Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Роды в Швейцарии фоторепортаж из госпиталя (родовые палаты, государственный госпиталь HUG)

Желанный гость
    Спасибо
    6
    Был поблагодарен 84 раз
    за 43 сообщений

По умолчанию Роды в Швейцарии фоторепортаж из госпиталя (родовые палаты, государственный госпиталь HUG)

Добрый день всем жительницам форума. Сейчас подчищаю компьютер и наткнулась на фотографии (сделаны в апреле 2014), которые делала когда нам на предродовых курсах показывали палаты в госпитале. Решила сюда выложить, чтобы все кто соберется рожать в Швейцарии, имели представление как выглядят родовые палаты. Палаты новые, так как роддом недавно ремонтировался. Это "semi-privé" если комнаты общие "commune"(потому что некоторые базовые страховки оплачивают такие), то комнаты хуже, так как находятся еще в старом здании и там наверное по пять кроватей в палате для рожениц стоит (фотографий этих комнат у меня нет).

Родовая комната (размер примерно метров 15, при входе есть туалет с душем и вот собственно кровать, у которой потом середина убирается когда начинается сам процесс родов)

Название: IMGP9505.jpg
Просмотров: 709

Размер: 26.1 Кб

Название: rodil'naya komnata.jpg
Просмотров: 748

Размер: 36.9 Кб

Название: Apparat izmeriyaet serdzebienie v rod.komnate.jpg
Просмотров: 691

Размер: 35.7 Кб

Название: Rod komnata, drugoi rakurs.jpg
Просмотров: 688

Размер: 40.4 Кб

Палата (semi-privé) в которую вас переведут 2 часа после родов (если роды без осложнений и.т.д).

Название: komnata.jpg
Просмотров: 645

Размер: 38.2 Кб

Название: Komnata 1.jpg
Просмотров: 666

Размер: 35.0 Кб

Название: Pelinalnii stolik v komnate.jpg
Просмотров: 634

Размер: 33.8 Кб

Название: krovat objei komnate.jpg
Просмотров: 662

Размер: 30.5 Кб

При входе в палату есть туалет и душ (все в одной комнате).
    И небольшой шкаф для ваших личных вещей.

Название: 20140330_233430[1].jpg
Просмотров: 654

Размер: 28.8 Кб

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Maria Loginova за это сообщение:

Olga Dimina (12.03.2015), Дарья Яковлева (12.11.2014)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Знаменитости, выбравшие домашние роды

Несмотря на скепсис медиков, среди звёзд немало тех, кто хочет рожать в домашней обстановке, а не в холодной палате.

Взять хотя бы бывшую жену Эштона Катчера — актрису Деми Мур. Мало кто знает, но Деми троих дочерей от Брюса Уиллиса родила именно дома.

Дочки Деми Мур — Скаут, Талулла и Румер

Канадская певица Аланис Мориссетт в 2011-м году родила своего первенца у себя дома. Конечно, певице помогала профессиональная акушерка.

«Я действительно даже не представляю себя в больнице. Мой дом как моё маленькое святилище. Мой муж очень помогал мне. А остальное было действительно в руках Бога»

Аланис и Эвер на прогулке

Английская актриса Тэнди Ньютон – мама троих детей. Дочек и долгожданного сыночка, которого назвали Буккер, Тэнди родила дома, в собственной ванной комнате. Когда актрису спрашивали, почему она выбирала домашние роды, она пояснила, что «дома ей наиболее комфортно»:
    «Я никогда не была в больнице, ни будучи ребёнком, ни став взрослой. И я связываю больницу с болью. Когда я была беременной я чувствовала себя красивой и здоровой. Так что находиться у себя дома во время родов для меня было естественно. Это место, где мне наиболее спокойно и комфортно. Был момент, когда все рожали своих детей дома. И это не было каким-то грандиозным событием. Сейчас у нас есть выбор, и я выбрала домашние роды»

Тэнди Ньютон с мужем и сыном Буккером; Тэнди с дочками — Рипли и Нико

Замечательная американская актриса — Дженнифер Коннелли – мама троих детей. У актрисы двое сыновей – Кай и Стеллан, а также дочка Агнес (2011 г.р). Малышка появилась на свет в стенах родного дома, точнее ванной комнаты, где и проходили роды.

Дженнифер Коннелли с дочкой Агнес

Супермодель Синди Кроуфорд – дважды мама. Детей модель родила у себя дома. На родах Синди присутствовал муж и три акушерки.

Синди Кроуфорд и ее дочь — Кайя

Синди Кроуфорд и её сын Пресли

Ещё одна супермодель, «Ангел» Victoria’s Secret — Жизель Бундхен – сторонница домашних родов. Её сын Бенджамин и дочь Вивиан родились дома. Рожала модель в ванне, в воде. Также Жизель отказалась от обезболивания. Во время родов Бундхен использовала особые техники дыхания, которым научилась на йоге.

«Роды стали самым сильным переживанием в моей жизни, которое заставило на многое изменить взгляд. Мне посчастливилось родить дома, где я была окружена любовью, и где я чувствовала себя спокойно. Это был прекрасный опыт. Я никогда не чувствовала себя настолько уязвимой и одновременно настолько сильной. Я считаю, что это женщина имеет право принимать решение о том, как она собирается рожать ребёнка. И это также её право – получить полную информацию для того, чтобы принять верное решение осознанно, а не под давлением страха»

Жизель с детьми — Бенджамином и Вивиан

Звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Элисон Ханниган – мама «в квадрате». В марте 2009-го Элисон родила дочь Сатьяну. На «домашних родах» присутствовала только акушерка. И хотя во время второй беременности многие доктора советовали Элисон рожать в больнице, она всё-таки выбрала домашние роды.

