Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Плетение из бумаги

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Корзинка для полотенец в ванную

Предлагаю вашему вниманию очень подробный мастер-класс по плетению корзинки для ванной комнаты.

Источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию ПЛЕТЕНИЕ. БЕЛАЯ КОРЗИНКА из кассовой ленты

Автор мастер-класса Ксения 68

Корзинка покрашена после обработки ПВА с водой (1:1) акриловой краской, сверху аквалаком

Как я ее делала....Вырезала два кружка из картонки и обклеила их обоями.

Край обоев (или то чем обклеиваю) всегда надрезаю таким вот образом.

По периметру ручкой отмечаю равное расстояние (у меня - это 3 см)

Беру стойки, складываю их таким вот образом и отмечаю на них равное расстояние на обоих концах ( у меня это 12.5 см)

Здесь у меня 2,5 см, можно и 3, хуже не будет.

Затем приклеиваю трубочки к картонке к отметкам и зафиксировав их прищепками даю немного подсохнуть.

Затем сверху приклеиваю еще одну картонку и опять фиксирую прищепками. Даю полностью высохнуть.

Посмотрела и вставила одну рабочую трубочку. Чуть не забыла про нее:-)

Когда все высохнет, поднимаем наши трубочки и сверху фиксируем их опять же прищепками.

Вот так. Все очень плотненько выглядит и ровно держится.

Начинаем работу с рабочей трубочки, про которую я чуть не забыла.

Кстати, ее надо слегка сплющивать пальцами, она становится мягче и ею легко работать.

Остальные трубочки я предварительно тоже СЛЕГКА сплющила скалкой.

В процессе плетения отсоединила прищепки и вставила форму, что бы все совсем ровно было

В соединении трубочек между собой ничего нового я не изобрела, но раз попросили, то покажу. На тонкий конец одной трубочки капаю ПВА....

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Шкатулочка

Взяла два пластиковых контейнера. Один грязноватый, позаимствовала его у цветов, другого, подходящего по размеру, не нашлось

Один нужен для шкатулки, а другой - для крышки. Главное, что бы "крышка" была значительно больше по размеру самой шкатулки

Тот и другой контейнер оборачиваем целлофановым пакетом. И начинаем работу с того, что одной трубочкой обматываем заготовку таким вот образом.

Дальше фотки удалились, но попробую объяснить......Обматываем оба контейнера трубочками в произвольном порядке, места соприкосновения трубочек друг с другом промазываем клеем.Заканчиваем работу одной трубочкой, приклеивая ее так же как на предыдущем фото, только поверх всей работы. То есть у нас будет горизонтальная трубочка сначала работы, обмотка трубочками и горизонтальная трубочка в конце работы. После этого обрабатываем клеем ПВА и даем высохнуть. Затем разрезаем трубочки сверху и вынимаем контейнер. Он очень легко вынимается. Кусачками обрезаем трубочки. Должно получиться вот так...

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Изумительный handmade: Тубус для шампуров

Скоро юбилей у хорошего человека и к основному подарку захотелось добавить, что-то сделанное своими руками. Если бы день рождения был у женщины, не пришлось бы долго ломать голову. Сделала бы шкатулку, куда можно положить деньги или украшения, либо корзину для похода за ягодами. В итоге соратники по плетению подсказали идею с шампурницей.

На осуществление ушло 2 дня.

Трубочки из газеты были покрашены заранее составом грунтовка+вода+колер+1 ст. ложка акрилового лака.

В основании дна крест-накрест по 4 трубочки.

Формой послужила банка 750 г

Важно было не увлекаться и примерно через 10 см изнутри тщательно покрывать лаком, после чего продолжать плетение. Основной узор «верёвочка» из двух трубочек.

Кстати чтобы остриями шампуров не исцарапалось дно, я приклеила пластиковую крышку клеем.

На высоте, примерно 50 см, «верёвочкой» из 4 трубочек делаем бортик.

Далее плетём внутренний бортик 5 см.

Крышку плетём так же, как и сам тубус. Я постоянно примеряла крышку, чтобы она не «заузилась» и не болталась.

