Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Маски для волос

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Маски для волос

Давайте поговорим о средствах по уходу за нашими волосами. кто какие маски или бальзамы использует? мои посечённые и тусклые волосы в последнее время наводят тоску и всё чаще меня посещает мысль сделать короткую стрижку. только жалко стричь волосы я их долго отращивала. что посоветуете? и ещё интересно насколько для наших форумчан важна причёска? ходите ли вы к хорошему парикмахеру или модному стилисту? покупаете ли средства по уходу за волосами?

1000 евро стоит прическа "от и до" - с окраской, стрижкой и укладкой - у знаменитого парикмахера джона нолле (на фото). он известен тем, что создает шедевры парикмахерского искусства звездам голливуда - среди его клиенток такие дивы, как моника беллуччи, ванесса паради, кайли миноуг, ума турман. именно он придумал образ амели для одноименного фильма. "вообще-то режиссер видел героиню с прической "конский хвост", - рассказал джон нолле "итогам". - но когда я прочитал сценарий, понял, что у девушки с таким характером не остается времени на подобную прическу, ведь она так занята другими людьми. мне сразу пришла в голову идея сделать каре - образ был придуман буквально за полчаса". с этой прической актриса одри тоту прославилась на весь мир, а каре с челкой с тех пор так и называют - а-ля амели. Джона бесполезно спрашивать о модных тенденциях - он считает, что нет общих правил, к каждой женщине нужно подходить индивидуально. на вопрос "итогов", не жалко ли ему, что становятся редкостью знаменитые косы славянских женщин, парикмахер ответил так: "а как же эта известная женщина-политик с косой?" недавно джон нолле отправился в путешествие по одиннадцати городам мира. москва, дубай, милан, стамбул, нью-йорк, чикаго, буэнос-айрес, шанхай, токио, сидней, лондон. мастер хочет познакомить мир со своей идеей hair room service - мобильной парикмахерской экстра-класса, которую можно развернуть в любой точке планеты. если клиентки не могут приехать к нему, тогда джон со своим волшебным чемоданчиком и набором инструментов едет к ним. для нынешнего кругосветного путешествия нолле заказал несколько предметов багажа от louis vuitton общим весом 100 килограммов. туда помещается все необходимое - и даже голова манекена. будут ли востребованы дорогие индивидуальные услуги в эпоху кризиса? джон говорит, что не боится - во всяком случае на его маленькой компании спад пока не отразился. "женщина может реже приходить, вместо четырех аксессуаров купить два, но она будет искать такое же качество работы", - уверен он.
    Одна из главных бед здоровья современного человека - это аллергические реакции на многочисленные - вредные и не очень - вещества, в изобилии имеющиеся в окружающей среде. Однако страх перед аллергией, которая на практике может выражаться не только в безобидной сыпи или слезотечении, но и довести больного до летального исхода, судя по всему, еще не слишком велик - учитывая тот факт, насколько охотно мы изобретаем и применяем по отношению к себе все новые и новые аллергены. К примеру, мало какая женщина, недовольная своим природным цветом волос, готова отказаться от использования краски, а ведь это снадобье, даже самое дорогостоящее, является настоящим ядом для нашего организма. Более того, в последнее время к услугам стилистов стали все чаще прибегать молодые люди, для которых окраска шевелюры теперь тоже вполне нормальное явление. И только недавно ученые выяснили, что же на самом деле происходит, когда химические вещества, входящие в состав красящей эмульсии, вступают в контакт с человеческой кожей.

За границей медики уже давно забили тревогу: большинство красок для волос содержит парафенилендиамен и другие не менее опасные для здоровья аллергены, последствия "общения" с которыми то и дело приходится лечить специалистам. Вышеупомянутое вещество уже настолько вывело из себя европейских экспертов, что они решили вообще его запретить. Подобное вето было наложено на краски с парафенилендиаменом во Франции, Германии и Швеции. В целом же законодательство Евросоюза допускает присутствие 6% аллергена-убийцы в красителе - и это не попустительство, а вынужденная мера: без этого вредоносного вещества производство высококачественной краски для волос попросту невозможно. Замены ему пока не найдено, и перманентные красители уж точно в обозримом будущем будут содержать в списке своих ингредиентов тот самый парафенилендиамен.

