Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: У меня пропал муж (что делать в такой ситуации и куда обратиться за помощью?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

А родители его в курсе? Как реагируют? Я знаю один такой случай. Но не думаю, что вам это поможет. Полиция сравнительно быстро находит, если с ним что-то в Швейцарии случилось. А если он конечно на Мальдивы улетел, то тут уж сами понимаете. Он морально уравновешенный был? А почему вы сами не заявили в полицию? В любом случае, я считаю, что тут только ждать. Если что-то случилось,полиция найдет.

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 7 раз
    за 4 сообщений

Конечно его родители в курсе, они очень расстроены и не знают, что делать. Это отец мужа ходил в полицию и оставил там заявление о пропаже, а я с полицейскими разговаривала по телефону. Я в полицию не заявила, потому что ничего плохого его исчезновение не предвещало и просто решила, что он куда-нибудь уехал отдохнуть на 2-3 дня. Есть у него такая черта характера, если он не хочет, просто не будет отвечать на звонки, не придет домой ночевать. Но я всегда знаю, где он. А тут он пропал и я ждала его, что вот-вот объявится. Его отец меня опередил. А что там было с тем случаем? Какие действия дальнейшие? У нас с ним были запланированы дела совместные, планы. У меня в голове не могло уложиться, что человек просто пропадет. И как бы я была спокойна, что второй раз со мной точно такого не случится.

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Нормальная такая семейная черта. У вас были скандалы? Да нет никаких действий. Только ждать новостей от полиции. Пока ждете - ищите работу. Но шансов тут остаться - очень мало, если с ним что-то случилось.

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 7 раз
    за 4 сообщений

Скандалов у нас с ним не было, а если он вообще никогда не объявится? Исчез навсегда, бывает же такое, я в таком случае смогу здесь остаться?

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Mountian
    Спасибо
    435
    Был поблагодарен 669 раз
    за 424 сообщений

Цитата Сообщение от Anna Andreeva Посмотреть сообщение
    Скандалов у нас с ним не было, а если он вообще никогда не объявится? Исчез навсегда, бывает же такое, я в таком случае смогу здесь остаться?
    Вы конечно извините, но вас сейчас что больше волнует? Как тут остаться или все-таки найти мужа живым?

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Mountian Посмотреть сообщение
    Вы конечно извините, но вас сейчас что больше волнует? Как тут остаться или все-таки найти мужа живым?
    Не думаю, что это очень корректный вопрос, особенно когда есть дети, которые к примеру потеряли уже русскую школу и по возвращению вообще не пойми что будет. меня бы то же этот вопрос волновал.

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Anna Andreeva (26.01.2016), Собеседница Базель (26.01.2016)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Anna Andreeva Посмотреть сообщение
    У Вас в любом случае мало шансов остаться в Швейцарии, если муж не объявится и не продолжит вести с Вами совместную жизнь и хозяйство. Даже при наличии работы - шансов ноль, и Вера Вам выше очень доходчиво все объяснила, тем более что информации на эту тему на форуме не одна сотня страниц.

Цитата Сообщение от Фунтик Жанна Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это очень корректный вопрос, особенно когда есть дети, которые к примеру потеряли уже русскую школу и по возвращению вообще не пойми что будет. меня бы то же этот вопрос волновал.
    Я не вижу здесь ничего некорректного, пока я вижу 50 на 50, беспокойство о пропавшем, и беспокойство о статусе.

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Главный Редактор Посмотреть сообщение
    Я не вижу здесь ничего некорректного, пока я вижу 50 на 50, беспокойство о пропавшем, и беспокойство о статусе.
    А ты покажи мне тут хоть одну самаритянку, которая не думала бы о статусе. Даже может не столько о своем, сколько о ребенке. Я сама такое тут пережила. Поэтому считаю вопрос некорректным.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Anna Andreeva (26.01.2016)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

А ты покажи мне тут хоть одну самаритянку, которая не думала бы о статусе. Даже может не столько о своем, сколько о ребенке. Я сама такое тут пережила. Поэтому считаю вопрос некорректным.
    Жаннуль у тебя были совсем другие условия - совместный ребенок это раз, муж швейцарец это два, можно и дальше перечислять все плюсы и минусы. Мне напомнить тебе несколько историй про невозможность ввести родных!!! детей, матерям которые вышли замуж за швейцарцев? Или историю про женщину из России, которая вышла замуж за немца с пермитом, который заболел раком, лечение наделало долгов, и ей не давали никакого статуса пока она не выплатила все долги по лечению, а в стране осталась только по причине нового замужества со швейцарским гражданином? Местным бюрократам пофигу кто ты и какой у тебя багаж в виде детей и потерянных квартир на Родине, их интересует только одно - избавить страну от потенциального социальщика.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Mountian
    Спасибо
    435
    Был поблагодарен 669 раз
    за 424 сообщений

Я не вижу в своем вопросе некорректности. Да, для меня странна такая позиция. Поэтому я и спросила что именно на данный момент наиболие важно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)