Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 71 из 71

Тема: Чаевые в Швейцарии (даете ли вы чаевые персоналу?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Большова
    Спасибо
    749
    Был поблагодарен 340 раз
    за 172 сообщений

Я вспомнила историю из жизни: гуляла по городу со своим парнем, на улице дубарь был редкостный, зуб на зуб не попадал. Ну и зашли мы с ним в кафе погреться и перекусить. Мы очень душевно посидели, согрелись и вкусно поели, официантка видела как мы проголодались, постаралась побыстренькому накрыть на стол и принести горячие напитки. Когда принесли счёт, мой ухажёр кладёт в книжку кредитку, а я достаю из кошелька наличные и оставляю официантке на чай (поверьте речь шла о совершенно смешных деньгах), да и кафе было не пафосное и цены в меню не ресторанные. И тут вдруг мой ухажёр начинает меня убеждать, насколько глупо выкидывать деньги на ветер - оставлять на чай. Мы с ним очень долго спорили, он уговаривал меня забрать чаевые назад, а я наотрез отказывалась. Перед самым выходом из кафе я сходила в туалет, возвращаюсь за столик, и вот как чувствовала проверила наличие чаевых (книжку официантка ещё не унесла) внутри было пусто, деньги мой парень забрал себе типа, чтоб не пропадали, раз я всё-равно собираюсь их выбросить на ветер. Я была в культурном шоке, ведь парень совершенно не бедствовал и прилично зарабатывал. По дороге домой мне ещё лекцию прочитал на тему бережливости. Понятно что после этого случая мне не хотелось с ним больше встречаться, очень не люблю скупердяев.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Анна Большова за это сообщение:

Vitalina Liapko (28.09.2015)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)