Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Копилка для секретов красоты. Маленькие хитрости.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Копилка для секретов красоты. Маленькие хитрости.

Mассаж лица

Этот массаж лица знаменитый французский косметолог Жоель Сиокко рекомендует своим клиентам, среди которых – Моника Белуччи и Рената Литвинова. Его хорошо делать каждый день. Что совсем не трудно, ведь процедура занимает всего три минуты.

«Да, этот массаж лица до смешного прост, – признаёт Жоель Сиокко (Joelle Ciocco). – Но тем он и хорош: то, что требует больше усилий и труда, никто делать не станет». Он подходит для любого возраста и типа кожи. Свежий цвет лица, повышение упругости и эластичности, уменьшение морщин – не единственные прелести этого массажа. Он также увеличивает эффективность косметических средств, которые стоит наносить сразу после него.

Выполняйте массаж лица один раз в день после того, как очистите кожу (и до того, как нанесёте крем). Положите перед собой часы: замечательно, если получится делать каждое движение дольше минуты. Впрочем, и минуты вполне достаточно, чтобы почувствовать и увидеть эффект.

1. УСИЛИТЬ ЛИМФОТОК
    Не спеша надавливайте одновременно указательным, средним и безымянным пальцами обеих рук на кожу, двигаясь сверху вниз – от лба к области декольте. Таким образом вы стимулируете ток лимфы – жидкости, которая выводит токсины из организма. Что уменьшает отёки и освежает цвет лица.

2. ПОВЫСИТЬ УПРУГОСТЬ И ЭЛАСТИЧНОСТЬ
    Большим и указательным пальцами обеих рук аккуратно захватывайте и приподнимайте кожу, не растягивая ее слишком сильно. Помните: глубоко не значит агрессивно. Такое растяжение – хорошая тренировка для кожи, оно повышает её упругость и эластичность. В какую сторону двигаться, не имеет значения. Главное, не забыть о коже вокруг глаз, шее и декольте.

3. СТИМУЛИРОВАТЬ КРОВООБРАЩЕНИЕ
    Расслабьте кисти и похлопайте себя по лицу. Делайте это не ладонями, а пальцами. Так получается нежнее. Цель не в том, чтобы сделать себе больно, а в том, чтобы кожа слегка покраснела. Такие нежные «пощечины» стимулируют кровообращение, обогащают кожу кислородом и повышают её тонус.

Косметолог Жоель Сиокко на себе демонстрирует элементы массажа лица. Запись не самого лучшего качества, зато мы получаем информацию из первых рук!
    Источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Nasarova (20.08.2015), Natalia Mountian (30.03.2015), Анна Большова (24.08.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию 7 советов красоты

Секреты красоты известных моделей, актрис и других профессионалов, которые часто знают об уходе за собой больше, чем мы. В этом посте Алессандра Амбросио, Хайди Клум, фитнес-тренер Трейси Андерсон, певица M.I.A. и другие рассказывают о проверенных секретах красоты, которыми с ними поделились их мамы.

«Мама буквально вбила мне в голову, как важно увлажнять кожу. Когда организм обезвожен — это сразу отражается на коже, когда вы выпиваете положенное количество воды, ваша кожа сияет. Ничто не может быть полезнее для кожи, чем пить много воды и зелёных соков. Я добавлю в этот список ещё и свежую кокосовую воду, которую я покупаю на пляже,» — Алессандра Амбросио, топ-модель.

«Мама говорила, что на ночь под глаза нужно наносить капельку кокосового масла или вазелина и тогда утром кожа будет мягкая и бархатистая. Я всегда чётко следовала этому совету и у меня не бывает синяков под глазами, а кожа мягкая, как у ребёнка. Я помню её слова: «Тебе не нужно тратить деньги на все эти дорогостоящие средства. Мой рецепт — это то, что работает,» — M.I.A., певица.

«Ещё в детстве мама объяснила мне, что состояние кожи связано с тем, что ты ешь, и научила сбалансированному питанию. Я стараюсь есть только то, что приготовила сама, и покупаю продукты на рынках,» — Фрея Беха Эриксен, топ-модель.

«Один из советов, который мне дала мама — использовать йогурт в качестве маски для моей сухой кожи. Также в Индии мы часто делаем массаж головы с кокосовым маслом. Не знаю, насколько это полезно для волос, но это прекрасно расслабляет. Иногда я делаю такой массаж только для того, чтобы вспомнить те нежные моменты со своей мамой,» — Фрида Пинто, актриса.

«У мамы я подсмотрела такую идею: завариваешь травяной чай, охлаждаешь, опускаешь в него ватные диски, а потом их замораживаешь. Утром эти замороженные диски можно использовать как натуральный тоник для лица и области декольте,» — Иева Лагуна, топ-модель.

«Моя мама была парикмахером и, когда я росла, она любила экспериментировать с моим внешним видом. Она научила меня, что пробовать что-то новое — это весело, неважно, красите ли вы волосы или стрижёте чёлку. Когда вы меняете что-то в своём образе, меняется и ваше поведение, вы будто становитесь чуточку выше, чуточку стройнее. Мама научила меня высоко держать свою голову и стараться глядеть в глаза каждому человеку, с которым я знакомлюсь. Тогда люди почувствуют исходящую от тебя энергию и будут ближе,» — Хайди Клум, топ-модель и телеведущая.

