Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Маски для волос

Спасибо
    39
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

С витаминами А и Е (в маслах) можно сделать такую маску: витамин А, витамин Е, димексид, лимонный сок в пропорциях 1:1:1:1, но с димексидом надо быть осторожнее, лучше лимонного сока побольше. Держать минимум 30мин, больше-лучше. Сама пробовала эту маску, волосы действительно становятся блестящими и упругими, но если делать чаще одного раза в неделю, жирнятся быстрее. По поводу лошадиного шампуня: у нас в городе года 2 назад на этот шампунь была прям таки повальная мода, мало кто его не попробовал. Волосы становятся более здоровыми на вид, но более тяжелыми и хуже укладываются, т.е. объема не было, во всяком случае у меня. Этот шампунь у нас был только в одном зоомагазине, и что вы думаете? Через несколько месяцев активного на него спроса я там увидела: шампунь для лошадей для жирных волос, для нормальных, для ломких и даже! для окрашенных

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Маски для роста волос

Домашний уход

Общее правило заключается в том, что для ускорения роста волос нужны компоненты, вызывающее легкое раздражение кожи головы, благодаря чему улучшается приток крови к волосяным луковицам. Это может сопровождаться несильным жжением. Что может вызвать такое «полезное» раздражение? Мед, горчица, лук, перец и подобные продукты. Несколько простых советов помогут вам отрастить длинные, густые локоны.

Горчичная маска

Залейте 2 столовые ложки сухого горчичного порошка 2 столовыми ложками кипятка. Добавьте в этот раствор 1 желток, 2 столовые ложки оливкового масла и 2 чайные ложки сахара. Тщательно перемешайте все это до однородной массы, постепенно втирайте в кожу головы, а потом обмотайте голову полотенцем на 30–45 минут. Смойте маску теплой водой и шампунем.

Луковая маска

Натрите на терке лук, смешайте его с медом в пропорции 1 часть меда на 4 части лука. Вотрите маску в корни волос, а через 40 минут смойте теплой водой без шампуня.

Масляные маски

Масло хорошо питает кожу головы, поэтому волосы приобретают блеск и объем. Чтобы сделать самую простую масляную маску, подогрейте любое масло (топленое, оливковое, касторовое, репейное или же обычное подсолнечное), затем нанесите его на голову, замотайте пленкой, а сверху – полотенцем. Подождите около часа, а затем смойте масло шампунем.

Питательная маска

Смешайте до однородной массы 1 столовую ложку горчицы, 2 желтка и 1 стакан кефира. Нанесите маску, а через час хорошо промойте волосы. Применяйте маску раз в неделю в течение месяца.

Чайная маска

Залейте 250 граммов чайной заварки 250 граммами водки, настаивайте в течение 2 часов. Перед нанесением процедите заварку, полученную маску нанесите на волосы и держите под полотенцем, а через час смойте шампунем.

Перед нанесением любой из масок вымойте голову, маску наносите на влажные волосы.
    Равнодушие - это паралич души.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zam
    Спасибо
    1,090
    Был поблагодарен 2,190 раз
    за 821 сообщений

По умолчанию MoltoBene "Bene Premium Crystal Deep Repair Treatment"

Маска для моментального глубокого восстановления волос MoltoBene "Bene Premium Crystal Deep Repair Treatment"

В течение дня наши волосы подвергаются самому разнообразному влиянию, в том числе и со стороны неблагоприятных факторов, которые могут нарушить их структуру и природные свойства. Активный ритм жизни тоже способен внести свои коррективы. И таких факторов можно перечислять бесчисленное множество, ведь волосы – это наиболее незащищенный и легко восприимчивый элемент женской красоты.
    День активной женщины сопровождается многочисленными событиями. И не смотря ни на что всегда и везде нужно выглядеть эффектно.
    Именно волосы способны подчеркнуть изысканность вкуса и умение подчеркивать все прелести природной красоты. Именно волосы способны многое «сказать» о женщине...

Перед вами уникальный плод творческого труда передовых японских косметологов – мгновенно восстанавливающая маска для увлажнения сухих волос Bene Bene Premium Crystal Deep Repair Treatment глубоко восстанавливает структуру волос всего за 15 секунд. Это не просто классическое средство по уходу за волосами. Это эффективное средство, которое делает волосы более послушными, эластичными и блестящими.

Состав маски:

- Масло семян Японской Камелии защищает волосы от воздействия фена и УФ-лучей, придает блеск, делает волосы более послушными.
    - Конский Кератин восстанавливает структуру волос, придает блеск.
    - Гидролизированный Коллаген придает волосам упругость, делает их послушными и эластичными, облегчает укладку.
    - Гиалуроновая Кислота обеспечивает волосам оптимальный баланс увлажнения, делая их послушными и эластичными.
    - Цитрусовая Кислота снимает статику, препятствует спутыванию волос.

