Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Оформление документов для приглашения в Швейцарию (для граждан Украины)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Оформление документов для приглашения в Швейцарию (для граждан Украины)

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом. Я гражданка Швейцарии, хочу пригласить в гости своего брата по гостевой визе, так как приглашаю родственников сюда впервые не знаю с чего начать. Переживаю что закажу ему заранее билеты, а в посольстве могут не поставить вовремя визу и что тогда делать с купленным билетом? С чего начать сбор документов? Вроде швейцарцы приглашая кого-то сюда, должны высылать приглашение, где его оформлять и каким должен быть текст? Какие справки должен представить в швейцарское консульство мой брат когда получит от нас с мужем приглашение? Сколько времени может занять оформление въездной визы? Широ дякую всем кто сможет помочь.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Сейчас в швейцарское посольство никакие документы не принимают. Нужно идти в визовый центр и туда документы сдавать. Вам нужно написать приглашение самой. Я, такая-то приглашаю, он доводится мне. Приглашаю в гости. Все расходы беру на себя. Свои данные, адрес, паспортные данные, телефон, адрес. Прикладываете свою копию паспорта. Брат покупает страховку, переводит документы на немецкий, то есть пенсионное, диплом или справку с работы. Заполняет анкету. Все эти документы складывает, плюс ваше приглашение и билеты. И несет в визовый центр. Рассматривают они в течении шести рабочих дней. Не помню, как правильно ссылки вставлять. Напишу вам в личку ссылку

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Заполняет анкету. Все эти документы складывает, плюс ваше приглашение и билеты. И несет в визовый центр. Рассматривают они в течении шести рабочих дней. Не помню, как правильно ссылки вставлять. Напишу вам в личку ссылку
    Лена спасибо за разьяснение, скажите это принципиально покупать заранее билеты? А если к примеру швейцарцы моему брату по разным причинам в визе откажут (есть слухи что молодым ребятам призывного возраста шенгенские и швейцарские визы не ставят), как быть тогда? Что делать с купленными билетами ведь обратно их не сдать?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 7 сообщений

Здравствуйте, Юлия! Изначально нужно оформить приглашение вида изначально от кого, ваша фамилия, отчество, адрес. Далее информация подобного рода о брате. Далее пишите дату и город. После основная часть. Дорогой мой брат! Я очень хочу тебе поведать красоту Швейцарии, ознакомить с кухней, природой и т.д. Я буду принимать тебя по адресу. Можете так же указать, кто будет оплачивать все. В конце пишите о его паспорте и с уважением, сестра. Ваша подпись.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Reckalo за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Лена отправила мне в личную почту сообщение с адресом агенства которое помогает оформлять документы, там сказано:

Дуже радимо Вам подавати документи на оформлення короткострокової візи щонайменше за 20 днів до запланованої поїздки. В іншому разі, існує ймовірність, що Вашу подорож буде відкладено. Обробка робочої, навчальної та інших типів віз, що потребують підтвердження зі Швейцарії займає в середньому від 8 до 12 тижнів з моменту подачі документів. Можливі і більші затримки в період сезонного навантаження. Будь-ласка, зауважте, що Ви можете подати документи на візу для короткострокового перебування максимум за 90 днів до запланованої дати поїздки.
    Посольство Швейцарії в Україні уповноважує TLScontact інформувати та консультувати громадськість щодо процедури подачі візових документів, отримувати візові документи, отримувати платежі та повертати паспорти заявникам після закінчення процедури. Такі послуги забазпечать кращий та своєчасний прийом громадян у зазначеному центрі. Це також надасть можливість прискорити обробку візових заяв у візовому відділі. Документи, що надходять до TLScontact, передаються до Посольства Швейцарії, яке має виключне право та відповідальність обробляти заяви, приймати рішення щодо видачі чи відмови у візі, робити запит додаткової інформації чи документів та/чи передавати документи для подальшого рішення уповноваженим міграційним органам в Швейцарії. Тому співробітники TLScontact ні в якому разі не залучаються до процесу прийняття рішення щодо візових документів і інформування про результат такого рішення. Паспорти повертаються Посольством Швейцарії в Києві в заклеєних конвертах. Якщо спіробітники TLScontact заявляють про можливість впливу на Ваші подані документи, Ви повинні письмово повідомити керівника візового відділу Посольства Швейцарії в Києві за електронною адресою
    Можно ли верить этому агенству что они одни уполномочены оформлять швейцарские визы и нельзя ли каким-то образом избежать услуги посредников?

