Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Фены, щипцы и средства для укладки волос.

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

По умолчанию Фены, щипцы и средства для укладки волос.

У меня есть три варианта приведения моих волос в достойный вид по утрам: термобигуди (я и маме такие купила, получаются очент натуральные и красивые волны) и фен-щетка с убирающимися зубчиками Trisa Professional Curl 1000 (очень удобно - щетка и фен в одной руке, волосы не путаются благодаря опции убирания зубчиков, слегка влажным волосам можно быстро и качественно придать объем и вид). Щетка типа вот этой. Как уложить длинные волосы : собрать в хвост, пряди из хвоста выложить красиво и заколоть по кругу шпильками (прядь за прядью) - быстро и эффектно! летний варинт - все передние пряди косичками или "валиками" уложить по направлению к затылку, заколоть веселенькими невидимками. последний вариант - не делать ничего как на фото. На большее моей фантазии, к сожалению, не хватает...
    Счастье неизбежно!

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ekaterina Dreamsie за это сообщение:

Elena Olegovna (23.06.2011), Olga Ladylike (24.01.2008)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Девочки кто пользуется утюжком для волос? Насколько он вреден? Что более вредно фен или утюжок? И если делать "утюжку" неопытному пользователю, какова вероятность элементарно спалить волосы? Девочки давайте разбираться, выходит что утюжки бывают с разными поверхностями металл и керамика. Профессиональный утюжок с керамическими насадками. А как им пользоваться и как долго держится эффект укладки? Я делаю фен в парикмахерской раз в неделю, но после утюжка волосы ровные и ничего более. После фена у парикмахера эффект укладки держится дольше. Я теперь в раздумьях, брать мне утюжок или ну его нафих?

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Sanders
    Спасибо
    275
    Был поблагодарен 391 раз
    за 237 сообщений

Существуют различные типы утюжков для выпрямления волос. Самые дешевые из них - утюжки с металлическими пластинами, однако мы не рекомендуем пользоваться ими регулярно, так как они повреждают волосы (при длительном использовании). Утюжок с керамическими пластинами более эффективно справляется со своей задачей и не повреждает волосы, однако и стоит дороже. Благодаря керамическим пластинам утюжок ровнее разглаживает волосы. Кроме того, в нем улучшена функция регулирования температуры, что помогает предотвратить термическое повреждение волос. Перед покупкой утюжка для выпрямления волос обязательно проверьте его. Внимательно прочтите инструкции и точно им следуйте. При регулярном использовании утюжка не пользуйтесь химическими веществами, в том числе краской для волос, - это может привести к повреждению волос. Также рекомендуем регулярно подрезать волосы, чтобы избежать сечения кончиков, моя дочка каждый день выпрямляет утюжком вроде бы пока нормально, но раз в месяц просто кончики волос нужно освежать и пользоваться масками для сухих и посечённых волос, тогда волосы всегда будут выглядеть ухоженными, обожаю всякие маски для волос, балую их постоянно, ведь волосы - это наша визитная карточка, они должны быть здоровыми и красивыми

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Sanders за это сообщение:

Vita Seеdorf (28.06.2009)

Мечтает летать как птица Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Grenchen
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    1,136
    Был поблагодарен 369 раз
    за 199 сообщений

Я тоже пользуюсь утюжком для волос с керамической поверхностью, хоть и написано что не так травмирует волос. Но все равно это стресс для волос без надобности не пользуюсь, только когда на выход, что бы кто не говорил, после этих утюжков прическа выглядит шикарно (укладка как после салона) у меня у самой волосы вьются и пушатся и речи быть не может что бы как другим способом их выпрямить если на носишь гель или мусс то в конце концов все висит как сосулька "прилизанная" так что это мое спасения. Нагревается утюжки где-то 20 секунд. У моего есть 3 степени нагрева. Если волосы слабые тонкие то пользуешься первой степенью, если нормальные второй, если жесткие третьей. У меня жесткие но я не рискую пользоваться третьей. Как правило достаточно провести один два раза по волосам. Эффект сохраняется долго. Я еще совсем чуть чуть фиксирую лаком чтоб не разлетались. На след день волосы еще прямые. Но так как у меня они вьются, приходится все заново делать.
    Красота и мудрость - в простоте.

