Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Новые лица в мире моды

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Мусорная королева Кристен Элис

Этамиловидная женщина делает благое дело — спасает мир от излишков мусора. Да как спасает! Шьёт стильные платья необычного кроя, на зависть своим подружкам: создать такое — нужно много фантазии. И мусор, как ни странно, не смущает нашего дизайнера, а даже наоборот — вдохновляет! Больше платьев – меньше грязи! Как это по-женски!

Кристен едва исполнилось 28. Она шьёт наряды из пустых пластиковых бутылок, картона, старых виниловых пластинок, пакетов, упаковок для конфет…

«Если посчитать, сколько стоили эти продукты, то каждое мое платье стоит не меньше 10000 долларов. Так что я очень даже модная!»

Идея пришла в голову Кристен еще в студенчестве, когда она увидела, какое количество мусора генерируют всего две её соседки по комнате. Она стала думать, как бы рационально применить отходы, чтобы не загрязнять окружающую среду. А платья, между прочим, вполне себе носибельны и красивы, их можно надевать, например, на маскарады или продавать развлекательным компаниям, чтобы их носили аниматоры.

На неделе моды в Нью-Йорке Кристен и 12 её подруг прощеголяли в первой коллекции мусорных платьев. Они произвели незабываемое впечатление, и именно так родилось название проекта – «Мусорный гламур» (Garbage Glamour). Стоят её платья уже почти 1000 долларов каждое, и недостатка в клиентах Кристен не испытывает. И хотя неясно, как их стирать, но надевать платья можно явно не один раз!

источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Коллекция Kalmanovich, весна-лето 2016

Хотя отсылки к этим двум десятилетиям, будем честными, успели немного утомить, весеннюю коллекцию Kalmanovich упрекнуть нам не в чем — добавив к широким рукавам, юбкам мини и миди и укороченным расклешенным брюкам богатые фактуры, дизайнер Юлия Калманович сделала правильный ход. Минимализм в данном случае бы не сработал: уж слишком много вещей тех же силуэтов мы видели за последние два года. А цветочные аппликации, вышивки и принты (что, в теории, ход тоже не самый удивительный) придают ей свое особенное очарование. То же можно сказать и о серебристой парче — этот материал смотрится здесь неожиданно, но очень убедительно.

Вещи с богатой отделкой сочетаются с предметами минималистичными, а к воздушным розовым оборкам и нежным платьям Юлия Калманович добавляет и элементы гранжа, родившегося в 90-х. О нем напоминает и темное белье, просвечивающее сквозь полупрозрачные блузы, расшитые объемными цветами, и ленты на шеях, напоминающие чокеры, и черные кроп-топы, и грубоватые сапожки в сочетании с нежными вещами пудровых тонов.

Фотограф: Erik Panov
    Стиль: Svetlana Tanakina
    Модель: Sasha Dmitrieva
    Make-up & hair: Kate Mur

Источник buro247.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Алена Ахмадуллина показала коллекцию весна-лето 2016

Хедлайнером первого дня Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве стало шоу Алены Ахмадуллиной. Дизайнер из Петербурга продолжает пропагандировать русские коды: на этот раз главной темой коллекции стала сказка «Садко» с ее подводным миром. Под шум прибоя шоу открыли модели в белоснежных платьях и брючных костюмах, следом — голубые и бирюзовые наряды, а завершали показ глубокие оттенки синего — например, на топах с отделкой в виде морской пены, бархатном платье или меховом пальто.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Alberta Ferretti — межсезонная коллекция 2015

Решила познакомить вас с межсезонной коллекцией одежды (pre-fall 2015) одного из самых любимых дизайнеров — Альбертой Ферретти (Alberta Ferretti).
    Данная коллекция стала очень загадочной, строгой и элегантной. Как вы увидете, ниже преобладают темные цвета, но не смотря на это, я ее не могу назвать мрачной. Для меня каждый из предложенных образов невероятно утонченный и изысканный.
    Кстати, идея коллекции — отважная женщина-воин (хотела бы я быть такой красивой воительницей
    Кратко о бренде

Альберта Ферретти родилась в 1950 году. Дочь профессиональной швеи, Альберта Ферретти занималась шитьем с детства и уже в 18 лет она открыла магазин одежды. Но вскоре она поняла, что ее призвание – создавать одежду, а не продавать ее, и в 1974 она основала марку Alberta Ferretti.

Шесть лет спустя в 1981 году она впервые представила свои работы на Миланской неделе моды.

Между тем, в 1980 году она совместно со своим братом Массимо основывает компанию Aeffe, в руках которой на сегодняшний момент находятся такие марки как Moschino, Pollini, Narciso Rodriguez, Basso & Brook, Jean-Paul Gaultier и, конечно, ее собственные марки.
    В 1984 году Ферретти создает марку Philosophy di Alberta Ferreti, менее дорогостоящую и ориентированную на молодых поклонников моды.

В 2001 году фирма приобретает Pollini (аксессуары). Всемирно признанный талант дизайнера приносит Ферретти разнообразные награды: приз за жизненные достижения она получила из рук самого мэра Рима Вальтера Вельтрони.В 2009 году Альберта Ферретти открывает флагманский магазин марки в Лос-Анджелесе. Марка насчитывает огромное количество магазинов по всему миру (в Венеции, Париже, Дубае и других городах).

Alberta Ferretti — это бренд класса «люкс» для состоятельных и уже состоявшихся дам с ярко выраженной индивидуальностью, которые настолько уверены в себе, что не нуждаются в яркой, крикливой одежде и аксессуарах. По словам самой госпожи Ферретти, «женщина должна носить платье, а не наоборот».