В основании ручки телевизионный кабель. Хорошо, что отвоевала его у мужа, который всё пытался выкинуть «хлам»!

По окончании два слоя лаком.

Чтобы крышка хорошо одевалась, по совету мастеров, натёрла бортик воском.

После того, как похвасталась новым рукоделием, подруги попросили такие же шампурницы сплести на 23 февраля в подарок своим мужчинам. Работы непочатый край!

Альбина Латыпова

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Изумительный handmade: Плетёная корзинка-сеточка

Эта корзинка сплелась часа за два. Новичкам в плетении самое то!

Накручено огромное количество газетных трубочек. Когда красила их, хотела получить лавандовый цвет, но не срослось. Может, фиолетового колера в раствор мало налила…. Хотя и этот цвет меня устроил.

В основании дна по пять стоечек крест на крест. Три ряда «верёвочкой», потом стоечки разъединяем и продолжаем плести по кругу. Дно получилось диаметром 15 см.

Далее ряд «верёвочкой» из трёх трубочек, стойки отгибаем и ещё один ряд. Проплетаем 5 рядов простой «верёвочкой». А потом самое простое – «сеточка».

Стенки поднялись минут за 20. Закрыла верх «верёвочкой» из четырёх трубочек. Использовала клей «Момент», когда обрезала стоечки.

Решила, что одной ручки будет достаточно. Внутри тонкая проволока для прочности. Хотя после того, как корзинка была покрыта одним слоем грунтовки и двумя слоями аквалака, изделие вышло очень прочным. Белой акриловой краской нанесла патину, используя губку.

Очень удобно хранить лук или фрукты в такой сеточке. В планах сшить чехол вовнутрь, но об этом в следующий раз.

Всем здоровья!
    Альбина Латыпова

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Изумительный handmade: Корзинка-половинка

После очередного набега в продуктовый магазин разжилась глянцевыми рекламными буклетами. Трубочки из них получаются красивые и прочные – то, что нужно для стоек.

Впервые попробовала сплести полукруглое дно.

Две стоечки склеила между собой посерёдке. Четыре трубочки сгибаем пополам и надеваем на основу. Немного фиксируем клеем. Недавно изменила клею «Момент» с клеем «Титан» – очень понравилось, прозрачный и здорово клеит.

Далее трубочками из газеты «ситцевым плетением» оплетаем стоечки, через 5 см сдвоенные стойки разъединяем и плетём еще столько же рядов. Дно готово.

Стойки для задней стенки просто вклеила в основание. «Титан» оправдал надежды, получилось очень прочно!

Стенки плела так же, как в прошлый раз, когда рассказывала про сетку, ничего особенного.

Корзинка будет служить подставкой средствам для мытья посуды или для детских бутылочек или можно подарить кому-то. А себе новые сделаю, благо времени на плетение ушло часа 3.

Всем добра!
    Альбина Латыпова

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Совушки-магнитики

Где прочитала, что разные виды рукоделия помогают бороться со всякими недугами. На себе проверено – это факт. Настроение повышается, усталость физическая и умственная отступает. Как-то разболелась голова, тут же начала крутить трубочки из газеты, через некоторое время всё прошло. На кончиках пальцев есть разные точки, по научному – это рефлексотерапия. В сезон депрессий рукоделие очень спасает. И даже если нет каких-то специальных навыков, смастерить небольшие сувенирчики сможет даже ребёнок.

Потребуется немного трубочек из газетной лозы, прищепки и клей «Титан».

Вначале я скрутила тельце, немного капнула клея. Диаметр 5-6 см.

Далее глазки 2,5 см.

Бровки и ветку приклеить пара пустяков. Осталось покрыть аквалаком и приклеить глазки.

Магнитную ленту порезала на кусочки по 4 см, немного капнула клея и совушек отправила под пресс.

А пока «состряпала» котика.

Все совята теперь обосновались на холодильнике. Но вряд ли надолго, скорее всего всех раздарю. А пока сидят нахохлившись и за всеми наблюдают!

