Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Омлет - горячая закуска

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Омлет без молока

Ингредиенты

Яйцо куриное - 2 шт;
    Соль - по вкусу;
    Масло сливочное - 15 грамм;
    Масло растительное - 0,5 ст.л.

Процесс приготовления

Омлет в привычном понимании - это смесь яиц и молока, поджаренная на сковороде или запечённая в духовом шкафу. Но омлет можно приготовить и без молока! Это даже проще, чем приготовить классический омлет. Не надо высчитывать пропорции, яйца просто взбалтываются с солью, смесь жарится с двух сторон на сковороде в масле - и вкусненький омлет готов! На завтрак- самое то!

Итак, возьмите яйца куриные, соль, сливочное масло и растительное масло. В миску разбейте яйца, всыпьте соль.

Взболтайте яйца с солью (не слишком рьяно, так, чтобы желтки смешались с белками и соль разошлась). В сковороде растопите в растительном масле кусочек сливочного.

Вылейте в горячее масло яичную смесь.

Омлет сразу же накройте крышкой и на среднем огне держите его, пока верх не "схватится".

Потом омлет переверните и на очень маленьком огне пусть он жарится ещё минутку, тоже под крышкой.

Омлет без молока подайте на завтрак, с колбасой, помидором, посыпьте его сыром по вкусу, ну или так, как хочется вам

источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Омлет, фаршированный грибами по ГОСТу

Ингредиенты

Омлет:
    Яйцо куриное - 160 грамм;
    Молоко - 60 мл;
    Соль - 2 грамма;
    Масло сливочное - 10 грамм;

Начинка:
    Грибы - 92 грамма;
    Сметана - 30 мл;
    Масло сливочное - 6 грамм;

Подача:
    Масло сливочное - 10 грамм.

Процесс приготовления
    Предлагаю вспомнить былые времена и приготовить омлет, фаршированный грибами по госту. Выход на одну порцию по госту получается 130 грамм. Для моих мужчин, это конечно, порция для воробушка. Приходится увеличивать количество порции, чтобы накормить своих домашних. Итак, начинаем.

Нам понадобятся следующие ингредиенты: куриное яйцо, соль, молоко, масло сливочное, грибы, сметана.

Грибы очищаем от кожицы, промоем и обсушим. Нарезаем пластинками. В сковороде добавляем сливочное масло, грибы. Обжариваем до готовности. Заправляем сметаной.

В глубокой посуде взбиваем куриные яйца, молоко и соль.

В сковороду кладём сливочное масло. Наливаем половину яичной смеси. Жарим на небольшом огне под закрытой крышкой.

Когда омлетная смесь немного загустеет, в центре выкладываем половину начинки.

Закрываем с двух сторон омлетной массой, придавая форму пирожка. Дожариваем до готовности.

Омлет, фаршированный грибами по госту, готов. Перекладываем на тарелку швом вниз, поливаем сливочным маслом.

Подаём немедленно к столу.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Омлет с овощами

Ингредиенты

Яйца - 3 шт;
    Масло сливочное - 25 грам;
    Сыр твердый - 25 грамм;
    Лук зеленый - 1 перо;
    Сельдерей - 4 стебля;
    Петрушка - по вкусу;
    Перец сладкий - 1 шт;
    Помидор - 1 шт;
    Молоко - 40 мл;
    Соль - по вкусу.

Процесс приготовления

Рецепт этого омлета очень мне пришелся по вкусу, так как отличается от всех других. Здесь, на ряду с овощами, используется еще молоко и сыр, благодаря чему омлет получается очень нежным и вкусным. Предварительно обжаривать овощи совсем не нужно, все смешивается сразу и все полезные витамины сохраняются. Если нужно приготовить омлет на две порции следует учитывать размеры яиц. Я всегда использую самые крупные яйца, по 75 грамм, поэтому на две порции у меня идет три яйца.

Ингредиенты для омлета с овощами.

Зелень, помидоры и перец мелко нарезать. Здесь нарезка имеет значение, поэтому все нарезается очень мелко. У меня был черенковый молодой сельдерей , но можно взять тот, который потолще. Зелень используем любую, какая есть в наличии.

В миске смешать яйца, слегка взболтав их вилкой. Посолить по вкусу, можно и поперчить тоже.

Добавить молоко и снова немного смешать. Ничего взбивать не нужно.

Соединить яйца с овощами, перемешать.

Добавить нарезанный мелкими кубиками твердый сыр. Очень вкусным получается омлет с голубым сыром, который с плесенью. Поэтому лучше всего брать более насыщенный вкусом сыр, который хорошо плавится.

На сковороде растопить сливочное масло и вылить содержимое миски. Жарить под закрытой крышкой пока поверхность омлета не побелеет. Затем перевернуть длинной лопаткой и еще поджарить минуты три.

