Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Творог и всё что можно из него сделать (чизкейк, кобблер, запеканка, выпечка, пирожные, пирожки)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

По умолчанию Творог и всё что можно из него сделать (чизкейк, кобблер, запеканка, выпечка, пирожные, пирожки)

Творог и всё что можно из него сделать (чизкейк, кобблер, запеканка, выпечка, пирожные, пирожки). Выпечка из творога полезна и разнообразна. Для выпечки кондитерских изделий подойдет любой творог: жирный и обезжиренный, мягкий и сухой, пресный и с кислинкой, магазинный или купленный на рынке. Нужно только выбрать подходящий рецепт или подстроить его под имеющийся творог. Из творожного теста пекут не только всеми любимое с детства печенье, но и пироги, кексы, песочные коржи и основы для открытых пирогов. В этой теме мы будем делиться рецептами любой выпечки, где одним из ингредиентов будет творог. Начну с рецепта творожной запеканки со свежими фруктами и корицей.

Творожная запеканка с фруктами

Ингредиенты:
    творог обезжиренный - 250г.
    1 яйцо
    1,5 столовых ложек сметаны
    2 столовые ложки сахара
    1 банан
    2 яблока
    корица и ванилин

Приготовление: На дно формы выложить порезанные бананы и яблоки, посыпать их ванилином и корицей и залить их смесью из творога, яйца, сметаны, сахара. Поставить всё в разогретую до 200С духовку. Выпекать около часа. Время выпекания корректируйте соответственно особенностям своей духовки. Духовку выключить, но дверцу не открывать еще минут 10. С фруктовой начинкой запеканки можно экспериментировать на ваш вкус. Перед подачей присыпать сахарной пудрой.

Название: G7khTQH1rh4.jpg
Просмотров: 517

Размер: 39.1 Кб
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Творожное суфле:

Приготовление: Желатин (20г) заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть). Добавляем молоко (100мл), какао (2ст.л), мед (2стл). Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!Добавляем творог (300г), размешиваем. Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Бутько
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 218 раз
    за 86 сообщений

Яблочно-сырный кобблер (12 порций)

Тесто:
    125 г муки
    75 г сахара
    2 чайных ложки разрыхлителя
    1/4 чайной ложки соли
    75 г сливочного масла
    150 г тертого сыра чеддер
    125 мл молока

Приготовление: Начинка: 1.2 кг яблок, 75 г сахара, 3 столовых ложки муки, 2 чайных ложки молотой корицы, 1 чайная ложка молотого мускатного ореха. Нагрейте духовку до 200С. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, нарежьте вдоль на четвертинки, затем - ломтиками толщиной 5 мм. Перемешайте с 75 г сахара, 3 столовых ложки муки, корицей и мускатным орехом. Уложите в слегка смазанную сливочным маслом глубокую форму для выпечки диаметром 26 см (не используйте разъемные формы, они протекут во время выпечки). Будет казаться, что яблок слишком много, но так и задумано. Во время выпечки они сильно сократятся в объеме. Сыр крупно натрите. Для теста в чаше измельчителя или кухонного комбайна соедините муку, сахар, соль и разрыхлитель, взбейте, чтобы перемешалось. Добавьте масло и измельчите до состояния однородной крошки. Влейте молоко и всыпьте сыр, быстро перемешайте до почти однородного теста, оставив его слегка комковатым. Равномерно распределите тесто поверх яблок. Посыпьте двумя столовыми ложками сахара. Поставьте в духовку, убавьте температуру до 180C и выпекайте 50-55 минут до темно-золотистого цвета. Достаньте и дайте постоять не менее 10 минут перед подачей, или охладите полностью. Подать можно холодным или теплым (при желании он замечательно разогревается в духовке или микроволновке). С ванильным соусом или размолотой в блендере клубникой.

