Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: У меня пропал муж (что делать в такой ситуации и куда обратиться за помощью?)

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 7 раз
    за 4 сообщений

По умолчанию У меня пропал муж (что делать в такой ситуации и куда обратиться за помощью?)

Добрый день, мне очень нужны советы! Восемь дней назад, у меня пропал муж. Утром он как обычно ушел по делам на работу, но как выяснилось позднее, на работе он так и не появился. Его мобильный телефон отключен, полиция ищет, но пока никаких новостей. От каждого звонка из полиции вздрагиваю. Самое ужасное, что это уже второй раз в моей жизни происходит. Первый раз все закончилось печально. Я не знаю что делать в этой ситуации? Если его уже нет в живых, как мне поступать? Через какое время в Швейцарии без вести пропавший человек признается умершим? В браке почти 2 года, я не работаю, но сейчас срочно ищу работу, потому что оплату счетов никто не отменял. Я сейчас в таком шоке пребываю, не знаю за что хвататься и куда обращаться. Не исключаю вариант, что он просто кого-то нашел и решил уйти от меня "по-английски" или свалил отдыхать. Мы не ругались, не скандалили.

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Анна привет, уникальная ситуация которую Вы описали - совсем не уникальна для Швейцарии. Местные мужчины очень инфантильны и частенько берут на себя обязательства, которые им не по силам. И вместо того чтобы решать проблемы они предпочитают убежать и как страус зарыть голову в песок, надеясь что проблемы рассосутся сами собой. Скорее всего ваш муж хочет уйти от вас по английски, и у него духу не хватило сказать об этом вам в лицо. А что ваша первая история тоже закончилась разводом?

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 7 раз
    за 4 сообщений

Vera, нет, первый погиб. ушел и не вернулся. Неужели вы слышали такие истории? Что обычно женщины делают в таких ситуациях? А как это уйти? Как же обязательства? Оплата счетов? Аренда за квартиру? Он рассчитывает, что я уеду, а ключ от квартиры под коврик положу? Как мне в такой ситуации поступать? Оставаться тут или ключ под коврик? Ну и мне как-то хотелось бы знать, вдова я или нет. Есть такой момент, что я видела, что ему не нужна семья, ну неинтересно ему с нами было. Я спокойно предложила развестись, зачем друг другу надоедать. Но он категорически отказался. А потом через неделю исчез. Как будто его никогда и не было.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Anna Andreeva Посмотреть сообщение
    Vera, нет, первый погиб. ушел и не вернулся. Неужели вы слышали такие истории? Что обычно женщины делают в таких ситуациях? А как это уйти? Как же обязательства? Оплата счетов? Аренда за квартиру? Он рассчитывает, что я уеду, а ключ от квартиры под коврик положу? Как мне в такой ситуации поступать? Оставаться тут или ключ под коврик? Ну и мне как-то хотелось бы знать, вдова я или нет. Есть такой момент, что я видела, что ему не нужна семья, ну неинтересно ему с нами было. Я спокойно предложила развестись, зачем друг другу надоедать. Но он категорически отказался. А потом через неделю исчез. Как будто его никогда и не было.
    Вот так и бывает, швейцарский муж после того как семейный быт и связанные с этим расходы и траты, не оправдали радужных надежд новобрачного и он хочет избавиться от жены как от надоевшего чемодана без ручки. Вспомни мультфилм про "Дюймовочку" когда крот женившись подсчитывал до копейки, сколько ест и пьет жена, и насколько это выгодно экономически. Так и швейцарцы (большие материалисты) всё переводят в финансы и отношения тоже, когда они подсчитают все расходы на жену иностранку, радость и любовь к жене, улетучивается как дым. На иностранку надо много тратить: курсы языка, одежда, еда, медстраховка и прочие расходы, а ведь раньше он тратил только на себя. Решив "исчезнуть" он даёт тебе понять собирайся и уезжай из страны. Без общих детей и брачного стажа совместного проживания (минимум три года в совместном браке) шансов остаться в Швейцарии у тебя мало. А потом он просто разведётся с тобой по почте - отправит бумаги что брак расторгнут по обоюдному согласию.

