Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Андрей Макаревич (певец, музыкант, композитор и общественный деятель)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Андрей Макаревич (певец, музыкант, композитор и общественный деятель)

Андрей Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве в семье Вадима Григорьевича Макаревича (1924—1996) и Нины Марковны Макаревич (в девичестве Шмуйлович, 1926—1989). Отец был участником Великой Отечественной войны, в декабре 1943 года на Карельском фронте потерял ногу и после излечения в сентябре 1945 года уволился из рядов Советской Армии. Мать имела специальность врача-фтизиатра, работала научным сотрудником Центрального научно-исследовательского института туберкулёза. В 1969 году вместе с одноклассниками-битломанами Александром Ивановым, Павлом Рубиным, Игорем Мазаевым и Юрием Борзовым (вскоре к ним примкнул друг детства Борзова Сергей Кавагоэ, учившийся на этой же параллели в другой московской школе) была организована группа «Машина времени», существующая по сей день. С этой группой связана практически вся дальнейшая жизнь и творческая деятельность Андрея Макаревича. По сей день он является руководителем группы, её «лицом», основным автором текстов, а также композитором и исполнителем значительной части песен.

После окончания школы в 1971 году поступил в Московский архитектурный институт, откуда в 1974 году был отчислен (официально — «за несвоевременный уход с работы на овощной базе», фактически — по закрытому распоряжению одной из партийных инстанций, из-за не одобряемых занятий рок-музыкой), после чего устроился на работу архитектором в Гипротеатр («Государственный институт проектирования театров и зрелищных сооружений») где работал до 1979 года, в 1975 году восстановился в МАРХИ на вечернем отделении, окончил его в 1977 году с дипломом художника-графика и архитектора. Тем не менее, основным занятием всё это время была работа с «Машиной времени». В 1979 году с «Машиной времени» подписал контракт Росконцерт, что придало группе легальный статус, и с этого момента Макаревич, уволившись из Гипротеатра, официально стал музыкантом и исполнителем. В последующие годы много гастролировал в составе группы по СССР, снимался (вместе с группой) в фильмах Александра Стефановича «Душа» (1982) и «Начни сначала» (1986) (в последнем сыграл главную роль). 30 декабря 1984 года Андрей выступил в московской школе.

С 1982 по 1996 время от времени выступал с сольными концертами в типичной «бардовской» манере — без сопровождения других музыкантов, с одной акустической гитарой, — на которых исполнял собственные песни, не предназначенные для «Машины времени» (большинство из них издано в составе альбомов, см. раздел «Сольная дискография»). Впоследствии охладел к такому формату выступлений, однако в 2010-е вернулся к нему («К нам в Холуёво приезжает Путин», «Сказка о законодателях» и др.). Песни «Вагонные споры» (1984), «Он был старше её» (1996) и многие другие Андрей исполнял на концертах. Весной 1985 года Андрей выступил с концертом в Ленинграде, где же исполнил все свои хиты — от «Морского закона» до «Вагонных споров». В этом же году сочетал в своём творчестве рок «Машины времени» с акустической бардовской песней. Уже в 1990-х годах участвовал в записи альбомов группы «Квартал», продюсировал альбом Юза Алешковского «Окурочек». Выпустил несколько сборников своих стихотворений и две биографические книги воспоминаний. 9 мая 1996 года выступил с программой «Песни, которые я люблю» в Театре Эстрады который был показан на РТР в прайм-тайм 20:00. В августе 2001 года организовал проект «Оркестр креольского танго», играет джаз, блюз, босса-нову, румбу, свинг и шансон. «Оркестр креольского танго» собрал музыкантов из самых разных коллективов — из «Машины времени», «Квартала», «Папоротника», «Игорь Бойко Бэнда» и некоторых других. Со своим проектом «Джазовые Трансформации», вместе с «трио Евгения Борца» и Ирины Родилес, Андрей Макаревич выступает в джаз-клубе «Союз Композиторов». Выступает на блюзовых джем-сейшнах со своим старым приятелем Алексеем White Беловым из группы «Удачное приобретение». Президент фестиваля Сотворение мира.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Alena Rainy (27.04.2009), Elena Grenchen (26.04.2009), Vita Seеdorf (26.04.2009)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

После моего письма президенту начались антикоррупционные дела

Андрей Макаревич — о своих посланиях руководству страны, облике столицы, «Бригаде 2», переменах в «Машине Времени» и новом альбоме «креольцев».