«Главное, чему меня научила мама — никогда не пытаться быть на кого-то похожим. Она была балериной и учила меня танцевать. Если я копировала чей-то стиль танца, она всегда говорила мне танцевать по-своему, в своей собственной манере. Она хорошо понимала, что нет ничего более прекрасного, чем когда ты уважаешь то, чем тебя наградила природа, и знаешь как с этим обращаться,» — Трейси Андерсон, фитнес-тренер.
    Источник

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Как исправить недостатки внешности с помощью макияжа: 7 полезных советов на каждый день

Макияж является одним из самых мощных женских оружий. С его помощью можно визуально увеличить глаза, уменьшить щёки, сделать губы более чувственными и сгладить морщины. Главное, правильно «маскироваться», иначе макияж может превратить не в красавицу, а в чудовище. Чтобы этого не произошло, стоит изучить некоторые секреты визажного искусства.

1. Мера во всём

В моде естественность

Макияж ни в коем случае не должен быть вызывающим и вульгарным. А сделать его таковым способен толстый слой косметики. Все средства, которые наносятся на лицо, должны быть хорошо растушёваны и подчёркивать естественную красоту. Толстый слой теней всегда укажет на морщины, а синие, фиолетовые и розовые оттенки выделят синяки под глазами.

2. Идеальный тон

Красивый ровный тон

От правильно подобранной основы зависит успех хорошего макияжа. Подбирать тональный крем нужно под цвет кожи и помнить, что тёмный крем подчеркнёт изъяны, а слишком светлый будет выглядеть неестественно. Чтобы тон ровно лёг на кожу рекомендуется очистить лицо тоником, нанести матирующую силиконовую основу. Бледным девушкам лучше остановить выбор на нежно-сиреневом оттенке, а тем, кто страдает от прыщей и покраснений стоит выбирать базу с жёлтым или зеленоватым отливом. Уже только после этого при помощи специального спонжа следует нанести тональный крем на кожу. Поэтапная процедура обеспечит идеальный результат.

3. Роскошные брови

Красивые густые брови

Стилисты всего мира в один голос рекомендуют не выщипывать брови до состояния тонких ниточек. Сейчас в моде естественность. Приветствуются широкие и густые брови, в некоторых случаях даже не выщипанные. Подбирая форму бровей под определённый тип лица стоит помнить:
    • Круглолицым девушкам следует избегать округлённой формы бровей. Им подходит высокая форма с изломом ближе к концу брови.
    • Овальное лицо хорошо смотрится с горизонтальной линией бровей.
    • Обладательницам квадратного лица отлично подходят широкие брови, немного приподнятые вверх.
    • А вот женщинам с треугольным лицом стоит избегать горизонтальной формы. Им подойдёт небольшой и плавный изгиб.
    Падающая линия изгиба способна придать лицу грустное выражение, потому тут главное не перестараться.

Наглядное руководство

4. Выразительные глаза

Маленькие глаза нельзя красить подводкой или карандашом. Их желательно выражать бежевыми, медными или коричневыми тенями. Уголок и место под бровями желательно покрывать светлыми тенями, при этом не окрашивая тушью нижние ресницы.

Бежевые тени идеально подходят для маленьких глаз

Выпуклые глаза выгодно замаскируют тени приглушенных матовых оттенков. Для пущего эффекта можно нанести светлые тени на линию под бровью. Единственное, что девушкам с такими глазами нужно избегать теней с блёстками и не делать широкие стрелки.

Девушкам с выпуклыми глазами стоит избегать блестящих теней

Запавшие глаза помогут выразить светлые и блестящие тени, а округлить узкие можно при помощи тёмных теней, если накрасить их чуть выше века, линию брови в этом случае лучше выделить светлым цветом.

Способ округлить узкие глаза

5. Красивый нос

Чтобы сгладить горбинку на орлином носу достаточно использовать хайлайтер или тональный крем на несколько тонов светлее основного. Широкий нос можно скрыть, если по обеим его сторонам растушевать матирующий крем, который на тон темнее того, что используется на всём лице. Саму же середину носа нужно покрыть светлым тоном. Интересно, что для коррекции узкого носа также используют тёмный тональный крем, который аккуратно растушёвывают в сторону щёк.

Рианна – обладательница широкого носа, которая умело его маскирует

Сара Джессика Паркер – обладательница орлиного носа, которая умело использует макияж

6. Гармоничные скулы

Многие комплексуют по поводу пухлых щёк, с этой проблемой также справится правильный макияж. Для этого достаточно использовать румяна. Их нужно накладывать к носу от висков. При этом следует интенсивно выделять скулы, немного вытягивая их к уголкам губ.

Щёчки превращаются… в выразительные скулы

Замаскировать можно даже большие щёки

7. Чувственные губы

Есть один хитрый приём для визуального увеличения губ. Перед нанесением помады нужно обвести перламутровым карандашом естественного оттенка верхнюю выемку на губах. Немного выше линии губ, чтобы они выглядели объёмнее. После этого нужно накрасить губы увлажняющей глянцевой помадой, а по центру нижней губы необходимо добавить немного блеска. Так получится создать эффект чувственных губ, что придаст образу невероятной сексуальности.

