Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Сюрреализм, футуризм, стимпанк и тому подобное

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Сюрреализм, футуризм, стимпанк и тому подобное

Ювелирный дизайнер Дэниэль Проулкс (Daniel Proulx) работает в модном нынче стиле стимпанк (steampunk), соединяя в своих украшениях, казалось бы, мало совместимые материалы.

Ювелир из канадского Монреаля, Дэниэль Проулкс, до недавнего времени никогда и не думал заниматься стимпанк украшениями. Работая в индустрии туризма и в области финансов, он аккуратно и неспешно продвигался по карьерной лестнице. Но всё изменила любовь.

Желая удивить любимую девушку, Дэниэль создаёт своё первое кольцо, которое не только стало прекрасным подарком на помолвку, но и подало блестящую идею творческого развития.

«Когда я сделал первое ювелирное украшение, то понял, что это была отправная точка для чего-то большего».

Теперь уже жена Дэниэля самым активным образом участвует в его работе. Рождённые тандемом идеи стимпанк украшений, Дэниэль воплощает в реальность в своей мастерской. А Кэтрин (так зовут жену Дэниэля) придумывает оригинальный дизайн упаковки для рассылки и продажи готовых изделий. Это совместное и успешное творчество настолько скрепило их отношения, что они с трудом представляют себе, как можно прожить друг без друга хотя бы один день.

Творения Дэниэля в стимпанк стиле вдохновлены его давним увлечением миром фэнтези и научной фантастикой. Будучи маленьким мальчиком, он постоянно грезил о фантастических мирах. Он рисовал разных монстров, населяющих эти миры, и придумывал истории магических предметов. Теперь у него появилась практическая возможность соединить истории о параллельных вселенных с предметами искусства реального мира.

Гармонично сочетаются в его стимпанк украшениях механические и органические формы, что свойственно стимпанковскому стилю в целом, а контраст между футуристическим дизайном и древними декоративными мотивами придаёт им особую колоритность.

В стимпанк украшениях от Дэниэля Проулкса успешно сочетаются дешёвые материалы (латунь, медь, бусины для изготовления бижутерии) с золотом, серебром и настоящими драгоценными и полудрагоценными камнями, что делает кольца, браслеты, колье и небольшие скульптуры весьма недешёвым приобретением.

Тем не менее, стимпанк украшения Дэниэля пользуются огромным спросом, на некоторые серии его работ уже выстроились долгие очереди, так что мастеру и его жене есть чем заняться сразу на несколько лет вперёд.

Тем более, что коллекции стимпанк украшений он хочет дополнить небольшими скульптурами, которые будут выполнены в том же стиле, но иметь больше деталей и драгоценных камней, чем ювелирная продукция.

Есть у него и мысли по поводу других направлений деятельности: «Я планирую расширить коллекцию необычных видов насекомых и глубоководных морских существ».

tut
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Сюрреализм, футуризм, стимпанк и тому подобное

В нежном будущем...

Хотите увидеть катаклизмы и разрушения? А страну, где грибы играют на скрипке, летающие рыбы заботливо помогают рыбаку в его нелегком труде? И Кремль, конечно, а как же иначе…

Надеюсь, для кого-то этот пост станет открытием замечательного художника. Надеюсь, его творчество очарует вас, как очаровало и покорило меня. Это тонкий сюрреализм, замешанный на апокалиптическом футуризме и слегка на стимпанке. Перед зрителем откроется чудный мир, параллельный нашему, с приметами знакомых строений.

Знакомьтесь, симферопольский художник Юрий Лаптев. Он закончил Крымское художественное училище имени Самокиша. Живет и работает в Крыму.

Его работы презентовались на таких известных выставках, как: "Дети перестройки", "Biennal of Modern Russian graphic and sculpture", “Незнакомая Россия”. Картины можно встретить в частных коллекциях по всему миру.

"Остров Крым", воспетый М.Волошиным, А.Грином и В.Аксеновым, превращается в композициях Юрия Лаптева в реставрацию утраченной памяти, в коллажное свидетельство застывшего после катастрофы времени.

Как эпиграф к собственному творчеству художник сознательно цитирует знаменитую работу Сальвадора Дали "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения", подчеркивая беззащитную паузу, лакуну, элементарную частицу пространства-времени, в которой скоро может оказаться наша реальность.

Еще мгновение, и она потеряет свое равновесие, зависшее в травмированном состоянии, и поезд времени направится в совершенно ином направлении – в предчувствие будущего из утраченного прошлого. "
    Виталий Пацюков

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Элегантный сюрр

Сейджи Того родился в 1897 году в префектуре Кагосима, а уже в 1916 году участвут в футуристическом движении в Турине, близко сходится с художниками метафизической живописи, стоявших у истоков фашисткой живописи в Италии. Лишь в 1928 году художник возвращается в Японию.