Название: 2.jpg
Просмотров: 631

Размер: 152.9 Кб

Название: 3.jpg
Просмотров: 643

Размер: 166.8 Кб

Название: 4.jpg
Просмотров: 617

Размер: 220.1 Кб

Название: 1.jpg
Просмотров: 614

Размер: 73.9 Кб

6. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Елена Бутько за это сообщение:

Ksenia Lambiel (19.05.2014), Natalia Kovatsch (19.05.2014), Vera Riviera (02.10.2014), Vitalina Liapko (19.05.2014), Главный Редактор (19.05.2014)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

"Воздушная творожная запеканка без муки и манки"

Ингредиенты:
    Творог — 500 г
    Яйцо — 4 шт
    Сахар — 7 ст. л.
    Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
    Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
    Ванилин (пакетик)
    Изюм (добавляем по желанию)

Приготовление: Взбиваем творог, желтки, сахар, сметану, крахмал, ванилин. Отдельно взбиваем белки. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками. По желанию добавляем в полученную массу, изюм или другие сухофрукты. Выкладываем в форму для запекания, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом. Выпекаем творожную запеканку при 180-200 градусах 30-40 минут. Остудить, вынуть из формы, присыпать сахарной пудрой.

Название: tvoroghnik.jpg
Просмотров: 677

Размер: 33.8 Кб

8. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Vera Riviera за это сообщение:

Diana Stockford (28.09.2014), Kuki Anna (19.09.2014), Natalia Kovatsch (20.09.2014), Olga Dimina (19.09.2014), Yulia Karamalak (01.10.2014), Yulia Seide (20.09.2014), Главный Редактор (19.09.2014), Дарья Яковлева (19.09.2014)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Творожный десерт «Домик»

Ингредиенты:

200 грамм творога
    10 столовых ложек сахара 2
    50 грамм сливочного масла
    4 ложка какао
    15 штук песочного печенья

Приготовление: Масло размягчить. В миске растереть 150 грамм масла с пятью ложками сахара и четырьмя какао. На пергаментную бумагу намазать слоем толщиной 0,5-0,8 см. На него сверху выложить печенье прямоугольником 3х5. К творогу добавить 100 грамм размягчённого масла и 5 ложек сахара, хорошо перемешать. Творожную массу выложить на средний ряд печенья. Свернуть в треугольный рулет. Поставить на 5-6 часов на холод или в холодильник. Затем аккуратно освободить домик от бумаги и положить на блюдо. Подавать можно нарезанным на небольшие кусочки толщиной по 2 см.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Мой творожный чизкейк уже в печке. Не поленилась, пошла пешком до заправки, купила все необходимое, дома смешала, взбила, замесила все ингредиенты и... тадам, оказалось у меня нет подходящей формы для запекания! Я свою сто лет назад выкинула, новую не купила - потому как давно ничего не выпекала в форме, в общем стала трясти кухню в поисках подходящей формы, нашла стеклянную для запекания мясных запеканок и лазаньи. Теперь посмотрим что получилось. Вот только что вынула из духовки, запах на весь дом потрясающий, но нужно дать остыть.

Название: IMG_3494.jpg
Просмотров: 1057

Размер: 44.7 Кб

Название: IMG_3495.jpg
Просмотров: 695

Размер: 46.6 Кб

Название: IMG_3496.jpg
Просмотров: 540

Размер: 47.6 Кб

Название: IMG_3497.jpg
Просмотров: 546

Размер: 48.2 Кб

Ну что могу отчитаться о проделанной работе. Мой чизкейк получился прекрасным (особенно для первого раза) был только один, но серьезный "косяк" - я добавила цедру свежего лимона, я очистила лимон и измельчила кожуру в мельчайшие сегменты в сепараторе. Далее все делала по рецепту, но я не учла (вернее забыла, что кожура лимона может дать горечь, и чтобы этого не произошло ее надо предварительно обдать кипятком, а я увы этого не сделала и в результате крем весьма заметно отдавал горечью). Тем кто любит чизкейк с кофе, это не мешало, а вот детка наотрез отказался есть торт. Все равно он был съеден домашними и гостями, а для меня это отличный опыт. Наташе и всем остальным спасибо.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Из "филадельфии" получается вкусный домашний торт, это я уже давно поняла. Необычный вкус сыра филадельфии только выигрывает с остальными ингридиентами, если еще добавить в него кожуру лайма, то вообще прелесть, а вот смазать его можно с сахаром и соком лимона, мои просто пищат от такого обалдительнного вкуса и поэтому вообще уже не использую другой творог тем более москарпоне. В филадельфии для меня есть все на мой вкус, и идеально в этом твороге форму скрепляют яйца, и больше ничего! Выложу пошагово, пекла его буквально два дня назад творожники и творожные торты уплетают мои мужики а я только так крошки.

