Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Городской общественный транспорт и его проблемы

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

В Восточное депо Краснодара прибыл первый трехсекционный трамвай 71-931 «Витязь»

В Восточное депо Краснодара прибыл первый трехсекционный трамвай 71-931 «Витязь».

Новая модель трамвая выйдет на маршрут в течение недели. Трамвай рассчитан на 320 пассажиров.
    «Это трамвай с 100% уровнем низкого пола, кондиционированием и принудительным открыванием дверей. Сегодня такие трамваи есть только в Москве и Питере. Он отлично впишется в городской дизайн», — рассказал директор МУП КТТУ Алексей Князев.

В настоящее время «Витязь» находиттся в процессе монтажа. «Пробные заезды» будут осуществляться в ночное время суток.

Стартовая цена нового трамвая составила 70 млн рублей. Оплата за новый вид транспорта будет осуществляться в рассрочку.

«Трамвай соответствует существующей электротранспортной инфраструктуре российских городов. Его эксплуатационные характеристики в сочетании с экономической выгодой и высоким уровнем комфорта открывают большие перспективы по замене устаревшего трамвайного парка», — рассказали в пресс-слуб МУП КТТУ.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    за 3,315 сообщений

В Ростов-на-Дону доставили новый низкопольный троллейбус «Адмирал» с автономным ходом

В Ростов-на-Дону прибыл новый низкопольный троллейбус «Адмирал», изготовленный в Твери. Всего к ЧМ-2018 планируется покупка 30 новых троллейбусов.

«Силовой каркас изготовлен из стали, имеющей высокую пластичность и предел прочности, а также повышенную коррозионную устойчивость, что позволило снизить массу кузова. Отделение в задней части троллейбуса можно использовать как багажное отделение», — отмечают в мэрии. Также тверской троллейбус оборудован кнопкой вызова экстренных служб при авариях. «Рогами» троллейбуса управляет водитель из кабины, наблюдая в монитор.

Стоимость такого троллейбуса составляет 13,9 млн рублей.

Первый низкопольный троллейбус 6281 «Адмирал» производства ООО «ПК Транспортные системы"выйдет на маршрут в Ростове-на-Дону 16 апреля.

Первый троллейбусный маршрут появился в Ростове в 1936 году. Сейчас в городе действует 10 троллейбусных маршрутов.

Больше всего в Ростове троллейбусов ЗиУ, которые производили еще в начале 80-х годов.
    Последний раз редактировалось Olga Dimina; 13.04.2016 в 18:26.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Троллейбус уничтожают!

В мае Сергей Собянин планирует заменить все троллейбусы в центре Москвы на автобусы. Эти планы держатся в секрете, москвичей вводят в заблуждение тем, что отмена временная.

Но это навсегда.

Мэрия Москвы обманывает москвичей о причинах снятия троллейбуса. Работники Мосгортранса даже написали открытое письмо, в котором подробно рассказали, о чем врёт их начальство.

Замена троллейбусов на автобусы ухудшит жизнь москвичей

Замена троллейбусов на автобусы приводит к значительному загрязнению воздуха.

От замены одного троллейбуса на один дизельный автобус в городскую атмосферу ежегодно дополнительно выбрасывается:

1,5 тонны угарного газа
    0,5 тонны оксидов серы
    1 тонна оксида азота
    200 килограммов твердых микрочастиц

Преимущества троллейбуса

В троллейбусе не пахнет горючим
    Электродвигатель летом не прогревает салон
    Он намного тише автобуса

Во всём мире наблюдается тенденция к отказу от дизельных автобусов в пользу экологичного, чистого и тихого электротранспорта Сергей Собянин ведёт Москву по неверному пути: ухудшает город, убирая чистый электротранспорт, заменяя его дизельными автобусами

Так как мэрия держит планы в секрете, очень важно, чтобы вы рассказали об этом друзьям
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

В Москве уже в этом году хотят уничтожить троллейбус

В Москве собрались разломать всю троллейбусную сеть. Вместо экологичных и чистых троллейбусов по центру хотят пустить вонючие и шумные автобусы.

Сделать это собираются без всякого обсуждения уже в этом году: троллейбус планируется снять с Бульварного кольца, Тверской, Арбата, Кремлёвского кольца и почти всех остальных главных улиц центра.