Хотя производители красок для волос настоятельно рекомендуют при самостоятельном использовании их продукта сначала провести тест на аллергическую реакцию, слишком многие этим советом пренебрегают - и оказываются заложниками аллергии. Причем за последние шесть лет, как показывает статистика, ассортимент и широта распространения дерматитов, возникающих после смены цвета волос, увеличились практически в два раза. Подобный аллергический бум был в последний раз зафиксирован в период с 1965 г. по 1975 год. Тогда краски только появились в продаже, многие ринулись их попробовать, так что нежная дамская кожа порой не выдерживала химической атаки. В настоящее время рост числа аллергических заболеваний кожи связан с тем, что использование краси для волос стало фактически всеобщей привычкой. Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что волосы естественного цвета - признак неухоженности, зато расцвеченная в парикмахерской шевелюра - самый что ни на есть гламур. Между тем поход в салон красоты уже давно перестал быть необходимостью, если речь идет о смене цвета волос: краски современного поколения сделаны и упакованы таким образом, чтобы их можно было легко использовать в домашних условиях. При этом потребители зачастую относятся к процессу окраски халатно, всячески пренебрегая советами производителя и нарушая прилагающуюся инструкцию.

Спасибо
    4
    Был поблагодарен 5 раз
    за 1 сообщение

Рецептов масок для волос из продуктов питания существует множество.

Все они обещают сделать волосы достойными принять участие в рекламе шампуней, но не все оказываются такими на деле. Порой овчинка выделки просто не стоит. Горчица в кипятке. В книгах и Интернете можно найти целую кучу рецептов различных обертываний для волос, куда входят различные масла репейное, крапивное, обыкновенное оливковое, кокосовое, облепиховое и многие другие. Они очень хорошо воздействуют на волосы, питают их полезными веществами и при регулярном использовании помогают бороться с секущимися кончиками. Вот только смыть их с волос, особенно длинных (на которые, собственно, и рассчитаны все эти маски), большая проблема. Особенно в условиях жесткой городской воды. Масло намертво прицепляется к волосам, и потребуется от пяти и более намыливаний волос шампунем, чтобы смыть его как следует. В это время весь полезный эффект начинает медленно сходить на нет из-за того, что волосы снова иссушаются, путаются во время намыливания, и потом их придется долго расчесывать. К тому же у многих остается неприятное ощущение “грязной головы” даже после того, как масло вроде бы смылось. Если масло смывается с большим трудом, можно попробовать удалить его с помощью горчицы. Сухую горчицу заваривают кипятком, размешивают до консистенции сметаны и наносят на волосы. Может помочь и яичный желток, но от него остается запах. Кстати, яичные маски смывают с волос только прохладной водой. Гораздо проще перед нанесением на волосы добавить в шампунь несколько капель масляного раствора витамина А и Е. Еще полезнее несколько капель эфирных масел. Они не только благотворно влияют на волосы и кожу головы, но и заменяют ароматерапию. Единственное условие масла должны быть хорошо очищенными. Узнать об этом можно, посмотрев на цену. Хорошее эфирное масло не может стоить очень дешево, к тому же оно не должно храниться в прозрачных флаконах. Ищите пузырьки из темного стекла с ценой от 200 рублей за флакончик.

Хлебная повязка. Для волос рекомендуется также использовать черный хлеб, заваренный горячей водой или настоем разных трав. Кашицу можно взбить в блендере или пропустить через ситечко для однородности. Теплую смесь наносят на волосы, закрывают повязкой и смывают через некоторое время без шампуня. Отличное средство, которое помогает даже пережженным краской и химией волосам. Однако надо быть осторожнее с крошками. Они имеют обыкновение запутываться в волосах, поэтому их придется долго и кропотливо вымывать. Лучше всего делать это кипяченой или отстоянной от хлорки водой. А чтобы крошек было меньше, можно несколько раз процедить смесь и мыть волосы этим настоем.