Андрей Макаревич отпразднует свой 59-й день рождения выступлением с «Оркестром Креольского танго» и презентацией нового альбома «Вино и слезы», а днем позже, 12 декабря, продолжит торжество с «Машиной Времени». В преддверии концертного дуплета именинник встретился с обозревателем «Известий» Михаилом Марголисом
    — Отмечать «почти юбилей» тебе придется в гримерке, так сказать, не покидая рабочего места?
    — Я решил, что нужно встретить день рождения в трудах. Надоело просто так наливать друзьям. Тем более, что с каждым годом получаю все большее удовольствие от концертов. И даже понимаю, почему. Мы слишком много лет провели в нервозном состоянии. Сначала тревожились, что «менты повяжут» и сломается аппарат, поскольку вся техника была скверного качества и скреплялась, чем попало. Да еще нужно было, чтобы ее вообще довезли до концертного зала. Потом, когда в 1979 году «Машина» попала в Росконцерт, «вязать» нас перестали, но аппарат все равно ломался регулярно, и даже если он не ломался, то звучал ужасно. И вот настало время, когда я совершенно спокоен за то, как все будет звучать. Отсылаешь своевременно устроителям концерта свой технический райдер, и если у тебя есть постоянный хороший звукорежиссер, то все должно пройти хорошо. А на сей раз к 11 декабря еще и новая пластинка с «креольцами» подоспеет. Я очень ей доволен. Получился диск с живым, теплым бэндовым звуком, о котором я мечтал.
    — Для «креольских» музыкантов существует обращение «Макар»?
    — Настойчиво пытаюсь отучить их обращаться ко мне на «вы». Пока еще не совсем получается, но я этого добьюсь.
    — Интересно, сколько среди твоей публики, особенно приходящей на «креольцев», поклонников сериала «Бригада»?
    — Думаю, «Бригаду» смотрели все, поскольку это был мощнейший выстрел, блестящий фильм.
    — Он вызвал достаточно острую полемику. Многих покоробила такая романтизация бандитизма.
    — И это тоже свидетельство того, что работа была неординарная. Я этот фильм очень люблю. Он очевидная удача и Леши Сидорова (режиссер «Бригады». — «Известия»), и Сергея Безрукова, которого в первую очередь вспоминать будут в связи с этим кино, как бы он не открещивался теперь от «бандитских» ролей.
    — То есть Белый у него получился лучше, чем Иешуа?
    — Боюсь, что да. Убедительнее, скажем так.
    — Ну, а фильм «Бригада 2», полагаю, ты полюбишь еще больше?
    — Нет. Я могу абстрагироваться от родственных связей. Хотя за сына (Иван Макаревич сыграл одну из главных ролей в «Бригаде 2». — «Известия») я всегда переживаю. В данном случае мне за его работу не стыдно. Я был на премьере. Он сыграл достойно. Хотя к фильму в целом у меня есть вопросы. Потому что кино — это режиссерское искусство, и если у режиссера есть проколы, то, как бы ни старались актеры, каскадеры, операторы и прочие, эти проколы будут видны. «Бригаду 2» не Леша Сидоров снимал. Хотя не скажу, что это какой-то чудовищный провал. Я читал «форум»: кому-то нравится, кто-то плюется, не увидев продолжения «Бригады». Но я разговаривал с Сашей Иншаковым (продюсер «Бригады 2». — «Известия»), и он мне сказал, что сознательно вывел в сценарии сына Белого не молодым бандюком, а напротив, человеком абсолютно от криминала далеким и лишь волей обстоятельств вынужденным взяться за оружие. Ваньке пришлось играть именно такой образ.
    — Спустя несколько месяцев после ухода из «Машины Времени» Евгения Маргулиса ты можешь четко объяснить, почему это произошло?
    — Вопрос к нему. Я от него внятного ответа так и не получил. Могу лишь сказать, что вновь убедился: все происходит к лучшему. К нам в команду пришел изумительный гитарист (Игорь Хомич. — «Известия»), который поднял планку нашего звучания. При этом у него восхитительный характер. И атмосфера внутри команды стала очень позитивной. Во многом «Машина Времени» существовала за счет какого-то внутреннего напряжения. Кутиков любит одну музыку, Маргулис — другую, я — третью. При человеческой любви друг к другу между нами постоянно возникали некие стилистические трения. А сейчас мы записывали новые песни, и я почувствовал, что нам стало легче общаться в группе. Хотя, конечно, уходом Жени я был расстроен. Но надеюсь у него все хорошо, я вижу, что он постоянно где-то гастролирует.