Вот письмо от вице-мэра Ликсутова вице-мэру Бирюкову, в котором согласовывается список улиц:

Как видите, в нём нет Садового Кольца. Там троллейбус пока остаётся, но это ненадолго. История с ликвидацией троллейбуса на Садовом, которая наделала много шума на прошлой неделе, была, похоже, отвлекающим маневром.

Троллейбус – современный, экологичный и тихий транспорт, который по уровню обслуживания считается выше автобуса, но ниже трамвая. Московская троллейбусная сеть – крупнейшая в мире, и транспортные эксперты называют её одним из главных транспортных активов города наряду с московским метрополитеном

Московская мэрия не приводит никаких аргументов в пользу снятия троллейбусной сети из центра города. Потери для города эквивалентны закапыванию нескольких станций метро, мы просто разрушаем инфраструктуру.

Красным отмечены линии к снятию, зеленым — сохраняемые, синими кружочками — спорные места: часть линии будут демонтировать, часть — нет.

Нет ни одной рациональной причины заменять троллейбус на автобус. Троллейбус тише, более маневренный (за счёт электродвигателя он быстрее разгоняется), не создаёт вредных выбросов, в нём комфортнее ехать (также за счёт особенностей электродвигателя).

Троллейбус в Москве иногда ездит не так быстро, как мог бы, из-за старых стрелок в контактной сети: они сделаны по технологии 70-х годов, и водителю надо тормозить перед стрелкой, чтобы она переключилась в нужную сторону. Инфраструктура требует небольшого обновления.

Сейчас все новые троллейбусы имеют запас автономного хода, поэтому нет такой проблемы, как раньше когда при поломке одного троллейбуса вставала вся линия.

Департамент транспорта рассказывает какие-то фантастические истории о том, что на смену троллейбусам придут не менее прекрасные и экологичные электробусы. Мне кажется, они обманывают москвичей. Сегодня в мире не существует серийного производства электробусов, которые могли бы работать в московском климате. Про электробусы Дептранс врал несколько лет назад, когда контактную сеть сняли с Покровки. Прошло два года, и ничего там не появилось. В реальности технология новая, электробус, способный работать в нашем климате, только тестируется, и стоит он как 15 обычных троллейбусов.

В ближайшие годы никаких электробусов в Москве не будет, в центре вместо тихих и экологичных троллейбусов будут ездить грязные и вонючие автобусы. Если москвичи позволят лишить их троллейбуса.

Если вам кто-то расскажет, что троллейбус – это транспорт прошлого, покажите им это видео:

В Москве ничто не мешает сделать такие же троллейбусы прямо завтра, достаточно просто модернизировать контактную сеть.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Мосгортранс против защитников троллейбуса

Сегодня один из наших волонтёров раздавал листовки о защите московского троллейбуса на «Параде трамваев» — общественном празднике, когда по городу проезжают красивые ретро-трамваи. Он рассказал, что листовки раздавались отлично (всего вручили около 10000) и что люди замечательно реагировали. Но вместе с тем он был неприятно удивлен противодействием, которое ему оказали организаторы и охрана мероприятия. Вот как это было:

«Во-первых, они заблаговременно предупредили полицию, что нам здесь раздавать листовки нельзя. Полиция, впрочем, не послушалась: рядовые полицейские реагировали на нас вполне доброжелательно (они такие же москвичи, как и мы, и на троллейбусе тоже ездят). Старший по званию лишь попросил нас "не светиться" возле сцены и входа на мероприятие, отойти подальше по бульвару, чтоб не раздражать организаторов. Ну ок, мы послушались. Полиция с народом, хе-хе, но зависит от мэрии. Впрочем, это не помогло.

Во-вторых, на нас натравили ЧОП, охранявший парад. Бабка из ЧОПа сперва пыталась выхватить у меня листовки и порвать. Когда я ей это не позволил, она начала ходить за мной и просить людей рвать наши листовки, потому что мы — "провокаторы" и "не согласованы с организаторами". Сейчас я понимаю, что надо было записать на видео её потуги, это выглядело безумно смешно, но тогда мне это не пришло в голову.