Чизкейк из сыра "Филадельфия"

Ингредиенты:
    400 гр. — творога Филадельфия
    250 гр. — печенье (типа «Юбилейного») или крекеры
    100 гр. – размягченное сливочное масло
    Яйца - три штуки
    100 гр. – сливки или сметана
    150 гр. – сахар и цитрон сахар три упаковки или по своему вкусу ванилин,
    цедра с одного лимона (сегодня не добавляла, хватило цитрон сахара)

Приготовление:
    Печенье растираем как можно тщательнее (лучше блендером, но я сегодня измельчила маленькой ступкой), добавляем сливочное масло и вымешиваем. Полученную массу выкладываем в форму (у нее должны быть высокие бортики), предварительно смазав ее маслом. Разравниваем печенье,лучше его спрессовать дном ровного стакана чтоб придать форму, по краям формы нужно сделать небольшое «ограждение» (все те же бортики) около 3-х см высотой. В это время готовим начинку: в творог добавляем взбитые с сахаром яйца и ванилин. К ним же отправляем сливки и измельченную цедру, снятую с одного небольшого лимона. Взбиваем массу миксером в течение минуты. Но главное не перебить,так как творог в выпекании сильно трескается. Выпекать чизкейк нужно при умеренной температуре (не выше 170 гр.) около часа. Необходимо следить за готовностью десерта – передержанный в духовке, чизкейк может лопнуть,как у меня. Поэтому вынимайте его с максимальной осторожностью, когда в центре выпечки еще отмечается легкое «подрагивание». При желании для красивого глянцевого цвета можно смазать верх пирога сахаром и соком лимона, все смешать и смазать, это придает свежий вкус лимона сладко-кисловатый, и еще замазывает трещины, как на нижнем фото, глянцеватый кусочек пирога и трещинок почти не видно. Классическая подача чизкейка (к слову, охлажденного) подразумевает легкий фруктовый соус на основе вишен. Однако вы вполне можете предложить его вашим близким с любыми свежими или консервированными фруктами,или без ничего как на мой вкус. Край печенья и верх творога немного отвалился, но думаю это не мешает, думаю он итак не плохо выглядит.

Такое печенье,идеально подходит сливочно-ореховый вкус!

Форму важно обмазывать маслом, но лучше всего использовать специальный спрей для смазки форм, ни тесто ни творог не пристают к стенкам, бортики на пироге тоже можно выложить из печенья если кому то так нравится, печенья потребуется намного больше,но как правило сам творог в форме здорово"загорает"и пирог выглядит так как внизу. И важно при окончании выпечки пирог лучше оставить остывать в духовке с открытой дверцей, это нужно во избежание сильного "проседания" как только пирог вынимается из духовки, он моментально "падает"и в результате становится тонким, если нравится высокий то можно добавить еще одну пачку Филадельфии, то есть 600 гр. Если ты собираешься печь сегодня, навряд ли ты найдешь его в Мигролино (он продается в Коопе или Мигросе на полках с мукой и всеми прибамбасами для выпечки) и стоит он не дешево, около 5 фр,но мне подходит идеально очень удобен в использовании, печенье в первый твой раз лучше измельчи и посмотри понравится тебе и твоим или нет, многие насколько я знаю любят крошку, и у меня тоже вчера была мелкая крошка, на нее требуется больше масла иначе днище будет осыпаться, главное чтоб печенье было хорошо пропитано маслом и хорошо спрессовалось под стаканом, но не переусердствуй когда масло будешь больше добавлять, пирог может в духовке "поплыть" и печенье будет маслянистым, словом смотри чтоб оно не осыпалось и не было сильно мокрым. У меня вчера была такая же идея засунуть творожное месиво в стеклянную посудину, а все потому что моя форма уже изрядно обтрепалась и на шве формы слез металлический налет а в такой испорченой форме печь ничего нельзя так как вырабатываются опасные вещества для здоровья и микрочастицы налета от сильного нагрева могут попасть в пирог, но я все таки испекла и форму выбросила,но в пироге вроде ничего нет,и формы тоже нет,так что моя идея испечь в стекле воплотилась в тебе, покажешь что получилось, интересно знать надо покупать новую металлическую форму или нет! вот прям прозреваю от такого сходства ситуации! Пусть остынет в духовке, а то сильно опадет и потеряет форму, меня давит нетерпеж когда ты его разрежешь - может он сохранит свою форму? Потом покажи фото в разрезе, если все ок то значит мне металл не нужен и буду тоже выпекать в стекле. Это самый легкий пирог из всех которые вообще существуют, с творогом приятно возиться все смешать залить форму и испечь, и все дела, прекрасно что все у тебя получилось невероятно красиво, я очень за тебя рада, теперь своих закормишь чизкейком.
    Vivir mi vida