    — И однажды, возможно, вернется в «Машину», как уже прежде случалось?
    — Нет. Этого уже точно не будет. Жизнь слишком коротка и печальна, чтобы несколько раз повторять такие камбэки. Достаточно. Мы сделали вместе много хорошего. Но все проходит и начинается другая жизнь. Это же гораздо интереснее.
    — Периодически ты обращаешься к бардовскому творчеству, причем сатирического толка, и именно такие твои песни — «Холуево», «Про Ваню» — вызывают наибольший резонанс в обществе. Ты их для того и пишешь?
    — Иногда у меня появляется потребность в подобных вещах. Благодаря интернету, такие мои высказывания людям удается услышать. Меня потрясло, какая шумиха поднялась вокруг песни «Холуево». Я неоднократно исполнял ее на концертах, кто-то хохотал, кто-то робко вжимался в кресло. Но все шло в штатном порядке. Вдруг я спел ее в каком-то радиоэфире, который еще и в Сети транслировался, и мне журналисты телефон оборвали. Я удивлялся: ребята, где вы раньше были? Этой песне уже почти год. И что в ней такого потрясающего? Как же, говорят, вы в ней про Путина спели. Я объяснял: это не про Путина, а про нас. У нас до Путина был Петр I, Екатерина, Николай, Сталин, Брежнев. Они все приезжают и уезжают, а Холуево остается. Это мы его делаем Холуевым…
    — Твое открытое письмо президенту вызвало у СМИ не меньший интерес.
    — Не хочу щеки надувать. Надеюсь это просто совпадение, но, заметь, какие антикоррупционные дела начались непосредственно после моего письма.
    — Тогда тебе пора еще о чем-нибудь главе РФ написать. У нас проблем много.
    — А я написал второе письмо. Только уже не Путину, а всем. Но оно вызвало волну возмущения. Мол, чего это он? Мы — хорошие, это власть плохая. Старая песня.
    — В 2013-м тебе 60. Уже прикидываешь, как проведешь юбилейный год?
    — Я что, идиот, чтобы заранее об этом размышлять? Или я — предприятие ВАЗ? «В год своего 60-летия завод намерен…». Я буду проводить его так же, как и другие свои годы: заниматься музыкой, путешествовать. С тем, как отмечу 59-летие, я за месяц до события решил вопрос. Ну, так же поступлю и через год.
    — Возможно предположить, что вы с Борисом Гребенщиковым какой-то совместной программой отметите свои юбилеи, которые случатся с интервалом в пару недель?
    — Почему бы и нет, кстати? Все возможно. Главное — ощутить, что такой альянс добавит какое-то новое качество нашему выступлению. Просто ради «фишки» его затевать не стоит. Это попсовые дела.
    — Как архитектор по образованию и сын архитектора, что скажешь об изменениях в облике родной Москвы за два новорусских десятилетия?
    — В отличие от Питера, который возводился дивными архитекторами по единому плану, Москва всегда была «базарной». Она строилась кусочками. Вокруг Кремля, как в средневековом городе, все нарастало словно «годовые кольца». Поэтому я не сильно переживаю по поводу крушения старой Москвы. Ибо и она была мила какими-то уголочками, скажем, в районе Пятницкой улицы, Ордынки, Арбата, а так, чтобы у нее был единый образ — этого не чувствовалось. Ну, и нынешняя Москва, как и прежняя, своего лица не имеет и не будет иметь. Другое дело, что появились очередные определения «памятников эпохи». Сталин, например, любил высокие постройки со шпилями, а теперь, если видят «дом с башенкой», говорят: «Это при Лужкове». Я, например, не согласен с утверждением, что Москва-Сити выглядит безобразно. Мне кажется, там весьма симпатичные здания, скомпонованные в ансамбль. И если бы лучше продумали инфраструктуру этого места: подъезды, выезды, стоянки и т.п, получился бы вполне достойный деловой центр.
    — Даже Гарик Сукачев, окончивший всего лишь железнодорожный техникум, приложил руку к московскому градостроительству. Не без его участия создали станцию «Тушино». А вот ты, кажется, ничем в столице не отметился?
    — А зачем? Только для того, чтобы потом об этом сказать? Это очень большая ответственность. Столицей должны заниматься лучшие архитекторы, которых у нас немного. Вот в Великом Новгороде стоит драмтеатр, к фасаду которого я имею некоторое отношение, и хватит.

