Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: С Ильёй Варламовым в Амстердам. Гей-парад и всё остальное

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию С Ильёй Варламовым в Амстердам. Гей-парад и всё остальное

Велодвижение в Амстердаме

Давно мы с вами про велосипеды не говорили. Сегодня расскажу вам про свой любимый Амстердам и велодвижение там. Амстердам, как мне кажется, самый приспособленный и удобный город для велосипедистов. Велосипедисты добились там немыслимого для других стран влияния. Они не только прогнали с улиц автомобили, они начали уже притеснять пешеходов. В общем, не город, а велосипедный рай. Кстати, велосипедов в Амстердаме больше чем жителей. Прошлым летом мы сняли небольшой ролик про амстердамский велосипед, посмотрите:

Конечно, все произошло не сразу. В Амстердаме одно время улицы были отданы автомобилям. Посмотрите, короткий фильм про развитие велодвижения в Амстердаме. Многим городам есть чему поучиться у голландской столицы:

Сейчас в Амстердаме проложены отличные дорожки для велосипедистов со своими светофорами, разметкой и знаками. Есть даже междугородние маршруты.

Улица.

Машинам оставили всего одну полосу.

Мост.

Парковка.

Велосветофор.

Специальные знаки и указатели.

Велосипедистов в Амстердаме очень много.

Городской парк выглядит так.

Думаете, зимой никто не крутит педали? Смотрите видео!

Полиция так.

Грузовой велосипед

Почтовый велосипед

Иногда велосипеды воруют

Чтобы защитить дорогой велосипед, люди ставят ракушки. Все как у нас с машинами.

Велопарковка. Представляете, если бы все они приезжали на машинах?

Нет места? Рядом еще большие паркинги.

Парковки многоуровневые.

Бывают даже подземные велопаркинги:

Иногда велосипедов становится очень много. "Эффект домино"

Актуальный для Амстердама знак.

Велосипед для перевозки детей.

И собак!

Велосипед, как вид городского транспорта, это прекрасно!

источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию С Ильёй Варламовым в Амстердам. Гей-парад и всё остальное

Приехали...

Наша экспедиция благополучно добралась до Амстердама. Завтра планирую поехать в Кельн на Олимпийские игры для геев. Говорят, феерическое зрелище. А уже в пятницу начинается подготовка к самому красочному амстердамскому гей-параду. Руководитель экспедиции готовится ко сну, у нее все хорошо.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Путевые заметки: первые дни, открытие гей-парада.

Наше путешествие в Голландию в самом разгаре, а значит настало время всеми любимой рубрике "Путевые заметки". Из нее вы не только узнаете, с какими трудностями и лишениями сталкивается наша экспедицию, но и узнаете, каких интересных постов стоит ожидать после завершения поездки. Сегодня я расскажу про подготовку и открытие гей-парада!

Для начала я похвастаюсь погодой...

Тут идут дожди и светит солнце, а температура воздуха не превышает 22 градуса.

Красота, правда? Этой цапле тоже нравится!

При такой прекрасной погоде пенсионеры могут кататься на велосипедах в плащах.

Бессменный руководитель всех моих путешествий, Елена Ильинична, обнаружила что если схватиться за объектив Canon EF 16-35II, то можно в отражение поляризационного фильтра разглядывать свой язык! Обратите внимание, какие щеки отъел бессменный руководитель в поездках!

Понравился девиз одного из кофешопов. Для тех, кто не знает, здесь продают и употребляют марихуану.

Интересный костюмчик!

ХХХ - это флаг Амстердама.

Хозяин несет еду. Вообще, амстердамские кошки очень дружелюбные!

Зашел в антикварный магазин

Город готовится к гей-параду. Под термином "гей-парад" подразумевается целый комплекс мероприятий! Сам парад будет в субботу, десятки лодок поплывут по каналам, а пока проходят вечеринки, встречи, прогулки, выставки, специальные театрализованные постановки и многое другое.

