Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Омлет - горячая закуска

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Классический французский омлет

Ингредиенты

3 шт - куриных яйца;
    50 грамм - сливочного масла;
    соль;
    белый перец.

Процесс приготовления

Обалденно вкусный завтрак... Такой нежный вид...ммм) Во французский омлет не принято добавлять молоко, муку и прочие ингредиенты. Обжаривают его на сливочном масле с одной стороны, и сворачивают в трубочку или пополам. Перед тем, как свернуть омлет, его можно разнообразить начинкой. У меня без начинки, но всё равно вкус потрясающий!
    Итак, готовим вместе!

Растапливаем масло на очень маленьком огне (масло должно плавиться, а не шипеть и шкворчать).

В это время разбиваем в мисочку яйца и немного взбиваем их до однородности (сильно НЕ стараемся! пены быть не должно). Солим и перчим по вкусу.

Аккуратно вводим масло, постоянно помешивая, чтоб яйца наши не приготовились раньше времени. Готовую смесь выливаем на сковородку, в которой растапливали масло, и на маленьком огне ждем, когда краешки омлета начнут белеть.

Не дожидаясь, когда верх омлета будет готов, начинаем его скручивать в рулетик. Очень бережно и аккуратно, т.к. омлет очень хрупкий. Пока будем сворачивать, он как раз успеет приготовиться внутри. Вот и всё! Осторожно переносим на тарелочку, "приземляем" швом вниз.

источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Diana Stockford (01.06.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Омлет с цветной капустой и кукурузой

Ингредиенты

Цветная капуста - 100 грамм;
    Кукуруза консервированная - 3 ст.л;
    Яйцо - 2 шт;
    Сливки (молоко) - 100 мл;
    Брынза - 50 грамм;
    Сливочное масло - 1 ст.л.;
    Соль - по вкусу.

Процесс приготовления

Омлет, на мой взгляд, универсальное блюдо для завтрака. Практически в каждой стране по утрам готовят ту или иную его разновидность. Например, в Молдавии, есть такой вариант - омлет с кукурузой и цветной капустой. Конечно же, в него мы добавим также обязательный ингредиент этой страны - брынзу. Приступим!

Подготовим необходимые продукты.

Цветную капусту разобрать на соцветия, отварить в подсоленной воде в течение 3 минут.

Затем растопить в сковороде сливочное масло, слегка обжарить цветную капусту.

Добавить в сковороду кукурузу, прогреть в течение 1-2 минут, переложить в небольшую форму для запекания. Форму (кроме силиконовой) предварительно смазать растительным маслом.

Яйца взбить со сливками и щепоткой соли.

Вылить яичную смесь на овощи.

Сверху раскрошить брынзу.

Запекать омлет с кукурузой и цветной капустой в духовке при 190 градусах 15-20 минут.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Омлет в мультиварке

Ингредиенты

Яйца - 4 шт;
    Молоко - 1 стакан;
    Сливочное масло - 5 грамм;
    Соль - по вкусу;
    Перец - по вкусу.

Процесс приготовления

Предлагаю вариант приготовления омлета в мультиварке. По данному рецепту он получается очень нежный, воздушный, без корочек. Такой омлет послужит сытным завтраком для любого ребенка или взрослого.

Ингредиенты:

Яйца тщательно помойте, обсушите и разбейте в миску. Слегка взболтайте вилкой или венчиком с солью и перцем.

Добавьте стакан молока и перемешайте.

В чашу мультиварки положите кусочек масла и вылейте яичную смесь. Закройте крышку и включите режим "тушение" на 30 минут.

По окончании программы достаньте омлет, порежьте на порции и посыпьте зеленью.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Омлет с грибами по-испански

Ингредиенты

Шампиньоны - 4-5 шт;
    Зеленый лук - 2 веточки;
    Яйца - 2 шт;
    Сыр - 2 ст.л;
    Бальзамический уксус - 1 ч.л;
    Сливочное масло - 1 ч.л;
    Оливковое масло - 1 ч.л;
    Соль по вкусу;
    Специи по вкусу.

Процесс приготовления

В выходной день, когда не надо спешить на работу, хочется приготовить особенно вкусный завтрак. Часто это разнообразные блюда из яиц. Омлет с грибами по-испански имеет небольшую особенность, он готовится без традиционного добавления сливок или молока, но зато с начинкой! Омлет получается очень вкусным и насыщенным по вкусу.