Автор: Михаил Марголис Сайт: Известия
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Ровно 32 лет назад, 11 апреля 1982 года, в «Комсомольской правде» вышла статья «Рагу из синей птицы», в которой главная советская молодежная газета прокритиковала самую популярную советскую группу той поры – «Машину Времени». Эта публикация (а я еще долго потом хранил её вырезку) состояла из двух частей. Сначала собкор «Комсомолки» клеймил гастроли «Машины» в Красноярске, обвинял музыкантов в надуманной игре в пессимизм, и в том что группа «декларирует с эстрады равнодушие и безысходность и множит записи этих сомнительных деклараций». Вторая часть состояла из открытого письма красноярских творческих интеллигентов во главе с известным писателем-«деревенщиком» Виктором Астафьевым, которые авторитетно заявили, что «пением выступление «МВ» назвать нельзя», а назвать это можно «пересаживанием на нашу советскую почву чужого западного дерева», которое, как известно, не плодоносит.

Лет за тридцать до этого, музыканты после такой статьи поехали бы валить лес на Колыму. Лет за двадцать до этого – их бы заставили забыть о музыке и трудиться на стройках народного хозяйства. Лет за десять до этого группа была бы просто расформирована, а руководитель Росконцерта получил бы выговор по идеологической линии. А в том далеком 1982 году Макаревичу после этой разгромной статьи просто «попёрло» – редакция «Комсомолки» была завалена письмами от комсомольцев с призывами «Руки прочь от «Машины Времени»!», хотя никто её и не думал особо трогать. Да и за что «Машину» было «гнобить»? Ни в каком андеграунде, диссидентстве и оппозиционности к режиму Макаревич никогда замечен на был, а тогда он ещё и старался всячески дистанцироваться от рок-подполья, стремясь к советскому эстрадному официозу. Впрочем, судите сами.

Запрет на концерты «Машины Времени» после этой статьи, действительно существовал, но он коснулся только Москвы и группа регулярно выступала в других советских городах-миллионниках, причём, зачастую давая не один концерт в день. Там Макар осмелел настолько, что стал на концертах объявлять злополучную песню так: «А теперь "Синяя птица", из которой кое-кто любит делать pary!», под восторженный, естественно, рев поклонников (среди которых присутствовал тогда и ваш покорный слуга). При этом Росконцерт не отказывал «Машине» ни в аппаратуре, ни в содержании большого штата (в одном из интервью 1985 года Макаревич говорил, что всего в группе работало тогда 14 человек, а возимая с собой на двух трейлерах закупленная в Штатах аппаратура имела общий вес 3,5 тонны), ни настаивая даже на исполнении на концертах песен советских композиторов. По советскому ТВ «Машину» тогда, действительно, показывали мало, но иногда таки показывали (в новогоднем «Голубом огоньке 81-82», к примеру). Да и ротации на радио у них были не редкость.

За границу с концертами Макаревича и правда не пускали, но «Машину Времени» с концертами туда никто и не приглашал – советский рок за рубежом по сравнению с западными рок-группами выглядел примитивной художественной самодеятельностью. А еще весной того же 1982 года состоялась премьера отвратного фильма «Душа», который стал лидером проката потому что Ротару, Боярский и Макаревич исполняли там «причесанные» песни «Машины Времени», за что Макар был осмеян рокерами. Именно тогда в своем «Уездном городе N» Майк Науменко язвительно спел про Макаревича «...наш молодёжный герой опять затеял битву с дураками, но бьётся он сам с собой...» А еще именно в те года «Машина» записывала музыку к нескольким фильмам и мультфильмам, а Макаревич получил приглашение и был утвержден на главную роль в не менее отвратном фильме «Начни сначала», и это при том что в СССР обычно музыку к фильмам разрешалось записывать только принадлежащую членам Союза Композиторов, да и актером он не был.

