Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Ваш вариант самого полезного изобретения

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Противозачаточные таблетки

1 5.26%
  • Тест на беременность

0 0%
  • Тампоны

0 0%
  • Бюстгальтер

0 0%
  • Стиральная машина

8 42.11%
  • Одноразовые подгузники

4 21.05%
  • Тушь для ресниц

0 0%
  • Джинсы (как удобная повседневная одежда)

1 5.26%
  • Продукты полуфабрикаты быстрого приготовления

0 0%
  • Контактные линзы

2 10.53%
  • Что бы Вы добавили в этот список? Ваш вариант

3 15.79%
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Открытия, изобретения, находки

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

По умолчанию Открытия, изобретения, находки

Зубрежка при учебе не принесет результатов
    Мало кто помнит основы математики, химии или биологии со школьных лет. Наша память работает таким образом, что запоминание учебного материала наизусть на краткосрочный период не приносит своих плодов.
    В этом уверены психологи Университета Южной Флориды и Университета Калифорнии.
    Для глубинного понимания предмета изучения и лучшего его усвоения достаточно просто прочитать материал и постараться запомнить его без зубрежки.
    Исследователи предложили двум группам студентов выучить одни и те же слова иностранного языка различными способами: одни участники читали слова по несколько раз и выучивали наизусть, а другие пробегали список глазами, по крайней мере, три раза и старались просто запомнить значения слов.
    Проверив знания студентов на следующий день, специалисты отметили, что первая группа «зубрёжки» показала лучшие результаты. Однако спустя четыре недели эти участники не смогли вспомнить точные значения слов, тогда как вторая группа воспроизводила их без проблем.
    Как утверждают американские психологи, для долгосрочного запоминания информации не нужны дополнительные усилия и напряжение мозга - достаточно просто просмотреть материал несколько раз и впоследствии возвращаться к нему на протяжении месяцев или даже лет.

Об этом сообщает АМИ-ТАСС.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Schwab за это сообщение:

Alexander Arussven (25.12.2013)

Спасибо
    16
    Был поблагодарен 20 раз
    за 20 сообщений

Я тоже этим занималась ..когда предмет не нравился.. Вечером на ночь 2 раза читала, после на утро один раз..( до того не учила) сдавала на 5.. но потом..позже всё забывала..тк мне это было не нужно
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 09.08.2011 в 21:49.

Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

Какие идеи украли у россиян?
    У Ломоносова - закон сохранения вещества.
    Прежде всего необходимо вспомнить Михаила Ломоносова, открывшего закон сохранения вещества. Однако в научную литературу этот закон вошел под именем Лавуазье, сформулировавшего закон независимо от Ломоносова, но опубликовавшего формулировку в авторитетном европейском журнале. Впрочем, сейчас чаще всего не упоминается и Лавуазье
    У Попова - изобретение радио
    Широко известна история с изобретением радио Александром Поповым и итальянцем Гульельмо Маркони. Александр Попов впервые продемонстрировал эффект радиопередачи в 1895 году, но не озаботился получением патента. Маркони же в 1897 году получил патент на "беспроводное телеграфирование", а в 1909 году - Нобелевскую премию
    У Лодыгина и Яблочкова - лампочку
    "Лампочка Эдисона" была до него придумана и реализована Лодыгиным и Яблочковым. Интересно, что оба ученых получили патенты на свои изобретения, однако нисколько не продвигали свое открытие. До широкого практического применения лампочку довел действительно Эдисон
    У Завойского - парамагнитный резонанс
    В 1944 году Евгений Завойский в Казани открыл электронный парамагнитный резонанс. Этот эффект широко используется для изучения различных химических и биологических объектов. За близкое с физической точки зрения явление ядерного магнитного резонанса западным ученым была вручена Нобелевская премия.
    У Менделеева - Периодическую систему элементов
    Даже по отношению к Периодической системе элементов высказываются нелепые претензии на приоритет. Так, во многих немецких учебниках Дмитрий Менделеев назван всего лишь как продолжатель Майера, который на самом деле оперировал только с "правилом октетов" - свойства каждого восьмого элемента похожи на свойства первого. Правило это оказалось справедливым только для начала Периодической таблицы, Менделеев же открыл фундаментальный закон, позволивший ему предсказать свойства еще неизвестных элементов и смело изменить атомные массы у многих уже открытых. Недаром американские ученые назвали синтезированный ими 101-й элемент менделевием
    Вертолет Сикорского Вертолет изобрел эмигрировавший из России Игорь Сикорский. В США его называют "мистер геликоптер". Классическая схема Сикорского с основным несущим и хвостовым управляющим винтами применяется почти без изменений уже 50 лет
    Телевизоры Розинга, Термена и Зворыкина
    Первые телевизионные аппараты (точнее, только кинескопы) были изобретены в Петербурге Борисом Розингом и Львом Терменом. Усовершенствовал и, в сущности, изобрел телевидение эмигрант из России Владимир Зворыкин. Это изобретение досталось США. Лев Термен, кстати, придумал также уникальный музыкальный инструмент "терменвокс", на котором исполнитель играет, не прикасаясь к инструменту
    Качественный бензин Ипатьева
    Другой эмигрант, Владимир Ипатьев, разработал в США сверхэффективные катализаторы для получения высокооктанового бензина. Существует точка зрения, что именно Ипатьев выиграл "битву за Англию" во Второй мировой войне, поскольку на таком бензине английские и американские истребители летали значительно быстрее немецких, причем без изменения конструкции двигателя...

