Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Мастера акварели

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Гармония и тишина...

Картина стоит тысячи слов. На самом деле – это рекламный слоган, но, несмотря на некоторый мошеннический оттенок этого высказывания, в такое утверждение верят жители Японии. Их не убедишь в том, что это реклама. Они тысячелетиями создавали тонкую, изящную живопись, каллиграфию и строили в том числе и на этом свою культуру.

Природа в стиле сансуй. Японские пейзажи кисти Кодзима Хикари 径

источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Веселые рисунки Somkhit Rawangphrommarat

Милые коты неожиданных мастей художника Somkhit Rawangphrommarat из Тайланда завоевали сердца многих любителей рисунка. Выразительность линии и положительные эмоции характеризуют каждую работу мастера. Приятного просмотра!

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Акварели Бурра

ЭДВАРД БУРРА, Edward Burra (1905 – 1976)

Бурра - англичанин, сын богатого адвоката, которому никогда не надо было зарабатывать себе на жизнь. Родился в 1905 году, получил типично английское воспитание. Учился в Челси политехническом институте (1921-1923) и Королевском колледже искусств (1923-1925), выделяясь большими способностями рисовальщика.

Он вел уединенную жизнь, будучи обездвиженным из-за редкой формы острого ревматоидного артрита с раннего возраста, еще у него была злокачественная анемия.

Сочетание постоянной усталости и мышечных болей не позволяли ему подолгу стоять у мольберта, это объясняет, почему практически все его картины написаны акварелью. Но зато, какая это акварель!!! В 1969 году критик Пьер Rouve писал: "Как-то сразу попадаешь под власть его больших композиций, написанных в уникальном стиле, и возможно, его творчество вызовет замешательство у тех, кто считает, что аварель –это живопись в смягченных цветах. Яркая, сочная гамма Бурра с полной силой передает эмоциональную интенсивность его идей..."

Его акварели полны юмористических деталей и визуальных двойных смыслов. Он был одним из первых британских художников, оказавшимся под влиянием сюрреализма, и создал тревожную вселенную, населенную экстравагантно одетыми женщинами, рабочими, матросами и солдатами.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Акварель Дженнифер McRae

Дженнифер McRae родилась в Шотландии в 1959 году. Изучала живопись в Школе Грея искусств в Абердине с 1987 по 1992 и получил первую степень в изобразительных искусств.

В 2002 году Дженнифер переехала в Лондон после того, как она получила стипендию и курс «Год рисования» в Лондонской художественной школе. На протяжении многих лет она получила награды премии ВР, В 2008 году выиграла конкурс Sunday Times акварель, RWS.

Работы находятся в государственных собраних:

Национальная портретная галерея, Шотландская национальная портретная галерея, музей Чтение, Сингер и Фридлендер Лондон, Абердин Картинная Галерея.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Весна в акварели

Reine Marie Pinchon родилась в 1947 местечке Auvers-sur-Oise (Овер сюр Уаз) близ Парижа. Самоучка, более тридцати лет преподаёт живопись, член французского общества акварелистов. В работе использует акварель, тушь и гранулированные минеральные пигменты.

источник
    [/FONT]

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Интерьерные акварели Эдуарда Гау

Эдуард Петрович Гау – русский живописец, художник 19 века. Мастер, так называемой, архитектурной акварели. Родился художник Эдуард Гау в 1807 году в городе Ревеле. Закончил Академию художеств Дрездена и Санкт-Петербургскую Императорскую Академию художеств, где получил серебряную медаль и звание академика перспективной акварельной живописи.

Знаменитыми работами считаются Гатчинские акварели. Всего их было 59 картин. Сейчас эти полотна находятся в Эрмитаже. Первую Гатчинскую работу Эдуард Гау написал в 1862 году, когда принялся за изображение видов кабинетов Николая I и Александра II. Эти кабинеты, как известно, находятся в Большом Гатчинском дворце. Особую ценность, помимо живописной, эти картины представляют ещё и потому, что во Время Великой Отечественной Войны этот дворец был полностью сожжен. Благодаря великому наследию, которое оставил после себя Эдуард Гау, дворец был практически полностью и с высокой достоверностью восстановлен.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию "На улице, где вы живете"

Сью Хауэллс (Sue Howells) – самоучка, начала профессионально работать с 1982, самостоятельно освоив акварельную технику.

Работы Sue Howell - одни из наиболее продаваемых в Великобритании, они также используются для телевизионных программ и рекламных объявлений. Она считается ведущим акварелистом Англии.

Очень популярны пейзажи Сью. Ее работы выиграли многочисленные премии по всей стране.

"На улице, где вы живете"- серия работ, один из ее бестселлеров, где зритель вовлечен в волшебно-темную и прозрачную улицу, сказочно поднимающуюся к небу с гуляющими по ней местными жителями.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Maggie Vandewalle

"Я выросла "носом в книги". Оглядываясь назад я понимаю, что картины для меня были тоже, что и истории в книгах, они обладали той же магией для меня. Я не писатель, но я люблю истории, я пытаюсь красками создать визуальные повествования."

Мэгги Vandewalle родилась и выросла в Айова-Сити, штат Айова. Она училась в Университете штата Айова, получала стипендию на факультете графического искусства.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Саймон Палмер

Саймон Палмер родился в Южном Йоркшире в 1956 году. Учился в Reigate в художественном училище; окончил в 1977 году. Живет в Йоркшире, и пейзаж этого графства – главная тема почти всех его работ. За последние три десятилетия, он стал одним из ведущих художников - акварелистов Великобритании. Имеет множество премий за лучшую акварель, провел большое количество персональных выставок.

Его пейзажи Йоркшира чудесны: узкие улочки, извилистые заборы, мосты через реки, железные дороги и каменные дома, и большинство из всех деревьев во всей их красе, будь то густая листва в разгар лета или остовы ветвей, замороженных зимой. В изображении деревьев его видение является поистине уникальным. Если в местности есть душа, то у Палмера духовная связь со своим Йоркширом!

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Майнеке Рейндерс

Американская художница Майнеке Рейндерс родом из Нидерландов. Вот что она говорит о себе: «Меня вдохновляют на творчество городские и сельские пейзажи. Я предпочитаю рисовать обычную жизнь, старые дома. Превращение света в пейзажи подобно магии. Прозрачные акварельные краски лучше других передают натуру».

Замечательные акварели. Летняя жара, холод первого снега, все ей удается запечатлеть.

источник

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)