Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Витамины, масла (для укрепления и роста волос.)

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

Когда проблема с волосами стала для меня животрепещущей, я обошла все аптеки (вооружившись переводом слова "репей") и нашла-таки репейное масло. Называется Biocosma
    arctium lappa (репейник) Care hair oil for sensitive and dry scalp бутылка масла содержит 40 ml. стоимость девять франков. Время от времени появляется перхоть, потом она исчезла, но появились эти корочки. Что посоветуете? Шампунь Низорал продающийся только в аптеках говорят помогает, а что кроме этого лечебного шампуня есть?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Выпадать волосы могут по разным причинам. Это может быть не хватка витамин в организме, стресс, нервы, послеродовая депрессия и различные диеты. А так же может быть причина это слишком сухая или слишком жирная кожа головы и также те кто сильно потеет. Или со здоровьем какие-то проблемы это надо консультироваться с врачом). Если беспокоит перхоть (или жирная или очень сухая кожа) для этих проблем, есть хорошая фирма Биостетик. Немецко французская косметическая фирма. Главное что этой косметикой не надо постоянно пользоваться. Только решить проблему и можно переходит на другую косметику. Если в день выпадают больше 100 волос, то тогда надо бить тревогу. После выпадения волоса, луковичка находится в спящем состоянии 3 года. То есть можно помочь и для это есть ампулы Керастаза и Биостетика. Пишу про те которые проверены.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Если выпадение волос не связано с гормональными проблемами, то мое проверенное сроедство касторовое масло. Масло подогреть, втереть в корни, волосы укутать, смыть минимум через 3 часа (в идеале сделать это втирание перед сном, а смыть утром). Масло вымывается плохо, но при намыливание волос раза 3-4 смывается полностью. После 3-4 втирания волосы прекращают выпадать. Посоветовалась с трихологом и она сказала, что при лечебном курсе и при профикалтических втираниях (1-2 раза в неделю) это не страшно и для волос, склонных к жирности! Втираем масло! Пользовалась аналогичным рецептом-отличненько! от себя добавлю, что если настойка получилась очень жгучая, а кожа головы очень нежная, то , перед самым нанесение разбавьте ее напопалам с касторовым или репейным маслом илитеплой водичкой! После первых применений данной настойки вначале может показаться, что волосы начали выпадать с еще большей силой, настойка активизирует луковицы волос и те волосы, луковицы которых уже мертвы, просто выпадут раньше, а новые вырастут – наберитесь терпения. Важно! Если дотронуться до волос, а потом, забывшись, потереть глаз или нос, то щиплет немилосердно! Будьте предельно осторожны, чтобы настойка не попала в глаза. Когда мне было 17, я могла в 5 утра встать и 2 часа волосы укладывать перед школой, в возрасте 20-25 каждый день носила распущенные, а это тоже занимает время не мало сейчас у меня главное, чтобы чистые и ухоженные, но с прической долго не заморачиваться. Теперь о хне: 2 мои подруги, имеющие реально шикарные волосы, красили их хной но, со временем все стали замечать, что волосы уже не такие шикарные сходили к трихологу, рыли-рыли в интернете и пришли к выводу, что хна виновата. Стали добавлять масло в хну еще продержались год, но никакого улучшения не дало. Они просто прекратили красить хной, но и краской не стали красить так вот разница между отрастающими волосами без краски и окрашенными хной была разительная, честно, без преувеличений. Позже одна из них стала использовать безаммиачные краски, но и от них отказалась и опять-таки: даже в ее случае обалденных от природы волос, окрашенные выглядели на фоне отрастающих здоровых, толстых, блестящих как-то не очень приглядно вечная борьба: красить или нет. Я замечаю, что быстрая жирность волос это проблема сейчас каждого второго. мне очень понравился этот серум для кончиков

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Выпадение волос идёт не снаружи, а изнутри. Надо сходить к врачу, сдать кровь, вообще вделать все анализы. Наверняка недостаток чего-то будет, если волосы не перепалены от красок и химий, другого нет. В аптеке есть хорошее средство, наверняка Вы его знаете приорин . Я принимала его во время беременности для профилактики, знаете, какая у меня грива выросла? И никогда проблем не было. Надо меньше раздражать кожу головы, согласна с предыдущими ораторами в том, что надо поменьше пользоваться бальзамами, масками и т.д. Надо посмотреть, может поменяли шампунь, помыть волосы травами: хорошие рецепты народной медицины. Просто так, без видимых внешних причин волосы выпадать не начинают.Плюс, может Вам поможет, мой нынешний парикмахер очень ругает швейцарскую воду. Говорит, что она очень сильно сушит и портит волосы, а потому надо не экономить на шампунях и масках. Мне лично очень помогла профессионалка L'Oreal (шампунь, бальзам, маска - Вам подберут в салоне более подходящую серию). Потом я пользовалась средствами Dessange - была ещё больше довольна.А сейчас мой парикмахер буквально заставил меня купить серию для ухода за волосами от Redken, так я теперь просто в восторге! Вернулась полностью в блестящее "дошвейцарское" состояние. Волосы стали заметно крепче. Мне вот, например, в Швейцарии вода для волос и кожи очень подходила. А вот в Чехии всё пересушила, теперь приходится боротся с последствиями непривычными мне способами. Наверное, у всех по разному. Есть хорошие линии, которые можно найти у парикмахеров. Можно подобрать по проблеме и типу волос. Результат отменный (говорю по личному опыту).

5. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Irina Sokolova (05.10.2009), Natalia Muesli (20.07.2008), Olga Ladylike (18.07.2008)

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Вот тут поосторожнее - и касторовое, и репейное могут забить поры на голове, если волосы склонны к жирности. У меня от репейного масла волосы лезть продолжали. Зато есть настойка горького перца в аптеке, его тоже так втирают на час-два (оно жжется, кто сколько выдержит), ускоряет рост, а у некоторых волосы гуще становятся. А где найти трихолога? А вот у меня такой размышлизм - ну с чего у большиства дев время от времени так лезут волосы? На разных форумах только об этом и говорят видимо, прежде всего экология, а еще различные краски, и как же производители всяческих примочек-притирок в результате на нас наживаются! При этом помогают они не всегда

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Попробуйте, хуже точно не будет! Я три месяца принимала, у меня и так правда качество волос хорошее, но если покажу фотографию того времени. Чесслово, львинная грива. Кстати, вода, наверное, в разных местах разная. Так как у нас в Лугано была хуже, чем там, где я жила сначала. Но моим волосам подходила. Рекомендую сьездить на юга, покупаться в морской водичке, помогает 100%. Я была молодая и здоровая, витаминов не принимала, только то, что сама себе выбрала для профилактики. У меня беременности протекали очень хорошо, у меня вообще организм здоровый и ничем не отравленый, вон месяц назад пошла к врачу, сделала анализы. Думала, что хоть чего-то будет как у людей - ан, нет, всё в норме, даже холестерол, несмотря на мою любовь к мясу. Ну, не понимаю я. Нет, если серьёзно, то я конечно рада. Вот и с волосами та же история. Может кто пользовался от выпадения волос системой Tricosil? Напишите свое мнение, помогает? Волосы могут от недостатка железа выпадать у женщин часто такая беда.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Витамины и средства для укрепления волос (что Вы об этом думаете?) Вот заинтересовала такая прелесть как витамины для волос. К сожалению, регулярное высветление прядей не делает волосы здоровыми, хочется чтобы меньше выпадали и были более крепкими. Все советуют Inneov (потому что его активно рекламируют глянцевые дамские журналы), а мне хотелось бы услышать личный опыт. Кому помогли такие витамины и что Вы вообще думаете об этом? Стоит ли вообще пить витамины для укрепления волос или все это, очередная модная фишка для выкачивания денег.

Замедляет выпадение волос, придает им объем.
    Содержание в 1 таблетке:
    Экстракт зеленого чая 187,5 мг,
    Экстракт виноградных косточек 75 мг,
    Таурин 75 мг, Глюконат цинка 52,25 мг (7,5 мг цинка).
    Показания Рекомендуется при повышенном ежедневном выпадении волос, а также людям с тонкими, слабыми, лишенными объема волосами, в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника таурина, катехинов и цинка. Оказывает общеукрепляющее действие, улучшает состояние волос и замедляет их ежедневное выпадение.
    Режим дозирования Принимать 1 раз в день по 2 таблетки во время еды, запивая водой.
    Рекомендуемая длительность приема не менее 3-х месяцев.
    Противопоказания Индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, а также детям до 14 лет.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Лично я пью витамины, раз выпадают волосы, то надо восполнить ресурс витаминов изнутри, как и снаружи. И не так выпадают,но выпадают ,но уже не в таком количестве, я вот приорин пила продолжительный период кому-тo помогает, мне нет.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Ни про одни витамины я не могу сказать, что они хоть как-то повлияли на мои волосы.Только наш "советский Аевит" оказывает супер-влияние на ногти..Хотя, они от природы очень крепкие, но от Аевита растут как сумасшедшие. В области же волос все мои подруги расхваливают "Мерц", но лично мне опять-таки "Мерц"- ноль результата. Я только что закончила курс приема Фарматона. Раньше моя мама мне прям навязывала эти витаминки. Дескать, и настроение у нее лучше, и самочувствие. А уж ногти и волосы как стали расти. И даже зубы. Да, скажу точно, по волосам результат очень заметен. Но, параллельно я и репейное масло 2 раза в неделю втирала. Как итог: не обычный прирост волос 1 см в месяц, а 2. По поводу секущихся кончиков - лучше всего кончики обрезать. И уже после использовать средство. Но, практически все средства для кончиков, содержат силиконы. И эффект дают косметический, а не лечебный. Т.е. наши ужасные концы выглядят с этим средством более презентабельно. Хорошо бы использовать это средство, но и параллельно лечить волосы масками, маслом, ампулами. Масло репейное и касторовое в корни втирать, а если не лень и по всей длине можно. 2 раза в неделю достаточно. Главное- войти в привычку. Еще очень классное не для корней, а именно для обесцвеченных волос обычное пальмовое масло. Среди масок и ампул, для себя я сделала вывод, что ампулы эффективнее. С масками много возни. Самые любимые мои ампулы Керастаз Восстанавливающий уход Форс Интенс 6 монодоз, именно те, в которых 6 штук (есть еще по 5, но они не такие хорошие). По себе знаю точно, если заниматься волосами (даже без фанатизма) растут быстро и выглядят лучше. Средство для кончиков. И Керастаз мне нравится, и Велла профессиональная. Но есть одно "но": масло и маски вымывают краску. Так что цвет немного потеряете. А какой Вы краской стали красить и какой процент перекиси используете?

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Muesli за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

У меня нормальное явление, когда утром вся подушка в волосах. Падают, новые растут. Но в прошлом году я пропила курс полугодовой "приорин", в любой аптеке найдёте. У меня смешной подшёрсток такой начал расти. Сейчас отрос, но остальные волосы пришлось отрезать. Теперь купила "хирсана", это уже не только для волос, но и для ногтей и кожи. Страшно подумать чего меня ждёт. Шампунь Рауш я своим девчёнкам (2 и 6) беру. У старшей коса до попы. Но у деток всегда волосы хорошо растут.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Elf за это сообщение:

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)