Анжелина Джоли знает, как выгодно выделить губы

Кира Найтли нередко пользуется секретом пышных губ
    Источник

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Полезные хитрости ленивых девчонок

Так хочется быть красивой, но на полноценный уход за собой нет времени и средств. А зачастую, что уж греха таить, нам просто лень регулярно собой заниматься. Как быть? Вот пять бьюти-хитростей, которые приведут в восторг и самых отпетых лентяек.

Вы постоянно забываете использовать маску для волос

Полезная хитрость ленивой девчонки №1: нанесите кокосовое масло на волосы перед тренировкой.

Если вы уже не помните, когда в последний раз глубоко питали и увлажняли свои длинные сухие волосы, возьмите на вооружение уловку голливудского стилиста Джена Аткина, чьим рукам доверяют свои звёздные головы Кара Делевинь, Роузи Хантингтон, сёстры Кардашьян и другие селебрети. «В следующий раз, когда вы отправитесь в спортзал, захватите с собой баночку кокосового масла, — говорит Джен. — Это проверенное средство для интенсивного увлажнения и питания волос. Согрейте немного масла в ладонях и распределите его по волосам, предварительно их увлажнив. Сверните локоны в пучок, закрепите на макушке шпильками и отправляйтесь на тренировку. Когда будете принимать душ после занятия, заодно промойте волосы. Результат — гладкие, мягкие и невероятно блестящие локоны! И при этом ноль затраченных усилий».

Вы не можете обойтись без геля для бровей, но никак не можете его найти

Полезная хитрость ленивой девчонки №2: уложите брови прозрачным блеском для губ

Вы безнадёжно опаздываете, но не можете выйти из дома, не уложив свои густые непослушные брови с помощью специального геля, а он, как назло, куда-то запропастился. Без паники! Воспользуйтесь вместо геля прозрачным блеском для губ: эти средства схожи по текстуре. Нанесите небольшое количество блеска на брови, затем придайте им аккуратный вид расчёсочкой или щёточкой. Особенно непокорные волоски укротит обычный лак для волос: сбрызните щётку и проведите ею по бровям.

У вас не хватает времени делать маски для лица

Полезная хитрость ленивой девчонки №3: наносите маску на лицо, когда принимаете душ

Все мы знаем, что маски нужно делать 2–3 раза в неделю и при этом желательно лечь, полностью расслабившись, и пусть, как говорится, весь мир подождет! Но будем реалистами, мало кто из нас готов выкроить время для подобных мероприятий. Поэтому мы поступим иначе. Перед тем как отправиться в ванную, тщательно очистим лицо. Постоим несколько минут под горячим душем, чтобы поры открылись под воздействием пара. Затем круговыми массажными движениями нанесём на кожу скраб, смоем и нанесём увлажняющую или питательную маску. Оставим на лице на 10-15 минут, пока будем принимать душ. В завершение процедуры смоем маску тёплой водой и ополоснём кожу прохладной, чтобы поры снова сузились.

Под глазами возникают отёки, но вы ленитесь регулярно использовать специальную косметику

Полезная хитрость ленивой девчонки №4: используйте для области вокруг глаза гелевые патчи для ног

Да, да, мы не ошиблись. Гелевые подушечки, предназначенные для того, чтобы защитить ноги от натирания тесной обувью, прекрасно поработают и с областью вокруг глаз. «Такие патчи, разработанные для профилактики мозолей — эластичные и плотно прилегают к коже, — говорит американский дерматолог Франческа Фуско. — Положите их на ночь в холодильник. Утром аккуратно наклейте патчи на область под глазами и оставьте на 10 минут. Эластичные пластыри за счёт охлаждения и плотного прилегания к коже, эффективно снимут отёчность».

Вас раздражают прыщики во время ПМС, но нет времени для профилактических процедур

Полезная хитрость ленивой девчонки № 5: используйте мазь против конъюнктивита

Если перед месячными кожа лица воспаляется и покрывается прыщиками, но вы всякий раз забываете о превентивных мерах, держите под рукой аптечную мазь, в составе которой есть гидрокортизон, например, глазную. Перед критическими днями добавляйте в свой обычный крем небольшое количество такой мази. «Гидрокортизон — гормон, обладающий способность эффективно снимать воспаления, блокировать аллергические реакции, — говорит Ольга Захарова, врач-дерматокосметолог «Клиники семейной медицины». — Это вещество широко применяется в офтальмологической и дерматологической практике, но при безконтрольном использовании может вызывать неприятные побочные эффекты. Поэтому увлекаться им не следует».

Возьмите на вооружение эти полезные хитрости ленивых девчонок, чтобы прибегнуть к ним, когда для полноценного ухода за собой у вас нет ни времени или желания.
    Источник

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию 10 трюков с подведением глаз, которые должна знать каждая

Если у вас закончилась подводка, воспользуйтесь этими простыми приёмами, которые помогут вам создать выразительный макияж глаз. Нанесение туши кисточкой для подводки лишь один из них, главное, не использовать этот метод на линии роста ресниц. Если же у вас кончилась и тушь, просто смочите кисточку для подводки и обмакните её в тени для век.
    Вот ещё несколько советов, которые позволят вам быстро и без лишних усилий создать идеальный образ.