Луковый дождь. При выпадении волос в корни и кожу головы рекомендуют втирать сок лука или кашицу из размельченной луковицы. Лук кладезь полезных веществ, он содержит необходимые волосам цинк, селен, железо, калий и витамины. Все они очень благотворно влияют на корни волос, улучшая их рост и внешний вид. Луковую кашу советуют держать на волосах под теплой повязкой чуть больше часа, а затем как следует промыть. Однако запах во время этой процедуры еще не самое страшное. Подвох в том, что он может оставаться на волосах от нескольких месяцев до полугода. И каждый раз, когда волосы будут мокрыми, аромат от этой маски будет напоминать о себе. Причем довольно сильно. Облегчить участь и скрыть свои эксперименты от окружающих поможет концентрат лимонного сока, но и он не всегда справляется с лучком с первой попытки. Поэтому стоит много раз подумать перед тем, как начать втирать в волосы лук. Ведь любой дождь, снег и просто повышенная влажность в помещении раскроют окружающим секрет прекрасных волос. Кстати, к отвару из луковой шелухи, который слегка окрашивает волосы, это тоже относится. Запах будет не таким сильным, но он все равно проявит себя.

Запах хмеля. Протеин и дрожжи, содержащиеся в пиве, помогают волосам выглядеть пышнее и гуще. Они становятся блестящими и хорошо укладываются. Для ополаскивания надо использовать светлое пиво. Одно “но” запах тоже присутствует.
    Последний раз редактировалось Natalia Mountian; 16.07.2014 в 11:50.

Леди Загадка Желанный гость Аватар для Mara Marchal
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Маска на основе масла (касторового или репейного) смывается без проблем,если её смешивать с желтком! Четвертую часть маленькой бутылочки масла смешать с одним желтком,втереть в кожу головы(можно старой зубной щеткой-одновременно и массаж головы получается) замотать все это полиэтиленом и теплым платком,шарфом и держать минимум 1 час на голове! Смывать обычным способом! Другой вопрос-где это масло в Швейцарщине найти?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Мне очень нравятся продукты по уходу за волосами марки Кerastase, у этой марки как раз есть масочки для оживления волос, а луковые маски действительно очень эффективны при выпадении волос. Но запах отвратительный и от него никуда не денешься. Макси для ухода за волосами продаются они в парикмахерских, обычно средства, с которыми работают мастера в салоне, выставлены на видном месте, очень часто даже с улицы видно, есть у них Kerastase

Постоянный Житель Форума Аватар для Gulsara Sonnenblick
    Спасибо
    63
    Был поблагодарен 45 раз
    за 32 сообщений

Я мечтаю о длинных роскошных волосах, отпускаю до определенного роста, а это чуть ниже плеч, потом все не могу, хочу короткую стрижку. У меня большая проблема с волосами. Выпадают, очень много, в аптеке посоветовали курс лечение на 3-6 месяцев "Приорин" называется 117 фр.упаковка. Хорошо вчера пошла к врачу. один раз в неделю специальный шампунь и железо пить. Посмотрим. Насчет этого Приорина сказал выброшенные деньги. При выпадении волос в корни и кожу головы рекомендуют втирать сок лука или кашицу из размельченной луковицы. Луковую кашу советуют держать на волосах под теплой повязкой чуть больше часа, а затем как следует промыть. Что же можно сделать против запаха лука? У меня и без окрашивания падают, а после этой луковой маски, после 20 минут можно сразу волосы шампунем помыть? потом лимоным соком? Или просто сначала волосы ополоснуть водой, а потом через некоторое время шампунями? Какие есть идеи?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

