Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 135 из 135

Тема: Пётр Ловыгин - очень толковый фотограф, путешественник, писатель и просто красавчик

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

© petr lovigin 2005

Обычно от стоянки до института я доезжаю за 3 c половиной песни Земфиры. Всегда слушаю её по апрелю про то как «трамваи не ходят кругами»

* * *
    На крыльце корпуса стоят 5-7 девушек со второго курса (из курящих) и как хором заорут: «Здравствуйте, Петр Сергеевич!». Эффект потрясающий. То же самое повторяется когда я ухожу из института.
    * * *
    Каждый второй день вычеркиваю по одному человеку из телефона, из контакт-листа icq, из жизни … Больше нету Девушки-Софимарсо и… и кого-то ещё.
    * * *
    На улицах города закрывают книжные магазины, а открывают только те, в которых золото есть.. Улица имени Сергея Мироныча Кирова скоро превратится в ювелирный ряд стамбульского рынка Капалы Чакши.
    А трамваи и правда скоро перестанут ходить.
    * * *
    Это всё для меня,чтобы я не забыл что сейчас происходит. Вот! Ещё про дизайн рубашек забыл написать.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

weekend

В воскресенье из Москвы приезжала в гости М.- удивляться нашим низким ценам и пустоте. Ходили по городу выбирали место, где бы я мог поселиться, когда меня всё-таки выгонят из дома..
    Возникли два варианта: четвертый ярус колокольни Никиты Мученика и нечто сферическое вроде небольшой обсерватории с иллюминаторами на крыше пединститута.
    - А ты случайно «Остров» Лунгина не смотрел? – сделала выводы М.

© petr lovigin 2006 "Jamaica. page 3"

Вечером мне позвонили и сказали, что хотели бы видеть меня лицом социальной кампании против телефонного мошенничества. Видимо, моя внешность располагает к этому.
    В моем возрасте пора бы уже Hennessy рекламировать, а лучше абсент…

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

одна студентка, которая путается в обращениях ко мне на «ты» и на «вы», высказала юное мнение, что описание моей личной жизни добавило бы пикантности моему журналу. Нет.
    И по идее на этом месте должна быть какая-то фотография. Не буду оригинален – она на нем и есть.

© petr lovigin 2006 "Fall in love.God 2"

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

чемодан

* * *

© petr lovigin 2007 "Автопортрет утром 12 апреля"

[…]В 80-х годах каждое лето наша семья, как любая другая в СССР, доставала его с лоджии и ехала с ним на юг. В Гагру какую-нибудь,или под Одессу… А в 90-х все семьи на юг ездить перестали. И чемодан стал не нужен.

[…]В прошлом году когда мои самые главные модели вернулись со своих бесконечных гастролей во Франции, они запечатали мой чемодан, который они арендовали у меня, и сказали, что там внутри французский воздух и открывать нельзя. Вобщем полный air france)

[…]А я открыл. Я положил туда их же фотографии, смешал русские сказки и немножко «Джамайки», застегнул ремень, опечатал магическими этикетками с «костариканскими визами» и японской иконой… и поехал в Санкт-Петербург.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

«Пока далеко до Ямайки и Питеру,
    судя по зимним ботинкам и зимнему свитеру,
    Судя по наглой походке и нежеланию прощать…»
    © сплин

photo by asya nemchenok

«Мамапапа, Здравствуйте!
    Пишу на этот раз из Питера. Сегодня мимо меня по Исаакиевской площади в 4 машинах проезжал Путин. Даже не остановился. Он.

Люди здесь…ну как вам написать…хорошие люди. Они много ходят по выставкам, выгуливают собак прямо по Невскому,.. каждый норовит затащить меня в кино, ещё они пытаются попасть в голову мерзопакостной птице, приколоченной к набережной, и постоянно кидают летающие тарелки. А один парень умудрился запустить свой снаряд от Троицкой площади до Марсова поля.

В субботу передо мной на эскалаторе ст.«Приморская» ехал дедушка в желтой куртке и белой бородой. Сказали, что это MC Вспышкин. А я и знать - не знаю кто это. Совсем отстал от жизни.

Живу на Васильевском острове. Вообще первый раз в жизни - «живу на острове». Мне нравится. Спасибо добрым людям. Ещё добрые люди показывали мне крейсер Аврору. Мне, словно герою в «Навно.Супер», Аврора мерещилась за каждой трубой, и конечно же в итоге, она выплыла оттуда откуда не ждали.

photo by klim_samgin

Видел на Мойке у японского консульства как бабушка выгуливает лису. Бабушки – это вообще моя стихия…

Ещё было странное дело: это единственный город, где меня не пропустили в два особо любых мною заведения: на стадион и в мечеть. Не пустили и всё. Но потом я увидел таксиста, похожего на Сатья Саи Бабу, и стало веселее.

В пятницу давал мастеркласс в Петербургских Фотомастерских. Очень надеялся, что придет человек 5-6. Ха! Набилась полная аудитория, а кто-то даже умудрялся задавать мне вопросы. Ещё большим открытием стало, что я, «угрюмый и молчаливый» в жизни, сумел наговорить на полтора часа времени. Расстроило только то, что во время показа «Упасть в любовь» подобранная мною как звуковое сопровождение музыка Joe Hisaishi окончилась на минуту раньше окончания показа серии. Но тишина это тоже хорошо.
    Так что, дорогие родители, по интересу ко мне общества я ещё не совсем потерян для него.

А открытие выставки было в понедельник. А чего про него рассказывать? Состоялось и всё. Пришел Сам Александр Китаев и честно и долго ругался. А мне честно понравилось. Хотя, дорогие мои родители,уверен,что о Китаеве вы имеете точно такое же представление как я о MC Вспышкине. Приложу тогда фотографии с открытия.

photo by klim_samgin

-Ну а больше-то всего что тебе понравилось в Питере?
    -Его собаки. И самолеты над ним. Я всегда завидовал городам, небо над которыми изрезано белыми линиями.

Приезжаю завтра. Встречать не надо. Ваш сынишка.
    p.s. Как «Шинник» сыграл?»

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)