А еще Макар тогда ударно «чесал» по всей стране с сольными концертами под гитару. И еще ему постоянно капали очень приличные «авторские» за исполнение ресторанными музыкантами суперпопулярных тогда песен вроде «Скачек» и «Поворота». И несмотря на это (по слухам) Макар тогда не гнушался «квартирниками» и «левыми» концертами «Машины». Короче, до смерти Брежнева оставалось еще полгода, но в Союзе наблюдались уже все признаки довольно лояльной к тем кто не выпендривался, идеологической агонии. А Макаревич никогда не выпенёдривался, и я говорю об этом без всякого осуждения, поскольку вел себя примерно также. Пару лет назад я смотрел какой-то юбилейный концерт «Машины Времени» и по идее должен был весь изойти ностальгическими соплями. Но неожиданно единственная песней, которая мне по-настоящему понравилась, стала кавер-версия одной из тупейших гламурных попсятин начала 90-х – державинской «Не плачь Алиса», переделанная вроде как в шутку в очень мягкий и симпатичный реггей. Ну может еще «Этот брошенный богом мир», ну может некоторые песни конца 80-х (которые сейчас Макар практически не исполняет), и несколько сольных песен Макаревича середины 90-х. Всё. А так весь концерт в голове вертелись строки из эпиграммы Гафта на Евтушенко: «Сегодня даже то фальшиво. Что раньше было хорошо».

Мне, вообще-то, глубоко начхать на то, кого поддерживает сегодня Макаревич – Путина или Прохорова (или Прохорова с подачи Путина), в конце концов каждый зарабатывает деньги как может. А вот то, что из его нынешнего репертуара почти ничего слушать невозможно – вот это очень жаль. Но если вы где-то услышите что Макара «прогнули» в том далеком 1982 году и статья «Рагу из синей птицы» положила начало гонениям на русский рок вообще, а на «Машину Времени», в частности, – не верьте, в отношении Макаревича это неправда. Просто у Макаревича всегда был свой собственный, довольно изменчивый мелкобуржуазный мир, и прогибались Макар со своим миром всегда синхронно и в унисон. И не нам его за это осуждать, но и восхищаться им, таким, на мой взгляд тоже не за что…источник

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Название: 595860132.jpg
Просмотров: 150

Размер: 41.7 Кб

Несколько недель весь рунет обсуждает действия Андрея Макаревича. Не остался в стороне и Эдуард Лимонов, который выступил на страницах сайта газеты "Известия" с открытым письмом в адрес Макаревича. Лично я никак не отношусь к действиям Макаревича, того Макаревича что я знала лет надцать назад, и который пел песню про "не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас"... давно уже нет, а тот что есть сегодня, мне не очень симпатичен, и совсем не из-за того что он озвучивает, и перед какой аудиторией поет, просто стареть нужно красиво и с достоинством, а у Макаревича это увы, не получилось. Открытое письмо Лимонова: Стоит ли наказывать Макаревича? (цитирую первоисточник):

Я отношусь к попсе с презрением. Авторскую песню я тоже не выношу. Мне, честно говоря, одинаково кажутся примитивными что Шевчук, что Макаревич. Постаревший человек с гитарой вызывает у меня некоторую брезгливость. Седой чел не имеет право дренькать на гитарке. Пусть он даже и подвыпивший. Я, впрочем, своих экстремистских взглядов на музыкальное поле не навязываю. Право на такие взгляды мне, однако, даёт то обстоятельство, что я в своей жизни дружил с очень талантливыми музыкантами: с парнями из Ramones, с Егором Летовым, с Сергеем Курёхиным. И жил с моей необыкновенной во всех отношениях покойной подругой Натальей Медведевой. Она немногое успела в музыке, но то, что сделала, было поразительно.

Всё это присказка для того, чтобы выразить вот что. Немолодой, седой дурень по фамилии Макаревич поехал в город Святогорск и выступил там перед оккупационными войсками. То, что оккупационные военные были разбавлены некоторым количеством оккупированного населения, не уменьшает тяжести содеянного. Донбасс когда-то безразлично перерезали надвое советские администраторы. Западная часть Донбасса досталась Украинской Советской Социалистической Республике, а восточная досталась Российской Советской Социалистической Республике. В те времена никакого преступления администраторы не совершили, поскольку страна была одна единственная — СССР. Но вот теперь, в 2014 году, оказалось жизненно важно для западного Донбасса вырваться из крючковатых ручонок национал-революционного киевского режима.