1. НАГРЕЙТЕ КАРАНДАШ ДЛЯ ПОДВОДКИ
    Сухой или крошащийся карандаш может поцарапать кожу, делая нанесение менее приятным, особенно на линии роста ресниц. Нагревайте его несколько секунд феном, чтобы структура грифеля стала более мягкой и гладкой.
    Если вы нагреете карандаш зажигалкой, то получите эффект, близкий к гелевой подводке, но прежде чем красить глаза таким карандашом, попробуйте его на тыльной стороне руки, чтобы убедиться в оптимальности температуры и структуры.

2. ДУБЛИРУЙТЕ КАРАНДАШ ЖИДКОЙ ПОДВОДКОЙ
    Если вы не можете провести ровную линию жидким средством, воспользуйтесь одним из лучших приёмов макияжа глаз и сначала проведите линию карандашом. Жидкая подводка ляжет на карандаш так же хорошо, как и на чистую кожу, но если вы сделаете ошибку, то её будет легче исправить.

3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВИЗИТКУ ДЛЯ СОЗДАНИЯ РОВНОЙ ЛИНИИ
    Провести ровную линию бывает непросто и карандашом, и жидкой, и гелевой подводкой. Забудьте о привычных мучениях и воспользуйтесь визиткой (или пластиковой карточкой), чтобы начертить идеально ровную линию на внешних уголках глаз. При создании эффекта кошачьих глаз и даже при рисовании простых стрелок этот приём поможет провести нужные линии одним движением.

4. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТЕЛЕСНУЮ ПОДВОДКУ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ОШИБОК
    Один из лучших приёмов по созданию ровных линий и исправлению ошибок заключается в использовании подводки, цвет которой полностью совпадает с тоном вашей кожи. Таким образом, вы закроете неровности чёрной подводки, просто проведя сверху линию телесного цвета.

5. НАЧИНАЙТЕ С ВНЕШНЕГО УГОЛКА ГЛАЗА
    Чтобы ваш макияж выглядел как профессиональный, не начинайте нанесение с внутренних уголков глаз. Определите конец линии в зависимости от ваших планов и начните с этого места. Если вы стремитесь к более естественному макияжу, можете остановиться на середине века, но линия, начатая от внешнего уголка, лучше выделит глаза.

6. ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТЕНЯМИ ДЛЯ РАСТУШЁВКИ
    Этот приём поможет вам обойтись без насадки для растушёвки, которая далеко не всегда под рукой. Чтобы достичь нужного эффекта, возьмите тени того же цвета, что и подводка, и воспользуйтесь кистью для растушёвки, чтобы создать эффект smoky eyes, который сохранится на весь день.

7. ВЫДЕЛИТЕ ПАСТЕЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ
    Если вы хотите добиться нужного образа при помощи неярких теней, вам пригодится белая подводка. Просто нанесите её на веко до теней, чтобы нежный цвет проступил более явственно.

8. ДОПОЛНИТЕ ПОДВОДКУ ТЕНЯМИ
    Если вы хотите, чтобы макияж сохранился дольше, воспользуйтесь приёмом, который срабатывает и с карандашом, и с жидкой, и с гелевой подводкой. Как только вы провели линию, нанесите сверху тени того же цвета. Если вы хотите большей чёткости, этот прием поможет вам дольше сохранить подводку без следов размазывания.

9. СКОРРЕКТИРУЙТЕ НЕРОВНЫЕ ЛИНИИ
    Если вы не можете провести ровную линию и времени на переделку нет, ошибки можно исправить довольно простым способом. Подведите глаза, затем возьмите ватную палочку, окуните в вазелин и аккуратно проведите над линией, чтобы придать ей нужную форму. В результате вы получите идеально подведенные глаза.

10. УВЕЛИЧЬТЕ ГЛАЗА ПРИ ПОМОЩИ БЕЛОЙ ПОДВОДКИ
    Делаете вы вечерний макияж или же более естественный, закончить его стоит нанесением белой подводки по линии роста ресниц. Это уравновесит тёмные оттенки и сделает ваши глаза больше и ярче.
    Источник

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Большова
    Спасибо
    749
    Был поблагодарен 340 раз
    за 172 сообщений

Годы дают о себе знать незаметно. Увы, уже примерно в 25 лет начинается биологический процесс старения кожи. К 30 ее верхний слой обновляется вдвое медленнее, чем в 15 лет. Изменяется и структура коллагена, отвечающего за упругость кожи, ее способность связывать влагу. На поверхности скапливается большое количество омертвевших клеток, роговой слой становится более плотным - кожа грубеет, тускнеет, появляются первые морщины. Еще большее обезвоживание кожи, вызванное внутренними процессами, которые происходят в нашем организме, начинается после 35-40 лет. В этом возрасте кожа выделяет жира в 3 раза меньше, чем в 20-30 лет. Если за ней не ухаживать, она приобретает вид старой слоновой кости. С интенсивной гормональной перестройкой, наступающей лет в 45-50 лет, резко уменьшается уровень гормонов эстрогенов - эластичные волокна утолщаются, как бы "деревенеют", кератиновые клетки становятся плоскими, еще больше утончая поверхность кожи. Резко усиливается сухость кожи, растет количество и глубина морщин.

Девять верных способов быстро постареть
    Хотите внести свой вклад в процесс преждевременного старения кожи?
    Тогда продолжайте дальше...

1) Не оберегать кожу от жгучего (в том числе и зимнего) солнца.

2) Не жалея, подставлять холодному ветру.

3) Не защищать от морозов.

4) Курить.

5) Мало спать.

6) Неправильно питаться.