А в чём основная проблема? Если волосы выпадают всё время, то надо пойти к врачу, так как для активной потери волос могут быть разные причины. Из своего опыта, если волосы выпадают после окрашивания, то очень хорошо укрепляет натуральный свежий сок Алое (да, возни много, но результат после 3-4-х раз очень хороший) Купить растение, срезать листья и завернуть в пластиковый пакет, затем положить в холодильник и оставить на несколько дней. Листья натереть на крупной тёрке и оставить на время, когда вы заметите, что сок отделился от мякоти, то сок слить в отдельную посудину и массирующими движениями рук втереть сок в корни волос (если останется немного сока, то можно вылить в форму для кубиков льда, а потом протирать лицо) Обернуть полотенцем (лучше тёмным, могут остаться пятна от сока) и оставить на час. Вымыть голову (как обычно).
    Последний раз редактировалось Natalia Mountian; 28.07.2014 в 18:30.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Очень странно, вы наверное маску передержали, я делала ровно по 20 минут, луком не пахло, только яичным желтком, что ничуть не лучше. Нужно сразу шампунем, иначе будут вонять...а лимонный сок для придания волосам блеска, имейте ввиду, что если вы брюнетка или шатенка, от лимонного сока волосы могут заметно посветлеть. Про длину, носила всегда с удовольствие русы косы до пояса, а тут вот подбили меня постричься, первое время просто локти грызла от досады- ну не мое ето стрижка тем более ступенчатая да еwе с дурацкой челкой. которая лезет в глаза. решила буду опять отпускать. Волосы уже заметно отрасли, но хотелось бы еwе быстрее, купила сегодня в парикмахерской средство для быстрого роста, через месяц сообщу, если будет результат. Попробуйтев такой последовательности- растереть яичный желток с ложкой растительного масла, добавьте сок лука и ложку меда- при длинных и густых волосах увеличте количество компонентов, маска получится кремообразная и она не так сильно течет, наденьте сверху полиетиленовую косынку или пакет, а сверху него полотенце- через 20 мин можно смывать. Сделайте раза 4 , если волосы сухие можно месяц 2 раза в неделю поделать

Постоянный Житель Форума Аватар для Gulsara Sonnenblick
    Спасибо
    63
    Был поблагодарен 45 раз
    за 32 сообщений

Совсем немножко,но очень интересно и понятно. То что вы перечислили в моем случае 80-90 процентов. к врачу ходила,железо пью, и шампунь 1 раз в неделю Ектозелен называется. попробую еще народный способ с луком, и дальше лечить. Волосы по натуре темно-коричневые если уж немножко лимон осветлит то тоже неплохо. Видимо у меня это и есть линька, спутся 2,5-3 мес.после родов. Я это сделала, луковую маску, плакала от лука все время, долго опаласкивала, теперь мне везде луковый запах кажется,хотя муж говорит волосы не так уж плохо воняют, как представлялось. Смесь шампуня и лука. Очень надеюсь что поможет,сколько раз надо делать маску примерно? Я помню маленькая была, у меня длинные волосы были, мне бабушка кислым молоком мыла, теперь думаю в чем его толк?

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Thurgau
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 53 сообщений

Самый простой способ - это удлинить волосы. Это делают на пологода, а за это время и свои волосы отрастут, если длина не устроет можно повторить. Я сделала именно так. Для того чтобы волосы были блестящими и мягкими,я делаю из авокадо маски. Масками очень довольна 1 авакадо, 1ст.л сока лимона, 1 яйцо, 2 ст.л оливк.масла нанести на 30-40 минут, затем смыть 1 яйцо и 1/2 авакадо на 20-30 мин, смыть прохладной водой. Я ополаскиваю еще ополаскивателем, без этого их не расчесать. Первая маска для укрепления корней волос, вторая для всех типов волос. Авакадо после пюрирования превращается в однородную массу и проблем не создает, только для этого надо чтобы он был зрелым, а не зеленым,

Желанный гость Аватар для Oksana Schweiz
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 45 раз
    за 17 сообщений

Уход за волосами, лечение волос

1. Мойте волосы в мягкой воде.

2. Не трите сильно при этом кожу голову, таким образом Вы стимулируете сальные железы и они начинают работать усиленно, отчего волосы могут жирниться и казаться сальными.

3. Нет ничего страшного в частом мытье волос. Волосы необходимо мыть по мере необходимости. Если есть надобность, просто выбирайте моющие средства, подходящие для частого использования. Так, например, гидрофильные масла для мытья волос не нарушают физиологический кислотно-щелочной баланс кожи и при этом хорошо очищают от загрязнений. При постоянном применении способствуют нормализации функции сальных желез. Разработаны для разных типов волос.