Применение: нанести маску на влажные волосы после мытья, распределив по всей длине. Оставить на 15 секунд. Обильно смыть теплой водой. На среднюю длину волос достаточно 1/4 тюбика на одно применение.

Последний раз редактировалось Natalia Mountian; 16.07.2014 в 21:29.
    Я уже не та, какой была и останусь той, которой стала.

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Уход за волосами зимой
    Зимой волосам нужен особый уход. Нелишним будет массаж головы, укрепляющий волосяные луковицы. Все это - традиционный уход за волосами зимой. Современная косметология может предложить уникальные и нестандартные средства по уходу за волосами. К ним, например, относится лечебное окрашивание и матричная завивка. Данные процедуры одновременно улучшают внешний вид волос и лечат их.

От выпадения волос

Маски от выпадения волос можно готовить в домашних условиях. Хорошо использовать отвары для волос из липы, крапивы, корня лопуха. Уход за волосами зимой при помощи кисломолочных продуктов подойдет для всех типов. Если волосы жирные, то следует применять продукты с небольшим процентом жирности и делать маски не чаще 1 раза в неделю. Сухие волосы требуют более интенсивного питания и увлажнения, и обладающие различными свойствам маски нужно чередовать. Кисломолочные продукты, богатые витамином B, способствуют росту волос. Если волосы выпадают сильно, то следует принимать витаминно-минеральные комплексы с цинком, серой, кремнием, витаминами A и B.

Против сухости и ломкости
    Сухие и ломкие волосы нужно не только увлажнять, но и защищать. Ломкими они становятся из-за пересушивания. Поэтому зимой следует пользоваться кондиционерами для волос, но не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Несмываемые кондиционеры помогут защитить волосы от мороза и ветра. Такие средства используются непосредственно перед выходом. Приходя домой, можно воспользоваться специальными спреями. Народный уход за волосами зимой должен включать такие средства как льняное масло, красные водоросли, экстракт красной смородины, черники. Масло используется как маска для волос. Ее наносят на 15-20 минут, затем смывают шампунем.

Массаж для укрепления волос
    Массаж головы расческой – профилактическая процедура для укрепления здоровых волос. Поврежденным волосам она нанесет еще большую травму. Благодаря интенсивному расчесыванию усиливается кровообращение и улучшается питание волосяных луковиц. Однако слишком длительное и тщательное расчесывание приводит к ослаблению корней. Как определить, нужен ли подобный уход за волосами зимой? Если волосы здоровы, то легкое скольжение по ним не приводит к выпадению. При здоровых волосах расчесывание длится не более 2-3 минут. При этом используется редкий деревянный гребень с тупыми концами. Нельзя расчесывать мокрые волосы. При выпадении волос массаж расческой может сменить массаж кожи головы подушечками пальцев.

Эфирные масла от перхоти
    Эфирные масла полезны не только при перхоти. Они способны справиться с такими проблемами как выпадение волос, повышенная сальность, зуд. Несколько капель эфирных масел можно добавлять в шампуни. Они глубоко проникают в кожу, поскольку состоят примерно на 97% из активных веществ растений. Для приготовления домашнего шампуня нужно взять 1-2 ст. ложки шалфея, розмарина, базилика, 60 мл глицеринового мыла, 1 стакан чистой воды, 15-60 капель кедрового масла, иланг-иланга, мускатного шалфея, 1 ч. ложку жожоба. При сухих волосах количество капель нужно увеличить, при жирных – сократить. Из трав готовится отвар, и в него добавляются другие компоненты. Шампунь можно использовать каждый день.

Карамель для окрашенных волос

Для поддержания цвета волос и лечения в последнее время получило распространение лечебное окрашивание в технике карамель. Благодаря сладкому запаху карамельки, который сопровождает процесс, процедура получила названием карамельное окрашивание. Подобное окрашивание даже нельзя назвать таковым. На волосы наносится растительная восстанавливающая маска, которая еще и окрашивает волосы. В состав маски не входят такие традиционные для окрашивания компоненты как аммиак и окислитель. Основу красителя, входящего в состав маски, составляет целлюлоза. Питает, увлажняет и защищает волосы эмульсия, на которой и замешивается краситель. Такое окрашивание подходит и для седых волос.

Восстановление цвета дома

Народная косметология для восстановления яркости цвета советует делать разные ополаскиватели. Для темных волос подойдет раствор воды с уксусом. На 1 л. воды понадобится 1 ст. ложка уксуса. Для светлых волос используется отвар ромашки. Раз в неделю нужно делать маску с маслом жожоба. Для темных волос можно приготовить кофейную маску. Берется натуральный кофе мелкого помола, молотая корица. Ингредиенты смешиваются и заливаются водой. Для жирных волос можно добавить 4-5 капель эфирного масла лимона. Маска наносится на чистые волосы и смывается теплой водой без шампуня. Блеск светлым волосам способен вернуть золотистый мед, который питает и восстанавливает волоски.