Разумеется, я не смог пропустить такую прекрасную библиотеку, про нее будет отдельный пост.

При выходе из библиотеке висит такое объявление ). Кто-то разыскивает девушку в розовом платье, уехавшую отсюда 3-го июля на трамвае номер 5, на картинке обозначены основные приметы незнакомки.

Вечером пошел на первое мероприятие для лесбиянок. В театре кто-то пел что-то очень душевное, все плакали.

А потом было открытие! Официальное открытие амстердамского гей-парада. Проходило оно на корабле. 500 избранных геев и лесбиянок пришли, чтобы отправиться в небольшой ночной круиз.

Про эту вечеринку будет отдельный пост, сегодня ближе к вечеру.

К сожалению, по непонятным для меня причинам, мне пришлось покинуть корабль любви до его отплытия

Официантки

По дороге домой, ночной Амстердам.

Сегодня очень насыщенный день. Во-первых я поеду с доки, где будут наряжать лодки для субботнего парада. Во-вторых, схожу на выборы Мистера и Мисс парад 2010. В-третьих, сегодня вечером из Англии к нам приезжает главный специалист по геям Барон Анвар, помимо своей толерантности от должен привезти мне Айфон 4г.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Cruising - официальное открытие амстердамского гей-парада!

Вечером на теплоходе Supperclub Cruise собрались 500 геев, лесбиянок и трансвеститов. Парад открыл Франк ван Дален (Frank van Dalen), глава правозащитной группы Pro Gay, которая является организатором праздника. Немного фотографий и подробности под катом.

Перед входом на корабль всех досмотрели и обыскали. Обыск проходил под смешки и пошлые шуточки гостей.

Один из самый импозантных участников!

В оранжевых лентах претенденты на звание Мистер-Гей 2010!

А вот и Карлсон прилетел

Официантка

Внезапно iPhone 4G!!!

Огромный мужик с бритой грудью называет себя Леди Галора!

Семейное фото на память

Потом на кораблей появился мужчина в желтых трусах. Все его обступили и начали снимать.

Вместе с Франком ван Даленом они открыли парад.

И мужик в желтых труселях начал исполнять какие-то смазливые песенки.

Кто-нибудь узнал его?

Фанаты были в восторге!

Публика танцевала и подпевала! Все знали его песни наизусть!

Тем временем народ начал арендовать каюты, в баре и на танцевальной закрытой палубе стало невыносимо жарко и душно, и многие стали раздеваться. Я решил, что к 6-ти часовому плаванию на переполненном геями корабле я пока не готов и вовремя сошел на берег.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Путевые заметки: второй день гей-парада

Амстердамский гей-парад в самом разгаре, вчера здесь наряжали лодки, выбирали Мистер-гея 2010 и веселились до глубокой ночи. Под катом подробности. Внимание, под катом фотографии, которые могут спровоцировать жаркие дискуссии в комментах.

Для начала интересный амстердамский фастфуд Фебо. Кидаешь полтора евро и достаешь из шкафчика еду, очень удобно и быстро.

Организатор гей-парада везет прессу в доки, показывать как наряжают лодки. Попутно он рассказал о предстоящих вечеринках. Например в воскресенье будет праздник "Розовые малыши", на него приглашаются однополые пары с маленькими детьми. Детям 5-6 лет будут рассказывать про прелести однополой любви.

В этом году будет 80 лодок, это один из самых крупных парадов в мире. Это наряжают африканскую лодку.

Для геев Африки в этом году отдельная программа.

Франк ван Дален (Frank van Dalen), глава правозащитной группы Pro Gay, рассказал ужасы, как угнетают геев в Африке, нельзя закрывать на это глаза!

На обратном пути прессе раздают аккредитационные бейджи.

Письмаааааа....

На главной площади, в ВИП зоне бесплатное бухло и веселье.

С оранжевыми лентами ходят лауреаты на звание Мистер-гей.