7) Применять отбеливающие средства в течение долгого времени.

8) Прибегать к усиленному пилингу, когда в этом нет еще необходимости (постоянное отшелушивание клеток истончает верхний слой эпидермиса).

9) Пользоваться неподходящими вашему типу кожи или возрасту косметическими препаратами (сухая кожа, например, превращается в "пергамент" при нанесении на нее кремов для жирной кожи; биологически активные средства противопоказаны молодой коже - она просто привыкает к "безделью").

Годы долой! С природой можно поспорить! Всем отрицательным факторам, которые действуют на кожу губительно, до срока старя ее, вы можете противопоставить собственную программу омоложения. Действуя в строгом соответствии с ней, вы будете выглядеть, как минимум, на 5 лет моложе.

Ваша индивидуальная программа омоложения

Ежедневно для очистки лица старайтесь использовать специальные гели или мягкие средства, например, косметическое молочко. Лучше, если на всех ваших косметических средствах теперь будет стоять маркировка: "Для чувствительной кожи". Натирайте лицо кусочком льда. Ледяные кубики делайте из настоев трав ромашки аптечной, чистотела, мяты перечной. Протирайте кожу круговыми движениями по лицевым линиям. Эта процедура дает прекрасный тонизирующий и увлажняющий эффект. Результат: минус 1 год. 2-3 раза в неделю. Делайте пилинг, используя готовые рецептуры или делая смесь для глубокой очистки кожи самостоятельно. Ягоды зеленого винограда измельчите, добавьте молотый в кофемолке геркулес, чтобы получилась густая кашица. Нанесите ее толстым слоем на кожу лица, исключая области вокруг глаз и рта. Помассировав круговыми движениями, смойте массу теплой кипяченой водой. Смешайте по столовой ложке тертой моркови, оливкового масла и манной крупы. Нанесите на кожу, исключая области вокруг глаз и рта, на 5 минут, а затем аккуратными круговыми движениями подушечек пальцев "сотрите" ее с лица. Ополосните кожу прохладной кипяченой водой и нанесите любимый питательный крем.

Результат: минус 2 года.

Еженедельно. Делайте активные маски, которые восстанавливают потерянную упругость и тонус, активизируют обмен веществ, способствуют обновлению кожи, препятствуют появлению морщин и замедляют процесс их дальнейшего образования. Для жирной кожи полезны маски с глиной, для сухой - увлажняющие. Но можно воспользоваться и "бабушкиными рецептами". Увлажняющая маска для огрубевшей кожи. Превратите спелый банан в кашицу, добавьте в него 1-2 столовые ложки сливок и крахмал для загустения.

Тонизирующая маска. Горсть спелых ягод черной смородины (можно воспользоваться замороженными) разотрите в пюре и добавьте 20 г дрожжей, предварительно разведенных в теплом молоке. Оставьте смесь на час в теплом месте для брожения, затем добавьте крахмал.

Питательная маска. Натрите на мелкой терке морковку, добавьте в нее столовую ложку молока (сметаны, сливок или творога), взбитый яичный желток и крахмал.

Витаминная маска. Выжмите из грейпфрута сок и протрите им лицо и шею. Мякоть смешайте со столовой ложкой сметаны и взбитым яйцом. Маску нанесите толстым слоем на кожу лица и шеи, оставьте до высыхания на 15-20 минут и смойте теплой кипяченой водой. Результат: минус 3 года.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Анна Большова за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Советы, чтобы тело не старело

Гладкая ухоженная кожа — must-have для знаменитостей, снимающихся для рекламных кампаний. Для 35-летней топ-модели Жизель Бундхен — в том числе

Не раскрываем вселенской тайны: рано или поздно кожа начинает стареть. Замечали, что многие девушки, обнаружив на своём лице едва заметные мимические морщины, в панике начинают изучать рынок anti-age-косметики и записываться на консультацию к косметологу? При этом они совершенно забывают, что вместе с лицом начинает стареть и их тело. На разных его участках признаки старения проявляются по-своему: кое-где появляются растяжки, намечается едва заметная пигментация, да и в целом наблюдается снижение тургора кожи.

Чтобы тело всегда оставалось в тонусе, знаменитая модель Жизель Бюндхен 3 раза в неделю занимается пилатесом, 5 раз кардиотренировками и 2 раза — йогой

Есть подозрения, что даже те знаменитости, которые уверяют, что готовы смело смотреть в лицо возрасту, всё же лукавят: трудно представить себе женщину, которая была бы готова безропотно смириться с морщинами на лице. А вот на теле… Почему-то многие не так сильно расстраиваются, обнаружив, что кожа тела изрядно потеряла эластичность. А некоторые и вовсе игнорируют предательские линии на шее, руках или, например, на бёдрах. А ведь именно они сдадут ваш возраст с поличным, пока вы будете демонстрировать окружающим ухоженное лицо без единой морщинки. «Причины увядания кожи могут быть разные: плохая экология, замедленные процессы жизнедеятельности, наследственность, неправильный образ жизни — всё это сказывается на состоянии кожи, — рассказывает эксперт L’Occitane Мария Шихова. — Из-за того, что кожа не имеет дополнительных ресурсов, чтобы удерживать влагу, она становится обезвоженной и сухой. Эти факторы и провоцируют появление морщин».

