Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Собаки породы чихуахуа

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Обладая совсем небольшими размерами, чихуахуа отнюдь не характеризуются трусливостью, даже наоборот – они имеют бесстрашный характер. Дело в том, что эти собаки не осознают своих размеров и ведут себя словно огромные сенбернары. Из них получаются отличные охранники - замечательные сторожевые инстинкты и чуткий слух позволяют услышать даже самый слабый шум, на который чихуахуа мгновенно реагируют. Естественно, не всегда такая смелость будет иметь положительные последствия и даже может грозить серьезными неприятностями крохе, но в общем их бдительность будет полезной в доме.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Элегантная и подвижная кроха отлично подойдет для содержания в квартире. Маленькие размеры собаки позволяют брать ее с собой в дальние поездки. А тот факт, что при неблагоприятных погодных условиях она вполне может обойтись обычным лотком - добавляет еще один плюс в копилку позитивных качеств породы.

Следует отметить устойчивость психики, которой обладает чихуахуа, что не очень часто встречается среди карликовых пород.
    Преданные, покладистые собаки-компаньоны с мягким характером, хорошим здоровьем и веселым нравом прекрасно подойдут для людей любого социального положения и возраста. Единственный неприятный момент - у них не очень хорошо складываются отношения с маленькими детьми, так как последние часто воспринимают крошечную собаку как игрушку.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Если говорить о воспитании и дрессировке, то здесь придется приложить некоторые усилия, так как редко можно встретить от природы послушного чихуахуа. Большинство из них властные и шумные, стремящиеся подчинить себе всех обитателей дома, в том числе и других домашних животных.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Чтобы своевольный щенок вырос воспитанной и сдержанной собакой, не причиняющей лишних хлопот окружающим, хозяин вынужден подойти к этому занятию довольно серьезно. При возникновении неприятных моментов очень важно твердо заявлять о своей позиции и держать эту линию до самого конца. Потому что воспитанник уж точно не страдает недостатком настойчивости и решительности, часто граничащими с обыкновенным упрямством. Необходимо отметить, что собаки данной породы умные и сообразительные, и при правильном подходе отлично усваивают прививаемые манеры и навыки.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Чихуахуа можно дрессировать с помощью любых существующих методов, конечно же, кроме тех, которые подразумевают применение физической силы. Особенно нуждаются в дрессировке особи с развивающимися привычками шумно реагировать на любые раздражители и проявлять агрессию в сторону незнакомых людей.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Как и для всех собак, у чихуахуа есть два варианта рациона питания: натуральная пища и специальные корма. Естественно, по известным причинам намного полезней для питомца будет первый вариант.

В случае кормления натуральной пищей важно насыщать рацион питомца всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Основой рациона должен быть белок животного происхождения. Его главные источники - говядина, телятина, курица и морская рыба. Один раз в неделю допускается кормление мясными субпродуктами: почками, печенью и сердцем. Использовать их в корм можно лишь после предварительного ошпаривания кипятком. Для хорошего пищеварения в рацион чихуахуа нужно включить кисломолочные продукты. В период роста и смены зубов особенно полезным будет творог. Желательно наличие в рационе круп (гречка, рис, геркулес, кукуруза). Картофель допустим только вареный в мундире, без соли. Нельзя забывать о таких важных составляющих здорового питания как овощи и фрукты. Овощи наиболее легко усваиваются после тепловой обработки (вареные или тушеные). Если же хозяин решит давать их в сыром виде, то в данном случае их необходимо натереть на мелкую терку и размешать со сметаной.

Консервированные и сухие корма для собак содержат все необходимые для нормального развития микроэлементы и витамины. Зоорынок предлагает огромное разнообразие всевозможных кормов, как ориентированных на конкретную породу, так и универсальных, учитывающих возраст и размер животного. Оптимальный вариант поможет подобрать ветеринар или заводчик.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Уход и содержание чихуахуа особых хлопот не доставит. Купать питомца рекомендуется раз в 3-4 недели специальным шампунем. Ежедневно следует проверять глаза собаки и при необходимости протирать их влажным ватным тампоном. Чистку ушей необходимо проводить один раз в неделю. По меньшей мере один раз в месяц любимцам нужно подстригать когти, так как они не только мешают при ходьбе, но и могут испортить постав лап у щенка. К подстриганию желательно приучать с раннего возраста. Специальные щипцы для этой процедуры можно приобрести в любом зоомагазине.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Чихуахуа - прекрасные городские жители. Они хорошо себя чувствуют в небольшой квартирке, но только в том случае если там есть что исследовать и с чем играть. Они не нуждаются в большом количестве физических нагрузок - игр с мячом и прогулок крохам будет достаточно. Гулять чихуахуа просто обожают, поэтому желательно проводить с питомцем как можно больше времени на свежем воздухе, особенно в хорошую погоду. Нельзя забывать, что все представители данной породы, независимо от типа шерсти, очень чувствительны к низким температурам и нуждаются в защите от холода. Поэтому в холодное время года собачек нужно тепло одевать. Сегодня практически все зоомагазины предлагают широкий ассортимент разнообразных свитеров, комбинезонов, курток, шуб, ботинок и другой обуви для обеспечения комфорта чихуахуа. Даже именитые дизайнеры шьют для самых маленьких собак в мире всевозможные предметы одежды и аксессуары.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

При должном уходе продолжительность жизни собак породы чихуахуа составляет 11-18 лет.
    В мире чихуахуа есть свои рекордсмены - статус самой маленькой представительницы породы и всего собачьего рода носит кроха по кличке Бу-Бу, имеющая 675 грамм веса и рост 10,16 см.

Чихуахуа Бу-Бу:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Стоимость щенков породы чихуахуа может колебаться от 200 до 2000 долларов США.

трехдневный щенок чихуахуа:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)