На этом мы закончили утреннюю экскурсию и пошли по спать. А вечером я опоздал на выборы Мистер-гея 2010, пришел уже в самом конце.

Кто-то из них теперь самый прекрасный гей на свете!

Группа поддержки. Многие приходили семьями.

А потом начались танцы! Музыка играла со всех сторон, прилегающие улицы превратились в один большой клуб.

Я уже рассказывал, что в этот раз нашу экспедицию приехал поддержать мой друг Анвар. Когда мы пробирались с ним через толпу, заметили дом. в окнах которого веселились люди. Решили зайти в гости.

Оказалось, в этом доме живут геи.

Как мило, парень слева поет своим друзьям душевные песенки.

Один из геев немного перебрал и стал агрессивен. После того, как он начал приставать к Анвару, мы были вынуждены бежать. Кстати, я написал ему адрес журнала, так что ведите себя прилично в комментах. Мне тут еще 2 дня снимать.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Анонс

Тут выяснилось, что я не успеваю подготовить пост гей-парад. Буду делать его на неделе. Пока могу сказать вам, что это было самое потрясающее зрелище, которые я видел за последнее время. В цирк, театр, кино и на концерты можно год точно не ходить. Теперь меня ничем не удивишь. Так что, ждите пост в ближайшие дни.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Амстердамский гей-парад: "Мы Гордимся!"

Сегодня большой пост про амстердамский гей-парад. Это сочное, колоритное и веселое шоу. Участники в экстравагантных нарядах, на красочно оформленных баржах заполняют узкие каналы Амстердама и под громкую танцевальную музыку удивляют, веселят и развлекают многочисленных туристов, коих съезжается в огромном количестве. За 4 часа по каналам проходят более 80-ти лодок с участниками, открывает парад мэр города.

Я проплыл с участниками парада весь маршрут. Показать все фотографии в одном посте невозможно, но я постарался собрать самые интересные. В первые часы после публикации не все картинки могут открываться, или открываться медленно. Попробуйте зайти позже.

Ежегодный гей парад в Амстердаме - это самое массовое гей событие Европы. Сам парад проходит каждую первую субботу августа, ему предшествуют красочные вечеринки и фестивали. В параде принимают участие более восьмидесяти украшенных лодок с мужчинами и женщинами на борту.

Начало парада в 2 часа дня, но первые зрители занимают места вдоль каналов с раннего утра! Этот снимок сделан в 10 часов.

Многие привозят стулья, еду и устраиваются поудобнее - шоу будет идти 4 часа. Лучшие места на мостах.

К сожалению, в этот раз был дождь, зрителям пришлось помокнуть.

Гуляет весь город! С прилегающих домов выкидывают радужные флаги - традиционный символ гей-прайда.

Кстати, самое время разобраться с терминологией. Парад - это только часть всего события. Вечеринки, фестивали, выставки длятся несколько недель и все событие называют гей-прайд - дословно с английского — Гей гордость, чувство собственного достоинства. Этот концепция в русском языке требует некоторого пояснения. Профессор философии Томас Лоуренс пишет, что на первый взгляд, гордиться своей сексуальной ориентацией кажется столь же бессмысленно, как гордиться тем, что небо голубое. Однако концепция гей-гордости имеет тот же смысл, какой вкладывали в 1960-х годах активисты движения против расовой сегрегации в США, провозглашая: «Я чернокожий, и я этим горжусь!» — это был способ громогласно заявить о том, что быть чернокожим не стыдно.

Гей-парад - это одно из мероприятий прайда.

Зрители располагаются не только по берегам каналов, но и на лодках. Лодки стоят в несколько рядов на всем протяжение следования парада, они зачастую украшены не хуже платформ участников, а зрители на них одеты в яркие костюмы и веселятся!

Парад в Амстердаме проходит с 1996 года. Это 15-й парад.

На мостах же собираются в основном туристы.

Посмотретьна парад приходят семьями.