42-летняя Камерон Диаз выпустила «Книгу о теле», в которой написала не только о том, как надо любить своё тело, но и дала дельные советы: «Каждый день — разный: если я планирую заняться аэробикой, то буду есть углеводы, которые дадут мне энергию. Если собираюсь сделать упор на силовых упражнениях, то выберу белки, которые помогают создавать мускулатуру»

Увлажнение
    Не устанем повторять: увлажнять кожу нужно ежедневно. И не только на лице. Причём делать это нужно после каждого принятия душа. Природные способности кожи удерживать влагу с возрастом становятся все слабее. А, значит, каждый раз, когда вы используете очищающие средства — гель и уж тем более скраб, — активные ингредиенты кремов смываются с кожи. Кстати, лучше всего наносить средства на кожу, пока она ещё влажная — так лучше впитаются все полезные компоненты.

В 90-х годах Эль Макферсон прозвали «Телом». Похоже, не зря: тело 51-летней модели достойно восхищения и сегодня. Главный её секрет заключается в том, что она постоянно занимается спортом: «Два месяца в году укрощаю волны на сёрфе и ещё два покоряю склоны на лыжах. В Лондоне еще хожу на кундалини йогу и бегаю в парке по утрам», — рассказала Эль в интервью журналу Tatler

«Основной уход должен быть укрепляющим и тонизирующим. Отлично подойдут средства с содержанием эфирных масел, например, мяты, иммортеля, пальмарозы — они очень хорошо стимулируют кровообращение. Чтобы поверхность кожи была гладкой и бархатистой, подойдут средства с растительными протеинами, например протеинами миндаля», — советует эксперт L’Occitane Людмила Борисова.

«Чёрная пантера» Наоми Кэмпбелл рассказала, как ухаживает за кожей тела: «Обязательно пользуюсь скрабом и увлажняющим маслом для тела. Фаворит — масло от Biotherm». Конечно, не обходится и без тренировок — 45-летняя модель предпочитает заниматься йогой и плаванием

Отшелушивание
    После хорошего пилинга увлажняющие средства глубже проникают в кожу, поэтому и работают эффективнее. Не стоит пренебрегать таким важным этапом ухода за кожей тела, как отшелушивание. Использовать скрабы, грубые мочалки и щётки необходимо раз в неделю: они помогут удалить ороговевшие частицы кожи и сделают её поверхность гладкой и мягкой. Плюс ко всему, эти бьюти-манипуляции будут профилактикой появления целлюлита.

Кейт Мосс каждый день использует скраб для тела, чтобы не появлялся целлюлит. А чтобы тело выглядело молодо, 41-летняя модель пользуется аргановым маслом

Неслучайно модели Victoria’s Secret через день растирают сухую кожу щётками с грубыми ворсинками — таким образом они улучшают кровообращение, разгоняя застои лимфы в проблемных зонах.

Чтобы продлить молодость кожи тела, 40-летняя Ева Лонгория занимается спортом 4 раза в неделю. Она не пропускает тренировки в фитнес-зале, практикует йогу и еще увлекается кикбоксингом

Пересмотрите свои привычки
    Оказывается, принимать горячий душ слишком часто и долго, используя большое количество очищающих средств, вредно. Даже эту простую процедуру следует проводить по правилам, иначе кожа может стать слишком сухой и потерять нежность и гладкость. Привыкайте к контрастному душу — он улучшит кровообращение, а, значит, и состояние кожи.

Пейте воду
    Как думаете, почему эксперты советуют выпивать минимум 2 литра воды в день? Причина №1: чтобы избежать общего обезвоживания организма. Причина №2 (косметологическая): чтобы кожа получала необходимую влагу изнутри. Не можете себя заставить? Поставьте бутылку воды на своём рабочем столе или установите мотивирующее приложение на смартфон, которое будет напоминать, что пора прогуляться до кулера за ещё одним стаканом воды.

«Я думаю, что диета и физические упражнения — первое, за что стоит взяться, чтобы предотвратить процесс старения организма», — говорит 42-летняя Гвинет Пэлтроу во всех интервью

Питайтесь сбалансированно
    «Вы — то, что вы едите». Знакомо? Если вас действительно заботит состояние кожи тела, составьте сбалансированный рацион питания. Необходимо увеличить употребление продуктов с высоким содержанием Омега-3 жирных кислот. Скорректируйте меню таким образом, чтобы в нём появилась богатая антиоксидантами пища.

Советуем кофе заменить на зелёный чай, сладкий десерт — на гранаты и ягоды, которые препятствуют образованию свободных радикалов.

42-летняя Хайди Клум сделала тренировки и сбалансированное питание частью своей жизни

Физическая активность
    В омолаживающую силу спорта многие верили не зря: исследования американских ученых доказывают, что постоянные тренировки помогают противостоять преждевременному старению кожи. Соглашается с ними и француженка Жоэль Сиокко — бьюти-гуру, чьи массажные техники обладают потрясающим омолаживающим эффектом, — также убеждена, что занятия спортом помогают коже выводить с потом токсины и лучше дышать.

50-летняя Элизабет Хёрли каждый вечер отправляется на получасовую прогулку спортивным шагом, а также два раза в день делает по тридцать приседаний. Помимо этого, знаменитость два раза в неделю отшелушивает тело с помощью натуральных скрабов

Даже если первые морщины на теле дали о себе знать, регулярные занятия спортом помогут их разгладить и сделать кожу более плотной и гладкой. Езда на велосипеде или пробежки два раза в неделю — и уже через месяц роговой слой кожи тела станет тоньше и эластичнее, а дерма, наоборот, уплотнится.