В-третьих, организаторы лично попытались натравить на нас полицию. Крайне подозрительный пожилой мужик в обычной гражданской одежде без каких-либо бейджей явно отдавал полицейским указания. Он потребовал от них переписать наши данные (полицейские с ленцой записали полное название Фонда "Городские Проекты" и ФИО координатора), и выдворить нас. Когда мы начали допытываться, кто он такой, требовать показать удостоверение, мужик заявил, что он из уголовного розыска, и махнул перед глазами какой-то красной корочкой. Я успел прочитать слова "Пенсионное удостоверение" и "Федеральная служба охраны", и это безумно смешно. Напугал ежа голой жопой, ага. В итоге, повинуясь указаниям этого пенсионера, полиция заставила нас выйти за рамки металлодетекторов. Кстати, на параде трамваев были рамки, кинологи с собаками и целый автобус полиции. Полицейское государство.

В-четвертых, на нас напали сами сотрудники Мосгортранса (!). Когда я уже стоял за рамками (там отличный поток людей, даже лучше чем внутри), внезапно на меня сзади напали двое молодых хулиганов с бейджами организаторов, пытались отобрать и порвать листовки. Я отбился, они разбежались, когда я просил полицейского обеспечить безопасность.

Впоследствии я узнал, что это сотрудники пресс-службы Мосгортранса. Это очень удивительно, на самом деле: люди, занимающие должность в государственном учреждении, сотрудники умственного труда не стесняются применять физическое насилие. Впрочем, какие сотрудники пресс-службы: на Дашу Беседину наехал сам директор Мосгортранса Михайлов (!!!). "Не распространяйте, — говорит, — вашу ложь тут!"

Вот цитаты других участников кампании:

"Меня натурально телохранитель здоровенный за рамки вывел. Раздаю, подходит мужик, хватает меня за листовки, говорит я ща вас в полицию сдам. Сказал, что я вру и Кац наш врет, и велел своему охраннику меня вывести".

"Меня и обматерили, и потолкали, и схватили".

"На меня наезжает сотрудник ЧОПа. Очень хочет, чтобы я прекратил. Разрывает листовки и пытается меня увести".

"Изъяли штук 50 листовок".

"На кого ЧОПовцы напали, на кого полицейские, а на меня целый директор Мосгортранса".

Московские власти настолько хотят снести троллейбус, что не гнушаются никакими методами, чтобы помешать нам распространять информацию. Не хватает только начать нанимать реальных бандитов и наносить настоящие увечья, как иногда происходит с борцами с точечной застройкой и наблюдателями на выборах.

Мое мнение о Мосгортрансе и его пресс-службе, а также директоре, теперь сформировалось ясно и чётко. Эти люди не должны занимать такие должности — я бы им маршрутку водить не доверил, не то что руководить всем наземным общественным транспортом города».

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Как мэрия Москвы работает с общественным мнением

Меньше двух недель назад стало известно об инициативе Дептранса Москвы, который решил уничтожить троллейбус в центре города. Я уже много писал, почему это плохо, и буду писать еще. Кац в ответ, как водится, предложил победить и возглавил борьбу за сохранение троллейбуса в Москве.

Вообще, вся эта история хорошо разошлась по соцсетям, и разгневанные москвичи стали писать в адрес мэрии всё, что они по этому поводу думают. Самые инициативные составили петицию за сохранение троллейбуса, под которой подписались уже почти 15 тысяч человек.

Но в последние дни в соцсетях стали происходить удивительные вещи. Совершенно разные блогеры, которые никогда не касались темы транспорта, начали писать однотипные посты о том, что троллейбус им не нужен, а Кац – мудак.

Совпадение? Не думаю!

Пресс-конференция Бирюкова и Ликсутова, посвящённая в том числе транспортным проблемам Москвы, началась вчера, 24 марта, в 12 дня. Вечером 23-го марта в ленте ЖЖ стали появляться посты, рассказывающие о том, как здорово придумал Дептранс с ликвидацией троллейбусов и какой идиот Кац, раз их защищает.