В этот раз, несмотря на ужасную погоду и сильный дождь, около 380 000 человек собрались вдоль каналов Амстердама, чтобы стать свидетелями кульминационного события недели гей-прайда. В прошлом году было рекордное число зрителей за всю историю - 560 000.

Перед началом парада все лодки собираются в гавани. У каждой есть номер. Участники танцуют и отдыхают перед свои выходом.

Открывал парад мэр Амстердама Эберхард ван дер Лан. Он держал в руках табличку с надписью "I glambtenaar", что можно перевести, как "Я
    гламурный чиновник".

Кстати, недавно мэр заявил, что детям нужно проводить уроки по вопросам гомосексуальности еще в начальных классах, поскольку это идеальный возраст для приобщения к общественным нормам и ценностям. По словам ван дер Лана, «дети должны знать, что в Нидерландах нормально, когда двое мужчин гуляют по улице держась за руки. Я хочу вовлечь в это школы».

наверное, один из сотрудников мэрии...

Стандартная платформа - это баржа, которую с двух сторон ведут катера. На большинстве барж предусмотрен маленький био-туалет, стоит генератор и мощные колонки. Музыку слышно по всему городу. Конструкции в основном надувные, они быстро складываются перед мостами.

Платформы очень разные, есть просто катера или небольшие баржи, а есть огромные многоуровневые сооружения.

Каждая платформа тематически оформлена.

В этом году официальная тема: Празднование. Были лодки с людьми из стран, где гомосексуализм не приветствуется, первый раз была лодка с евреями. Нидерландские Железные дороги тоже организовали лодку и впервые сделали об этом пресс-релиз на своем сайте (то есть сделали это официальным общественным событием, в котором принимает участие компания). У военных тоже была отдельная лодка, но им запрещено танцевать в форме, поэтому они просто махали ручками. Также лодка была у полицейских. В 2007 году им не разрешили плавать в форме, в этом году можно было в форме даже танцевать!

Баржа с музыкантами.

Здесь написано что-то вроде "любите друг друга как мартышки и не воюйте".

Из-за большого количества зрителей, платформы идут по узкому коридору из лодок, часто образовывались пробки.

В параде также приняли участие многие корпоративные лодки. Например компания ТНТ, банк ING, IMB и тд. Как сказал организатор парада, это не реклама компаний, как многие думают, это демонстрация их лояльного отношения к своим сотрудникам. Судя по возросшему количеству желающих продемонстрировать свое лояльное отношение к сотрудникам, скоро нужно будет делать отдельный корпоративный парад. Кстати, основные политические партии тоже участвовали в параде!

Большинство платформ радовали зрителей спецэффектами: кто-то выпускал дым, кто-то осыпал зрителей конфети, а кто-то поливал водой.

На одной из лодок в ходе гей-парада танцевали африканские воины. Тем самым организаторы попытались привлечь внимание к судьбе гомосексуалов в странах, где однополые отношения по-прежнему запрещены законом.

По словам Тони Ла Теголы из федерации в поддержку молодых геев Африки, «в Судане тебя могут обезглавить за то, что ты гей. В Малави тебя могут заточить в тюрьму на 15 лет».

Официальный слоган амстердамского гей-прайда "We Are – Amsterdam Gay Pride" (Как хорошо перевести на русский, я не знаю. Дословно звучит: "Мы есть - амстердамский гей-прайд", но по смыслу "Мы Гордимся!"). Этот слоган в 2006 году придумало агентство VBAT.

Зрители тепло встречали участников парада!

Кто-то даже прыгал в мутные холодные воды...

Специальная еврейская лодка также стала частью гей-парада.

На головах у людей были особые розовые кипы.

Быть геем евреем двойная удача.

Гей-гейши.

Парад принес Амстердаму 30-35 миллионов евро, а затраты на его проведение составили 700 тысяч. Руководитель нашей экспедиции, Елена Ильинична, внесла свой маленький вклад в бюджет парада и купила пачку подгузников.

