Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Выбираем крем и серум для ухода за кожей лица (кремы от морщин мифы и реальность)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Девочки такая эластичная розовая маска как на картинке ее можно делать в домашних условиях или только в салоне? Как она называется, очень заинтересовал меня эффект от такой маски, наверное все мимические морщинки разглаживаются.

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Вера, это альгинатная маска, порошок из водорослей, дает вроде бы увлажнение, только слышала, что то ли под маску, то ли после нее нужно нанести сыворотку или крем, тк может подсушить. Посмотрите ролики для косметологов, как ее наносить, и надо наловчиться ее смешивать, она довольно хлопотная в применении. Себе не делала, делала маме. Постарайтесь не наносить на брови в первые разы, как на фото -есть риск снять маску вместе с бровями. В целом -эффект косметический "на выход".

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Дарья Яковлева за это сообщение:

Vera Riviera (21.09.2015), Главный Редактор (21.09.2015)

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    за 921 сообщений

Дарья вот спасибо за подробное обьяснение. Про брови поняла, она наверное действует как пленочные маски, но здесь видно что маска по текстуре поплотнее будет чем пленка ( на вид как мягкий пластик). Еще любопытно если она из водорослей то почему розового цвета?

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Вера, так покрасить можно в любой цвет! А еще производители любят в маски добавлять всякие сопутствующие штуки, экстракты чего-нибудь, отсюда и цвет. Альгинатная маска без добавок довольно скучного зеленоватого оттенка. Я бы не сказала, что она как пленочная, это такая тяжелая влажная маска, которая делится влагой с кожей. Если ее замешать густо, то она моментально засыхает на коже твердыми комками, которые тяжело отодрать, если жидко -то стекает за шиворот. Пропорции, которые указывает производитель, почему -то не всегда работают, надо наловчиться и поэкспериментировать. В целом эффект достаточно приятный, кожа увлажняется и как бы натягивается. У французских производителей должны быть такие маски, единственное, не переплатите, альгинат дорого не должен стоить, разницы между дорогим и дешевым практически нет, берите лучше с минимумом добавок. И под альгинат хорошо положить сыворотку, какую предпочитаете.

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Дарья Яковлева за это сообщение:

Vera Riviera (22.09.2015), Vitalina Liapko (21.09.2015)

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    за 921 сообщений

Дарья вы явно специалист по маскам, может я вас еще помучаю? Рецептов домашних масок и в интернете и на Ладошках много, но мне хотелось бы найти что-то новое, подходящее для моего типа кожи. Про альгинатную маску я уже знаю, какие еще маски вы пробовали? Что могли бы посоветовать?

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Vera Riviera за это сообщение:

Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Вера, а что именно вас интересует, домашние маски или аптечные или салонные? Про домашние маски, к сожалению, ничего говорить не буду, т.к. был неприятный опыт с самодельной маской, я о нем на форуме писала. Из масок вообще, которые можно рекомендовать как универсальные для всех типов (без особых проблем, вроде акне или экстремальной сухости), - это две маски: энзимный пилинг и увлажняющая. Два основных конька - отшелушиваем и увлажняем. В качестве энзимной я выбираю салонную марку, которая в Швейцарии не доступна, но любима российскими косметологами, в дальнейшем буду искать здесь что-то другое, когда запасы кончатся. Я знаю, что есть маски у проф.марки Janssen, которые точно здесь есть, и любые другие салонные марки. Самая простая аптечная у Caudalie enzymatic peel, это не проф, конечно, она слабенькая для решения задач с кожей, но как просто банальный уход может быть очень ничего, точно не навредит. Ее обновили сейчас и добавили в состав гликолевую кислоту, я ее не пробовала, но должна быть неплоха. Делаем пилинг при комбинированной коже 2 раза в неделю, лучше вечером после душа. Кстати, Caudalie содержит экстракты винограда, на которые может быть аллергия, поэтому попросите в аптеке пробник перед покупкой. Про увлажнение сейчас на ум ничего не приходит, я долго пользовалась аптечной Bioderma Sensibio, лечила аллергию после использования домашней маски, сейчас буду искать что-то другое, если найду что-то хорошее, поделюсь. Еще приятные маски у Dr.Hauschka, ну вот прям абсолютно все. Не знаю, ответила ли я на ваш вопрос, если интересно, спрашивайте, с удовольствием поделюсь тем, что знаю. Вот врач-косметолог дает рекомендации по подбору маски для сухой кожи лица, например.

Как выбрать крем для кожи лица

Выбираем сыворотку

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Дарья Яковлева за это сообщение:

Vitalina Liapko (28.09.2015), Главный Редактор (18.01.2016)

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Дарья Яковлева Посмотреть сообщение
    Вера, а что именно вас интересует, домашние маски или аптечные или салонные?
    Дарья спасибо Вам за рекомендации, все три видео посмотрела. Салонные маски хороши, но если на работе большой загруз и нет времени сходить к косметологу, маски приготовленные в домашних условиях очень выручают. У меня такой рабочий график, что когда я освобождаюсь от офисных дел, все нормальные салоны красоты давно закрыты.

Крем Orchidee Imperiale третьего поколения создан на основе новой технологии "Золотая Орхидея". Эта технология - результат крупного научного открытия в области клеточной биоэнергетики. Благодаря Молекулярному экстракту Королевской Орхидеи крем 3 G поддерживает необходимый уровень фертильности клеток и ее способность к саморегенерации. Плотность, упругость и эластичность кожи восстанавливаются. Глубокие морщины и мелкие морщинки разглаживаются.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Vera Riviera за это сообщение:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)