4. Не позволяйте себе ложиться спать с укладочными средствами, обязательно очищайте волосы перед сном. Если вымыть голову некогда, как следует расчешите ее, чтобы максимально избавить волосы от укладочных средств. Исключение составляют лишь натуральные укладочные средства. Например, «Донниковый тоник» для волос и укладочное средство собственного приготовления на основе отвара льняного семени.

5. Не оставляйте волосы после мытья надолго в полотенце. Это хорошо лишь в одном случае – если на волосах лечебное средство, требующее тепла (например, масляная маска собственного приготовления или стимулятор для волос «Розмарин»). В остальных случаях, особенно если кожа головы жирная, Вам может грозить перхоть – именно в теплой и влажной среде грибки, ее вызывающие, чувствуют себя лучше всего.

6. Используйте бальзам для волос для того, чтобы закрыть чешуйки волоса и добиться желаемого блеска. Бальзамы, в состав которых входят натуральные ингредиенты, будут дополнительно оздоравливать волосы. Например, бальзам для волос «Елена».

7. Если есть возможность, постарайтесь сушить волосы естественным образом. А в случае использовании приборов, защищайте их укладочными средствами для термоукладки.

8. Чтобы улучшить кровообращение, делайте массаж головы хотя бы раз в неделю. Это будет особенно полезно до использования масляной маски.

Маски для укрепления волос:

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка.
    Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.

Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт., столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка.
    Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте.

Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт., настойка календулы - 1 ч. ложка.
    Маска наносится на 15 минут, затем смывается.

Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт., лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
    Наноситься на 10 минут.

Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт.
    Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут.
    Маска придаст волосам блеск.

Репчатый лук - 1 шт., ром - 1 стакан. Лук натрите на терке и залейте ромом, накройте смесь, оставьте на сутки, затем процедите. Настойку вотрите в корни волос, накройте голову полотенцем, через 1 час смойте. Маска способствует укреплению и росту волос, применяйте 1 раз в неделю. Если вы решили воспользоваться рецептами с применением спиртовых ингредиентов, рекомендуем для начала нанести маску на небольшой участок, чтобы убедиться, что она не вызовет раздражения. Кроме того, спиртовые маски и настойки не следует использовать, если на коже головы есть ранки или воспаления, а также, если у вас чувствительная кожа.

Маски от перхоти и выпадения волос:

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сметана (майонез) - 1 ч. ложка, тертый чеснок - 2 зубчика.
    Наносите на 20 минут. Маска применяется 1 раз в неделю.

Касторовое (оливковое) масло - 1 ст. ложка, сок лимона - 0,5 шт.
    Маску втирайте в кожу головы и распределите по волосам. Наносите на 20 минут. Подходит для сухих волос.

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка, сок лимона - 1. ложка.
    Маска наноситься на волосы, втиранием, на 20-30 минут. Подходит для жирных волос.

Кроме масок можно приготовить также различные отвары. Например, из крапивы или липы.

Отвар из крапивы укрепляет волосы, способствует их росту и помогает от перхоти. Измельченные листья крапивы - 1-2 ст. ложки, кипяток - 1 стакан. Крапиву залейте кипятком, накройте крышечкой и дайте настояться 15 минут, затем настой процедите. Отваром смочите волосы и кожу головы, не смывайте и не вытирайте полотенцем. Настой из липы спасает при выпадении волос Липовый цвет - 8 ст. ложек, вода - 0,5 л. Залейте липовый цвет горячей водой и кипятите на слабом огне в течение 20 минут. Промойте волосы отваром.

Маски для сухих и нормальных волос

Маска из ржаного хлеба
    Хлеб раскрошите, залейте кипятком и настаивайте 2-3 часа. Получившуюся кашицу вотрите в корни волос и оставьте на 1,5-2 часа. Затем прополощите волосы обильном количеством воды.