Как я уже писал, один из главных организаторов прайда - глава Pro Gay Франк ван Дален. Он также член городской администрации, член либеральной партии VVD. В газетах пишут, что его взяли за жопу. Дело в том, что его организация получает субсидию для обеспечения безопасности на параде, но в этом году в отчете, непонятно на что эти денежки ушли...

Фонд борьбы со СПИДом собирал у зрителей деньги.

Это мальчик явно сочувствует геям Африки...

Еще одна веселая команда зрителей.

Вот еще одна интересная семейка

А этих девушек вы уже видели

Кто-то наблюдал за парадом прямо из своего плавучего дома.

Участники не отставали от зрителей и тоже демонстрировали свои сиськи.

Зрители поддерживали из в ответ

Хорошо, что я плыл на пресс-лодке, а не стоял на берегу.

Очень веселый корабль с девчонками, парень явно сел не свою платформу...

Немного деталей...

Синие ведерки!

Когда парад закончился, сотни лодок со зрителями образовали огромную пробку на канале!

Канал скрылся под зонтами...

Парад не ограничился только шествием украшенных платформ. Многие зрители не уступали участникам и продолжали веселиться после окончания шествия. На удивление все прошло без происшествий. Не было ни пьяных, ни драк. И самое главное НЕ БЫЛО ПОЛИЦЕЙСКИХ. 400 000 человек по всему городу смотрели и участвовали в параде, при этом, никто не перекрывал улицы, ни оцеплял районы, ни хамил и брал деньги за проход в удачные места. Это был праздник для людей, а не показуха для иностранных гостей, как у нас на 9 мая. Нашему мэру стоило бы приехать, чтобы посмотреть, как надо делать праздник.

А вот в такие костюмы нарядили капитаны катеров, буксирующих баржи участников.

А теперь представьте, Москва, На Москва-реке, в районе Крылатского, собираются сотни платформ с геями, лесбиянками и трасвеститами. Открывает парад МЭР, у него в руках плакатик "Я гламурный чиновник", а корабль украшает огромный надувной член. За платформой мэра выстроились в очередь платформы московской милиции, сотрудников РЖД, партийные платформы ЕдРа, Наших, МГЕРа и др. Весь город гуляет. Отличный бы получился праздник, зря не разрешают его...

Нидерланды являются одной из самых терпимых стран по отношению к секс меньшинствам. В 2001 году страна стала первой в мире, легализовавшей однополые браки.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Последний пост про гей-прайд

Несмотря на то, что тему гей-парада в этом журнале уже обсудили со всех сторон, без этого поста рассказ был бы неполным. К комментариях к предыдущим постам большинство читателей очень негативно отозвались о геях, многие предлагали изолировать из от общества.

14 августа в эфире программы «Культурный шок» Герман Стерлигов, говоря о гомосексуалистах и лесбиянках, процитировал св. апостола Павла: «Да будет кровь их на голове их». На вопрос ведущей, значит ли это высказывание, что представителей нетрадиционной сексуальной ориентации надо убивать, он ответил: «Да, безусловно». Недавний социологический опрос отметил рост гомофобии в российском обществе. 74 процента россиян посчитали представителей сексуальных меньшинств морально распущенными либо психически неполноценными людьми. 18 процентов респондентов предложили изолировать их от общества. Под катом небольшой опрос и фотографии с закрытия прайда.

Кстати, в той же программе Стерлигов заявил о том, что «не берет на работу педерастов ни под каким видом». «И если будет в государстве такой закон, что я обязан буду брать педерастов на работу, я немедленно уеду из этого государства», — заявил он, объяснив, что для него «закон божий выше закона человеческого».

Амстердамские геи смеются над Стерлиговым...

Кстати, в России, в отличие от США, официально гомосексуальность не является ограничением к воинской службе.

Итак, амстердамский гей-прайд подошел к концу. Официальное закрытие было на одной из площадей...

