Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Художественные cтрижка и бритьё

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Парикмахер Роб Оригинал (Rob the Original) родом из Лос-Анджелеса (Калифорния), но последнее время живет в Сан-Антонио (Техас). После переезда в Сан-Антонио он хотел работать только художником, и забыть навсегда про парикмахерскую, но время шло, а признание все не приходило. И вот однажды Робу пришла безумная идея объединить две его профессии в одну. С его образованием в рисунке, объединенном с его профессиональными навыками парикмахера, он изменил наше отношение и восприятие, с которым мы смотрим на стрижку.

Он ввел новый термин и новый образ мыслей о том, что делает парикмахер. Теперь он не просто цирюльник, он Художник волос. Для него исчезла грань дозволенного, появились фантастические проекты, как объединить и реализовать искусство портрета с обычной прической. Простые парикмахеры скептически относятся к работам Роба и не воспринимают пока их всерьез. Но это только пока, всему свое время. Потому, что Роб относится к стрижке как к чему-то более совершенному, чем кто-либо другой.

источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Bernd (19.08.2014), Natalia Mountian (28.07.2014), Vitalina Liapko (28.07.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Художественные cтрижка и бритьё

Борода в виде доллара

Борода нужна для того, чтобы ее брить, уверен герой нашей сегодняшней публикации, известный как Спиральная Борода (Spiral Beard). Он знаменит тем, что отращивает бороду, а затем сбривает ее таким образом, чтобы из остатков волос на лице получились знаки и символы.

Под псевдонимом Спиральной Бороды скрывается молодой американский парень Джеймс Майрик (James Myrick), любитель творческого бритья и автор забавного арт-проекта, посвященного своему хобби.

Борода *Борода*, очередное креативное бритье веселого автора

Прическа для бороды ко Дню святого Валентина

Компьютерная стрижка бороды Джеймса Майрика

С такой любопытной бородой Джеймсу Майрику стоило бы посетить чемпионат усов и бород, который проводится во Франции и собирает счастливых обладателей необычной растительности на лице со всего света. Там ему можно было бы и себя показать, и на других посмотреть, а может, и идей для дальнейших проектов накопить.Правда, художественным бритьем Спиральная Борода занимается не часто: бороде нужно дать время отрасти, иначе ничего не выйдет, а для этого нужно время, от одного до трех месяцев. Именно поэтому автор проекта не может похвастаться большим количеством фотографий необычного бритья, но у него еще все впереди.

Борода супермена

Бэтман-стиль

Спиральная Борода (Spiral Beard), визитная карточка Джеймса Майрика
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Усы и борода - главное мужское достоинство. Бородачи на чемпионате во Франции

Более трехсот лет назад Петр І издал знаменитый указ, согласно которому бояре, дворяне и торговые люди должны были «перенять» европейский стиль жизни: одеваться в соответствии с западноевропейской модой, а также сбрить бороды. История знает множество парадоксов: современные обладатели роскошных усов и бород – именно европейцы. Они с радостью демонстрируют свое «мужское достоинство» на ежегодном Чемпионате бороды и усов. В этом году в состязании, проходившем в местечке Виттердорф (Франция), приняли участие более ста бородачей.

В прошлом году лучшие бороды и усы мира можно было увидеть в Норвегии, тогда изюминкой мероприятия стала борода-скульптура многократного победителя подобных состязаний, 47-летнего немецкого парикмахера Элмара Вайсера. На нынешнем чемпионате во Франции особое внимание также уделялось укладке бород: одни крутили бороды на щипцы или бигуди, другие использовали скотч и всевозможные зажимы, а третьи и вовсе – плели косы и жгуты. По-настоящему удивить судей Вайсеру удалось и в этом году, из его бороды была создана целая композиция в виде журавля в гнезде.

Для укладки усов многие участники используют бигуди, плойки или даже... скотч

Как правило, участники «дополняют» усы и бороду тематическими нарядами: на чемпионате было множество моряков, военных, пиратов и фермеров. Пожалуй, залог успеха этого ежегодного чемпионата – дружеская атмосфера, которая царит среди экстравагантных участников. Ведь каждый из них помнит завет древнеримского поэта Овидия: «Муж красив бородой и колючей щетиной на теле».

Многие участники чемпионата *дополняют* бороду и усы тематическими нарядами

Многообразие форм: Чемпионат бороды и усов во Франции
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Сами с усами. Лучшие бороды и усы мира на чемпионате в Норвегии

Вся история человечества - это в том числе история бороды. Боги и пророки, мифические существа и античные мыслители, древние завоеватели и великие русские писатели - тысячи бородачей глядят на нас со страниц учебника истории. В общем, борода - это действительно высокий стиль. Именно поэтому суровые нордические мужчины и собираются на Чемпионат мира в норвежском городе Трондхейме: своего рода конкурс красоты среди носителей самых замечательных усов и бород на планете.

Всемирный Чемпионат усов и бород проходил в Трондхейме в прошлые выходные, 14-15 мая. В этом году на него собрались 150 человек из 15 стран в гостинице Prinsen Hotell. Этот необычный конкурс проводится раз в два года, и о его участниках, пожалуй, не скажешь, что они "сами с усами" - скорее "сами с усищами". Впрочем, главным качеством бород и усов на этом конкурсе, в отличие от большинства подобных состоязаний, становится их красота. У какого-нибудь неопрятного рекордсмена с патлатой бородой длиной 10 метров тут нет никаких шансов: растительность на лице здесь рассматривается как продолжение всего облика человека.