Фирменный стиль Alberta Ferretti, за который она получила лестное прозвище «королева шифона» – это женственные, струящиеся, романтичные платья из невесомых тканей, украшенные изысканными драпировками, плиссе и вышивкой кристаллами Swarovski.

А теперь самое интересное, коллекция!

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (26.10.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Веселые картинки: капсульная коллекция J.Kim x Hae Na

Теперь помимо сезонных коллекций для собственной марки J.Kim и еще одной, Masterpeace x J.Kim, дизайнер Женя Ким делает еще и промежуточные мини-коллекции. О полноценных resort и pre-fall речь пока не идет: первой ласточкой стала «капсула», выпущенная совместно с иллюстратором Hae Na. Ее Женя нашла в Instagram и сразу заинтересовалась смешными рисунками, которые та выкладывает в сеть под именем @haenahhh.

Через приложение девушки и познакомились, и договорились о совместной коллекции — в реальной жизни они ни разу не встречались. Но тем и хороша жизнь в 2015 году: работать вместе, не видя друг друга, могут и художники, и музыканты, и дизайнеры. Так и появилась эта небольшая капсула из семи образов, вдохновленных, по словам Жени, расшитыми вручную древнекитайскими платьями и кимоно. А украсили вещи сюжетные вышивки по рисункам корейского иллюстратора — веселые картинки с девушками, занимающимися йогой, запускающими воздушных змеев и отдыхающими на пляже.

Источник buro247.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Церемония награждения премии CFDA/Vogue Fashion Fund Awards — 2015

Территория высоких достижений

Совет модных дизайнеров Америки и журнал Vogue определились с победителями 12-й по счету премии CFDA/Vogue Fashion Fund Awards. Рассказываем, кто пришел поздравить молодых дизайнеров, которым открылись двери в мир большой моды
    Свою премию Совет модных дизайнеров Америки и Vogue вручают вот уже в 12-й раз. За это время стало понятно, что оказаться в ее финалистах, а уж тем более в победителях, для дизайнеров большая честь, открывающая множество новых возможностей. Помимо 300 тысяч долларов на развитие собственного бренда они смогут пообщаться с профессионалами индустрии — для этого предусмотрен целый ряд мастер-классов и специальных мероприятий.

В этом году главная интрига — кто же заберет главный приз — разрешилась весьма неожиданно: CFDA и Vogue разделили награду сразу между тремя финалистами конкурса. Так что минувшим вечером в Нью-Йорке чествовали не одного лауреата, а целое трио. Победителями 12-й премии CFDA/Vogue Fashion Fund Awards стали Аврора Джеймс, основавшая обувной бренд под названием Brother Vellies, Рио Урибе, награжденный за streetwear-марку Gypsy Sport, и дизайнер женской одежды Джонатан Симкай.

Источник buro247.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Viktor & Rolf: показ коллекции Haute Couture

Люди в черном.

Свой показ в Париже Виктор Хорстинг и Рольф Снорен начали оригинально: дизайнеры вышли на подиум, сели на пол и в течение пяти минут медитировали. Только после этого показались первые модели. Сама коллекция Haute Couture оказалась не менее оригинальной: хотя бы потому что все образы были созданы из одного и того же материала — черного шелка. Как показали дизайнеры, даже в таких намеренно ограниченных рамках они способны проявить максимум фантазии.
    Источник glamour.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Лукбук коллекции одежды марки TOAST

Основателям современной марки TOAST точно известно, как помочь женщине создать свой неповторимый образ. Дизайнеры TOAST всегда идут в ногу со временем, соединяя красоту и комфорт, стиль и удобство, практичность и изысканность. Модели TOAST на ноябрь этого года всегда выделяются яркостью, оригинальностью, смелым сочетанием цветов и материалов.

Источник perou.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Вечерние платья Pepe Botella 2016

Испанский дизайнер Пепе Ботелья (Pepe Botella) в своей новой коллекции вечерних платьев предлагает окунуться в атмосферу элегантности и женственности.

Великолепные творения маэстро, которые он создает уже на протяжении 50 лет, привлекают внимание женственными силуэтами, роскошными тканями и утонченной отделкой.

Вечерние платья Pepe Botella 2016 - это необычайно красивые модели выполненные из шелка, тафты и шифона, украшенные вышивкой, аппликацией, кружевом, пайетками и бисером. Это обнаженные плечи, открытая спина и изысканная цветовая гамма.

Фото/Photos: Pepe Botella
    Источник fashion-woman.com

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (29.11.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Marit Ilison: пальто из советских одеял

Думаю, что шерстяные тонкие одеяла времен СССР помнит практически каждый из вас. Честно говоря, я помню только то, что никогда их не любила и вообще не понимала их назначения, ведь спать лично мне приятнее под чем-то более толстым и мягким, но, видимо, для чего-то такие одеяла все-таки были нужны.

А вот может ли такой непонятный по форме и содержанию предмет превратиться в нечто модное? Оказывается, что может, и это с успехом доказывает новая коллекция Marit Ilison.

Эстонскому дизайнеру эти одеяла знакомы не понаслышке, ведь во времена СССР они продавались практически везде. Но увидеть в них ткань для модного пальто может далеко не каждый, а ведь такой материал отлично позволяет сделать из себя теплое пальто без подкладки.

Именно это и было сделано Marit Ilison, правда, как признался сам дизайнер, кое-какие изменения с одеялами все-таки произошли — в частности, их слегка декорировали вышивкой из бисера и стекляруса.

Честно говоря, я бы сразу не смогла узнать в этих пальто те самые советские одеяла, но зная об этом, просто поражаешься фантазии и умению дизайнера, для которого это не только концептуальный проект.
    Источник testore.me

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)