Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Оформление документов для приглашения в Швейцарию (для граждан Украины)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Я весной делала приглашение родителям, в приглашение указала с какого и по какое число они будут у нас. Но билеты заранее не покупали. Когда дали визу, только потом купили на эти числа билеты.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Ирина Эйрих Посмотреть сообщение
    Я весной делала приглашение родителям, в приглашение указала с какого и по какое число они будут у нас. Но билеты заранее не покупали. Когда дали визу, только потом купили на эти числа билеты.
    Ирина спасибо за ваш отклик, я тоже распереживалась, вот купим билеты, а если потом с визой не заладится куда их потом девать? Стала расспрашивать знакомых и все говорят по разному, одни говорят билеты нужно заранее покупать и в приглашении указывать с какого по какое число гость собирается в Швейцарию, другие говорят не стоит покупать заранее. До визового центра про который девочки говорили я дозвонилась, они сказали что если брат собирается в Швейцарию ехать зимой то и визу надо оформлять приблизительно за три месяца до дня поездки.

Желанный гость Аватар для Tatiana Vasilieva
    Спасибо
    1,156
    Был поблагодарен 119 раз
    за 63 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Melissa Посмотреть сообщение
    Мы всегда билеты первым делом покупаем и заранее, а потом уже от них отталкиваемся. Просто еще, если он первый раз, то могут ему дать гарантийное письмо, которое он вам должен будет отослать, вы его здесь заполнить должны и отнести в миграцион. Потом он через время позвонит и узнает, ответ положительный или отрицательный. Но вот зимой мой папа ко мне первый раз приезжал и на наше удивление это гарантийное письмо нам ни кто не давал и он визу получил сразу на 6 месяцев. Вот недавно ему второй раз визу делала, думала, что может забыли и будут просить это гарантийное письмо. Нет, без проблем дали опять визу на год. Но это папа, с братьями и сестрами, особенно молодыми, сложнее. Мой совет, покупайте билеты сейчас и начинайте делать по-тихоньку визу, а то мало ли какие они бумаги запросят. Моей вот сестре в этот раз попросили описать на бумаге, что она у меня будет делать 90 дней. Написали, что будем просто отдыхать, так как соскучились друг за другом, а точного плана у нас нет.
    Елена,подскажите пожалуйста,когда вашему папе дали визу на 90 дней и потом на год,вы это как-то указывали в приглашении? Типа,что прошу дать визу для многократного посещения Швейцарии,или только в анкете указывали на запрос многократной визы?Хотим прингласить мою маму ,один раз она уже была по краткосрочной визе на две недели.Теперь хотелось бы ей оформить многократную визу,т.к. ездить каждый раз из Мариуполя в Киев не очень-то удобно,особенно сейчас.Вот не очень пойму ,как оформить приглашение,если мы хотим ,чтобы она приехала летом на 4-5 недель,ну и еще оставалась виза на следующий въезд.Писать в приглашении планируемые даты и в тоже время просить многократную визу? Если у кого-то есть приблизительный вариант приглашения,напишите пожалуйста! Заранее благодарна.
    И еще ,я так поняла,все сборы в этом визовом центре платить непосредственно на месте,а не так как раньше для посольства очереди ,заранее через банк?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от Tatiana Vasilieva Посмотреть сообщение
    Елена,подскажите пожалуйста,когда вашему папе дали визу на 90 дней и потом на год,вы это как-то указывали в приглашении? Типа,что прошу дать визу для многократного посещения Швейцарии,или только в анкете указывали на запрос многократной визы?Хотим прингласить мою маму ,один раз она уже была по краткосрочной визе на две недели.Теперь хотелось бы ей оформить многократную визу,т.к. ездить каждый раз из Мариуполя в Киев не очень-то удобно,особенно сейчас.Вот не очень пойму ,как оформить приглашение,если мы хотим ,чтобы она приехала летом на 4-5 недель,ну и еще оставалась виза на следующий въезд.Писать в приглашении планируемые даты и в тоже время просить многократную визу? Если у кого-то есть приблизительный вариант приглашения,напишите пожалуйста! Заранее благодарна.
    И еще ,я так поняла,все сборы в этом визовом центре платить непосредственно на месте,а не так как раньше для посольства очереди ,заранее через банк?
    Мой муж делал моей маме визу уже 2 раза. В первый раз одноразовую на 3 недели, во второй раз мультивизу на полгода, летом хочу сделать ей годовую мультивизу. Я слышала, лучше делать поэтапно, а не просить сразу годовую. И каждый раз он делал такое приглашение. Когда запрашивается мультивиза, то по датам ставится день начала действия визы и количество дней. В прошлыи раз мы написали на год и количество дней 90, а ей дали 90 дней, но на полгода, так что просите на год. На полгода-то точно дадут, а так может и на год. И в анкете она должна указать эти же дни. Платить в визовом центре на месте.
    Каждый раз он делал такое приглашение. В скобках вставьте свой вариант.