Участники биеннале соревнуются в 17 номинациях - от небольших козлиных бородок и свободных бакенбард до венгерских усищ и китайских тонких усиков; широкие гарибальдийские бороды и аккуратные, как английский газон, викторианские - у каждого стиля свои ценители, причем обычно одетые в соответствующие наряды: кто в джентльменском фраке, кто в одежде немецкого бауэра, а кто и в пышном костюме времен барокко. Ведь история бород так разнообразна! Кстати, наши предки тоже внесли в традицию немалый вклад, ухаживая и лелея свои бороды (за поругание которых лет 400 назад на Руси платили штраф, лишь втрое меньший, чем за убийство). Глядя на некоторых участников чемпионата, даже кажется, что их удивительные бороды накладные; но это, конечно, не так.

А вот и чемпион со скульптурной бородой

В этом году победителем на чемпионате стал 47-летний немецкий парикмахер Элмар Вайсер, который удивил всех своей оригинальной бородой-скульптурой. Вайсер, благодаря своим навыкам стилиста и творческой фантазии, уже в третий раз увозит "золото" - но предела совершенству нет, и в следующий раз его конкуренты наверняка сотворят что-то невероятное из своих бород и усов.

источник

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Mountian (05.10.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Креатив для настоящих мужчин: рисунки, выбритые на груди

Парикмахер Daniel Johnson отлично владеет ножницами и бритвой. С их помощью он создает удивительные стрижки в стиле реализм – правда, не на голове, а на груди своего клиента. К мастеру обращаются мужчины, которые хотят превратить обильную растительность на груди в произведение искусства. Мастер выбривает рисунки в виде Стоунхенджа, египетских пирамид и очертаний зданий Нью-Йорка.

В течение долгого времени Daniel Johnson занимался бритьем голов футбольных фанатов – а теперь открыл для себя абсолютно новую нишу. По данным опроса, проведенным компанией Braun, 62% британских мужчин заботится о своей растительности и не прочь увидеть на теле креативные рисунки. Компания хочет предоставить Daniel Johnson все необходимые инструменты, чтобы он развивал свое направление дальше.

Создание таких рисунков – непростое дело. Волос очень жёсткий, поэтому брить приходится с ювелирной точностью, иначе четкий и красивый рисунок не получится.
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Мастер руки-ножницы: оригинальные прически для футбольных фанатов и не только

Парикмахер – профессия творческая. В этом могут убедиться клиенты мастера Роба Феррела (известного также под псевдонимом Роб-Оригинал), ведь он готов воплотить в жизнь любые их самые смелые желания. В последнее время среди посетителей его салона было немало футбольных фанатов, так что он создал целую галерею портретов известных футболистов.

Парикмахерская Роба находится в Сан-Антонио (штат Техас, США). Талантливый мастер же успел снискать себе популярность у тех, кто не боится смелых экспериментов со своими волосами. Пожалуй, его можно назвать настоящим «пионером» в создании причесок-рисунков. Работы Роба отличаются разнообразием, помимо портретов известных спортсменов, он рисует героев популярных видеоигр и супергероев. Вначале Роб вырезает нужное изображение при помощи машинки для стрижки волос, а уже после разукрашивает рисунок специальными тонирующими красками.

До того, как освоить профессию мужского парикмахера, Роб всерьез занимался рисованием. Однажды он решил совместить два увлечения и понял, что подобная инновация в сфере услуг обязательно будет пользоваться спросом.

В принципе, Роб не прогадал. Сегодня в его салоне масса посетителей, решиться на подобную стрижку наверняка непросто, но зато она может стать настоящей «визитной карточкой» клиента. На стрижку у Роба уходит не больше часа, зато результат – выше всяких похвал.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Не просто стрижки: фотореалистичные рисунки и портреты на волосах

Когда за ножницы берется парикмахер Roberto Perez, стрижка перестает быть просто стрижкой. Стилист создает на головах своих клиентов настоящие произведения искусства, в том числе фотореалистичные портреты и сложные графические рисунки.

Похоже, автор открыл новый способ самовыражения, которым скоро заинтересуются многие модники. Roberto Perez занимается не только стрижкой и бритьем, но и окрашиванием волос – при этом самая замысловатая фантазия клиента будет удовлетворена. В распоряжении мастера – специальные тонирующие составы, отличающиеся яркими оттенками.

Сейчас Roberto, также известный как Rob The Original, живёт в Сан-Антонио, штат Техас. Именно переезд сюда вдохновил его на новое занятие. Автор всегда считал себя художником, не помышляя о карьере парикмахера – но придумал, как объединить две своих страсти. Это прекрасный пример того, как можно найти свое место в жизни, состоявшись в необычной профессии.
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Невероятная борода парня по имени Isaiah Webb

Кто бы мог подумать, что из бороды может получиться столько всего необычного!
    Срочно начинаю отращивать...

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Чудо парикмахер из Сан-Антонио. Ещё раз про Rob the Original

Сегодня я хочу показать вам работы настоящего мастера «"ножниц и бритвы» из Сан-Антонио, который способен превратить вашу прическу в настоящую картину! Хоть в это и верится с трудом, но он может даже в точности перенести показанное ему изображение на голову клиента.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Merman Hair: новый тренд в области мужских причесок

Мы уже знаем о том, что среди женских причесок стали популярны так называемые Mermaid Hair или разноцветные волосы. Мужчины не отстают! Этим летом один из трендов мужских причесок стали Merman Hair.

Мужчины красят бороды и волосы во все возможные оттенки синего, зеленого, сиреневого и розового, объявляя себя "русалами" - посмотреть на это можно в Instagram под хэштегом #MermanHair.

Вот некоторые из них. Как вам такое?

Фото из Instagram

Фото: Instagram

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)