Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Поговорим о детском здравоохранении (в России, странах СНГ, Европы и Америки)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

С упоением наблюдаю я, как день ото дня хорошеет моё Отечество, как удивительны и прекрасны перемены, происходящие в нём. Конечно, до сих пор ещё не выкорчеваны ростки ползучего оппортунизма, разъедающего деятельные умы простых жителей Республики. Но и партия правящей власти делает столь заметные и значительные успехи в укреплении морально-нравственного климата в государстве, что жить явно становится лучше, жить становится веселей.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

А какое это отношение имеет к теме Преступления против детей? Так Вы из Республики Украины? И не из Федерации России. И Вам не хворать.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Dimina за это сообщение:

Natalia Bernd (01.12.2014)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Лев Гринберг Посмотреть сообщение
    я не просто был, а работал в больницах и в России и в Европе
    Позвольте Вам не поверить. Не поверить что Вы работали в российских или других больницах стран СНГ, потому что там инфекционный бокс - всегда инфекционный бокс, то есть по максимуму закрыт, для того чтобы инфекция не распространилась по больнице. И пожалуйста не надо сравнивать с местными больницами, которые как проходной двор, даже после тяжелейшей операции, пациент не может отдохнуть в покое, потому что к соседу лежащему на соседней койке, вереницей с утра и до позднего вечера, толпы посетителей, гостей и домочадцев. Никто не переживает по поводу стерильности или к примеру просто разносу инфекции, они даже мозг не включают, что больница это всегда источник новых инфекций и тащат на визиты к родственникам малолетних детей. Господин хороший, я понимаю что Вы в желании обелить мундир Гейропы сейчас и не такие примеры больничного произвола на просторах интернета обнаружите, одного не могу понять - зачем? И главное как это вяжется с тематикой данного треда?

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Olga Dimina (01.12.2014)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 105 раз
    за 67 сообщений

Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Господин хороший, я понимаю что Вы в желании обелить мундир Гейропы сейчас и не такие примеры больничного произвола на просторах интернета обнаружите, одного не могу понять - зачем? И главное как это вяжется с тематикой данного треда?
    Слушайте, не надоело писать эти глупости про Гейропу? Если тут все-так плохо без традиционных ценностей и духовных скреп, что же себя насиловать и терпеть всю эту мерзкую "гейропейскую" жизнь? Обратно на райскую жизнь ведь примут с распростёртыми объятьями. Может, все-таки поучиться, как тут народ без духовных скреп справляется и, надо сказать, во многих случаях успешнее, чем с ними.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Давайте прекратим этот бессмысленный спор. Моё отношение к детским отделениям и вообще больницам многим известно, я сто раз об этом писала, могу миллион отвратительнейших эпизодов вспомнить. Но при всём том, что тут у нас в больницах творится много безобразий, детей всё-таки оттуда везут сюда, а не наоборот. Света, всю перебранку снеси пожалуйста в мусор.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Bogdan Khorkunov Посмотреть сообщение
    Слушайте, не надоело писать эти глупости про Гейропу? Если тут все-так плохо без традиционных ценностей и духовных скреп, что же себя насиловать и терпеть всю эту мерзкую "гейропейскую" жизнь? Обратно на райскую жизнь ведь примут с распростёртыми объятьями. Может, все-таки поучиться, как тут народ без духовных скреп справляется и, надо сказать, во многих случаях успешнее, чем с ними.
    Цитата Сообщение от Лев Гринберг Посмотреть сообщение
    Нет, мне просто кажется несколько однобоко только про Штаты, Грецию и прочую гейропу. Mожно и в зеркало посмотреть
    Богдан Вы уверены что все сообщения читали, или Вашего внимания хватает только на последние пару сообщений в теме? Может полистаете выше, и сообразите что это был конкретный ответ, на слова конкретного человека? Где я писала что лично мне претят ценности Гейропы? Я живу здесь столько, что даже если Вы и господин Гринберг, сложите вместе все года проведенные вами заграницей, столько не получится...но я этим не кичусь, я к этому уже привыкла. Главная ценность Швейцарии и Европы в частности, она не навязывает мне свои ценности, а я не навязываю ей свои. С другой стороны, даже не являясь россиянкой, меня оскорбляет злорадство некоторых, пытающихся найти в России кучу проблем и получающих удовольствие от того, что там плохие больницы, дороги, казнокрады и бюрократы (нужно подчеркнуть). Нравится вам гордиться чистотой швейцарских улиц и сервисом европейских больниц - да на здоровье, только поверьте и в Европе и здесь в Хельветтии, имеются больницы в которых не соблюдаются элементарные правила гигиены, но искать эти случаи и приводить их в качестве аргументов я не буду, зачем?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 105 раз
    за 67 сообщений

Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Богдан Вы уверены что все сообщения читали, или Вашего внимания хватает только на последние пару сообщений в теме? Может полистаете выше, и сообразите что это был конкретный ответ, на слова конкретного человека? Где я писала что лично мне претят ценности Гейропы? Я живу здесь столько, что даже если Вы и господин Гринберг, сложите вместе все года проведенные вами заграницей, столько не получится...но я этим не кичусь, я к этому уже привыкла. Главная ценность Швейцарии и Европы в частности, она не навязывает мне свои ценности, а я не навязываю ей свои. С другой стороны, даже не являясь россиянкой, меня оскорбляет злорадство некоторых, пытающихся найти в России кучу проблем и получающих удовольствие от того, что там плохие больницы, дороги, казнокрады и бюрократы (нужно подчеркнуть). Нравится вам гордиться чистотой швейцарских улиц и сервисом европейских больниц - да на здоровье, только поверьте и в Европе и здесь в Хельветтии, имеются больницы в которых не соблюдаются элементарные правила гигиены, но искать эти случаи и приводить их в качестве аргументов я не буду, зачем?
    Тему просмотрел и ответил на Ваше конкретное высказывание. Дискуссию про то, кто сколько за границей прожил, вести, на мой взгляд нецелесообразно. Да и откуда Вам это знать? Про ненавязывание ценностей: каждый видит, опять же, по-своему. Иногда Ваши высказывания кажутся довольно категоричными. Никогда не задумывались, что, может, никакого злорадства и в помине нет? Чему злорадствовать-то? Все оттуда "вышли". Со всем, что сейчас происходит, соглашаться и делать вид, что в сегодняшней России все отлично и критиковать все, что есть в Европе, живя здесь- тоже не выход, и последовательности в этом, на мой взгляд, немного. Или в этом заключается патриотизм? У всех семьи в России живут, и в отпуск туда ездим. Как мне кажется, жизнь в реальности не всегда похожа на официальную точку зрения. Можно, конечно, говорить, что все отлично, цены не растут, благосостояние утраивается, анти-санкции только помогают- но кому от этого станет легче?

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Bogdan Khorkunov Посмотреть сообщение
    Со всем, что сейчас происходит, соглашаться и делать вид, что в сегодняшней России все отлично и критиковать все, что есть в Европе, живя здесь- тоже не выход, и последовательности в этом, на мой взгляд, немного. Или в этом заключается патриотизм? У всех семьи в России живут, и в отпуск туда ездим. Как мне кажется, жизнь в реальности не всегда похожа на официальную точку зрения. Можно, конечно, говорить, что все отлично, цены не растут, благосостояние утраивается, анти-санкции только помогают- но кому от этого станет легче?
    Я где-то писала про патриотизм? Про "стаж" пребывания вне России-СССР написала только для того чтобы было понятно, что невозможно мне прожить столько лет здесь, и не понять местных ценностей и не принять здешний образ жизни, за столько лет - хочешь или не хочешь, все равно станешь частью местной реалии. Я прекрасно знаю про российские проблемы, я только одного не пойму - почему этому нужно так радоваться? Вот я например радуюсь любому достижению россиян - золотой медали на олимпиаде, победой на международном конкурсе, радуюсь когда российский фильм премию престижную получит, когда Россия отправляет медикаменты в страны где случаются стихийные бедствия, когда продовольствие Донбассу отправляет, да мало ли еще чем можно гордиться за свою страну? Почему нужно выискивать темные пятна, неприятные новости и потирая ручками тыкать мне в нос, вот дескать, что это вы на Европу лаете если у вас в России детей в инфекционных боксах содержат как в тюрьме. Негатив можно собрать на любую страну, только зачем?

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Olga Dimina (01.12.2014)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

Богдан, да никто не против и не утверждает что не все расчудесно у нас в России. Но конкретно в описанном случае были притянутые за уши выводы. И зачем-то тыканье скрепами и патриотизмом. А речь шла, если Вы прочли о том, что отказных детей перед отправкой в детские дома помещают в инфекционную больницу, где они находятся в боксах, как и все другие дети. И не пускают никого в том числе и волонтеров, на которых ссылался автор. И я спросила, в чем здесь ужас ? При чем здесь патриотизм, скрепы? Меня это слово, как говорит мой младший ребенок выбешивает. В статье автор пишет про оснащенную больницу, но вот порядки выдает за какое-то извращенное отношение к детям, ссылаясь на отказников. Там же все в кучу. Прочитайте. А дальше была ссылка на боткинскую больницу в Питере, старое брошенное здание с выбитыми окнами. Так-то зачем? В интернете есть информация-что построен новый комплекс, который то ли ввели, то ли должны вот-вот ввести. Я сама живу в России, и тоже переживаю все вместе со всеми. И знаете вот в Москве цены пока не растут. Даже с этим курсом. Все остановилось. И даже на вещи. И фрукты есть, и овощи, и откуда-то русских продуктов много. И в больших супермаркетах скидки. Разницы с прошлой зимой не вижу! Может, пока, может дораспродают по старой цене, может не дают повышать цены. Не знаю. А отслеживаю. Так как зарплаты у нас в рублях. И цены то же в рублях. А было время в 98 в дефолт, стоимость обучения в частной школе в валюте,вот было весело! Сейчас курс реально бьет на поездки .Траты за пределами России. Может антисанкции были нужны как раз для того, чтобы меньше импортной еды было. Но магазины забиты всем. И гречка по 30 рублей. Могу фото прислать И не берут. Кто хотел запасы сделал. Просто когда во всех темах, про детей как в этой, притягивать Россию и неверные факты, это перебор.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 105 раз
    за 67 сообщений

Так в том-то и дело, что, скорее всего, никто по поводу этих "темных пятен" не радуется и не злорадствует. Люди постят то, что их беспокоит, не оставляет равнодушными безо всякого желания позлорадтствовать.

Ольга, пусть не в тему: у нас в Екатеринбурге цены на продукты выросли ощутимо, в том числе и отечественного производства. Вы не забывайте, что в провинции совсем другие доходы, чем в Москве и конкуренция все-таки в торговле не такая. У нас зарплата в 30-40 тысяч рублей считается очень даже неплохой. Попробуйте прокормить семью с детьми на такие деньги, если цены растут каждую неделю. я уже высказывал свое мнение, что эти антисанкции- выстрел себе в ногу с целью удовлетворить чьи-то амбиции. А бьет преже всего по не самой защищенной категории граждан.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Bogdan Khorkunov за это сообщение:

Olga Dimina (02.12.2014)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)