Всего я насчитал 11 таких постов, не считая репостов и копий. Они выходили с 16:30 23 марта до 8 утра 25 марта. В семи из них Каца поливают говном, ещё в одном случае он просто вынесен в заголовок. Целых два поста про плохие троллейбусы и Каца за этот период времени написал Евгений Шульц, но раз уж он работает в ЦОДД, то есть имеет отношение к Дептрансу, предположим, что он пишет искренне.

Остаётся девять постов. Давайте посмотрим, о чём пишут троллейбусоненавистники и защитники Дептранса.

1. "РОЖКИ ДА НОЖКИ. Спасать троллейбусы бессмысленно" – 23 марта, 16:30. Это уникальный случай, потому что пост опубликован аж в Журнале ЖЖ.

2. "Нас ждут перемены" – 24 марта 11:52.

3. "Я возмущён публикацией Каца" – 24 марта, 14:03.

4. "Кац в противогазе" – 24 марта, 14:04.

5. "Кац: зубами клац-клац" – 24 марта, 15:59.

6. "Когда рогатое чудовище превратится в принца?" – 24 марта, 16:12.

7. "Требую возвратить гужевой транспорт" – 24 марта, 17:00. Это такая пародия на доводы Каца. Сам Кац тоже упоминается, в качестве бонуса имеется ссылка на антитроллейбусный пост НеМихаила.

8. "Охота на сохатого: за и против" – 24 марта, 20:03.

9. "Время избавляться от рогоносцев" – 25 марта, 08:00.

Просто удивительно, что столько антитроллейбусных постов появилось как раз в районе ликсутовской пресс-конференции и в разгар кампании Каца по спасению московского троллейбуса. Думаю, классик тележурналистики сказал бы в этом случае что-нибудь про совпадение.

Это действительно могло бы оказаться случайностью: тема важная и актуальная, все хотят по ней высказаться. Но авторы вышеперечисленных постов оперируют одними и теми же аргументами. Вот стандартный набор их доводов. Заодно сразу укажу, в каких постах они используются:

"Автобусы стандарта Евро-5 экологичней троллейбусов (либо примерно такие же)" – "Рожки да ножки" (Журнал ЖЖ), "Нас ждут перемены" (nikitskij), "Я возмущен публикацией Каца" (nemihail), "Кац в противогазе" (demkristo), "Кац: зубами клац-клац" (kobeleff), "Когда рогатое чудовище превратится в принца?" (shchukin_vlad), "Охота на сохатого" (dpmmax), "Время избавляться от рогоносцев!" (popados).

"Троллейбусы лучше сохранить на окраинах, в центре им не место" – "Рожки да ножки" (Журнал ЖЖ), "Я возмущен публикацией Каца" (nemihail), "Когда рогатое чудовище превратится в принца?" (shchukin_vlad), "Охота на сохатого" (dpmmax).

"Можно оставить в центре пару исторических маршрутов (например, "Б"), а на остальные забить" – "Я возмущен публикацией Каца" (nemihail), "Кац в противогазе" (demkristo), "Кац: зубами клац-клац" (kobeleff), "Когда рогатое чудовище превратится в принца?" (shchukin_vlad), "Охота на сохатого" (dpmmax), "Время избавляться от рогоносцев!" (popados).

"В этих ваших Европах/Америках троллейбусы давно уже уничтожили и возрождать не собираются. Весь мир отказывается от троллейбусов – "Рожки да ножки" (Журнал ЖЖ), "Нас ждут перемены" (nikitskij), "Время избавляться от рогоносцев!" (popados).

"Мировые эксперты советуют развивать легкорельсовый транспорт, а не троллейбус" – "Рожки да ножки" (Журнал ЖЖ), "Я возмущен публикацией Каца" (nemihail), "Кац в противогазе" (demkristo), "Когда рогатое чудовище превратится в принца?" (shchukin_vlad), "Охота на сохатого" (dpmmax).

"Провода контактной сети портят вид на Москву и московское небо" – "Я возмущен публикацией Каца" (nemihail), "Когда рогатое чудовище превратится в принца?" (shchukin_vlad), "Время избавляться от рогоносцев!" (popados).

"Контактная сеть в Москве давно устарела и требует невообразимо дорогого ремонта" – "Рожки да ножки" (Журнал ЖЖ), "Нас ждут перемены" (nikitskij).