Как бы этого не хотелось гомофобам, но гомосексуалисты всегда были, есть и наверное будут. У вас наверняка есть много знакомых геев, просто вы об том не подозреваете.

Да, вид целующихся мужчин может шокировать простого русского мужика.

Простой люберецкий гопник, кто бы мог подумать....

Или вот, нормальные с виду мужики, а тут такое...

Есть, конечно особенные экземпляры, но они мне гораздо приятнее пьяных десантников и пограничников в фонтанах.

В Российской империи сексуальные контакты между мужчинами были традиционно структурированы через отношения власти между хозяином и его подчиненными в больших домовладениях, монастырях, банях, тюрьмах и вооруженных силах. Новый тип гомосексуальной субкультуры, близкий к западному, начинает развиваться, согласно некоторым свидетельствам, в 1870—1910-х гг. В больших городах вроде Москвы, Петербурга или Киева начинают появляться места для круизинга (поиска сексуального партнера) и даже полулегальные заведения, где женственные мужчины проводили время в поисках сексуальных контактов с другими гомосексуалами, солдатами или студентами учебных заведений. Таких людей чаще всего называли «тётками». С самого начала эта субкультура была отделена от традиционных патриархатных форм мужской сексуальности, но несмотря на это тесно связанной с явлениями проституции и патронажа.

Единого мнения относительно того, является ли человеческая гомосексуальность нормой или отклонением, до сих пор не существует. Большинство современных учёных, тем не менее, признают её, наряду с гетеросексуальностью и бисексуальностью, одним из трёх равнозначно нормальных вариантов сексологической нормы по полу предпочитаемого объекта.

Кстати, что касается трансвеститов, по пьяни не все могут отличить мужчину от женщины. Этот турист был очень удивлен, узнав, что его новая подружка не совсем женщина.

Бессменный руководитель всех моих путешествий, Елена Ильинична, не одобряет призывы Стерлигова убивать геев.

Мое отношение к гомосексуалистам нейтральное. В принципе, мне все равно, кто, где и с кем. Единственное, я против того, чтобы гомосексуальным парам разрешали усыновлять детей. Дети, все же, должны по умолчанию иметь право расти в классической семье. А браки и парады в России можно разрешить, хоть как-то разбавит постоянные милицейско-политические представления.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Путевые заметки: Нидерланды, последний пост.

Заключительный пост из последней поездки в Нидерланды я бы хотел посвятить прекрасному. Только радость, солнце, цветы и улыбки! Амстердам и окрестности от рассвета до заката.

Скоро у нас будет неделя хорошей архитектуры. Дело в том, что в России мало кто подозревает о существовании хорошей архитектуры. Пока у власти люди с полным отсутствием вкуса и представления о прекрасном, ничего хорошего у нас не построят. В 5 утра редакция нашего блога в полном составе отправилась в пригороды Амстердама, чтобы показать вам, чем отличается цыгано-китайский стиль, прижившийся в России, от хорошей архитектуры.

В это время на набережной кто-то спал...

Недавно около центрального вокзала появилась надпись - девиз Амстердама.

Новый жилой район на воде облюбовали утки.

А это библиотека, про нее тоже будет отдельный пост.

Да, вот так может выглядеть библиотека.

А это жилые дома, про них тоже будет пост.

Двор. Возмутительное отношение к свободному пространству. Здесь можно было поставить несколько гаражей, можно было припарковать десяток машин, а вместо этого положили какие-то камни...

Как вы уже догадались, бессменный руководитель нашей экспедиции пока всем доволен.

После парада припаркованные машины со следами недавнего парада.

На баржах живут люди. Из-за того, что все места давно заняты, такие дома одни из самых дорогих в городе.

Примерно 2 раза в неделю мусоровозы собирают мусор. Жители просто выносят пакеты на тротуары. Тут главное знать график проезда машин.

Зашли в мебельный магазин...

Вид с крыши, ничего интересного...

А это Гаага. Делать там особо нечего.

