Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Автомобилестроительный концерн Daimler AG

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Когда старый Мерседес — это образ жизни

В 2003 году один американец по имени Джимми Фрэнсис за 700 долларов купил старенький 123-й мерседес. Покатался, отремонтировал, продал… И с тех пор он уже не может остановиться: ищет и покупает винтажные мерседесы по всей Америке, реставрирует до состояния нового автомобиля и продаёт всем, кто только пожелает!

А началось всё с того, что, будучи ребёнком, он жил по соседству с механиком, который постоянно твердил о бессмертии дизельных мерседесов. Кроме этого, его притягивал дизайн тех лет, особенно в сравнении с современными яйцевидными машинами. И после того, как он стал обладателем своего собственного 123-го, пришло прозрение: лучше машину себе и представить сложно.

Так он основал компанию Mercedes Motoring и взял в помощники друга.

Машины к ним попадают с небольшим пробегом (обычно до 100 тысяч миль или около того), в оригинальном состоянии и с хорошим кузовом. И не только из южных широт США, где климат дружелюбен к железу, но и с севера, даже с Аляски.

На вопрос, почему он любит старые мерседесы, Джимми отвечает: «По моему мнению, это самые лучшие массовые автомобили, когда-либо придуманные человеком. Когда рассуждают о том, как бы создать вечный автомобиль, я отвечаю, что это уже было сделано 40 лет назад. И вместо того, чтобы покупать новую машину, лучше купить классический мерседес, приложить определённые усилия и деньги — и вы получите практически новый автомобиль. Который проще, красивее и надёжней, чем любой современный».

Когда очередная машина появляется в их гараже, начинается процесс восстановления автомобиля обратно в его первоначальное состояние завода-изготовителя. Этот процесс включает в себя длинный список существенных затрат и секретов фирмы. Как правило, через 6-8 недель автомобиль готов.

Хоть автомобили Джимми и так близки к совершенству, его мечта — построить новый, но старинный мерседес. "Каждая часть такого автомобиля по-прежнему доступна у дилера Mercedes", говорит он, "Вы можете купить всё по цене около 100 000 $ и собрать в единое целое. Смесь старого и нового. Думаю, получится круто".

Путешествия – важный пункт для этих парней. Чтобы получать истинное удовольствие, мерседесы нужно не только возрождать, но и колесить на них по всему миру. В их активе – бескрайние просторы Северной и Южной Америки.

Девиз Джимми: «Делайте это по любви, а не за деньги». И вот уже более 10 лет они дарят любовь каждому мерседесу, который к ним попадает. Не без приятной финансовой отдачи, конечно же На данный момент в их списке – 400 экземпляров…
    Источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Немецкий дизайнер создал современный “Мерседес” 300 SL Gullwing

Как насчет начать новостную ленту этой недели с чего-нибудь приятного, друзья? Никто не против? О’кей, тогда познакомьтесь с Mercedes-Benz SL|PURE — современным преемником легендарного 300 SL Gullwing.

Как вы уже поняли, к “Мерседесу” этот суперконцепт имеет только косвенное отношение. Впрочем, его автор — профи транспортного дизайна Маттиас Ботчер — из Штутгарта. Так что вполне мог уже подкинуть пару красивых постеров прямо в штаб-квартиру компании.

Чем же примечательна виртуальная двухдверка (в действительности она существует только в виде небольшого макета), так это, в первую очередь, парой дизайнерских фишек в духе того самого Gullwing, а также… отсутствием лобового и боковых стекол. Ага, есть только скромное окошко в крыше. Подробного объяснения такого креатива от Ботчера у нас нет, но с уверенностью можно предположить, что автор задумал SL|PURE как мобиль с полноценной системой автопилота.

Как бы то ни было, все это понарошку и вообще сплошная фантазия. Но красиво же, черт побери — смотрим галерею и делимся впечатлениями.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

395-сильный тюнинг Mercedes GLA 45 AMG от VATH

VATH представил свою новую тюнинг-программу для Mercedes GLA 45 AMG.

Получившая название V45, модель оснащается карбоновым стайлинг-пакетом, который включает передний сплиттер-губу, задний диффузор и задний спойлер. Клиенты также могут заказать занижающие пружины (уменьшение клиренса на 30 мм) и 20-дюймовые легкосплавные колеса с глянцевым черным покрытием.

Если говорить о салоне, то VATH предлагает ассортимент аксессуаров, включая кожаное рулевое колесо, а также карбоновую и деревянную отделку. Среди других опций легкосплавные педали и велюровые коврики.

Установленный под капотом 4-цилиндровый 2,0-литровый турбомотор настроен до мощности 395 л.с. и 485 Нм крутящего момента. Это позволяет компактному кроссоверу набирать максимальную скорость 280 км/час.

Клиентам, которые считают такие показатели недостаточными, предлагается пакет V45RS, который увеличивает отдачу до впечатляющих 446 л.с. и 539 Нм крутящего момента.