"Эксплуатация автобуса дешевле эксплуатации троллейбуса, либо особой разницы нет" – "Рожки да ножки" (Журнал ЖЖ), "Охота на сохатого" (dpmmax).

"Автобус тише троллейбуса" – "Я возмущен публикацией Каца" (nemihail), "Кац: зубами клац-клац" (kobeleff).

"Кац зарабатывает политические очки на троллейбусной теме" – "Нас ждут перемены" (nikitskij), "Кац в противогазе" (demkristo), "Кац: зубами клац-клац" (kobeleff), "Когда рогатое чудовище превратится в принца?" (shchukin_vlad).

Последний аргумент особенно забавен. Ведь если на защите троллейбусов можно заработать "политические очки", значит, троллейбусы пользуются популярностью у москвичей. А вы тут пытаетесь доказать, что троллейбус нам не нужен )

В общем, отличился только gmichailov, который написал пост-пародию. Все остальные задействовали аргументы под копирку. Самые популярные, как видите – о "мнимой экологичности" троллейбуса (все как один написали про "грязную" выработку энергии электростанциями), сохранении одного-двух исторических маршрутов в центре и мнении мировых экспертов о пользе трамваев.

На самом деле, уничтожение троллейбусов в центре Москвы выгодно только мэрии, а не москвичам. Именно поэтому кто-то организовал эту замечательную информационную кампанию и разослал блогерам инструкции – как и что им писать о троллейбусах.

Интересно, сколько было потрачено бюджетных средств на формирование общественного мнения? Ведь нужно было приложить массу усилий для того, чтобы москвичи хотя бы засомневались в том, что троллейбус нужен городу. Не легче ли было на эти деньги заменить где-нибудь стрелки контактной сети или хотя бы выделенные полосы нарисовать? Кстати, об эффективности всей этой кампании: под постом "Охота на сохатого" был вот такой опрос. Оказывается, высосанные из пальца и разосланные блогерам аргументы не действуют на москвичей. Дорогая мэрия, ты действительно считаешь жителей столицы настолько тупыми?

Мы с "Городскими проектами" организовываем кампанию по спасению троллейбуса. Будем раздавать жителям Москвы информацию о троллейбусах на улицах и объяснять, что происходит. Подробнее об этом – у Каца.

Пожертвовать деньги на кампанию можно тут:

Не забудьте изучить схемку и окончательно полюбить троллейбус

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    за 3,315 сообщений

Фотографии еще одного модернизированного трамвая серии ЛМ-68М2 № 3605 в Петербурге

Модернизацию трамвая осуществил Октябрьский электровагоноремонтный завод

В Самару для испытаний привезли трехсекционный трамвай Уралтрансмаша

7 апреля, в самарское «Трамвайно-троллейбусное управление» привезен трамвай Уралтрансмаша модели 71-409. Низкопольная трехсекционная модель 71-409 почти на 100% состоит из российских компонентов.
    Для трамвая на заводе разработана новая тележка. Ее колесные пары не имеют общих осей, что позволяет разгрузить среднюю часть вагона, сделать вагон низкопольным.

Используя такой вагон, чередуя опорные и подвесные секции, по модульной схеме можно получать трамваи любой длины и вместимости до 9-ти секций.

Трамвай спроектирован как городской транспорт с возможностью эксплуатации на скоростных линиях. На выделенных линиях вагон достигает требуемых показателей скоростного трамвая — 75 км/ч.

Длина вагона — 21,5 м, он обладает повышенной вместимостью: общее количество мест — 210, что на 30% больше по сравнению с обычным трамваем. 71-409 оснащен автоматическим пантографом, кондиционером в кабине водителя, системой видеонаблюдения, передающей информацию о состоянии внутри и снаружи вагона на экраны мониторов, расположенных в кабине водителя. Вагон эксплуатируется в Нижнем Новгороде, прошел эксплуатационные испытания в Волгограде и Екатеринбурге.
    Последний раз редактировалось Olga Dimina; 22.04.2016 в 19:55.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    за 3,315 сообщений

«Башавтотранс» пополнил парк 29 новыми городскими автобусами марки «НефАЗ»

Новые городские автобусы марки «НефАЗ» присоединяются к перевозке жителей и гостей столицы. Торжественное вручение ключей от 14 современных автомобилей прошло сегодня, 30 апреля, в УПАТП 1 ГУП «Башавтотранс». Еще 15 машин получило УПАТП 3 этого же предприятия.