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 7 раз
    за 4 сообщений

Я его особо не напрягала, одежда, язык, кружки ребенку, все сама. Даже наоборот предлагала, как можно минимизировать расходы. Просто собрав чемодан я не могу уехать из Швейцарии, потому что тут у меня страховки, обязательства. В любом случае надо все дела закрыть и потом могу уезжать. Но не хотелось бы. У него собственная компания на пополам с партнером (никакого криминала). Так что только партнер и родители забеспокоились. Телефон отключен. Полиции сообщила все его счета.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Andreeva за это сообщение:

Olga Dimina (26.01.2016)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

неинтересно ему с нами было
    Анна, я понимаю, как Вам страшно и все это неприятно, если муж трусливо сбежал. Вы не одна в Швейцарии, с Вами дети-ребенок? Если не трудно уточните муж коренной швейцарец, или у него пермит с разрешением пребывания в Швейцарии. Напишите про его работу, Вы звонили его друзьям или в офис? Здесь просто так работу не бросают. Работой иногда дорожат больше, чем женой. Конечно возможен вариант что муж пропал и предположить самое страшное. Но и вариант о котором Вера говорит, в Швейцарии тоже возможен. Но в этом случае, значит кто-то на работе его покрывает или он в отпуске, командировке. Первый случай - в Швейцарии просто так не пропадают люди. Страна маленькая и все на виду. И криминальная обстановка в стране, совсем не такая как Европе. Я еще спросила про то, местный муж или нет, может у него здесь есть родственники и друзья. А если не местный тогда, да может быть все что угодно, если долги еще и работа не ахти. А может муж решил отдохнуть или загулял. Накатило...

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 7 раз
    за 4 сообщений

Olga, муж родился здесь, итальянец с пермитом С, родители жили здесь, но переехали на границу, во Францию, здесь живут брат и сестра мужа. Но мы с ними общались только на общих праздниках. Честно, мне очень страшно. От неизвестности и от того, что я уже подобное проходила в жизни. Я здесь с ребенком. На работу звонила в первые дни после пропажи. Сейчас мне не хочется ни на работу, ни его родителям звонить. Мне просто страшно и я плохо себя чувствую после этих разговоров. Хотя, наверное, надо. Может и загулял.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Mountian
    Спасибо
    435
    Был поблагодарен 669 раз
    за 424 сообщений

Вера, неужели так может быть? Что бы даже родственников не предупредить, ведь знает что будут искать. У меня прямо такой расклад в голове не укладывается. Анна, а на работе у мужа что говорят? Он взял отпуск или просто не пришёл? Неужели нет никаких зацепок? Кредитные карточки, мобильный телефон, родственники и друзья? Может начать расклеивать листовки, так же можно через ФБ распространить информацию. Может провал в памяти? Ну всякое бывает. А больницы обзванивали? Все-таки советую проявить инициативу и хотя бы листовки расклеить и на ФБ инфу кинуть, мало ли кто видел.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    за 921 сообщений

Ольга если бы вы написали все подробности сразу, было бы ясно что Ваш муж ушел не просто так. Если полистать старые темы на Ладошках, можно найти и не такие истории, а что-то похлеще.

Цитата Сообщение от Anna Andreeva Посмотреть сообщение
    Я его особо не напрягала, одежда, язык, кружки ребенку, все сама. Даже наоборот предлагала, как можно минимизировать расходы. Просто собрав чемодан я не могу уехать из Швейцарии, потому что тут у меня страховки, обязательства. В любом случае надо все дела закрыть и потом могу уезжать. Но не хотелось бы. У него собственная компания на пополам с партнером (никакого криминала). Так что только партнер и родители забеспокоились. Телефон отключен. Полиции сообщила все его счета.
    Не смотря на ваши "обязательства" у вас нет причин оставаться в стране, если ваш муж пропал или захочет с вами развестись. Он не швейцарец, а следовательно у вас нет законных прав оставаться в стране. Вы не подумайте что я хочу сделать вам больно, просто это реальность. Здесь иногда "местная бюрократия" не даёт матери ввести в страну своих родных детей, потому что она не успела ввести их сразу после замужества, а тут иностранец и бывшая жена тоже иностранка.

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 7 раз
    за 4 сообщений

Обзванивали, его нет нигде. Ни он, ни я, не пользовались ФБ. Девочки, ни у кого мужья не пропадали, не умирали?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)