Всем Здоровья!
    Альбина Латыпова

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Изумительный handmade: Сумка своими руками

Чуть больше года прошло с тех пор, как я заболела плетением из бумажной лозы. Появились вещи, которые очень пригодились в хозяйстве, а также всегда есть что подарить друзьям. Тут пришла мысль, а не замахнуться ли мне на сумку летнюю, как из коллекции весна-лето 2012 от Dolce & Gabbana.

Цены в магазинах просто космос. А тут из подручных средств получилась вещь!

На рождение сумки ушло 2 вечера.

Из кромки газет накрутила трубочки. Очень старалась, чтобы они получились тонкими, поэтому накручивала на спицу 1 мм. Красила раствором грунтовка+вода+немного красно-коричневого колера.

На специальном станке, сделанном из арочного профиля, разложила 12 стоечек. В крайних стойках внутри проволока. Плела влажными трубочками, они недосохшие, словно пластилиновые. Ситцевым плетением сплела 52 см. Закончила плести рядом верёвочкой из трёх трубочек. Такой же ряд и у основания.

Для боковых стенок нарисовала сначала макет. По нему сделала каркас из трубочек с проволокой внутри. Далее тем же «ситцевым» снизу вверх.

Покрыла детали аквалаком. После того, как лак подсох, прочными нитками просто сшила все части. Ещё 2 слоя для прочности по готовой сумке.

И вот тут начались сложности, как быть дальше, из чего и какой делать ремень и застёжки.

В закромах нашлись ремни, которые я просто приделала горячим клеем. А что, надоест – переделаю: может, более яркие прикреплю ручки.

В планах «состряпать» пляжную сумку, обязательно поделюсь результатом.

Всем добра!
    Альбина Латыпова

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию «Шоколадный» наборчик

Наверное, это болезнь: рассматривать всякий хлам, половину откладывать – а вдруг пригодится! На этот раз в мусорку не попала бутылочка из под соуса.

Тщательно отмыла стеклянную бутылку. Трубочки были заготовлены и покрашены грунтовкой с коричневым колером. То, что на газетных трубочках не закрасились буквы, мне очень нравится. Что-то в этом есть!

Начинаем плести дно. Крест накрест по три трубочки. Три-четыре ряда и прикладываем бутылёк. Далее плотно прижимая стойки к стеклу, плетём узором «верёвочка» 10 рядов.

После восьмого ряда просовываем трубочку с проволокой внутри для ручки.

На высоте 5 см «рабочие» трубочки обрезаем и прячем во внутрь. Стойки перекрещиваем и продолжаем плести по форме бутылочки до горлышка. Заканчивая работу, обрезаем стойки, но две составляем для ручки, которые соединяем с заготовленной трубочкой.

Этот пузырёк буду использовать под соус. А чтобы он прослужил подольше, хорошенько покрываю двумя-тремя слоями аквалака. Сверху немного патины.

Трубочек хватило ещё и на шкатулку. У меня в проекте подсвечник для этого набора, но об этом позже.

Альбина Латыпова

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Подставки под горячее

Хочу поделиться замечательной находкой для тех, кто любит плести из газетной лозы. Идея не моя. Спасибо тому, кто придумал, такой нехитрый, но удобный станок.

В строительном магазине был приобретён профиль. (Стоит – копейки)

Я разрезала его на несколько частей. При помощи двустороннего скотча одну часть приклеила на гладкую поверхность, другая должна быть подвижной.

Подставки под горячее по силам и новичкам. Заготовлены трубочки, накрученные из кромки газеты, красила я их разведённой морилкой «Калужница».

Чтобы получились квадратики по 10 см, берём 6 стоечек и «ситцевым плетением» начинаем плести. Узор простой, но коварный, пришлось постараться, чтобы ряды получились, более менее ровными. Ещё, на такой узор уходит меньше трубочек, чем на узор «Верёвочка». Высота примерно 18 рядов.

Поделки покрыла двумя слоями аквалака.

Должен получиться набор из 6 подставок. В закромах нашлись салфетки для декупажа.

Завтра совершу «набег» на хозяйственный магазин, захотелось салфеток с весенними цветочками.

Альбина Латыпова

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)