Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Новые имена в фотографии

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Эллиотт Эрвитт. «Несерьезный» фотограф всерьез

Про Эллиотта Эрвитта принято говорить, что он «работает в иронической манере» — иногда его даже называют «несерьезным фотографом». Действительно, молодая пара, которая выясняет отношения в древней гробнице среди мумий, или толпа мужчин в музее, рассматривающая полотно с обнаженной женщиной, когда на соседней картине такая же, только одетая, — все это похоже на карикатуры. Эрвитт любит использовать такие сюжеты. Но на других его фотографиях есть и слезы, и смерть. И, если посмотреть на них, Эрвитт перестает казаться несерьезным. Скорее, он просто умеет передавать жизнь — такую, как она есть. Трагичную, но в то же время полную нелепостей и курьезов.

— Есть миф, будто бы для того, чтобы фотографировать, не нужно много ума, — говорит искусствовед Елизавета Лихачева. — Не надо учиться живописи и тому, как правильно смешивать краски. И еще многие думают, что фото передает реальность. На самом деле фотография — это полноценный вид изобразительного искусства, и здесь все строится по определенным законам. Наше зрение бинарно, и угол зрения гораздо шире, чем объектив даже самого совершенного фотоаппарата. Именно художник решает, что именно и как он хочет нам показать. Иногда из шести миллионов кадров он выбирает только один — тот, который правильно донесет мысль.

На первый взгляд, произведения Эрвитта кажутся очень простыми. Но, если рассмотреть детали и вдуматься, каждый снимок — это целая история. Иногда — история не только отдельного человека, но и целой страны. Эллиотт Эрвит — фотограф-репортажник, один из главных профессионалов агентства Magnum. Он снимал знаменитостей и политиков, в 1957 году инкогнито приезжал в Москву — журналистам из Time Life, где он тогда работал, нельзя было появляться в Советском Союзе. Именно тогда Эрвитт сделал знаменитую фотографию Хрущева и Никсона, где Хрущев похож на застывшее изваяние, сопротивляющееся влиянию извне — символ СССР для жителей США.

— Я раньше и не думал, что в фотографии можно заложить столько смысла, — удивляется Александр Просвиряков. — Около одной можно стоять несколько минут или даже больше и размышлять над тем, что вложил в нее автор. Репортажные фотографии заставляют с головой погрузиться в те события, которые снимал Эрвитт. Начинаешь вспоминать, что происходило в тот день и тот год, воссоздавать в голове картину. Я и сам люблю фотографировать и пытаюсь привносить в свои снимки какой-то смысл. Может, теперь я лучше понимаю, как это делать.

Фото: Олег Бородин

Впрочем, есть у Эрвитта и по-настоящему смешные фотографии. Художник любит собак и часто их снимает. Но даже здесь он играет с нами в игру: изображения животных построены на иллюзиях, так что часто не отличишь, где животное, а где человек. Даже здесь Эрвитт показывает смешное и грустное в одном кадре. Совсем как в жизни.
    Источник snob.ru
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (01.11.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Красота природы в пейзажах от Mike Reyfman

Замечательный фотограф Mike Reyfman создает не просто снимки, а почти сказочные пейзажи. Глядя на его фотографии, кажется, что такой красоты не бывает, но все это действительно существует. Талантливый художник Mike Reyfman доказал что возможно увидеть такую красоту.

Mike Reyfman родился в 1961 году на Украине, но уже в 2000 году иммигрировал с семьей в США . Именно там он получил признание как блистательный фотограф. Хотя страсть к фотографии он испытывал с самой юности.

Именно в юности фотография вошла в его жизнь вместе со старым фотоаппаратом, который был обычным трофеем Второй мировой войны. Его первый фотоаппарат Kodak Retina был выпущен в 1936 году, но прошел войну и открыл любовь к фотографии для Mike Reyfman.

Не будь этого фотоаппарата, возможно, мы бы никогда не увидели эти потрясающие снимки, открывающие нам невероятную красоту нашего мира.

©

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Сюрреалистические изображения Анила Саксена

Анил Саксена (Anil Saxena) из Мумбай (Индия) создает удивительные фотоманипуляции с помощью Photoshop. Эти сюрреалистические изображения смогут по-настоящему вас удивить.

©
    Источник dymontiger.livejournal.com

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (01.01.2016)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Фотограф из Санкт-Петербурга Эдуард Гордеев

Фотограф из Санкт-Петербурга Эдуард Гордеев любит снимать городские пейзажи в дождь. Мягкие капли дождя, размытые цвета, рассеянный свет — все то позволяет ему делать фотографии, больше похожие на работы художников-импрессионистов.

© Эдуард Годреев

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (08.01.2016)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Jack Davison

Джек Дэвисон (Jack Davison) — молодой британский фотограф, который родился в Кембридже, и в настоящее время его жизнь — это где-то между Лондоном, Эссекс и Лимингтон Спа.

Сайт автора:

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (16.01.2016)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Фотоманипуляции экс-балерины Kylli Sparre

Это новые работы фотохудожницы Кайли Спарр (Kylli Sparre), которая известна в сети под ником Sparrek. До того, как стать фотографом, Кайли была профессиональной балериной.

Другие работы Кайли Спарр можно посмотреть здесь: «Фотограф Kylli Sparre» .
    Сайт автора

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Красивые пейзажи Дэйва Здановича

Английский пейзажный фотограф Дэйв Зданович (Dave Zdanowicz), увлекается фотографией всего три года. Несмотря на столь незначительный стаж, он получил множество премий в области пейзажной фотографии.

© Источник

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (25.02.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)