Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Простуда у детей до года (чем лечить,лекарства, гомеопатия, народные средства?)

Счастливая мама маленькой дочки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Kovatsch
    Спасибо
    508
    Был поблагодарен 403 раз
    за 111 сообщений

По умолчанию Простуда у детей до года (чем лечить,лекарства, гомеопатия, народные средства?)

Здравствуйте, мамочки. Прошу совета. Доченьке 7,5 мес., простыла, постоянно идут сопельки, глазик один слезиться, чихает очень часто. Как помочь ребеночку? Пробовала молочком носик закапывать, с трудом дается. Наш детский врач в отпуске. Мы на грудном вскармливании

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Для малышей в аптеке есть капельки, а если народные средства использовать, то я капала ещё её мочой, тогда не было памперсов и это было просто сделать, клали в ушко ватку с капелькой борного спирта или лукового сока. А нос или глазик закапать малышу нужны усилия всех членов семьи. Наташенька, а вы уверены, что у неё простудный насморк, а не аллергический? Кашля нет, температуры нет.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Счастливая мама маленькой дочки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Kovatsch
    Спасибо
    508
    Был поблагодарен 403 раз
    за 111 сообщений

Не знаю, Анна, аллергия до сих пор не проявлялась. Я думаю , что это все-таки простуда, так как мы вчера вернулись из Германии, гостили у родителей мужа, а там сестра мужа с парнем на пару простужены. Наверное, заразилась от них. Плюс мы приехали домой в холодную квартиру, утром 15 градусов было! Хозяин до сих пор не пришел включить отопление, хоть муж и звонил, предупреждал, что ребенок болеет и надо бы поскорее приехать.

температуры и кашля пока не было.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Может это тогда вирусная инфекция, а не простуда. Капайте в носик закрыв ей глаза рукой, она не увидит, что вы ей делаете. Попартьте ручки и ножки, насыпьте сухой горчицы если есть в носочки. На ночь ставьте рядом блюдце с раздавленным чесноком, подушечку выше положите, намажьте её бодик под горлышком любой пахнущей мазью типа Звёздочки, чтобы она этим дышала. И обильное кислое витаминное питьё. Можно намазать мазью согревающей. Вы в аптеке спросите, что можно намазать и закапать, там вам скажут.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Kovatsch (26.09.2014)

Спасибо
    508
    Был поблагодарен 403 раз
    за 111 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Может это тогда вирусная инфекция, а не простуда. Капайте в носик закрыв ей глаза рукой, она не увидит, что вы ей делаете. Попартьте ручки и ножки, насыпьте сухой горчицы если есть в носочки. На ночь ставьте рядом блюдце с раздавленным чесноком, подушечку выше положите, намажьте её бодик под горлышком любой пахнущей мазью типа Звёздочки, чтобы она этим дышала. И обильное кислое витаминное питьё. Можно намазать мазью согревающей. Вы в аптеке спросите, что можно намазать и закапать, там вам скажут.
    Даа, пора нам в аптеке прикупить парочку незаменимых вещей, а то у нас ничего дома и нету, кроме таблеток от головной боли. Придется ждать до завтра. Дочка пьет только водичку, сегодня ей делала тепленький чай с ромашкой и медом, она отказалась пить, предлагала много раз.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Я вкус ромашки сама не терплю, молоко с мёдом давайте. Нам бабушка всегда от простуды гоголь-моголь с горячим молоком делала, теперь кажется, что всё в миг проходило.
    Стопы ей натирайте согревающим кремом.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Bernd (26.09.2014)

Спасибо
    508
    Был поблагодарен 403 раз
    за 111 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Я вкус ромашки сама не терплю, молоко с мёдом давайте. Нам бабушка всегда от простуды гоголь-моголь с горячим молоком делала, теперь кажется, что всё в миг проходило.
    Стопы ей натирайте согревающим кремом.
    не зря вас, Анна, называют ходячей энцыклопедией! Столько разных вариантов лечения и главное, все натурально, я сама не люблю эти аптечные "лекарства". Спасибо Вам за советы. Будем лечиться!

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Kovatsch за это сообщение:

Natalia Bernd (26.09.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Наташенька, у меня дочурка до года не чихнула и не кашлянула, а вот когда в сад отдала, то в год и месяц уже получили ларинготарахеит, а в год и 7 месяцев попали в больницу с правосторонней бронхопневмонией с астматическим компонентом, будь он неладен этот садик. Так что до трёх лет я чего только на ней не перепробовала из методов лечения и если бы я её всё время таблетками лечила, то угробила бы печень и желудок. А с трёх лет мы с ней в бассейн начали ходить и в сауну. Вот так и перебороли эту заразу, но до самой школы я её поила грудным сбором вместо чая потому, что после Чернобыля у неё был радиологический иммунодефицит и её предохранить от заболевания было проще, чем потом вылечить. Так же и внуков теперь лечу и если зять первое время косился недоверчиво, то сейчас уже перестал. И горчицу в носки сам себе уже насыпает.

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Kovatsch (26.09.2014), Natalia Mountian (27.09.2014)

Спасибо
    508
    Был поблагодарен 403 раз
    за 111 сообщений

У нас это первая болезнь, до этого тоже ничего ни-ни. И мы с мужем очень редко болеем. Но неуберегли, теперь вот себя очень ругаю за то, что не хватило мне наглости попросить уйти больных гостей.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

В следующий раз вы этого уже не допустите, хорошо, что завтра вы всё сможете купить и не останетесь на выходные без лекарств. Думаю, что к понедельнику всё будет уже хорошо. Выздоравливайте.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Kovatsch (27.09.2014)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)