doronchenko.ru
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 09.08.2011 в 19:47.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Schwab за это сообщение:

Alexander Arussven (25.12.2013)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 20 сообщений

Julia aus Sibirien, постыдились бы...
    Советского физика Бронштейна в 38 году расстреляли за то, что в своей книге "Атомы, электроны и ядра" он написал, что Попов и Маркони изобрели радио одновременно и независимо. Про остальные примеры вообще молчу...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 09.08.2011 в 19:48.

Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

Уважаемый Egorych

во-первых, я не выдаю нижеуказанные факты за собственные выводы (под сообщением указан источник).

а во-вторых, цитируя мое сообщение, пожалуйста не указывайте в нем СОБСТВЕННЫХ мыслей, например "Хрень". на то это и цитата!

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Самые ценные изобретения для повседневного использования (ваш выбор)

Десять самых полезных изобретений облегчающих нашу повседневную жизнь.
    Что бы вы добавили в этот список?

Представительниц прекрасного пола недавно попросили назвать самые ценные, на их взгляд, изобретения для повседневного использования. Все участницы проекта в очередной раз доказали свою практичность, и высокотехнологичным новинкам типа интернета или цифрового телевидения - предпочли вещи, которые полезны в повседневной жизни. На первое место участницы опроса, выбрали противозачаточные таблетки. На второе место они поместили бюстгальтер. Это изобретение молодые опрошенные представительницы слабого пола назвали "революционным". А вот женщины постарше отдали свои голоса стиральной машине, которая попала благодаря им на третью строчку рейтинга самых полезных изобретений. Также в списке, кроме противозачаточных таблеток, оказались тампоны, одноразовые подгузники, тушь для ресниц, джинсы. Всего в опросе приняли участие две тысячи женщин.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,502 раз
    за 1,463 сообщений

Мне, как человеку с плохим зрением, очень облегчают жизнь контактные линзы - не мешаются, не запотевают, на них трудно сесть и раздавить, они не натирают за ушами и в то же время все прекрасно видно. Добавила бы в список микроволновку, жевательную резинку и антисептический гель.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Наращивание ресниц и волос, увеличение губ и груди - ведь додумались же все это делать. Я сама конечно этим не пользовалась и не хочу. Я просто удивляюсь как до этого догадались? И придумали это все наращивать? Я просто сейчас вижу (это в России) как молодежь в основном каждая вторая девушка ходит с нарощеными ресницами, а также вижу много с пухлыми губами. А если посмотреть на наших звезд шоу бизнеса, многие также со всеми этими прибамбасами то есть с увеличенными губами и грудями, ресницами и волосами. Конечно все это вредно, но ведь делают же это. И при чем много девушек и женщин. Сама я проголосовала за стиральную машину . Без нее я даже не представляю как быть. Хотя я лет в 17, стирала вручную и постельное белье. Так это была каторга для меня. И много времени уходило.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Ира это вы серьезно? Или решили поднять нам настроение? Искусственные ресницы убивают собственные, нарощенные волосы все равно выглядят искусственно и ослабляют корни своих волос. Ну а про губы и груди, уже и писать неинтересно, тема про тех, кто перебарщивает с результатом регулярно всплывает на поверхность. Я растерялась, потому как ну столько полезных вещей, без которых мы себе не представляем нашу жизнь. Но из всего списка, со слезами на глазах, я выбираю стиральную машину, как представлю, что все вещи надо стирать вручную, согласна ходить пешком, не иметь телефон и сидеть без интернета, но стирать вручную? Нет, нет и ещё раз нет.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,399
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Электричество, без него как-то сложно воспользоваться и другими важными изобретениями, хотя оно ближе к открытиям наверное. Мне вот интереснее возможность телепортации, потому что велосипед, самолет, поезд, авто, яхта, космический корабль и другие средства передвижения - это здорово и важные изобретения начиная с колеса, но мало. Очень трудно представить современную жизнь без стиральной машинки, интернета и всех остальных приятных мелочей, облегчающих наше существование.
    Одна любовь творит мир...

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Alexander Arussven (08.04.2012), Ksenia Lambiel (08.04.2012)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)