Чтобы тело оставалось молодым, 46-летняя Дженнифер Энистон занимается йогой под чутким руководством персонального тренера

Обращайте внимание на anti-age-ингредиенты в составе кремов
    «С возрастом замедляется регенерация клеток кожи не только лица, но и тела. Клетки перестают удерживать влагу, уменьшается синтез коллагена и эластина, усиливаются разрушительные процессы и влияние негативных внешних факторов окружающей среды, — рассказывает тренинг-менеджер Clarins Ольга Краснова. — Исходя из этих факторов косметический антивозрастной уход за телом должен содержать средства, которые включают увлажняющие компоненты (например, гиалуроновую кислоту), ретинол или его производные — для регенерации и улучшения обновления клеток кожи».

«Я стараюсь выполнять тренировки два раза в неделю — 30 минут ходьбы по беговой дорожке с наклоном, а затем с помощью гантелей прорабатываю отдельные группы мышц: ноги, ягодицы, пресс, грудь, бицепсы и плечи», — рассказывает своим поклонникам 49-летняя Синди Кроуфорд о том, как ей удалось сохранить молодость тела

Ведущие косметологи мира признали ретиноиды самыми действенными и могущественными веществами на сегодняшний день. Это производные витамина А, которые используются как в косметических средствах, так и в фармакологических препаратах.

46-летняя Люси Лью поддерживает красоту и молодость кожи при помощи натурального скраба, который Люси готовит из кукурузной муки, смешанной с тёплой водой

«Ретиноиды применяются для уменьшения проявлений фотостарения, морщин, акне и некоторых других дерматологических проблем, — поясняет Ольга Краснова, тренинг-менеджер Clarins. — Все они достаточно легко проникают в эпидермис, поэтому их часто можно встретить в антивозрастных средствах для кожи».

Для дополнительного эффекта можете использовать пилинги с гликолевой кислотой — она выравнивает цвет кожи и делает её эластичной.
    Источник

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию ТОП 10 Бьюти-правил, которые должна знать каждая женщина

Как часто мы забываем соблюдать самые нехитрые бьюти правила, но ведь без многих из них добиться красивого и здорового вида невозможно.

1. Пить много воды

Чай, соки и жидкая пища сюда не входят. Сохранить молодость и свежий вид поможет именно вода. Так что не забывайте о заветных 2 литрах в день. Выжмите в стакан сок дольки лимона. Так вкуснее! А ещё это здорово помогает выводить токсины из организма.

2. Вовремя подравниваем волосы

Рекомендуется делать это не реже чем раз в 12 недель, а если вы активно пользуетесь феном или плойкой, то намного чаще. Волосы будут выглядеть ухожено и никаких сухих кончиков.

3. Пора выкинуть старые бьюти средства

Никакой пользы от них не будет, благо если они не пойдут во вред. Просроченная косметика – это затаившийся враг. Если вы продолжаете ей пользоваться, она медленно подтачивает вашу красоту. Долой всё ненужное и старое!

4. Не обдирать старый лак

Надеюсь, никто так и не делает! Такие манипуляции просто повредят ногтевую пластину. А зачем нам всякие искривления и тому подобное? Нет времени сделать свежий маникюр, лучше быстренько подкрасьте место скола.

5. Не менять слишком часто кремы

Чтобы реально оценить эффект от косметического продуктa нужно пользоваться им ежедневно в течение 8 недель. Иначе, вы никогда не найдёте своё идеальное средство.

6. Заботиться о теле

Наше тело нуждается в не меньшем уходе, чем лицо. Не забывайте про скрабы, крем для телa. Уделите внимание уязвимым зонам: шее, зоне декольте, пяточкам, локтям и рукам. Кстати, обязательно купите себе крем для рук с SPF. Руки выдают возраст женщины и они, как и лицо, постоянно находятся под солнцем. Получают ли ваши руки должную защиту?

7. Соблюдаем три этапа ухода за лицом

Очищение, Тонизирование, Увлажнение – непустые слова. Обязательно нужно снять грязь, которая садится на наше лицо в течение дня. К тому же, после очищения эффект от любого последующего средства намного выше.

8. Регулярно мыть кисти и спонжи для макияжа

На наших бьюти инструментах очень быстро начинают развиваться бактерии, а потом мы их втираем в кожу. Кисти для тона нужно мыть хотя бы раз в неделю, другие – раз в месяц. В продаже есть специальные средства или тёплая вода с нежным мылом. Главное, сушите кисти правильно. Чтобы они не теряли форму их нужно расположить горизонтально, но чтобы ворс не касался поверхности, например на краю туалетного столика.

9. Пробуйте новое

Новые помады, тени, стиль макияжа, всё что угодно. Одно и то же приедается. А, может, вы что-то упускаете и есть что-то лучше ваших привычных вещей и процедур.