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Elena Grenchen за это сообщение:

Fashion Bunny (28.06.2009), Taya Basel (28.06.2009), Vita Seеdorf (28.06.2009)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я пользуюсь утюжком пару раз в месяц. Я не выпрямляю волосы, а делаю им волны. Феном я пользуюсь часто. Главное, чаще кончики волос подстригать и масачками пользоваться. Я взяла обычный недорогой утюжок с металлическим покрытием, так как не очень увлекаюсь им. Волны держаться у меня до следующего мытья волос. Мой лучший друг - это фен, а утюжок, так просто, на всякий случай. Я им в основном пользуюсь только тогда, когда волосы отростают и прическа хуже укладывается феном. Я бы посоветовала купить. Бывает еще и такое, что вечером голову помою, а укладывать феном лень. Тогда я утром быстренько утюжком по волосам пройдусь и красавица. У меня фен BaByliss. В нем всего две насадки. Для "мокрого" эфкута и рбычная насадка. Я довольна.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Я заказала Себастьян на сайте, любезно рекомендуемым нашей Ленкой, утюжком не злоупотребляю. 3 раза в месяц максимум для тех, у кого волосы прямые сами по себе, а не кудряшки, температуру высокую выставлять не надо обязательно использовать защитный спрей и ни вкоем случае не протягивать утюгом мокрые или влажные волосы! только сухие иначе в 2 раза волосы можно убить. Термо бигуди - тоже вред, как и плойка. Я последнее время, когда хочу объем и волны, даю волосам высохнуть естественным путем, делю их горизонтально на 2 части и каждую накручиваю на длинную полоску ткани шириной сантиметров 15. Такие 2 смешные валика получаются с бантиками. Оставляю на пару-тройку часов, а от щипцов (не люблю слово "плойка") я отказалась навсегда - очень сушат волосы.

Большая Любительница Швейцарского Шоколада Желанный гость Аватар для Olga Liechtenstein
    Спасибо
    92
    Был поблагодарен 27 раз
    за 17 сообщений

я выпрямляю волосы утюжком раза 2 в неделю. но всегда использую масло для термической обработки волос! волосы хорошие, не секутся вообще, не замечаю, что он как-то плохо на волосы влияет, хотя все об этом говорят я, конечно, масочки всякие еще делаю каждую неделю.
    Не бывает толстых женщин - просто у некоторых недостаточный рост!

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Vybornaya
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    511
    Был поблагодарен 174 раз
    за 87 сообщений

Фен и стайлер для волос. Подумываю о покупке нового фена для волос и стайлера для кудряшек. Такой выбор огромный в магазинах. Но хочется что-то надежное, что долго прослужит, и при этом чтобы волосы минимально травмировались. Девочки, расскажите, у кого какие фены и стайлеры? Нравятся они вам и какой эффект от использования? У меня сейчас простенький Scarlett, которым давно уже пользуюсь. Но хочу помощнее, с различными насадками (которые, вероятно, в будущем не буду использовать все равно. Просматривала темы про фены с ионизацией для сохранения волос. Вообще ощущается ли эффект от подобных технологий по сравнению с простыми фенами? Я не совсем понимаю, как это работает. Ведь в любом случае волосы сушатся потоком горячего воздуха. В чем защита? задумалась, когда наткнулась на сайт BaByliss в поисках фена, где на большинство продуктов есть видео о том, как применять стайлер, фен или аэробраш и какой результат при этом получается. Оказывается, новые технологии позволяют такое сотворить с волосами за пять минут.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zam
    Спасибо
    1,090
    Был поблагодарен 2,190 раз
    за 821 сообщений

Я уже лет 5 пользуюсь итальянским профессиональным феном с эффектом ионизации волос Ozono1 ( покупала в Москве). Очень довольна, 2 скорости, 2 температуры горячего воздуха, холодный воздух, ионизация, волосы не "электролизуются" после использования. Насадка всего одна. Про стайлер ничего не скажу, не пользуюсь. Если честно, я уже успела позабыть, какой эффект был до покупки этого ионного фена, тк пользуюсь им уже лет 5-6. Купила его по совету профессионального парикмахера. Возможно, это просто "эффект плацебо" и самоуспокоения, что ионы полезны для волос, сложно сказать. К своим окрашенным-обесцвеченным волосам отношусь очень трепетно-щадяще, вот и выбираю наиболее прогрессивную продукцию. Вот что пишут про ионизацию: "Что такое ионизация и чем же полезны ионы для волос? Технология ионизации генерирует поток отрицательных ионов, которые притягиваются к положительным ионам в волосах, и нейтрализуют их, оказывая антистатический и облагораживающий эффект. Волосы лучше лежат, их легче укладывать и они становятся более гладкими. Гладкие ровные волосы лучше отражают свет, и поэтому они выглядят блестящими. Гладкие, блестящие волосы выглядят здоровыми." Не забывайте, что в рекламном ролике эти "новые технологии" находятся в руках профессионалов. На дому, многие "трюки" исполнить сложнее.
    Я уже не та, какой была и останусь той, которой стала.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Классная тема, я тоже подумываю чем бы волосы сушить без вреда..и стильненько. Вот ты Ленчик как всегда зришь в корень. В роликах фен всегда в руках профессионалов. У меня стрижка, длина волос по плечи. Никогда после мытья (даже самым лучшим шампунем) волосы не ложатся так, как в салоне у парикмахера. Мне не достичь идеала, но хотелось бы хоть научиться вытягивать центральные пряди и челку...в большинстве случаев щетка запутывается в длинных волосах, и я еду на укладку в парикмахерскую (в результате куча потраченного времени и денег).

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)