Медовая маска
    Столовую ложку меда смешайте со столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой чесночного сока и желтком. Нанесите все это наволосы, а через 20 минут хорошенько смойте. После этой маски волосы могут пахнуть чесноком. Поэтому неплохо было бы ополоснуть их настоем крапивы или мяты, которые перебьют неприятный запах.

Медово-желтковая маска
    Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.

Луково-медовая маска
    Натертый репчатый лук перемешайте с медом - на 4 части луковой кашицы 1 часть меда. Помажьте этой смесью волосы и подождите 30-40 минут. После этого хорошенько промойте волосы водой. Если волосы очень сухие и ломкие, в кашицу можно добавить немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, и втереть получившуюся смесь в корни волос за час до мытья.

Луковая маска
    Вотрите в кожу головы луковый сок или кашицу. Через несколько часов голову вымойте.

Желтковая маска
    Очень полезнадля сухих волос маска из взбитого желтка и столовой ложки касторового масла. Нанесите такую маску на волосы, а через 3 часа тщательно вымойте голову. Маска помогает избавиться от перхоти.

Маска из желтков и водки
    Приготовьте смесь из 2 яичных желтков, 1/4стакана воды, 1/2 стакана водки и чайной ложки нашатырного спирта. Вотрите все это в кожу головы, затем тщательно вымойте голову теплой водой безмыла.

Масляная маска
    Если волосы сильно истончились и обломались, не расстраивайтесь - все еще можно исправить. Концы аккуратно обрежьте, а в кожу головы ежедневно втирайте смесь из репейного и касторового масла (по чайной ложке каждого) с лимонным или березовым соком (2 чайные ложки). В скором времени волосы будут блестеть, как прежде.

Маски для жирных волос

Чесночная маска
    За полчаса до мытья вотрите в кожу головы смесь из измельченного зубца чеснока, чайной ложки меда, чайной ложки сока столетника, чайной ложки лимонного сока и желтка.

Медовая маска
    2 желтка разотрите с 2 столовыми ложками меда. Нанесите смесь на корни волос, массируя кожу головы. Маску лучше оставить на ночь, а утром вымыть голову.

Травяная маска
    Свежие листья одуванчика, мяты, рябины разотрите и нанесите на кожу головы. Через час ополосните голову теплой водой без мыла.

Спиртовая маска
    Чтобы волосы не так быстро становились сальными, протирайте кожу головы раствором, состоящим из 50 г водки, 10 г 3% борного спиртаи чайной ложки лимонного сока. Протирать волосы этой смесью можно каждый день или по мере загрязнения.

Молочная маска
    Перед мытьем головы жирные волосы можно смазать обычным кефиром или простоквашей. А через 15-20 минут после этого помыть волосы.

Маски для всех типов волос

"Коньячная" маска
    Приготовьте смесь, состоящую из 1 части коньяка, 4 частей сока репчатого лука, 6 частей отвара корней репейника. Вотрите ее в кожу головы за 2 часа до мытья. Рекомендуется делать такую маску 2-3 раза в неделю.

"Водочная" маска
    Размешайте столовую ложку водки и желток. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы. Через 40 минут ополосните волосы теплой водой, а потом промойте их настоем трав. Это средство отлично помогает при выпадении волос.

"Ромовая" маска
    Смешайте столовую ложку касторового масла и столовую ложку рома, натрите получившейся жидкостью голову за час до мытья.

Маска из одуванчиков
    Свежие листья одуванчика, мяты, рябины тщательно разотрите. Кашицу нанесите на кожу головы и закутайте голову полотенцем. Подержите маску 40-45 минут, затем смойте теплой водой. Маска не только укрепляет волосы, но и помогает против перхоти.

Маска из редьки
    Натрите редьку на терке, отожмите сок и вотрите его в корни волос. После этого укутайте голову полотенцем и посидите так один час. Затем волосы нужно тщательно промыть водой без мыла.

Маска из алоэ
    Смешайте чайную ложку сока алоэ, чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту смесьв корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы.