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Kuki Anna (20.09.2014), Главный Редактор (08.11.2015)

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

В филадельфии и маскарпоне жира 56% на 100 грамм! Вкусно, конечно, но лучше 1-2 раза в год. А кто-нибудь пытался сквашивать молоко? Я помню, экспериментировала с молоком, но оно просто превращалось в горькую гадость. Или искать цельное молоко? Я с ума схожу по творогу и творожным запеканкам! Ну, если самой не есть, то тогда можно и на филадельфии сделать. Присоединюсь к квесту и сделаю тоже запеканку. Чем хороши творожные запеканки, так это тем, что рецепт можно разнообразить многими способами, и все получается вкусно! Моя бабушка добавляет в запеканку нарезанный банан, получается довольно мило. Творожный аромат это здорово! Кстати, я замечала, что запеканки вкуснее на следующий день, когда отстоятся в холодильнике, да и вся домашняя выпечка вкуснее вчерашняя, уходит лишняя влага. Воспользуюсь-ка я рецептом Веры на первой страничке без муки и манки, тем более, что я худею сейчас. У меня творога было меньше, чем в рецепте, где-то 400 гр, к тому же он был довольно зернистый, и не получилось разбить зернышки. Я добавила 3 яйца, так как творожная масса получилась довольно жидкой, и на 1 столовую ложку больше крахмала (у меня картофельный). Крупинки творога остались на фоне остальной массы, которая "схватилась" в единое целое, очень нежное и приятное на вкус, такой "чизкейковый". В целом понравилось, буду пробовать еще. Я выпекала в мультиварке, поэтому нужно несколько "доработать" рецепт.

Название: GEDC3101.jpg
Просмотров: 401

Размер: 51.4 Кб

Название: GEDC3102.jpg
Просмотров: 401

Размер: 57.0 Кб

Название: GEDC3103.jpg
Просмотров: 402

Размер: 35.5 Кб

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Дарья Яковлева за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

B]Сырники с шоколадом[/B]

Ингредиенты:
    Творог сухой - 400 г
    Яйца - 1 шт.
    Сахар - 3-4 ст. ложки
    Мука - 2-3 ст. ложки
    Шоколад - 50-100 г

Приготовление: Смешать творог, яйцо и сахар. Добавить предварительно просеянную муку и замесить эластичное тесто. Отделить часть теста, размером чуть меньше, чем будущий сырник. Вложить кусочек шоколада. Тщательно залепить шоколад, придавая сырнику форму. На сковороде разогреть растительное масло. Выложить сырники и жарить их на среднем огне под крышкой 3-4 минуты. Затем перевернуть, снова накрыть крышкой и жарить сырники с шоколадом еще 3 минуты. Сырники готовы - приятного аппетита!

Название: 17169.jpg
Просмотров: 135

Размер: 407.6 Кб

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Diana Stockford (01.10.2014)

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Сырники с изюмом

Ингредиенты:
    творог - 250 гр
    яйцо - 3 шт.
    сахарная пудра - 3 столовые ложки
    мука - 5-7 столовых ложек
    изюм - 50 гр
    масло для жарки;
    для соуса:
    мед, сметана или жирные сливки

Приготовление: Изюм промыть, замочить в теплой воде на 1-2 часа. Творог протереть через сито, добавить яйца и перемешать. Изюм обсушить на салфетке, обвалять в муке, добавить к творогу. Теперь туда же всыпать муку, сахарную пудры. Взбить все до однородной массы и убрать в холодильник примерно на час. Разогреть в сковороде масло (растительное или смесь растительного со сливочным). Из творожной массы сформовать сырники и обжарить в горячем масле до золотистой корочки с двух сторон. Готовые сырники выложить на салфетку, чтобы удалить излишек масла. Для соуса на горячую сковороду положить сметану (или жирные сливки), добавить мед, все хорошо размешать и прогреть. В результате получится однородная вкусная масса, которой надо полить сырники.

Название: 5TMtZjQ2OD.jpg
Просмотров: 136

Размер: 61.7 Кб

18. Следующие пользователи говорят Спасибо Дарья Яковлева за это сообщение:

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)