10. Не откладывайте поход к врачу

НИКОГДА! Появившуюся проблему нужно решать профессионально и оперативно. Не хочется потом пожалеть о том, что не обратились вовремя и заработали ещё большие трудности, или, не дай бог, остались неисправимые последствия.
    Всем красоты!
    Источник

16. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Nasarova (29.09.2015), Vitalina Liapko (29.09.2015), Главный Редактор (02.10.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Признаки старения, выдающие возраст

Каждый из нас замечает, что один человек в одном и том же возрасте выглядит старше или моложе другого. Про таких после 30 уже говорят: «просто генетика хорошая». Только как бы ни была хороша генетика, признаки старения, выдающие возраст – никто не отменял. На что действительно стоит обратить внимание и как бороться?

Носогубные складки.

Они могут стать проблемой номер один уже в 25 (особенно у обладательниц сухого типа кожи). Хороший косметолог обязательно проинформирует вас: чем раньше вы начнёте бороться с этой проблемой – тем лучше. Самыми эффективными методами борьбы по-прежнему остаются биоревитализация и биоармирование, а при глубоких складках – филлеры с гиалуроновой кислотой.

Овал лица.

Поплывшие очертания – во многом, конечно, результат наследственности и… образа жизни. Глядя на лицо Кейт – вопросов о том, что жизнь была бурной – не остаётся. Провисающая кожа в районе подбородка – не самая приятная для лица история и если такую проблему не начать решать вовремя, то к 45 это будет более проблематично. Как ни странно, в таких случаях хорошо помогает гимнастика лица. Она не заменит вмешательства специалиста, но сделает свою работу честно.

Тёмные круги под глазами.

Причина гусиных лапок и тёмных кругов под глазами – тонкая кожа с минимальной жировой прослойкой. Лучший способ – приучить себя ухаживать за нежной кожей с ранних лет, выпивать с сутки достаточно воды, а главное – не забывать, что здоровый сон – основа основ. Без него не не стоит расчитывать на волшебный эффект дорогих кремов, обещающих убрать тёмные круги под глазами.

Шея.

Ей, к сожалению, начинают уделять особое внимание тогда, когда складки на шее становятся достаточно ярковыраженными. Важно знать, что существуют разные типы старения. У астеничных женщин, например, кожа выглядит хуже, за счёт небольшого количества подкожно-жировой клетчатки. Методик, помогающих решить данный вопрос – достаточно много: и аппаратных и иньекционных.

Руки.

Пигментные пятна, морщины и выступающие вены – вечные спутники возраста. И даже если выступающие вены на руках – вопрос генетический, то относительно других возрастных изменений – винить стоит ультрафиолет и незащищенную кожу рук во время уборки, стирки, мытья посуды и прочее.. Обязательно надевайте перчатки во время работы по дому и не забывайте регулярно пользоваться солнцезащитными и питательными кремами.

Лишний вес.

Лишние килограммы многих из нас визуально делают старше, не говоря уже о появлениях возрастных признаков изнутри и нарушении осанки. Радикальная борьба с лишним весом – бесполезна, так как быстрая потеря в большинстве случаев повлечёт за собой быстрый набор. Идеальное сочетание: физическая активность + правильное питание. Это единственный здоровый путь к хорошему самочувствию и достойной физической форме.

Источник

18. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

8 лайфхаков, чтобы получить красивые ресницы

Купить отличную дорогую тушь еще не означает, что вы автоматически будете иметь идеальные красивые ресницы. В большей мере все зависит от того, что вы с ними делаете. Только взгляните на красоту и изящность пышных ресниц, которые можно достичь благодаря нехитрым простым манипуляциям с тушью.

8 лайфхаков, чтобы получить красивые ресницы

1. Навсегда избавиться от КОМОЧКОВ в туши, вам поможет простой трюк:

Всегда держите в косметичке глазные капли.
    Добавьте несколько капель прямо в тушь.
    Покрутите щеточку туши в тюбике по кругу и вверх-вниз, чтобы смешать хорошо капли с тушью.
    Наслаждайтесь маслянистым нанесением туши без комочков.

2. Если нарочно согнуть щетку на палочке туши, то вам будет легче ею маневрировать и вы получите желаемый результат.

3. Обязательно вытирайте излишки туши о салфетку, чтобы не допустить комочков и неровного нанесения туши на ресницы.

4. Ресницы будут сохраняться завитыми дольше, если слегка нагреть щипцы для завивки ресниц (феном или с помощью горячей воды). Зажмите аккуратно ресницы щипцами у основания, медленно сдвигая из по росту ресниц. Этот способ помогает естественным образом завить ресницы, без риска их поломки.

5. Слой водостойкой туши поверх вашей обычной туши помогает ресницам дольше держать свою первостепенную форму, а также вам будет гораздо легче удалить макияж в конце дня.

6. Прокрашивайте обе стороны ресниц, ведь красивые ресницы любят объем.

7. Если вы хотите получить красивые густые ресницы, то красьте их держа щеточку туши горизонтально или поверните ее вертикально для более натурального эффекта.

8. Опустите тюбик вашей туши в стакан с горячей водой и это поможет размягчить формулу туши. Таким образом, вы сможете контролировать нанесение туши на ваши красивые ресницы.

Пользуясь различными хитростями в отношении туши для ресниц, не стоит забывать и о правильном уходе за вашими ресницами. Чтобы ваши красивые ресницы оставались здоровыми, применяйте только натуральные средства для снятия макияжа, питайте ресницы витаминами и маслами.

Пусть ваши ресницы очаровывают своей красотой и здоровьем!

20. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vera Riviera (21.02.2016)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)