Чесночная маска
    За час-два до мытья вотрите в кожу головы чесночную кашицу, укутайте голову полотенцем, а затем хорошенько промойте волосы. Эта простенькая маска помогает при выпадении волос, предотвращает преждевременное появление седины. Курс лечения рассчитан на 2-3 месяца. Если волосы очень сухие, рекомендуется смешать чеснок с любым растительным маслом.

Маска-шампунь
    Два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокую тарелку, залить небольшим количеством кипятка, закрыть крышкой. Через несколько минут хлеб размякнет, его необходимо перемешать до получения однородной массы. Затем добавить один-два желтка. Эту массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос. На 20 минут оставить смесь на волосах (надо надеть полиэтиленовую шапочку и утепляющую повязку), потом смыть. При регулярном применении этого шампуня волосы становятся сильными, блестящими, шелковистыми, быстро растут. Для усиления эффекта можно добавлять в хлебную массу эфирные масла, перетертые фрукты (яблоко, морковь, пару ломтиков лимона).

Маска из соков
    1 ч.л. лимонного сока
    1 ст.л. морковного сока
    1 ст.л. сока алоэ
    1 желток
    1 ст.л. касторового масла
    1 ст.л. коньяка
    Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой.
    Если у вас нет какого-либо компонента - экспериментируйте! Один нюанс - касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть.

Коньячно-луковая маска
    1 ст.л. коньяка
    1 ч.л. лимонного сока
    1 ст.л. меда
    натертая на терке луковица (или сок луковицы)
    Нанести на волосы, через полчаса-час смыть теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, а потому лучше наносить ее тогда, когда ты собираешься понежиться в теплой ванне.
    Эта маска стимулирует рост волос.

Маска для укрепления волос
    2 ст. л. сливок, 0,5 ч. л. масла из проращенной пшеницы и 2 ч. л. лимонного сока смешать и нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.

Маска с голубой глиной
    1 ч.л. голубой глины
    1 ч.л. сливочного масла
    1 желток
    1 ч.л. прозрачного меда
    1 ч.л. лимонного сока
    1 ч.л. горчицы
    Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.

Масляная маска
    1 ст.л. димексида (жидкость такая, продается в аптеках)
    2 ст.л. касторового масла
    2 ст.л. репейного масла
    1 ст.л. витамина А в масле
    1 ст.л. витамина Е в масле
    Маску надо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно, если секутся кончики!). Надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа (неплохо бы четыре часа, если есть время), затем вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на три раза.

Питательная маска
    20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Втереть в волосы и кожу головы, оставить на 2 часа, смыть с шампунем.

Чесночная маска
    За час до мытья втереть в кожу головы чесночную кашицу, укутать голову полотенцем, через час хорошо промыть волосы. Для сухих волос: можно смешать чеснок с оливковым или касторовым маслом.
    Эта маска помогает при выпадении волос и предотвращает преждевременное появление седины. Для лечения необходимо применять ее в течение двух месяцев.

Чесночная маска попроще
    Чеснок - очень эффективное средство, однако его неудобно использовать из-за специфического запаха. Если волосам не требуется лечение, а надо всего лишь их подпитать, то я рекомендую вот эту маску. Здесь я сочетала лимонный сок с соком двух долек чеснока. Во-первых, чеснока надо совсем немного, а во-вторых, запах лимона перебивает запах чеснока.
    1 ст.л. лимонного сока
    Сок двух долек чеснока
    2 ст.л. голубой глины
    Немного воды
    Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
    Эта маска особенно хороша для жирных волос: голубая глина нормализует работу сальных желез, лимонный сок придает блеск, чеснок стимулирует рост волос.

Для стимулирования роста волос
    1 столовую ложку листьев березы залить стаканом кипятка, оставить на 2 часа. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос.
    2 чайную ложку розмарина проварить 5 минут в стакане кипятка. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос. Курс - 2 месяца.
    1 столовую ложку листьев плюща проварить 10 минут в 0,5 л воды. Остудить, процедить. Ежедневно втирать в кожу головы. Курс - 1 месяц.

