Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 424

Тема: Автомобильные права в Швейцарии

Постоянный Житель Форума Аватар для Александр Волошин
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию Автомобильные права в Швейцарии

Уроки контраварийного и экстремального вождения. Эти уроки будут полезны всем. И тем, кто за рулем не одно десятилетие, и тем, чей водительский стаж пока исчисляется несколькими годами или месяцами. Потому что каждый обязательно найдет тут что-то новое и полезное. Уроки помогут вам скорректировать свою водительскую посадку, научат правильной технике руления, прохождения поворотов, преодоления препятствий, секретам быстрого старта и безопасного торможения в самых разных условиях. Вы узнаете, что смертельно опасный занос сможет быть не только управляемым, но и полезным, чем отличаются приемы управления передне- и заднеприводным автомобилем. И еще - как выполнять некоторые трюки, которые мы часто видим в кино. Занятия ведет Алексей Колонтай, ведущий тренер Центра контраварийной подготовки водителей. Он является создателем оригинальных учебных методик подготовки водителей самых разных уровней и автором множества статей и радиопередач на данную тему, а кроме того, имеет огромный опыт преподавательской работы, поскольку много лет проработал старшим преподавателем Научно-методического учебного Центра Высшего Водительского Мастерства заслуженного тренера РФ проф. Э.Цыганкова. В фильме показано и разьяснено как и почему: правильная посадка в кресле , старт по льду, искусство руления, прохождение поворотов, полицейский разворот, разворот на 180 градусов, заносы, снос передних колес, преодоление препятствий (канавы, лежачий полицейский, открытый колодец) , приемы торможения, парковка...

Леди Загадка Желанный гость Аватар для Mara Marchal
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Что делать с русскими водительскими правами? Знаю что надо пересдать экзамен, но есть ли временной лимит, позволяющий ездить с моими правами? И не отбирают ли русские права при получении швейцарских? Как в этом случае я буду ездить в России?Ребята , через сколько времени нужно менять права на местные ? Кто сдавал здесь экзамен - поделитесь? Говорят что с января изменится срок выдачи прав новичка водителя и слышала полиция будет выдавать временную лицензию на срок до двух лет. Если за два года никаких нарушений и аварий не случится - выдадут нормальные права. А если случаются, то опять учиться, учиться и ещё раз учиться! Давайте делитесь опытом если не жалко , как в Швейцарии получать водительские права и сколько примерно эта радость жизни стоит?

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Никаких международных книжечек не нужно - это всё разводка на деньги, просто формат перевода прав на европейские языки в красивой корочке. Более того, эти "международные" права вообще недействительны без одновременного предъявления обычных. Существет требование - все основные записи в национальных правах должны быть дублированы на французском языке, тогда документ действителен посвеместно. Русские права при выдаче швейцарских не отберут, но на них поставят штамп, что они недействительны в Швейцарии (штамп этот впрочем легко стирается наслюнявленным пальцем с пластиковой поверхности). Будете ездить в России - по русским, в Швейцарии - по швейцарским, в третьих странах - по любым. Если Вы зарегистрированы в Швейцарии в российском консульстве на ПМЖ (такая отметкак в загранпаспорте, заменяет прописку в паспорте внутреннем), то можно ездить и в России по швейцарским правам - я например так и делаю, русские права у меня украли вместе с бумажником в Турции много лет назад и восстанавливать их я поленился.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

В Швейцарии можно ездить с российскими правами международного образца (выдаются в вашем ГАИ в России, по предъявлении внутренних) всего один год. За это время нужно взять несколько уроков здесь, поскольку существуют некоторые особенности вождения и вообще, наличие взятых уроков производит хорошее впечатление. Кроме того, инструктор организовывает сдачу экзамена. Сдавать можно на своей машине (рекомендую). Если у вас автомат, никто не заставляет учить на ручник. От места к месту свои длительности и сложности сдачи практики (сдается только контрольная поездка). Уточню, вы имееете право с русскими правами ездить в течение одного года, пересдать на швейцарские права (только контрольную поездку) можете в течение трех лет, права не обязаны быть "книжечкой". Возможно, в других кантонах смотрят на это дело иначе, однако закон прописан именно так.ТРоссийские права вам вернут, независимо от результата контрольной поездки, на моих никаких штампов не ставили, прото в прилагавшемся письме написали, что права признаны недействительными территории Швейцарии, и ездить я сама не имею права, пока не докажу обратное, то есть мне пришлось в итоге все заново учить и сдавать. Все мои знакомые, получившие здешние права, тоже и не думали о международных. Если получать автомобильные права с нуля то процесс длительный и нудный
    1. нужно пройти курс первой помоwи и отправить заявление на теоретический екзамен
    2 пока ждете , усердно учить теорию - можно самому дома с диском
    3 после удачной сдачи теории идете на курс участников дорожного движения Verkehskundekurs
    4 ездите с инструктором и подаете заявление на практический екзамен
    5 сам екзамен: езда по городу за городом, парковка задом, передом боком,
    екстренное торможение, езда задом на большое расстояние и прочее, инструктор вам все покажет, только спрашивайте. После получения прав, в течение трех лет нужно пройти еще 2 курса, но это вы уточните уже, когда сдадите все остальное. по деньгам можно только примерно прикинуть, все эти курсы и экзамены стоят от 150 до 200 франков, час вождения стоит от 70 до 100 франков, кто же скажет заранее сколько вам понадобится...Так не получится, если уже тут живешь, не примут к рассмотрению они права выданные в России, после того как Швейцария вас к себе пожить пустила. Пытались некоторые мои личные знакомые, пришли с такими правами в Verkehrsamt, а их погнали на курсы первой помощи, а моя история тебе известная никогда не буду больше ничего ответственного делать пока не выкормлю второго пупсоида.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