Для приготовления омлета с грибами по-испански понадобятся следующие ингредиенты.

Шампиньоны нарезать крупно, на 2 или 4 части. Зеленый лук нарезать кусочками по 1,5 - 2 сантиметра. Добавить к грибам и луку бальзамический уксус, оставить мариноваться на 5 минут.

Разогреть в сковороде сливочное и оливковое масло, обжарить грибы и лук до золотистого цвета.

Убрать пока грибы и лук в отдельную тарелку.

Яйца взбить с солью и ароматными специями по вкусу.

Добавить к яйцам натертый на мелкой терке сыр, перемешать.

Вылить омлет на ту же сковороду, где обжаривались грибы.

Через пол минуты выложить в середину омлета грибы с луком. Готовить омлет до готовности на маленьком огне, время от времени приподнимая края, чтобы омлет равномерно прожаривался.

В конце приготовления загнуть края омлета к середине.

Подать испанский омлет с грибами можно со свежими овощами.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Сладкий омлет со свежей смородиной

Ингредиенты

2 - яйца;
    2 - ст.л. молока;
    1,5 - ст.л. сахара;
    1 - ст.л. муки;
    60 грамм - замороженной или свежей красной смородины;
    10 мл - оливкового масла.

Процесс приготовления

Сладкий омлет - чудесное блюдо на скорую руку. Отлично подходит как для завтраков, так и для полдников. Начинкой для такого омлета может служить все, что есть в вашем холодильнике: творог со сметаной, сливочное масло с сахаром, любимое варенье. А самое вкусное и нежное сочетание получается со свежими ягодами. Сегодня я вам расскажу, как приготовить такой омлет с замороженной смородиной. Вы можете использовать любые ягоды или фрукты, которые есть у вас.

Для приготовления сладкого омлета нам понадобится: парочка яиц, желательно домашних (тогда ваш омлет будет насыщенного желтого цвета); немного сахара (для начинки и в сам омлет); молоко; мука; совесм немного оливкового или сливочного масла для жарки; красная смородина.

Первым делом займемся начинкой. Для этого смородину засыплем 1 ст.л. сахара и немного разомнем ее.

Отставим смородину в сторонку и приготовим наш омлет. В глубокую ёмкость вобьем 2 яйца и добавим туда оставшийся сахар. Если вы любите послаще, возьмите не пол-ложки, а целую.

Хорошо перемешаем яйца с сахаром и добавим к ним муку.

Тщательно смешаем компоненты, разбивая комочки муки. Удобнее это будет сделать именно на этом этапе, когда омлет не слишком жидкий.
    Теперь добавим в массу молоко.

Окончательно перемешаем все и приготовим сковороду. Разогреем на сковороде немного оливкового масла и выльем в нее яичную массу.

Дождемся, когда омлет схватится (покрутите сковороду, чтобы омлет равномерно распределился по ней), и выложим на серединку смородину с сахаром.

Теперь начинаем сворачивать омлет. Сначала пополам.

Затем еще раз пополам.

Держим на сковороде еще минутку-две и выключаем огонь.

Готовый омлет аккуратно перекладываем на блюдо.

Разрезаем его на 2 части. Можно сверху притрусить омлет сахарной пудрой или корицей по вкусу. Украшаем листочком мяты и подаем с чаем. Приятного аппетита!

источник

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Яблочный омлет

Ингредиенты

Яйца куриные 4 шт;
    Яблоко 1 шт;
    Крахмал картофельный 2 ст.л;
    Сахар 1 ч.л.

Процесс приготовления

Немного нетрадиционное сочетание для омлета, не оставит равнодушным никого. Наткнулась на этот вариант омлета на просторах интернета и отнеслась немного настороженно, но результат приятно удивил. И теперь в течение недели балую себя любимую омлетиком с разнообразными фруктами. Можно добавить хоть ягоды, хоть консервированные ананасы или персики. Очень вкусно! Сахар лучше добавлять в зависимости от личных предпочтений и сладости фруктов.

Понадобятся яблоки, куриные яйца, крахмал, сахар и немного масла для формы.

Отделить белки от желтков. Яблоко натереть на крупной терке или порезать соломкой. Смешать яблоко, желтки и крахмал.

Белки взбить в крепкую пену с сахаром.

Подмешать осторожно белки к яблочной массе.

