Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Дорога к храму

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Перед самым храмом стоят рамки металлодетекторов. Всех досматривают.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Сумки проносить нельзя - все просят оставить на улице.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Многие приходят с детьми. Для прохода "официальных делегаций" сделали специальный вход, к которому целый день подъезжали автомобили с мигалками.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Стояние в «километровых» очередях являлось большим физическим испытанием для верующих. Так, журналисты сообщают, что в Самаре часть паломников находилась на грани истерики из-за многочасового стояния на холоде, кроме того «группа женщин с детьми на руках штурмовала полицейское оцепление и смогла прорваться к поясу Богородицы». В некоторых городах приходилось приглашать сотрудников скорой помощи, так как верующим, ожидающим возможности поцеловать ларец с поясом становилось плохо, отмечались случаи получения травм в результате давки. В то же время, согласно Lenta.ru, бизнесменов и прочих представителей «элиты» провожали сотрудники полиции через отдельный коридор.

В Волгограде в очереди к святыне умерла 84-летняя женщина из Моздока.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Пояс Пресвятой Богородицы в Москве встретила многотысячная толпа

19 ноября в канун празднования 65-летия Патриарха Кирилла в Москву был доставлен пояс Пресвятой Богородицы. По преданию, Дева Мария перед вознесением передала пояс апостолу Фоме. Часть этой реликвии хранится в Ватопедском монастыре на Афоне.

Пояс был доставлен в Москву около 3 часов дня. В аэропорту Внуково-3 делегацию во главе с игуменом Ватопедского монастыря, которая сопровождает реликвию, встречали архиепископ Истринский Арсений и мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на сайте Московского Патриархата.

Около 5 часов вечера ковчег с поясом Пресвятой Богородицы в сопровождении полиции доставили в Храм Христа Спасителя. В сегодняшнем богослужении, которое возглавил сам Патриарх Кирилл, участвовали Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, Митрополит Варшавский и всей Польши Савва и Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор. В числе тех, кто сегодня пришел поклониться реликвии была и Светлана Медведева.

По сообщению нашего корреспондента, рядом с Храмом Христа Спасителя собралась многотысячная очередь. Люди стояли здесь еще с ночи и сетовали на то, что власти города не предусмотрели никаких средств для того, чтобы верующие смогли отогреться и укрыться от дождя.

источник

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)