У меня контрольная поездка была 5 февраля, без малого через два года после въезда в Шв. В Цюрихе. дней через 5 по почте пришли шв. права, еще через пару дней - российские с наклейкой "not valid in Switzerland". Экзаменатор интересовался, брали ли уроки и у какого инструктора. И не забудьте помыть и пропылесосить машину. У меня страховых случаев не было. но я это не к тому, что так надо делать, а к тому, что за позднюю сдачу никаких штрафных санкций не было. даже вопросов не было. но конечно же, лучше постараться сдать все вовремя

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Кстати, если Вы поменяли фамилию, то Вам придется ехать в России в центральное ГИБДД и обменивать российские права на новые на основании свидетельства о браке, заверенное апостилем и переведенное на русский. У меня аналогичный вопрос я получила права, незадолго до отьезда в Швейцарию, соответствонно практика вождения у меня маленькая, может ли ето сыграть какую-то роль при сдаче контрольной поездки? Мои украинские права уже более 2-х лет недействительны, но я всё не решалась сдать эту контрольную поездку, чтобы получить швейцарские тогда говорили, что через год просто украинские права становятся недействительными, а сдать поездку можно и позже, даже через 2-3 года. Вот я и расслабилась, а недавно со знакомой разговаривала, она сказала, что если я не сдала поездку через год пребывания здесь, то я уже теперь, спустя 2-3 года, не могу только поезду сдавать, я должна всё сначала начинать в фаршуле: теория, вождение, экзамен. Так могу я ещё контрольную поездку сдать или уже пролетела, надо в автошколу топать?

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

Так называемые "международные права" являются ничем иным как легальной попыткой содрать деньги ни за что. Никакие "международные права" не нужны, достаточно российских прав (карточки), по которым официально можно ездить год после получения перми, но многие ездят и дольше (по крайней мере с перми "Б") и особых проблем не имеют. Был страховой случай с русскими правами, после трёх лет пребывания здесь. Проблем не было. Но это не значит, что их не будет в другом аналогичном случае. Как говорится "закон, что дышло" и его применение слишком зависит от конкретного чиновника.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Я бы взяла пару уроков, чтобы подкорректировать стиль вождения. А то инструктор может вас и не понять. Стиль вождения достаточно отличается от нашего. Я тренировалась (ездила по выходным, без напряга) с мужем целый год (но он у меня оч. терпеливый), потом взяла 2 урока вождения. Мне это очень помогло, и экзамен я сдала. Главное, что оценивается, это поведение за рулем, умение реагировать на ситуацию на дороге, ну и конечно, ездить по правилам, не забывать про велосипедистов и пешеходов, правый приоритет и т.п. Удачи.
    Мечты сбываются!

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Я получила права дома, поездила здесь месяцев 6 сама, взяла пару уроков у инструктора и он отправил мои документи на контрольную поездку. За тест на зрение заплатила 10 франков, теперь жду даты контрольной поездки. Инструктор сказал, что могут попросить сделать парковку параллелно дороге, а где сам екзамен будет он не знает, в местности где проживаю, а у нас дома можешь быть спецом, но пока не заплатишь баксы не получишь права. Хотя преподают на курсах и теорию и вождение отменно, многие зная, что по-любому платить нужно халатно относятся к учёбе. А с другой стороны, когда уверен в себе а платить тоже надо хочешь учи-но плати, хочешь не учи но тоже плати. И по дорогам ходить страшно точно, но иногда здесь тоже страшновато бывает, когда молодёжь "не местная" забывается под кайфом. Лучше вам взять инструктора местного пусть покажет нюансы, как крутить головой, к примеру это час езды предстоит, по маршруту который вам екзаменатор покажет. С русскоязычным инструктором в Швейцарии думаю проблематично будет, лично я плачу за час урока 85 франков инстуктору. В Цюрихе есть два русских инструктора при школе Мигро, но координатов я их не знаю. Даже несмотря на многолетний опыт вождения дома, здесь имеются отличия, возьмите инструктора чтобы не потерять эту попытку контрольной поездки. Если у вас уже есть права наши на механику, а тут только надо пересдать, даже на автомат коробке, вы получите на механику (автомат) права. Я была без очков и сразу предупредила , что со зрением у меня проблем нет, а они мне разные чёрточки подсовывали, расскажи им в какую сторону они повёрнуты, сказала, чтобы дали мне лист бумаги и ручку я им быстрее перерисую, что вижу, чем буду рассказывать, и сказала, что у меня глаза болеть начали после их теста вот и взяли 10 франков!

Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)