Осторожными движениями размешать так, чтобы масса осталась пышной и воздушной.

Выложить смесь в форму для запекания, немного смазанную сливочным маслом.

апечь в предварительно разогретой духовке до золотистой корочки, это около 20 минут. Омлет сначала поднимется, но после того как его вынете из духовке осядет.

Немного остудить и подавать к столу. Очень вкусно со сметаной, вареньем или фруктовым пюре. По желанию также можно посыпать сахарной пудрой, корицей и цедрой.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Омлет по-японски

Ингредиенты

Яйца куриные 5 шт;
    Соус соевый 1,5 ч.л;
    Сахар 2 ч.л;
    Уксус рисовый 1 ч.л;
    Масло подсолнечное для смазывания сковороды.

Процесс приготовления

В качестве альтернативы классическому омлету, в состав которого входит молоко или сливки, предлагаю вариант с соевым соусом по японски. Готовиться блюдо довольно быстро, поэтому на завтрак подходит идеально. В самом правильном варианте блинчик скручивают палочками, но я, честно говоря, еще этот способ не освоила, поэтому использую либо лопатку, либо по простому - руками.

Понадобятся яйца, соевый соус, рисовый уксус, сахар и масло для сковороды.

Отделить белки от желтков. Нам нужно будет 5 желтков и 4 белка. 4 желтка взбиваем отдельно, 4 белка и 1 желток - отдельно.

Взбиваем в легкую пену белки. Добавляем сахар, уксус и соевый соус к желткам.

Хорошо взбиваем обе смеси.

Соединяем смеси, хорошо перемешиваем.

Сковороду разогреваем, смазываем маслом. Омлет будем жарить на среднем огне. Выливаем тонким слоем порцию омлетной смеси (не всю смесь сразу!!!).

Как только верх схватиться, немного подворачиваем края блинчика.

И сворачиваем рулетом.

Выливаем еще на сковороду немного омлетной смеси. Край смеси должен попасть на скрученный рулет.

И опять как только верх схватиться, заворачиваем рулетом, заворачивая уже имеющийся блинный рулет в омлет.

Повторяем обжарку и скрутку рулета пока не закончиться смесь. Получиться довольно толстый рулет.

Даем ему остыть и нарезаем ломтиками. Подаем японский омлет к столу немного охлажденным.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Фриттата с кабачками

Ингредиенты

Яйца куриные: 4 шт;
    Кабачок цуккини: 250 гр;
    Лук репчатый: 1 шт;
    Сыр Пармезан: 100 гр;
    Укроп;
    Масло оливковое: 2 столовые ложки;
    Соль: 0.5 чайной ложки.

Процесс приготовления

В Италии есть собственный рецепт приготовления омлета, называется он фриттата. Как и во многих блюдах этой замечательной национальной кухни, основным ингредиентов омлета по-итальянски является сыр, а начинки могут быть совершенно различными: колбаса, мясо и даже макароны. Благодаря достаточно простому приготовлению, этого блюда, оно может стать отличным завтраком на каждый день.

Кабачок очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. Мелко нарубить головку репчатого лука.

На сковороде разогреть 2 столовые ложки оливкового масла, выложить лук и обжарить до прозрачности на среднем огне.

Выложить кабачки. Обжарить около 5 минут.

На сковороду к кабачкам и луку добавить мелко нарубленную зелень укропа. Посолить 1/4 чайной ложкой соли, перемешать и слегка убавить огонь.

Сыр Пармезан натереть на средней терке.

В пиалу разбить 4 яйца, добавить сыр и четверть чайной ложки соли. Хорошенько перемешать все вилкой.

Влить основу для фриттаты на сковороду с кабачками, луком и зеленью.

Накрыть крышкой, убавить огонь и готовить до затвердевания около 5-7 минут.

Подавать итальянский омлет можно с белым хлебом и кетчупом.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Пышный омлет с гренками

Ингредиенты

Куриные яйца: 3 штуки;
    Молоко: 200 мл;
    Белый хлеб: 2 кусочка;
    Масло сливочное: 50 гр;
    Зелень укропа;
    Соль и черный молотый перец: по вкусу

Процесс приготовления

Омлет относится к французской кухне и готовится из слегка взбитых яиц на сливочном масле без добавления молока. Однако по-русски это блюдо готовится немного по-другому. Предлагаю вам простой способ приготовления этого легкого блюда с гренками на завтрак или ужин. В принципе готовить Омлет можно и без гренок, но так сытнее.