E i n l a d u n g

(vash gorod prozhivaniya), den (data napisaniya)

Wir möchte die folgende Person für einen Besuch in der Schweiz einladen:

(имя мамы)
    (ee adres)
    Geboren den (ее data rozhdeniya), Pass-Nr: (ее nomer pasporta)

Beziehung: (имя мамы)
    ist die Mutter meiner Frau

Dauer und Zeitraum des Aufenthaltes: Multivisa 180 Tage für die Dauer von 1 Jahr ab (data nachala vizy)

Wir bestätigen:

· Frau (имя мамы) wird bei uns wohnen, und wir kommen für Ihren Unterhalt, sowie für alle durch Ihre Anwesenheit hier in der Schweiz entstehenden Kosten auf.
    · Des Weiteren garantieren wir insbesondere für folgende Kosten: Reisekosten von (gorod prozhivaniya mamy) nach (vash gorod prozhivaniya) und zurück nach (gorod prozhivaniya mamy), sämtliche Kosten für Essen und übrige tägliche Bedürfnisse, allfällige Hotelunterkünfte in der Schweiz, eventuelle medizinische Kosten. Es wird eine Krankenversicherung für die Dauer des jeweiligen Aufenthaltes hier in der Schweiz abgeschlossen.
    · Das Visum oder die Aufenthaltsdauer werden nicht verlängert.
    · Frau (имя мамы) wird nach jedem Aufenthalt jeweils wieder direkt zurück nach (gorod prozhivaniya mamy) reisen.

Unsere Anschrift:

(имя ваше и мужа, adres i telefon)

Unterschrift:

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Konig за это сообщение:

Tatiana Vasilieva (16.03.2015)

Желанный гость Аватар для Tatiana Vasilieva
    Спасибо
    1,156
    Был поблагодарен 119 раз
    за 63 сообщений

Ольга,большое вам спасибо! Т.е. в приглашении и анкете не писать именно те даты,которые планируем летом,а писать уже от даты въезда плюс год или пол года,ну и пребывание дней указать 90?

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я уже не помню, как в анкете указывали, Это мама у меня спец по заполнению анкеты. Приглашение вот так пишем.
    Einladung von

Hiermit lade ich Ivanov von 06.08.2014-26.10.2014 zu mir nach hause ein um unsere Familie zu besuchen. Er ist der Vater meiner Frau . Ich übernehme die volle Verantwortung und werde ihn Finanzieren. Dies ist nicht der erste Besuch bei uns. Er ist nie negativ aufgefallen. Bitte geben ihm ein Jahres Visum damit er auch weitere Besuche machen kann.

Name: Ivanov
    Passnummer:
    Gültig von
    Geburtsdatum:

Name: Petrov
    Passnummer:
    Gültig von
    Geburtsdatum:
    Adresse:

Mit Freundlichen Grüssen

Petrov

Вы сайт откройте визового центра, там все написано. Каждый раз что.то добовляется, меняется, всего не упомнишь.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Tatiana Vasilieva (16.03.2015)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 4 сообщений

Ольга,большое вам спасибо! Т.е. в приглашении и анкете не писать именно те даты,которые планируем летом,а писать уже от даты въезда плюс год или пол года,ну и пребывание дней указать 90?
    Рада помочь, Таня. В приглашении указывается только дата начала путешествия. А вот в анкете даты первой планируемой поездки, точно такие же как в бронировке авиабилетов, которые предоставляет мама при подаче документов на визу.
    Если год, то надо просить в приглашении 180 дней, по 90 дней в каждом полугодии.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Konig за это сообщение:

Tatiana Vasilieva (20.03.2015)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)