Объявили о своей независимости Донецкая и Луганская области и назвались народными независимыми республиками. И тотчас батальоны карателей прибыли убивать восставший Донбасс. И долбят города Донбасса артиллерией, авиацией и уже до баллистических ракет дошли. Докатились, ублюдки. И вот приехал этот старый оболтус выступать перед карателями. Он в нормальной ситуации слова бы доброго не стоил. Но посредственный поп-музыкант, к сожалению, известен. И на Украине, и в России. Мы не знаем, как он дожил до жизни такой. Может быть, у него сейчас андропауза. Для несведущих объясняю, что у мужчин в пожилом возрасте, точнее в возрасте перехода от мужчины к старику, случается андропауза. Она есть эквивалент женского климакса.

Иные пожилые женщины, испытывая климакс, совершают чёрт знает какие необъяснимые поступки. Убить могут, могут уйти из дома и превратиться в бомжих, поскольку у них климакс сопровождается помутнением рассудка в результате трагических гормональных изменений. Не у всех женщин климакс протекает трагически, большинство с ним нормально справляется. С андропаузой то же самое. Большинство мужчин переживают этот период достаточно легко. Иные его даже не замечают. Но у некоторых это период помешательства. Возможно, у Макаревича такой период, он в состоянии андропаузы.

А возможно, причина другая. Нас с вами не причина заботит. Человек выступил перед военными-оккупантами и перед жителями оккупированного Славянска. И оккупированные жители, и оккупанты военные восприняли его как российского певца, музыканта, голос русского. Рассуждения в головах, слушавших его в Славянске, и в тех головах, владельцы которых узнали об этом концерте в СМИ (а он намеренно широко пропагандировался на Украине), были приблизительно такие: «Раз он приехал и выступает перед нами, и Россия его не опровергла и не наказала, следовательно, его позиция там в России не преследуется. Если не преследуется, значит разделяется? А значит, Россия нас поддерживает, часть русских нас поддерживает. Следовательно, ничего предосудительного мы не совершаем. Мы не военные преступники, как утверждает официальная российская пропаганда». Как-то так они рассуждали.

Макаревич оскорбил нас всех. Оскорбил тем, что нарушил наше единодушное осуждение преступного киевского режима, бомбардирующего города баллистическими ракетами, убивающего ежедневно и женщин, и детей, и стариков. Макаревич не справился с машиной времени, и машина времени принесла его не на ту сторону фронта. Макаревича необходимо наказать. Необходимо продемонстрировать Украине и миру, что он изгой, заблудшая овца. Если Россия его не наказывает, получается, что она его оправдывает.
    Источник

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Natalia Bernd (21.08.2014)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Название: 3341775.jpg
Просмотров: 139

Размер: 73.9 Кб

Сегодня пришел ответ Андрея Макаревича Эдуарду Лимонову... то что известный музыкант и общественный деятель предлагает Лимонову вступить с ним в нетрадиционные сексуальные отношения... говорит о многом, и еще раз подтверждает мои мысли высказанные сообщением выше, не у всех получается красиво и достойно стареть. Увы и ах...

Милый, милый Эдичка!

Прочитал твою статью в «Известиях» «Почему Макаревича необходимо наказать». Расстроился страшно. Оказывается, немолодым людям вообще нельзя играть на гитаре. Вот те раз. Книжки-то хоть писать можно? Эдичкка, дорогой, зачем ты мне грубишь? «Дурень», «оболтус» — ну что это за слова? Во дворе за такие слова морду били. Не помнишь? Я помню.

Эдичка, зачем ты множишь уже подтухшую ложь про мой вояж на Украину? Ведь знаешь, что вранье, а множишь. А если вдруг не знаешь — может, сначала поинтересоваться? Или тебя так печалит моя известность? Ты же так и написал: «Он, к сожалению, известен.» Тут правда — у меня с этим лучше получилось. Причем наш возраст не позволяет надеяться, что это соотношение изменится. При таком раскладе на книжках, конечно, не заработаешь. В «Известиях» за вранье хорошо платят?