Это уже второе обновление парка «Башкавтотранса» за год. Первую партию автомобилей предприятие получило в феврале. Тогда на городские маршруты вышли 22 автобуса на газомоторном топливе. Автотехника реализуется в рамках федеральной инвестиционной программы.

Новые автобусы оснащены газовым двигателем Mercedes-Benz, работающим на природном компримированном газе (метан). Мощность двигателя — 278 лошадиных сил, экологический класс «Евро-5», коробка передач Voith, передняя и задняя подвеска пневматическая, тормозная система двухконтурная. Автобус оборудован системой ECAS (регулирования уровня пола), аппарелью и площадкой для одной инвалидной коляски в комплектации с возможностью перевозки людей с ограниченной мобильностью. Все автобусы оснащены системной навигации ГЛОНАСС.

По сигналу кондуктора, водитель опускает специальную платформу для беспрепятственного въезда в автобус пассажира в инвалидном кресле. В салоне продумана система вентиляции с учетом климатических особенностей нашего региона. Довольны уровнем комфорта и водители, которые проводят за рулем порядка восьми часов. По достоинству оценили новые автобусы и женщины-водители.

«Республика выполняет установку Правительства России о том, что к 2018 году 80 процентов общественного транспорта и техники ЖКХ должны быть переведены на газовое топливо, — рассказал Азат Калимуллин. — В прошлом году закупили 30 автобусов на метане и 100 автобусов на пропане. В этом году Глава республики и Правительство региона выделило из республиканского бюджета 100 млн рублей на эти цели, 322 млн поступило из федеральной казны. Путем открытых конкурсов мы закупили 51 автобус «НефАЗ».

28 новых автобусов марки Volgabus прибыли в Тольятти

27 апреля выйдут на линию 28 новых автобусов марки Volgabus. Чуть позже городской автопарк пополнят ещё 32 единицы пассажирского транспорта.
    Каждый Volgabus вмещает 111 человек и оборудован местами для крепления инвалидных колясок и аппарелями — площадками, с помощью которых инвалиды могут попасть внутрь салона.

Все автобусы снабжены «бегущей строкой» внутри и информационными табло снаружи. Кроме того, они оборудованы системой видеофиксации, состоящей из трех камер внутри салона — таковы новые требования безопасности общественного транспорта, пояснили в пресс-службе городской администрации.

Отметим, что в последний раз Тольятти обновлял автобусный парк в конце 2012 года, когда на маршруты выехали 102 автобуса МАЗ. По словам водителей АТП № 3, Volgabus намного комфортнее.

Как подчеркнул мэр Сергей Андреев, автобусы нашему городу были просто необходимы:
    «На данный момент в автопарке есть автобусы, которым вот-вот исполнится 15-20 лет. Теперь мы сможем их списать: средний возраст транспорта чуть превысит шесть с половиной лет. Уверен, что новые автобусы горожанам понравятся. Общественный транспорт помогает уменьшить загруженность дорог. Если в этом году будет действовать программа по обновлению троллейбусного парка, мы будем в ней участвовать».

В Ростов-на-Дону прибыли новые волгоградские автобусы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 апреля. ROSTOV.PRESS

— В среду, 13 апреля в донскую столицу прибыли несколько новых волгоградских автобусов компании ООО «Волгабас», которые работают от газомоторного топлива. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках соглашения о сотрудничестве с ОАО «Газпром» компания разработала несколько моделей газомоторных автобусов, которые поставляются практически по всей России.
    Как отметил градоначальник Сергей Горбань, это предложение особенно интересует Ростов с учетом предполагаемого перевода муниципального автобусного парка на газовое оборудование.

Кроме того, качество волгоградских автобусов соответствует требованиям программы подготовки города к ЧМ-2018. К этому времени муниципальный парк значительно обновят, приоритетно низкопольным автобусам большой вместимости.