Для любителей поплавать и позагорать основной проблемой является сильный ветер. Чтобы хоть как-то от него укрыться многие закапываются в песок. Еще можно взять в аренду специальную ветрозащиту (похоже на половину палатки).

На набережной мужик с попугаями пугает детей. Еще и улыбается!

Спустились тучки, в них улетают самолеты.

Руководитель экспедиции с интересом наблюдает за происходящим.

Закат.

Вот и все!

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Квартал красных фонарей.

Как я и обещал, сегодня у нас пойти голые женщины! Квартал красных фонарей — район города, в котором процветает проституция и другие виды секс-индустрии. Название произошло от красных фонарей, которые стоят в окнах публичных домов. Под катом фотографии полуголых женщин! К сожалению, снимать приходилось тайно, поэтому большинство снимков не совсем удачные.

Амстердам из небольшого прибрежного городка очень быстро разросся в портовый город крупного масштаба. На суше моряки пытались ловить каждый миг наслаждения: хорошая еда, большое количество выпивки, ну и, конечно, любовь в самой простой ее форме. Там где есть спрос, обязательно появится предложение – Амстердам стал своеобразной «меккой» для проституток.

Поскольку в поисках продажной любви моряки нередко пугали на улицах добропорядочных горожанок, проститутки решили выделить себя из общей массы людей красными фонарями, которыми они освещали свой путь. Красные фонари были столь удобны в качестве своеобразного указателя и в качестве визуальной маскировки внешних недостатков проституток, что их начали использовать повсеместно, а в последствии они стали и частью истории города.

До XV века власти Амстердама пытались оградить добропорядочных горожан от проституток и не позволяли им входить в стены города. Однако по прошествии времени для жриц любви все же был выделен свой район Де Валлен (De Wallen), где с XIV века заправляли моряки.

С улиц Амстердама женщины легкого поведения начали плавно перемещаться в стены домов, где выставляли себя на продажу прямо из окон, как из витрин. Ведь это было заметно проще и удобнее: не нужно скитаться и мерзнуть на улицах, а потом еще и искать укромное местечко.

Городская и религиозная власть Амстердама поставили ряд условий в отношении проституток и их клиентов: 
- проститутки не имели право на замужество; 
- женатым мужчинам запрещалось посещать проституток.
    В XVII веке католическая и кальвинистская церкви не были строги к проституции, как протестантская. Они признавали необходимость публичных домов в таких крупных торговых городах, как Амстердам, поэтому район Красных фонарей Де Вален, продолжал свою работу беспрепятственно со стороны властей.

В XVIII веке строгое географическое отделение самого низшего сословия, проституток, от граждан среднего и высшего класса стало необходимостью. Если раньше в районе Де Валлен сосуществовали публичные и жилые дома горожан, то нынешние нормы морали не позволяли приличным горожанам ходить по одним улицам с продажными женщинами, поэтому «красный» район города стал принадлежать исключительно проституткам.

Район Де Валлен был крайне беден, а условия, в которых работали проститутки просто ужасающими. Отсутствие контрацептивов, медицинского контроля и элементарных санитарных условий сильно сказывались на здоровье, а, следовательно, и длительности жизни проституток. Эта ситуация улучшилась только в XX веке. В XIX же веке французы, пришедшие на эти земли, озаботились здоровьем своих солдат и начали более жестко контролировать проституток. Для этого они даже провели их регистрацию и медицинское освидетельствование, разрешающее или запрещающее их работу.

В 1911 году власти города юридически признали проституцию, однако деятельность публичных домов была узаконена только в 2000 году. Проститутки официально стали полноправными членами общества, как и все остальные граждане. Однако уже в 2006 году городские власти решили ограничить число проституток в городе и начали закрывать дома терпимости, открывая вместо них торговые центры и выставочные залы. Профсоюз проституток же в попытках борьбы с этим организует «Дни открытых дверей» в районах Красных фонарей, где рассказывает свою историю и демонстрирует уровень обустройства кварталов.