Завивка для тонких волос
    Зимой даже густые здоровые волосы могут потерять свой тонус. В таком случае поможет особая завивка, которая способствуют улучшению состояния волос, делая их густыми, блестящими и упругими. В результате процедуры идет питание, восстановление поврежденных локонов. Матричная завивка насыщает волосы микроэлементами, аминокислотами, протеинами пшеницы, поддерживая естественный pH-баланс. Процедуру можно использовать и при здоровых, и поврежденных волосах. Существует несколько вариантов завивки. Результат держится 2-6 месяцев.

Против электризации
    Против электризации волос можно использовать профессиональные средства известных марок. При покупке зимних средств для волос нужно обратить внимание на их состав. Эффективны такие вещества как белок пшеницы, пантенол, ланолин. На рынке можно приобрести бальзамы и шампуни с антистатическим эффектом. Полезно применять спреи и гели, которые наносят по всей длине на сухие волосы, не смывая. Улучшить структуру волос поможет увлажняющая маска, которая делается 1 раз в неделю для жирных волос, для сухих – 2-3 раза в неделю.
    Равнодушие - это паралич души.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Elena Zam (24.01.2012), Nana Misesu (24.01.2012)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Лечим кожу головы (как восстановить кожный покров после окраски маски, бальзамы, питательные обертывания) У меня есть давнишняя проблема - очень тонкая и чувствительная кожа на голове. Что это значит? Это значит при окрашивании волос, даже самой легкой краской (без аммиака) на следущий день, на голове то тут, то там образуются маленькие ранки (на ощупь похожие на небольшие корочки). Проходит неделя-другая, кожа восстанавливается и все проходит. Не красить волосы я не могу, так как у меня седина с пятнадцати лет (это наследственное). Пожаловаться на волосы не могу, но чувствительная кожа головы меня уже замучила. Гребни для волос беру самые мягкие, чтобы не царапать случайно кожу. Вчера была у парикмахера, к сожалению чтобы исправить все "грехи" предыдущего мастера, и выровнять цвет, мастеру пришлось применить более агрессивный состав краски. К ней нет никаких вопросов, она меня изначально предупредила, что если мы хотим добиться результата, придется применить более серьезный состав. И я, хорошо зная свою "аллергичную" кожу понимала на что иду. Но видимо я не совсем рассчитала что будет на утро. Утром я проснулась, голова болит (причем я не могу пожаловаться на мигрени или еще что-то, слава Богу головные боли меня редко беспокоят). Прикоснувшись к голове, я обалдела, то тут, то там прощупываются большие участки "корочек" и волосы на ощупь, как будто мне их нарастили (кто видел как обычно выглядят пряди нарощенных волос поймут о чем я). Отдельные места где расположены эти корочки покрыты засохшей кровью, я так понимаю ночью те места, где краска особенно обожгла кожу кровоточили. Теперь я задалась вопросом как помочь коже головы в случае ожога? Может есть какие-то проверенные средства или маски, которые могут помочь восстановить кожный покров головы? Я стараюсь не красить волосы часто, но избежать окраски вообще - такой вариант даже не рассматриваю, поэтому сейчас хочу подумать как спасать кожу в будущем. Буду признательна всем за советы.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

У меня была мастер, так она в краску добавляла какое-то специальное масло, которое предохраняло кожу головы от раздражения. Посоветоваться с ней не могу, так как она уехала к дочке в другой город. Попробуй узнать у мастеров в салонах, может что и подскажут.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Cerise
    Спасибо
    43
    Был поблагодарен 302 раз
    за 180 сообщений

Свет, а ты уверена, что у тебя все-таки не аллергия на краску (ее компоненты)? Ты делала аллергопробы краски в других местах (обычно в инструкциях по применению советуют наносить краску на небольшой участок кожи)? Ты когда-нибудь обращалась к дерматологу или аллергологу? Такая реакция на краску очень похожа именно на аллергию, а не просто на чувствительность кожи. Повторное использование аналогичной краски может вызвать тяжелые последствия, вплоть до отека Квинке. Не хочу пугать, но так можно и волос лишиться. Может, тебе попробовать натуральную краску: хна+басма? Если у тебя действительно аллергия, то помогут антигистаминные препараты (таблетки) и гормональные мази - только они могут быстро снять аллергическую реакцию. Гормоны еще в инъекциях и таблетах бывают. Советую держать все это под рукой