И самое интересное — про андропаузу. У тебя ровно полстатьи посвящено этому феномену. Ну конечно — кому как не тебе, имеющему беспримерный опыт минета у черных парней на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах? Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие — я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось?

Кстати, посмотрим, как у меня с андропаузой.

Появляйся, шалунишка.

Андрей Макаревич
    Источник

Писатель Эдуард Лимонов не считает нужным отвечать на заявление, с которым выступил музыкант Андрей Макаревич

Писатель Эдуард Лимонов не считает нужным отвечать на заявление, с которым выступил музыкант Андрей Макаревич, передает радиостанция «Говорит Москва». «Я человек совершенно иного склада, воспаривший над жизнью, — мне ли ругаться с Макаревичем? Человек публично продемонстрировал свою низость и низменность. Я не намерен отвечать на это. Что можно сказать о низменном человеке? Ничего нельзя сказать», — сказал Лимонов. Музыкант Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к писателю Эдуарду Лимонову после того, как тот написал статью в газете «Известия» «Почему Макаревича необходимо наказать». Макаревич обвинил Лимонова в излишнем хамстве и продажности, а также предложил оказать ему услуги интимного характера. «Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие — я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось?» — написал музыкант.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

«Икону русского рока» Андрея Макаревича назвали на родине предателем, пишет The Christian Science Monitor.

Как отмечает издание, музыкант стал одним из нескольких деятелей российской культуры, которых охарактеризовали подобным эпитетом. Ранее сообщалось, что в середине августа Макаревич по приглашению украинского благотворительного фонда выступил в Святогорске (районный центр в Донецкой области) перед детьми беженцев из районов боевых действий. После этой поездки он стал героем программы «13 друзей хунты» на НТВ, один из депутатов Госдумы предложил лишить его госнаград, а концерты музыканта стали отменяться по всей стране. Также сообщалось, что незарегистрированная политическая партия «Другая Россия» призналась в срыве концерта музыканта Андрея Макаревича в Москве. Издание также приводит в качестве примера акцию, которая произошла во время «Марша мира» в российской столице. Демонстрантов встретили активисты, увешанные георгиевскими ленточками, с плакатами про «национал-предателей», «друзей хунты» и «деньги Госдепа». Был там и плакат с надписью «Марш предателей» и портретами ведущих артистов, ученых и писателей России, в том числе Макаревича, говорится в статье. Макаревича часто называют «русским Полом Маккартни» за его влияние на российскую рок-музыку, отмечается в заметке. Издание подчеркивает, что Макаревич стал самой видной знаменитостью России, «внезапно оказавшейся под прицелом» критики, и обращает внимание, что музыкант «всегда культивировал имидж либерального нонконформиста», но даже в советские времена ему удавалось избегать серьезных проблем с властями.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Макаревич выиграл суд у Проханова 

Опальный музыкант Андрей Макаревич выиграл судебный процесс у Александра Проханова, опубликовавшего в газете «Известия» материал, несоответствующий реальному положению дел.

Итогом судебного разбирательства стала цифра в полмиллиона рублей, которую ответчики, обязаны выплатить истцу Макаревич выиграл суд у Проханова

Напомним, что в свое время общественный деятель/журналист/писатель Александр Проханов опубликовал материал, в котором сообщалось о том, что музыкант Макаревич исполнил несколько композиций перед украинскими силовиками в период активных боевых действий на Донбассе.

Московский суд «принял» сторону истца, тем самым, признав вину ответчиков /Проханова и газеты «Известия»/, при этом вдвое «урезав» исковое требование адвоката музыканта. Интересы окончательно подпортившего себе репутацию Макаревича, отстаивала Анастасия Расторгуева, которая выступила с комментариями: «автор статьи, опубликованной в газете «Известия» использовал не соответствующее действительности утверждение о том, что будто бы мой наниматель вдохновлял украинских силовиков на обстрел жителей Донбасса». Также она посетовала на то, что статья, порочащая честь и достоинство Андрея Макаревича все еще находится в свободном доступе, несмотря на многократные обращения музыканта ее удалить.

По словам адвоката, Макаревичу были причинены моральные неудобства, которые мешали осуществлению профессиональной деятельности. Адвокат ответчиков отстаивал позицию, согласно которой, высказанные Прохановым мысли, являются всего лишь его мнением, отражением его гражданской позиции, судя по всему, он оказался неубедителен.
    источник

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)