Омлет с овощами готов. Он получается очень сочным.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Омлет из перепелиных яиц с баклажанами и помидорами

Ингредиенты

Яйцо перепелиное - 12 шт;
    Помидоры - 2 шт;
    Баклажаны - 1 шт;
    Растительное масло - 4 ст.л;
    Молоко - 150 мл;
    Соль - по вкусу;
    Чёрный молотый перец - по вкусу;
    Зелень для подачи - по вкусу.

Процесс приготовления

Омлет из перепелиных яиц без единого грамма муки- без сомнения, отличный завтрак или ужин. Этот аппетитный омлет включает в себя такие добавки как кубики баклажана и ломтики помидоров, что делает его сочным и полноценным. Помидоры у меня небольшие, красные, плотные (сорта сливка), а баклажан среднего размера. Омлетом из 12-ти перепелиных яиц можно накормить двоих едоков!

Чтобы приготовить этот омлет, возьмите перепелиные яйца, небольшие помидоры, один баклажан среднего размера, растительное масло, молоко, соль, чёрный молотый перец, зелень.

Баклажан очистите от кожицы и нарежьте кубиками, обжарьте на растительном масле до светло-золотистой корочки. Не забудьте немного посолить баклажан во время обжаривания.

Добавьте к баклажану нарезанные кружочками помидоры. Немного обжарьте баклажаны и помидоры на медленном огне.

Пока обжариваются овощи, соедините и перемешайте вилкой перепелиные яйца, молоко, соль.

Залейте баклажаны с помидорами яичной смесью, слегка присыпьте всё чёрным молотым перцем.

Накройте сковороду крышкой и готовьте омлет на медленном огне, пока верх не "схватится".

Готовый омлет посыпьте зеленью и подавайте.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Омлет по ГОСТу

Ингредиенты

Яйца - 4 шт;
    Молоко - 80 грамм;
    Соль - 3 грамма;
    Масло - 5 грамм.

Процесс приготовления

Если вы хотите приготовить омлет как в школе или детском саду, то воспользуйтесь этим рецептом. Он совсем не сложный, главное правило - соблюдать соотношение яиц и молока, на 80 грамм яйца 30 грамм молока.

Ингредиенты:

Разбиваем яйца, я их взвесила.В результате получилось, что на 4 отборных яиц нужно взять 80 грамм молока, а не как многие пишут на 1 яйцо 30 грамм. Конечно если готовить омлет по последнему расчету, то он получится тоже вкусный, но более отдаленный от ГОСТа.

Добавляем молоко и соль согласно пропорциям.

Тщательно перемешиваем.

Форму нужного размера смазываем маслом и выливаем смесь слоем 3-4 см.
    Эта форма оказалась чуть великовата для такого количества омлета, в следующий раз возьму поменьше.

Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке около 10-14 минут, омлет должен схватится.

Готовый омлет, приготовленный по ГОСТ, смазываем сливочным маслом и по желанию посыпаем зеленью.
    Приятного аппетита!

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Омлет с луком-пореем и кинзой

Ингредиенты

Яйцо - 2 шт;
    Сливки (10%) или молоко - 50 мл;
    Лук-порей (белая часть) - 6-7 см;
    Растительное масло - 1 ч.л.;
    Кинза - несколько веточек;
    Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Процесс приготовления

Омлет - одна из моих любимых тем для экспериментов. Используя разные специи, зелень, овощи и другие ингредиенты, каждый раз можно приготовить вкусный небанальный завтрак за считанные минуты. Для любителей кинзы предлагаю омлет с луком-пореем, и, конечно же, кинзу можно заменить на петрушку. Дополнив омлет кусочком сыра и чашкой ароматного чая или кофе, Вы получите энергетический заряд, которого хватит до обеда.

Подготовим необходимые продукты.

Лук-порей нарезать кольцами, обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Яйца взбить вилкой с солью и перцем.

Добавить сливки, еще немного взбить.

Вылить яйца со сливками в сковороду на лук. Дать яичной смеси немного загустеть на маленьком огне.

Затем посыпать омлет мелко нарезанной кинзой.

Готовить омлет на небольшом огне до готовности в течение 5-7 минут. Подавать сразу.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Омлет с рукколой и овсяными хлопьями

Ингредиенты

Яйцо - 2 шт;
    Молоко - 80 мл;
    Овсяные хлопья - 1,5 ст.л;
    Руккола - 1 пучок (небольшой);
    Зеленый лук - 1-н стебель;
    Растительное масло - 1/2 ч.л;
    Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Процесс приготовления

С периодичностью 1-2 раза в неделю я обычно готовлю на завтрак омлет. Каждый раз хочется внести разнообразные вкусовые дополнения в виде зелени, овощей, грибов и других ингредиентов, чтобы даже в будний день почувствовать небольшой утренний праздник. Сегодня у меня омлет особенно полезный, ведь помимо витаминной рукколы, в блюде есть овсяные хлопья.

Яйца слегка взбить вилкой с солью и черным молотым перцем.

Влить молоко, еще раз взбить.

Затем добавить овсяные хлопья, перемешать.

Рукколу и зеленый лук мелко нарезать.