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Света, попробуй на время полностью отказаться от шампуней. Я сейчас спасаюсь яичным желтком с горчицей и отваром порошка пиона. Если у тебя ранки, то оставь яичный желток, если волосы до плечь возьми два. Нужно слить полностью белок, подхватить желток кончиками пальцев над мисочкой, тогда лопнет оболочка желтка и он своодно вытечет в миску. Пленочку выкини, запах яйца отбивает крепкий ароматный алкоголь (коньяк или ром) 1 чайной ложки хватит, он отобьет запах и не повредит раздраженной коже головы, волосы прекрасно промываются. Еще успокоит кожу головы маска из ромашки, она мало влияет на цвет. нужно заварить кипятком 3 столовые ложки цветков, смолоть массу до состояния однородной кашицы и нанести на 15 минут на корни. Чтобы маска не текла я добавляла какой-нибудь гелеобразователь на кончике ножа. По-немецки это Xantan /Guarkernmehl - бывают в аптеке, столовая ложка масла авокадо (кооп, например) усилит эффект. Также как и пара капель эфирного масла чайного дерева и лаванды, они всегда есть в аптеке. Гуар и ксантан можно купить заказать в аптеке, но как показывает опыт вот здесь может быть дешевле и быстрее. Первый заказ они присылают после того, как ты его оплатила, а потом уже шлют коробку вместе со счетом сразу, дня три и он у тебя.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Irina Piero (01.06.2012)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladislava Severina
    Спасибо
    981
    Был поблагодарен 242 раз
    за 131 сообщений

Света, очень знакомая проблема, описано точно так, как это бывает у меня. Возникает и после окрашивания волос в салоне, и после окрашивания на дому. Мне помогает следующая схема. Сначала принимаю какой-нибудь приличный антигистаминный препарат второго или третьего поколения, затем втираю в кожу головы отвар (свежую траву крапивы измельчаю в блендере, на 0,5 л. воды беру 4 ст. л.), чередуя его со свежим картофельным соком. Иногда делаю маску из картофельного сока с маслом авокадо, репейным или маслом жожоба, затем использую шампунь "SWISS O-PAR" с маслом чайного дерева (покупаю в Mûller). Запах у шампуня не очень приятный, но все в комплексе помогает отлично.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Ламинирование волос в домашних условиях. Рецепты масок. Они наносятся на влажные волосы и держать их можно столько, сколько сможете, но не меньше 40 минут. Маски настаиваются минут 15-20, после чего готовятся на водяной бане, но следите за тем, чтобы желатин не кипел, также, после нанесения маски голову нужно утеплять, и через полотенце прогреть с помощью фена. Смываются маски теплой водой и шампунем.

Желатиновая маска на минеральной воде
    Берем 1 столовую ложку пищевого желатина и разбавляем 3 столовыми ложками минеральной негазированной воды. Получившийся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы. Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.

Молочная маска В пропорции 1:3 смешиваем желатин и подогретое молоко, можно добавить капсулы питательного раствора для волос (Shimao "интенсивное питание"), смешиваем и подогреваем на водяной бане, и наносим на волосы.

Фруктовая маска Для обладательниц светлых волос подойдет разбавленный лимонный сок, для темноволосых красавиц подойдет морковный сок, а яблочный сок подойдет для всех типов волос. Нам потребуется 1 столовая ложка желатина и 3 столовых ложки сока. Размешиваем желатин с соком и ставим на водяную баню, после, готовую смесь наносим на волосы.

Миндальная маска Смешиваем в пропорции 1:3 желатин и воду и в зависимости от вашего типа волос, добавляем 1,5 чайной ложки миндального масла для сухих волос, половину ложки масла для жирных волос, и 1 чайную ложку если у вас нормальный тип волос. Растапливаем смесь на водяной бане и наносим на волосы, держим на голове не более 25-30 минут.

Касторовая и Репейная маски Делаем их по аналогии с миндальной маской, заменяя миндальное масло на касторовое или репейное масло соответственно. После маски, тщательно промываем волосы теплой водой.

Увлажняющая маска В состав входит 1 столовая ложка пищевого желатина, 1 столовая ложка меда, затем для светлых волос берем 1 столовая ложка отвара цветков ромашки, для темных волос 1 столовая ложка отвара крапивы. Завариваем траву, смешиваем остывший отвар с желатином, добавляем мед. Маску наносим по всей длине волос, втираем в корни.

Желатиновая маска для объема волос Берем 1 чайную ложку пищевого желатина, 2 столовые ложки воды, 1 чайную ложку бесцветной хны, 1 чайную ложку горчицы и один желток. Все размешиваем, ставим на водяную баню и держим на волосах 40-60 минут.

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ирина Эйрих за это сообщение:

Fashion Bunny (02.03.2013), Natalia Casanova (19.12.2012)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)