Напомним, что накануне в Ростов-на-Дону прибыл низкопольный тверской троллейбус, который выйдет на маршрут 16 апреля.
    Последний раз редактировалось Olga Dimina; 03.05.2016 в 08:27.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    за 3,315 сообщений

В столичном метро появился поезд Уильяма нашего Шекспира

Во время поездки пассажиры смогут насладиться поэзией английского классика

Очередной сюрприз преподнес нам московский метрополитен. Точнее, не нам, а тем, кто ездит в столичной подземке по Филевской линии. С 24 мая по ее рельсам начал курсировать поезд, оформленный в честь великогодраматурга Уильяма Шекспира. Бесхитростный проект организаторы подготовили совместно с Британским Советом. Заключается он в подборке цитат поэта, щедро расклеенных внутри вагонов. При этом каждую строчку создатели снабдили современными интернет-смайлами. Например, висит над картой метро глубокомысленная надпись: «Ведь тот, кто больно дураком ужален, проявит #глупость, если выдаст #боль». А рядом нарисована пчелка и желтое личико плаксы. Кстати, поставить знак «решетка» и сделать хештегами «глупость» и «боль» догадался не я - таким образом организаторы подчеркивают связь времен и вечную актуальность шекспировской поэзии.

На презентацию поезда собралось столько журналистов, что, казалось, сразу после его осмотра состоится очередной пуск многоступенчатой ракеты. Кроме руководства метро, на станцию «Международная» спустились директор Британского Совета в России Майкл Берд и представитель Президента РФ Михаил Швыдкой. Оба сошлись во мнении, что Шекспир, как и Ленин, жив и будет жить.
    - Среди зарубежных писателей он, пожалуй, самый русский, - заявил Швыдкой. - В Британии такой же популярностью до сих пользуется Чехов. Я знаю, что этот проект называется «Шекспировские страсти». Поэтому хотелось бы пожелать, чтобы страсти между Великобританией и Россией существовали только на театральных подмостках.
    Затем под всеобщие аплодисменты к платформе подкатил со свистом тот самый поезд, полный цитат Короля Лир, Гамлета, Ромео и Джульетты, и многих других героев английского поэта. В вагоне ко мне подошла девушка в вечернем платье и с книжкой Шекспира в руках.
    - Молодой человек, давайте я вам погадаю! - воскликнула она оперным голосом (позже я узнал, что она актриса столичного театра).
    Я указал ей 103 страницу и самую нижнюю строчку.
    - Как вы преуспеваете в ученье? - радостно прочла та и замолчала в ожидании ответа.
    Пока я мычал что-то невнятное, к ней подбежал еще один молодой человек и тоже попросил погадать.

Девушка открыла книгу, отследила пальчиком нужную строчку и ликующим голосом продекламировала:
    - Ни рвенья, ни заботы, ни старанья!
    - Ну нет, - расстроился парень. - Это не про меня. Давайте гадать еще раз.
    Актриса послушно пролистала книгу и тем же радостным голосом пропела:
    - Ах ты, растяпа, сукин сын, прохвост!
    В общем, нормально погадать этому бедолаге удалось лишь с третьей попытки. Начисто забыл, что ему выпало в итоге.

Напомним, столичный метрополитен очень любит тематические поезда. В подземных тоннелях Москвы уже курсируют составы «70 лет Великой Победе», «Курская дуга», «Год российского кино» и другие (всего 13 поездов).
    Последний раз редактировалось Olga Dimina; 25.05.2016 в 09:26.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    за 3,315 сообщений

Завод «Уральские локомотивы» представил первый скоростной электропоезд «Ласточка-Премиум»

24 мая на Курском вокзале города Москвы представители РЖД ознакомились с электропоездом «Ласточка-Премиум» (серия ЭС2ГП). Принципиальное отличие новой модификации «Ласточки» — высокое содержание ключевых компонентов и систем российского производства.
    В электропоезде ЭС2ГП впервые были внедрены отечественные разработки: микропроцессорная система управления и диагностики (МПСУиД), обеспечивающая быструю, качественную и безопасную передачу данных по всему составу, тормозная система и система управления микроклиматом.
    Производство скоростного межрегионального электропоезда «Ласточка-Премиум» стартовало на заводе «Уральские локомотивы» в июле 2015 года. В отличие от модификации «Стандарт», «Премиум» рассчитан на перевозку пассажиров на расстояние до 200 км.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)