Ныне в столице Нидерландов есть три района красных фонарей: 

- Де Валлен, самый большой и известный среди туристов. Он занимает несколько кварталов рядом со старинной церковью Ауде Керк (Oude Kerk) и представляет собою сотни витрин-жилищ, за стеклами которых ждут своих клиентов проститутки.

- Сингелгебид (Singelgebied) рядом с Lijnbaan Steeg и Nieuwstraat.

- Раусдалкаде (Ruysdaelkade) недалеко от Сарфатипарка (Sarphatipark).

Так выглядит одна из улиц района Валлен. Судя по отзывам туристов, в этом канеле лежит не один десяток камер и искупалось уже много туристов.

Фонари горят, дамы работают с утра.

После одного забавного случая было решено снимать осторожнее. Для этого отлично подошел 300 мм объектив. Дама в нижнем окошке замечает меня и размахивая руками прячется.

Здесь на окнах установлены зеркала, наверное, чтобы лучше было ловить фотографов.

Весь товар квартала Красных фонарей можно заказать на вынос, в каждом окошке афишка с телефоном. Иногда девушка на глазах у зрителей хватает трубку сотового телефона, принимает вызов, быстренько одевается и выбегает ловить такси.

Наша старая знакомая.

Большинство дам выглядят потрепанными.

Во многих местах снимать на телеобъектив не позволяли узкие улочки, поэтому было решено камеру замаскировать. Почти никто не заметил мою хитрую конструкцию. Из недостатков могу отметить низкий процент попадания девушек в кадр, необходимость подходить очень близко, так как я поставил 16мм объектив, звук затвора привлекает внимание охраны.

Среди шести тысяч амстердамских проституток можно встретить женщин из любых стран. Главную скрипку в этом оркестре плоти, играют и нынче жительницы стран Восточной Европы - чешки, польки, украинки. Русских девушек мало, говорят им в Москве больше платят. На втором месте - девушки из Юго-Восточной Азии. И третье место уверенно держат чернокожие женщины из Франции и Африки.

Одна из девушек вышла покурить, и была сразу сфотографирована. Пришлось скрываться от нее бегством. Судя по отзывам, разбивают камеры и кидают туристов в канал чаще всего девушки.

Днем многие дамы отдыхают у своих точек.

Немного деталей.

На этом фото меня прикрывает Анвар, его рюкзак препятствует раннему обнаружению скрытой камеры.

Начало темнеть. Снимать ночью почти невозможно. ИСО под 3000, все равно темно, плюс ко всему красный свет в окнах защищает девушек лучше всех охранников и предупреждений.

Да, я знаю, что фотография ужасного качества, но ней запечатлены довольно интересные экземпляры.

Снималось на ходу, останавливаться опасно, сразу привлекаешь к себе внимание.

Суммы месячного налога составляют от 500 до 2000 евро, а заработки - от 3000 до 15 000 евро в месяц. Если учесть, что девушки платят хозяевам домов арендную плату за рабочее место от 500 до 4000 евро в месяц, становится очевидным, что горожанам грех жаловаться на своих проституток.

Красный свет и неон - мой 5д такое не понимает.

А это интерьер одной из комнат. Справа - мое отражение.

Женщина убежала от меня за шторку.

Некоторые окна оформлены с юмором.

Помимо доступных женщин, квартал предлагает туристам массу секшопов и секс-шоу.

За 2 евро можно посмотреть на половой акт, судя по надписям даже с животными. СРАМОТА!

Как обычно по языкам вывесок можно определить основной контингент. Русского нет.

Реклама секс-шоу висит в рамочках на улице.

Кто не хочет живую женщину, может купить ее прототип.

А теперь про цены. Обычно цена на проститутку идет за 1 раз (15-20 минут) и стоит 50-100 евро за приличных женщин, 25 за страшненьких, если у девушки хорошая квартира, а не нары с горшком то цена может доходить и до 300 евро.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)