Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Можно ли карточкой оплачивать коммунальные платежи в Швейцарии?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 7 раз
    за 5 сообщений

По умолчанию Можно ли карточкой оплачивать коммунальные платежи в Швейцарии?

Добрый день! Четыре года плачу за квартиру, телефон и электричество по e-banking. Возник вопрос: а кредитной картой можно это делать, возможно через какой-то сайт-посредник, наподобие этого ?

Заранее спасибо за ответы!

Замечание модератора: ознакомиться с правилами вставки ссылок на посторонние ресурсы можно здесь

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Иветта я может неправильно поняла ваш вопрос, все коммунальные расходы по жилью здесь оплачиваются на почте. При оплате на почте берут либо наличными или карту ЕС (с которой наличные снимаются сразу), другой формы оплаты по почте я не знаю. Можно еще зайти на сайт службы, которая занимается платой за коммуналку и посмотреть могут ли они снимать с вашего банковского счета автоматически.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

А зачем платить через какие-то сайты, когда есть удобный и надёжный о-банкинг? Я тоже как-то не поняла смысла вопроса. У меня несколько раз возникали проблемы с оплатой карточкой именно в других банках и сберкассах, мне нужно было оплатить консульские сборы. Так там была такая огробная сумма за услуги, что мне лучше оказалось найти интернет-кафе и заплатить онлайн.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Молодой человек, с серьёзными намерениями... Постоянный Житель Форума Аватар для Maksim Jundt
    Спасибо
    75
    Был поблагодарен 159 раз
    за 79 сообщений

Мне недавно пришла рекламка такого сайта. Как я понял, это именно то, что Иветта ищет - сайт посредник с поддержкой кучи банков и фирм, предоставляющих услуги. Счета предоставляются сразу в электронном виде, для подтверждения оплаты нужно, теоретически, только кликнуть один раз мышкой. Попробуйте, расскажите как это выглядит на практике.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 7 раз
    за 5 сообщений

Большое спасибо, всем, кто ответил. Прошу прощения, что пропала с форума в связи с разъездами и не сразу откликаюсь по поводу сути вопроса. У меня карточка с накоплением миль Miles & More от Креди Свис. Так что иногда, чтобы добрать миль до "бесплатного" билета, нужно найти что-то, что можно еще оплатить кредиткой Е-бэнкингом пользуюсь давно, очень удобно и никогда никаких вопросов не возникало. Но, насколько я понимаю, особо альтернатив нет, эти виды платежей в Швейцарии принято делать живыми деньгами, а не кредиткой. Придется накапливать мили другими способами, но это уже на другой форум

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)