В Музее корпорации "Ясуда мэрин энд файр иншурен", который назван его именем и открыт с , с 1976 года более двухсот картин Того – они составляют основу коллекции музея. Сейджи Того награжден орденом Восходящего Солнца. У Того изысканная чувственность и великолепное чувство прекрасного, европейская школа мастерства и элегантность делают его творчество уникальным.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Время сказок.

Наступила суббота, а в моем журнале по выходным появляются посты о художниках – самоучках, примитивистах, аутсайдерском искусстве. Вот и сейчас предлагаю посмотреть живопись французской художницы – самоучки. У нее интересный стиль, романтические темы, с мягким, добрым юмором, наполненные энергией и свежестью. Теплые цвета и невероятные костюмы напоминают восточные страны, фоны играют с текстурами и каллиграфией так, что автор путает зрителя и понятным становится только то, что это эклектичная сказка. Впрочем, смотрите: CATHERINE CHAULOUX

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Природный сюрреализм Тиффани Божич

Работы Тиффани Божич - результат ее невероятных встреч с природой. Божич описывает свой источник вдохновения, как "сложной и необъяснимой мир". Тем не менее, он находится в пределах досягаемости зрителя, и мягко вовлекает в пространственный континуум, и кажется красиво дискретным.
    В Галерее Джошуа Лайнер открылась ее новая выставка. Это третья персональная выставка художника. На открытии ее не было, так как она в экспедиции в Намибию с мужем доктором Джеком Dumbacher и дочерью Tesia.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Грэм Curran

Грэм Curran вырос в Южной бухте, его семья жила рядом с небольшим пляжем к югу от Лос-Анджелеса. Он окончил в 2010 году художественную школу по специальности иллюстрация.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию "Сны". Сюрреалистические животные Ван Ruilin

В продолжающейся серии под названием "Сны", китайский скульптор Ван Ruilin создает сюрреалистические животных, которые вроде, не животные вообще. Их спины, а иногда и их рога, несут монументальные элементы природы, озера и горные скалы. Скульптуры Ruilin являются результатом Восточной классической живописи и современных образов и приемов.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Творец невозможного, Мастер метаморфозы

Макс Эрнст (1891–1976) жил в вечном изобретательстве гениальных идей, форм и методов. Он создал уникальное творческое поле ассоциаций и фантазии, которое бросает вызов четкому стилистическому определению.

И сейчас концепция Макса Эрнста в своем решении образа удивляет зрителя. Он сюрреалист, создавший новые связи между изображениями и сознанием зрителя. Как жизнь Макса Эрнста, так и его работы "не гармоничны в смысле классических мотивов" - говорит сам художник.

Сильные женщины, которые не могли быть более различными, сопровождали его путь: Дали-Гала, сюрреалист Леонора Каррингтон, покровитель и коллекционер Пегги Гуггенхайм и художник - сюрреалист Доротея Таннинг.

Он одна из самых значительных фигур европейского авангарда. Дружил с Аполлинером и Шагалом, основал дадаизм, разработал технику коллажа. Именно его работы украшают обложки фандоринской серии Бориса Акунина. Этакий живописный Хичкок: сюрреалистические химеры, наводящие ужас на обывателя.

1934 году в Париже был опубликован роман в коллажах «Неделя доброты» (Une Semaine de Bonté), созданный немецким сюрреалистом Максом Эрнстом (Max Ernst). Эта книга — одно из самых загадочных произведений сюрреализма — состоит из пяти частей.

Художник работал над ней в 1933 году в течение трех недель, во время поездки с друзьями в Италию. В отличие от более ранних коллажей, в которых Макс Эрнст обычно составлял новые сцены из множества отдельных кусочков, для «Недели доброты» он использовал готовые картинки, на которые накладывал дополнительные фрагменты.

Основой для его работ в основном служили ксилографические иллюстрации к французской популярной литературе, которые в изобилии встречались в книгах и журналах конца XIX века.

Главными темами этих произведений были страстная любовь, страдания, преступления, последующие заточения и казни, ненависть и зависть богачей и бедняков.

Путешествовать в Италию Макс Эрнст отправился с полным чемоданом таких иллюстраций. Для того чтобы добиться нужного эффекта, он переворачивал фрагменты картинок «с ног на голову», помещал их в «подвешенном» состоянии или заставлял вращаться вокруг своей оси.

С помощью такой техники он создал множество вызывающих, мистических и загадочных образов.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Звери редкие и нет. Крис Edser

Художник Крис Edser живет в Аделаиде, Южная Австралия. Он иллюстратор, дизайнер, делает анимационные работы для Quench Studios, работает по дереву. Крис получил степень бакалавра визуальных коммуникаций (иллюстрация) на UniSA где он сейчас преподает анимацию и ведет классы иллюстрации.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Сюрреализм Томека Сетовски

Многие элементы в работах многогранного художника сливаются в одну структуру. А воображение Сетовски не знает границ – подводные приключения и высотные авантюры одинаково стилизованы и старательно прорисованы с концентрацией забавных оригинальностей, которые смешивают человеческие фигуры с пейзажем и архитектурой.

источник

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)