В глубокое блюдо разбить 3 куриных яйца и взбить.

Влить 1 стакан молока и взбить еще раз миксером.

Хлеб порезать кубиками.

Мелко нарубить зелень укропа.

На сковороде растопить кусочек сливочного масла.

Положить нарезанные кусочки белого хлеба и обжарить с разных сторон в течении 5-7 минут.

Когда гренки готовы, заливаем из молочно-яичной смесью, солим и перчим, а также добавляем зелень.

Оставляем на маленьком огне примерно на 3-5 минут.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Пахнет рыхлыми драченами" (С.Есенин)

В ХАТЕ

Пахнет рыхлыми драченами,
    У порога в дежке квас,
    Над печурками точеными
    Тараканы лезут в паз.
    Вьется сажа над заслонкою,
    В печке нитки попелиц,
    А на лавке за солонкою —
    Шелуха сырых яиц.
    Мать с ухватами не сладится,
    Нагибается низко,
    Старый кот к махотке крадется
    На парное молоко.
    Квохчут куры беспокойные
    Над оглоблями сохи,
    На дворе обедню стройную
    Запевают петухи.
    А в окне на сени скатые,
    От пугливой шумоты,
    Из углов щенки кудлатые
    Заползают в хомуты.

В одних случаях яичная драчёна - это подобие омлета, а в других получается более твердой — наподобие выпеченной лепешки. Кстати, само слово “дрочёна” берет начало от глагола «дрочить», что согласно Далю, имеет значение “подымать, вздымать, вздувать, подвысить”.

Как бы то ни было, а готовое блюдо получается очень нежным, воздушным и необыкновенно вкусным. Не заметите, как съедите реально большой кусок, после чего попросите еще добавку. А уж если полить яичную драчёну растопленным сливочным маслом – так и вовсе получается настоящая песня!

Вообще изначально это блюдо принято готовить в чугунной сковороде, в которой затем и подают готовую драчёну. Но подобной у меня нет, поэтому я использовал овальную тефлоновую форму, высотой 5 сантиметров, длиной (по дну) - 28 сантиметров, а в ширину - 20 сантиметров. Только что из духовки мой омлет был целых 12 сантиметров в высоту, а немного постояв (перед поеданием) чуток опустился и стал 8 сантиметров. Согласитесь - круто!

Продукты:

Масло сливочное – 70 граммов
    Яйца куриные – 8 штук
    Молоко – 250 мл
    Мука пшеничная – 1 столовая ложка
    Соль – 0.5 чайной ложки
    Сметана – 4 столовые ложки

В рецепте драчёны яичной значатся такие ингредиенты: яйца куриные, молоко, масло сливочное, мука пшеничная, соль, сметана. Молоко должно быть комнатной температуры, а масло - неважно, так как мы его будем растапливать.

Первым делом включим греться духовку (180 градусов), так как процесс подготовки займет от силы 15 минут. Яйца тщательно помоем, обсушим и отделим белки от желтков. Белки взбиваем миксером до мягких пиков, то есть когда на венчике пена не стоит, а свисает - она достаточно мягкая.

Желтки соединяем в миске с мукой (предварительно желательно просеивать), солью, сметаной и молоком.

Взбиваем все до однородности - долго не надо, чтобы все ингредиенты соединились и хватит. Можно это делать с помощью миксера, но подойдет в данном случае и венчик. Даже вилкой можно.

Теперь аккуратно вмешиваем белковую пену в желтковую массу. Аккуратность тут важна, так как если все слишком усердно перемешать, драчёна не будет такой пушистой, как должна быть.

Подходящую форму смазываем щедро (пару столовых ложек от общего количества) сливочным маслом и выливаем в нее наше воздушное тесто. Немного разравниваем ложкой и отправляем в духовку на 45 минут запекаться при 180 градусах.

Когда яичная драчена зарумянится и потрескается - готово! Вынимаем блюдо из духовки и щедро поливаем растопленным маслом, особенно стараясь там, где трещинки.

Как вы теперь понимаете рецепт яичной драчёны натуральной довольно прост, а сам процесс недолгий. Зато какой результат! Подаем наш воздушный омлет горячим со свежей зеленью и овощами, дополнительно полив маслом порцию каждого.
    источник

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)