От перхоти
    100 г крапивы проварить 30 минут в смеси из 0,5 л уксуса и 0,5 л воды. Мыть волосы этим отваром (без мыла) ежедневно в течение 10 дней.
    1 ст. л. пижмы залить двумя стаканами кипятка, оставить на два часа. Процедить и использовать для ополаскивания волос.

Перхоть -
    как убрать перхоть, избавиться от нее навсегда? Перхоть - с ней в той или иной мере сталкивался практически каждый из нас. И каждый из нас старался сделать что-то, чтобы избавиться от перхоти, ведь белая сыпь на волосах и плечах ни физического, ни эстетического удовольствия не доставляет. Однако "отпускает" эта проблема далеко не всех. На этой странице мы попытаемся проанализировать тему "как убрать перхоть" со всех сторон, рассмотрим народные методы борьбы с перхотью и современные шампуни, которые помогают избавиться от перхоти. Народные средства против перхоти советуют, чтобы убрать сильную перхоть, рекомендуют разогреть в посуде с горячей водой 4 ст. л. оливкового масла, смешать с соком половины лимона. Разделив волосы пробором на части, втирать теплую смесь кончиками пальцев в кожу головы перед ее мытьем. Восстанавливается кислотность, что помогает избавиться от перхоти. Вариант этого рецепта - 2 желтка смешать с лимонным соком, выжатым из половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать в кожу волосистой части головы - народная медицина утверждает, что этот рецепт убирает перхоть, делает волосы более блестящими. Часто перхоть появляется после окрашивания волос, когда волосы ослаблены краской. Тем, кто красит волосы, полезно узнать, что хорошо избавляют от перхоти естественные натуральные краски для волос: хна, басма, шелуха лука, скорлупа грецких орехов, лучше выбирать для окрашивания волос их. В качестве профилактического средства против перхоти можно порекомендовать рецепт с настойкой календулы, смешать 1:1 с касторовым маслом. Втирать за 1 час до мытья головы. Касторовое масло и в другом рецепте; для избавления от перхоти советуют смешать столовую ложку сока лука, 2 ст. л. водки и 1 ст. л. касторового масла. Втирать в кожу волосистой части головы за 1 час до мытья на протяжении 3 недель. Чтобы убрать перхоть, народные рецепты от перхоти предлагают обратить внимание на крапиву - 500 г молодой крапивы залить 0,5 литра крутого кипятка, прокипятить, остудить, процедить. Втирать в кожу волосистой части головы. Так предлагают убирать перхоть народные методы. Альтернативой народным методам являются шампуни против перхоти, которые делятся на группы в зависимости от типа - профилактические и лечебные, и способа воздействия на перхоть. Перхоть это поражение волосистой части головы, характеризующееся образованием на коже мелких чешуек. Нередко перхоть называют сухой себореей, однако это нельзя считать правильным, поскольку при перхоти отсутствуют характерные для себореи гиперсекреция и гиперплазия сальных желез. Причины появления перхоти до сих пор недостаточно изучены. Некоторые ученые рассматривают её как инфекционное заболевание с соответствующим возбудителем, но это не доказано. К факторам, способствующим развитию перхоти, относят: пониженное питание (похудание), недостаток витаминов А и группы В, хронические болезни, особенно заболевания желудочно-кишечного тракта, переутомление, нервно-психические расстройства, неправильный уход за волосами. Не исключена возможность передачи возбудителя инфекции через головные щетки, расчески и другие предметы ухода за волосами. Клиническая картина характеризуется появлением на волосистой части головы участков шелушения, не имеющих четких границ. Сухие серовато-белые чешуйки легко отделяются, загрязняют волосы, кожа при этом лишена блеска. Реже чешуйки слоистые, имеют желтоватый оттенок, склеиваются друг с другом, прочнее удерживаются на голове. Для лечения перхоти можно порекомендовать специальные шампуни, которые содержат лекарственные вещества и продаются в аптеках. Можно попробовать и народные, нетрадиционные методы лечения.
    Последний раз редактировалось Natalia Mountian; 16.07.2014 в 18:59.

11. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Oksana Schweiz за это сообщение:

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)