Сковороду смазать растительным маслом, разогреть, вылить яичную смесь. Обжаривать 3-4 минуты на небольшом огне до золотистого цвета.

Перевернуть омлет на другую сторону, выложить на одну половину зелень.

При помощи лопатки и вилки, или двух вилок свернуть омлет в рулет.

Подавать омлет горячим.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Омлет со шпинатом и креветками

Ингредиенты

Шпинат - 50 грамм;
    Молоко - 50 мл;
    Креветки - 8 шт;
    Яйцо - 1 шт;
    Растительное масло - 1-2 ч.л;
    Соль, ароматные травы - по вкусу.

Процесс приготовления

Примерно 2 года назад я совершенно не знала вкуса шпината и когда впервые попробовала, не впечатлилась. Так было только поначалу. Позже я начала пробовать разнообразные блюда со шпинатом, стала добавлять его в салаты, первые блюда, запеканки, омлеты, а какая вкусная выпечка получается со шпинатом и творогом! Я обязательно расскажу о своих любимых вариантах, а пока поговорим об омлете. Согласитесь со мной - прекрасный завтрак! Полезный и вкусный! Один из моих любимых - со шпинатом и креветками.

Шпинат промыть, нарезать полосками, обжарить на оливковом масле 1 минуту до мягкости.

Выложить на шпинат креветки, прогреть в течение 20-30 секунд.

Яйцо взбить вилкой с молоком, солью, специями.

Вылить яичную смесь в сковороду. Готовить омлет до готовности примерно 3-4 минуты на небольшом огне.

Вкусный питательный омлет со шпинатом и креветками готов.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Кайзершмаррн

Ингредиенты

Ингредиенты для омлета:
    Яйца - 3 штуки;
    Сахар - 1 столовая ложка;
    Молоко - 75-100 мл;
    Мука - 3 ст. ложки;
    Сливочное масло - 1 ст. ложка.

Ингредиенты для соуса:
    Молоко - 150 мл;
    Яйцо - 1 штука;
    Мука - 1 ст. ложка;
    Ванильный сахар - 1-1,5 ч. ложка;
    Сахар или демерара - 1,5 ст. ложки.

Для подачи:
    сахарная пудра
    кондитерская посыпка
    сладкое сухое какао.

Процесс приготовления

Кайзершмаррн - переводится как "императорский омлет", а понравиться это блюдо может любителям сладких омлетов. Сколько видела фото этого кайзершмаррна, на всех он выглядит как-то мало-симпатично: куски омлета политы заварным кремом ... И своему первому дегустатору - императору Францу Иосифу 1 на вид он тоже не понравился, но император оказался любителем сладких тяжелых омлетов и всё-таки высоко оценил его (не знаю, но скорее всего, он в меньшинстве по сравнению с любителями несладких).

Поэтому позволила себе как-то украсить кайзершмаррн, какао и кондитерской посыпкой.
    Блюдо подходит для подачи на завтрак.

Подготовьте ингредиенты:

Для омлета отделите белки от желтков.

Разотрите желтки с мукой и перемешайте эту массу с молоком. Белки взбейте с сахаром в пену.

Соедините белковую и желтковую массы и вылейте на разогретую сковороду со сливочным маслом.

Жарьте под крышкой на среднем или слабом огне.

Через несколько минут, когда нижняя сторона омлета схватится, нужно омлет аккуратно перевернуть и продолжить приготовление.

Для крема перемешайте яйцо, сахар ванильный, демерару и муку.

Влейте горячее молоко струйкой при помешивании.

Затем доведите эту массу при помешивании до "бульков" и варите на среднем огне до загустения.

Кайзершмаррн нарежьте кусочками, уложите их в тарелку и полейте заварным кремом.
    Украсьте по вкусу.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Белковый омлет с морковью

Ингредиенты

Яйца - 2 шт;
    Морковь - 1/2 шт;
    Зеленый лук - 2 шт;
    Укроп - 2-3 веточки;
    Оливковое масло - 1 ч.л;
    Соль - на кончике ножа;
    Черный молотый перец - 1/6 ч.л

Процесс приготовления

В качестве разнообразия, предлагаю приготовить на завтрак полезный и вкусный белковый омлет. В состав омлета очень рекомендую добавлять зелень и, по вкусу, разнообразные овощи. Я обычно добавляю немного брокколи или как в этот раз, делаю морковную основу.

Яйца тщательно разделить на белки и желтки. Желтки нам в этом блюде не понадобятся.

Белки взбить венчиком с солью и перцем.

Добавить к взбитым белкам мелко нарезанную зелень. По желанию, Вы можете использовать петрушку, кинзу, базилик и любую другую зелень, каждый раз получая новый вкус омлета.

Морковь натереть на крупной терке, обжарить на оливковом масле 2-3 минуты до мягкости.

Аккуратно вылить на морковь белки. Довести до готовности в течение 5-6 минут на небольшом огне.

Вкусный, полезный, питательный белковый омлет с морковью готов.

источник

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)