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    за 806 сообщений

Цитата Сообщение от Yulia Bulavko Посмотреть сообщение
    Можно ли верить этому агенству что они одни уполномочены оформлять швейцарские визы и нельзя ли каким-то образом избежать услуги посредников?
    Этот визовый центр конкретно от посольства Швейцарии. Откройте посольство Швейцарии в Киеве и они Вас оттуда направят по этому адресу. Мы уже два раза там визу делали. Могут конечно и в посольстве принимать, но это вы с ними обговорите.

А если к примеру швейцарцы моему брату по разным причинам в визе откажут (есть слухи что молодым ребятам призывного возраста шенгенские и швейцарские визы не ставят), как быть тогда? Что делать с купленными билетами ведь обратно их не сдать?
    А как же вы будете без билетов приглашать? На какой срок? Если откажут, то скорее всего это уже ваши проблемы, что делать с билетами. Вы позвонить в этот визовый центр, к ним легко дозвониться, не то что в посольство и обговорите все моменты.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Melissa Посмотреть сообщение
    Этот визовый центр конкретно от посольства Швейцарии. Откройте посольство Швейцарии в Киеве и они Вас оттуда направят по этому адресу. Мы уже два раза там визу делали. Могут конечно и в посольстве принимать, но это вы с ними обговорите.
    Лена если можно ещё спрошу, брат планирует приехать на рождественские каникулы (где-то 24 декабря) по моим представлениям это будет пик сезона, когда все побегут заказывать туристические визы. сейчас есть возможность взять билеты по разумной цене, так как до декабря ещё много времени, но вдруг с визой будет заминка? И если он планирует поездку зимой, когда примерно нужно подавать документы?

Цитата Сообщение от Elena Melissa Посмотреть сообщение
    А как же вы будете без билетов приглащать? На какой срок? Если откажут, то скорее всего это уже ваши проблемы, что делать с билетами. Вы позвонить в этот визовый центр, к ним легко дозвониться, не то что в посольство и обговорите все моменты.
    Так я и говорю, логичнее ведь сначала просить визу и только потом билеты заказывать? У меня подружка весной собиралась в Лондон, решила заблаговременно купить билеты и только потом подала на визу, в визе отказали и билеты обратно никто не взял, отмахнулись это ваши проблемы. Билеты стоят кругленькую сумму, мне не хочется рисковать деньгами вот и решила спросить у тех кто уже приглашал сюда родственников. Как быть?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 7 сообщений

Да, вполне можно им доверять.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    за 806 сообщений

Мы всегда билеты первым делом покупаем и заранее, а потом уже от них отталкиваемся. Просто еще, если он первый раз, то могут ему дать гарантийное письмо, которое он вам должен будет отослать, вы его здесь заполнить должны и отнести в миграцион. Потом он через время позвонит и узнает, ответ положительный или отрицательный. Но вот зимой мой папа ко мне первый раз приезжал и на наше удивление это гарантийное письмо нам ни кто не давал и он визу получил сразу на 6 месяцев. Вот недавно ему второй раз визу делала, думала, что может забыли и будут просить это гарантийное письмо. Нет, без проблем дали опять визу на год. Но это папа, с братьями и сестрами, особенно молодыми, сложнее. Мой совет, покупайте билеты сейчас и начинайте делать по-тихоньку визу, а то мало ли какие они бумаги запросят. Моей вот сестре в этот раз попросили описать на бумаге, что она у меня будет делать 90 дней. Написали, что будем просто отдыхать, так как соскучились друг за другом, а точного плана у нас нет.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 6 раз
    за 4 сообщений

Лена спасибо за разьяснение, скажите это принципиально покупать заранее билеты? А если к примеру швейцарцы моему брату по разным причинам в визе откажут (есть слухи что молодым ребятам призывного возраста шенгенские и швейцарские визы не ставят), как быть тогда? Что делать с купленными билетами ведь обратно их не сдать?
    Когда я оформляла визу по приглашению, то никах билетов не покупала заранее. Мой мужчина просто написал пригласительное письмо, там он указал даты моего визита. По этим датам я оформила медицинскую страховку и положила деньги в банк, так как визовый центр запрашивал справку об остатке на банковском счете, при том, что он указал, что все расходы берет на себя. Возможно, когда приглашают родственника эту справку не спрашивают. И когда виза была на руках, он купил мне билеты. Хочу уточнить, что это московский визовый центр..

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Mitina за это сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)