«Я в ужасе от больниц. Так что, я думаю, дом – это лучшее для меня место, где я чувствую себя комфортно»

Элисон Ханниган и её дочки — Сатьяна и Кива

Актриса серила «Теория большого взрыва» Маим Бялик – сторонница домашних родов. Во время свих вторых родов Маим осталась дома. Кстати, актриса решила, что старшему сыну Майлзу (которому на тот момент было 3 года) будет полезно присутствовать на родах.

«Майлз смог наблюдать всё это со своего высокого стула, поедая мюсли. К счастью, я родила довольно быстро, так что он не успел соскучиться. Мы дали ему выбор, и до родов готовили его с помощью видео. Во врем родов, когда акушерка предложила ему уйти в другую комнату, он сказал: «Нет, я в порядке!». Он был в шоке от крови, но, в целом, все прошло хорошо»

Маим Бялик с сыновьями — Майлзом и Фредериком

Эван Рэйчел Вуд своего первенца рожала дома. Звезда фильма «Опасная иллюзия» вдохновилась опытом продюсера Рики Лейк. После родов Вуд написала в twitter:
    «Я должна поблагодарить Рики Лейк за её вдохновляющую документальную работу The Business of Being Born. Я даже и не знала, что у меня есть выбор, когда дело доходит до родов. Её фильм многому меня научил и помог решиться на естественные роды у себя дома, за что мы с сыном теперь безумно благодарны»

Эван Рейчел Вуд на прогулке с сыном

Ещё одна актриса выбрала «домашние роды». Звезда кино и телевидения — Эванджелин Лилли родила своего первенца в мае 2011 года дома.

Эванджелин Лилли с сыном Кахекили

Стейси Кейблер, более известная как бывшая девушка Джорджа Клуни, совсем недавно стала мамой. Свою малышку Аву Стейси родила дома.

Стейси Кейблер на прогулке с дочкой

Кстати, Памела Андерсон в своё время тоже выбрала «домашние роды». Оба её сына родились дома, а на самих родах присутствовала только приглашённая акушерка.

Памела Андерсон с сыновьями Диланом и Брендоном

Впрочем, не у всех «домашние роды» проходят гладко. К примеру, актриса Тереза Палмер — сторонница здорового образ жизни, сыроедения и естественных родов, тоже была настроена рожать дома, в воде.

К собственным родам Тереза подошла очень ответственно: изучала литературу, занималась йогой. Однако, когда роды пошли не по плану, ей пришлось изо всей мочи спешить в местную больницу, чтобы ей оказали помощь.

Тереза, Марк и их общий сын — Боди на прогулке

Позже Тереза рассказала, что была испугана и разочарована, когда роды пошли не так, как планировалась. Но, в конечном итоге, она счастлива, что стала мамой. А это – самое главное.

Тереза Палмер и её сын Боди — фото из Instagram
    Источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (13.11.2014)

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Цитата Сообщение от Maria Loginova Посмотреть сообщение
    Добрый день всем жительницам форума. Сейчас подчищаю компьютер и наткнулась на фотографии (сделаны в апреле 2014), которые делала когда нам на предродовых курсах показывали палаты в госпитале. Решила сюда выложить, чтобы все кто соберется рожать в Швейцарии, имели представление как выглядят родовые палаты.
    Посмотрела и снова порадовалась, что в Хоргене рожала. Настолько там было уютно и по-домашнему, хоть бы завтра туда снова рожать пошла.
    Счастье неизбежно!

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Самый невероятный стул из прошлого

Отправившись гулять по музеям и любуясь красивой и оригинальной мебелью, нужно быть осторожным и бороться с искушением присесть на какой-нибудь трон. Он вполне может оказаться гинекологическим креслом, на котором рожали сотни женщин. Выглядит оно странно, но не лишено определённой изящности и красоты.

Кресло для родов, 1601-1700 гг, Европа

Кресло для родов, 1601-1700 гг, Европа

Сейчас роды на деревянном стуле с широко расставленными ногами могут показаться одним из видов средневековых пыток, но выбора особого у женщин не было. Когда приходило время, роженица взбиралась на кресло и надеялась лишь на себя и опыт повитухи, которая помогала ей и ловила ребёнка.

Кресло для родов, 1701-1900, Германия

Справа – кресло для родов, 1750-1850 гг, Европа

Впрочем, кресло было вполне функциональным, в нём были предусмотрены ручки, за которые можно было ухватиться во время схваток, подставки для ног. Спинку можно было откинуть назад, и стул превращался в кровать или операционный стол. Это была настоящая семейная реликвия, которую передавали из поколения в поколение.

Кресло для родов, слева – Германия, 1601-1700гг, справа – Палермское кресло, начало 18 в.

Раскладное кресло для родов

Со временем родами стали заниматься врачи, и постепенно произошли изменения и в необходимом для них оборудовании. Хотя до сих пор в современных гинекологических креслах угадываются черты средневековых моделей.
    Источник

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (12.03.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Обалдеть можно, вот что значит профи.

Девушка бегущая за троллейбусом Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Nasarova
    Спасибо
    1,099
    Был поблагодарен 237 раз
    за 160 сообщений

Инженер человеческого тела.
    Главное, не сойти с ума...

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Nasarova за это сообщение:

Kuki Anna (14.11.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)