшивка, при помощи которой формируют общественное мнение. Принцип очень простой, лепят очередной фейк, при чём такой, который легко проверяется. Причем именно настолько массово их штампуют, что у очень многих людей появляется стойкое ощущение, что абсолютно любая новость про Украину это откровенное враньё. Так было и с рабами там, с мальчикими распятыми, визитки Яроша несгораемые, фото спутника как расстреливают Боинг. Подобными штуками размывается подход к информации, уничтожается вера у людей в то, что информация по СМИ может быть достоверной. Люди начинают верить, что если у нас врут, то и везде врут точно так же.
    Когда массово запускаются на главных каналах такие фейки, в которые ни один разумный человек не поверит даже не перепроверяя ерунду эту дикую, то напрашивается закономерный вопрос - зачем? Ведь если звезды зажигаются на небе, это кому-то нужно...
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Тройная спираль — изысканный способ зародить в чужой голове нужную вам идею

Это очень красивый, даже изысканный способ! Вот в чем суть...

Его суть состоит в том, что несколько историй вплетаются одна в другую по определенным правилам. Сначала вы начинаете рассказывать какую-то реальную ситуацию из своей жизни или историю, придуманную на ходу. Она должна изобиловать подробностями и, желательно, быть интересной. На середине вы ее прерываете…

… И начинаете рассказывать другую историю, которая может быть как угодно далека от содержания первой. И эту историю вы тоже прерываете на середине…

… И переходите к третьей, ключевой истории. Ключевой потому, что именно она и будет содержать команду. Закончив третью историю полностью, вы возвращаетесь…
    … И заканчиваете вторую историю …
    … И, наконец, переходите к первой истории и завершаете ее.

Схема построения тройной спирали проста:

История № 1 …
    … История № 2 …
    … История № 3 (команда)…
    … Завершение Истории № 2 …
    … Завершение Истории № 1.
    Историю № 1 и Историю № 2 слушатель полностью осознает и запоминает, но История №3 и содержащаяся в ней команда ускользают от внимания и быстро забываются. Дело в том, что сознанию слушателя приходится два раза отвлекаться и удерживать незавершенные истории во внимании – чем дело-то кончилось? Именно поэтому на восприятие и запоминание третьей истории сознательного ресурса уже не хватает. А это значит, что команда, спрятанная в Истории №3, минует осознанный контроль и напрямую попадает в подсознание вашего собеседника.
    Чтобы испробовать воздействие этого метода на себе, начитайте нижеприведенный или созданный вами текст на диктофон и прослушайте его через пару недель – вы в полной мере ощутите воздействие тройной спирали на ваше подсознание. (Однако имейте в виду, что при чтении с листа часть своего воздействия «Тройная спираль» теряет.)

Пример

№1 Однажды, сидя на летней веранде одного из московских кафе, я с удовольствием пила утренний кофе и ждала подругу. Утро было чудесным, ласковым и многообещающим. Чтобы скрасить ожидание, я принялась рассматривать людей, которые в этот ранний час заходили позавтракать или прогуливались мимо террасы: одни медленно брели куда-то, другие явно спешили по делам. Люди вокруг были такие разные и такие интересные! Рассматривание их лиц, изучение походки, осанки, жестов, манеры говорить, двигаться и взаимодействовать с миром так увлекло меня, что в какой-то момент шум Садового кольца превратился для меня в шум океана…
    №2 И я почувствовала себя сидящей на берегу. Мимо меня проходили люди, шумел прибой, кричали чайки. Я вспомнила, как однажды на пляже ко мне подошел мальчик – карапуз лет двух-трех. Он просто подошел и стал смотреть на меня. В руках он держал мяч, на котором было что-то написано. Я увидела только слово «просто…»
    №3 Я сразу его узнала: точно таким же шрифтом это слово я когда-то прочитала на огромной дубовой двери в аудиторию, где мы, будучи студентами, сдавали экзамены. Предмет был сложный, и все мы сильно волновались. И какой-то заботливый профессор или, может быть, аспирант, распечатал простую фразу и повесил ее на двери. Просто приклеил на скотч. Фраза состояла всего из трех слов «Просто сделай это!». Эта простая команда очень помогла тогда нам пройти эти экзамены…
    №2 Мальчик постоял еще немного возле меня, потом подкинул мячик и побежал вслед за ним, заливаясь смехом. Солнце было ласковым, море теплым, и хотелось разбежаться и со всего маху нырнуть и плыть, плыть, пока будут силы. А потом лечь на воду и качаться на волнах, отдыхая…
    №1 «Еще что-нибудь хотите?» – заботливый голос официанта вернул меня в ранее московское утро. «Да! Повторите, пожалуйста». Лицо молодого человека было улыбчивым, открытым и доброжелательным. Видно было, что ему тоже нравится это утро и эти люди, которые шли мимо по делам или просто так…
    Источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)