Тюнинг-фото Mercedes GLA 45 AMG от VATH:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Mercedes-Benz GLS: теперь официально

Пара слитых картинок Mercedes-Benz GLS на прошлой неделе наконец-то дополнились официальным релизом — “Мерседес” полностью рассекретил новый полноразмерный кросс, который, по сути, представляет собой круто обновленный GL. Давайте знакомиться.
    Кому-то редизайн может показаться незначительным, однако на деле изменился весь передок вкупе с оптикой, обвес и прочие немаловажные штуки вроде набора колес и цветовых схем. К тому же более чем заметно освежился интерьер. В деталях, позвольте, рассказывать не будем — галерея вам в помощь.

Внимания заслуживает и богатое оснащение — GLS может похвастать полным набором систем безопасности и помогалок водителю, куда вошли адаптивный “круиз”, следилки за всем вокруг, автоматическое торможение и так далее.

Кроме того, апдейт затронул моторную гамму, где бензиновый V8 в GLS 550 отныне выдает свыше 450 сил, а трехлитровый V6 с парой турбин в GLS 450 подобрался к 370 л.с. Флагманский GLS 63 AMG, в свою очередь, прибавил до 585 лошадей. Есть новости и по дизельному GLS 350d — турбо-V6 развивает теперь почти 260 сил. Для всех, кроме AMG-варианта, предусмотрен 9-ступенчатый автомат, а также опциональная блокировка центрального дифференциала и пониженный ряд трансмиссии. Ну-с, вроде все. Что скажете, хорош GLS?
    Источник topgearrussia.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Mercedes-Benz S Coupe

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Обновленный Mercedes-Benz SL прибыл

Mercedes-Benz решил не затягивать с релизом обновленного SL и слил в Сеть наиполнейший фотосет вместе с кое-какими интересными подробностями. Первый живой показ состоится позже в этом месяце на автошоу в Лос-Анджелесе, однако начинать знакомиться можно уже сейчас.

Называйте это фейслифтом, рестайлингом или обновлением, но сути ничего не меняет – SL круто изменился внешне и отныне смахивает на Mercedes-AMG GT по-большому. Во всяком случае, по части передка с новыми LED-фарами, решеткой радиатора, капотом и бампером.

Остальные обновки экстерьера оценивайте в нашей мегагалерее, а мы пока быстро пробежимся по салону: тут увеличился дисплей мультимедийной системы, появились новые часы на вершине торпедо и другая шайба выбора режима движения. Бонусом идут накачанные сиденья и опциональные карбоновые вставки.

Детальной информации по технике из Штутгарта пока не поступало, но известно, что SL заполучит чуть более мощные моторы и 9-ступенчатый автомат, вероятно, во всех модификациях. Кстати, на снимках есть как обычная версия, так и от AMG.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Mercedes-Benz обтянул родстер SL латексом

За долгие годы всяческих промовыходок автопроизводителей новый проект “Мерседеса”, несомненно, стал одним из самых экстравагантных — компания выкатила родстер SL в латексной одежке.

К такому креативу Mercedes-Benz подтолкнул японский дизайнер Атсуко Кудо, в рамках рекламной кампании зимней и осенней коллекций одежды. Помогла во всем этом российская супермодель Наташа Поли (она же Наталья Полевщикова), а съемку оформил американец Джефф Барк — мероприятие состоялось в Майами. Поли, как вы уже поняли, тоже заполучила платье из латекса.

Что ж, оцениваем высокую моду и безудержную фантазию авторов в галерее с видео. Кстати, не можем не напомнить о недавнем крутом обновлении самого SL — подробности ищем здесь.
    Источник topgearrussia.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Mercedes S Class Coupe получил тюнинг от Fab Design

Fab Design представил новый Ethon на базе Mercedes S-Class Coupe.

Названная в честь орла из греческой мифологии, модель базируется на Mercedes S-Class Coupe и включает аэродинамический кузовной обвес, разработанный для ценителей автомобилей. В результате автомобиль выглядит более сдержанно по сравнению с другим тюнинг-проектом компании Esquire, дебютировавшим на Женевском автосалоне 2015 года.

Стайлинг-пакет придется по вкусу не каждому, но он включает новый передний бампер и пересмотренную радиаторную решетку с сеточными вставками. Модель также оснащается аэродинамическими боковыми юбками и новым задним бампером с интегрированным диффузором. Клиенты также могут выбирать между двумя различными комплектами 22-дюймовых кованых колес, обутых в шины Pirelli.

Помимо визуального тюнинга, Fab Design предлагает пакет производительности, который обеспечивает 5,5-литровому битурбо мотору V8, установленному под капотом S63, отдачу 630 л.с. и 919 Нм крутящего момента. Компания не раскрывает изменения динамики, но стандартная модель разгоняется с 0 до 96 км/час всего за 3,9 секунды.
    Источник avtovesti.com

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Mercedes-Benz E43 AMG (2016). В шаге от топового Mercedes-AMG E 63.

Источник dimitrii-demien-photos.blogspot.ru

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)