Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243
Показано с 421 по 424 из 424

Тема: Автомобильные права в Швейцарии

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Поздравляю с успешной сдачей!

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Kristina Otis (05.11.2015)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 5 сообщений

Хочу поделиться своим опытом в получении швейцарских прав.
    Российские права я получала 12 лет назад, пару раз поездила и забросила свои российские права в дальний ящик. Достала их только при переезде в Швейцарию.
    По этим правам в Швейцарии можно ездить год. (Важный момент: Год отсчитывается от даты Вашего приезда в страну). За две недели до окончания срока мы обратились в Гемайнде (тк они должны подтвердить, что Вы проживаете в этой Гемайнте и тп...) сдали мои российские права. Заплатили, естественно. Мне выдали копию моих прав с печатью, по которой я могу ездить до экзамена по вождению. Через неделю на наш адрес пришло письмо со списком отделений автоинстекций. В ближайшую или более понравившуюся нужно позвонить и назначить дату экзамена. До экзамена мне разрешалось еще 3 месяца ездить по моим российским правам, те по копии, которую мне дали в Гемайнде.
    В течении полугода я ездила с инструктором (в общем получилось более 25 уроков), который на меня постоянно орал. Улыбки на его лице я не припомню. Морально мне вождение давалось очень тяжело. Зато он подготовил меня очень хорошо. Сам экзамен прошел, на мой взгляд, очень хорошо. Экзаменатор был приветливый, мы мило беседовали на отвлеченные темы (откуда, где работаю, где училась, тп). Я просто наслаждалась экзаменом и тем, что на меня никто не орет. Проехала как меня научили и сдала экзамен. Нужно было сдать только практику.
    Вот такие у меня впечатления от получения прав в Швейцарии. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Svetlana Martin Посмотреть сообщение
    Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.
    Какой срок действия выдаваемого водительского удостоверения? И зависит ли от срока действия российского?

P.S. мои поздравления со сдачей экзамена
    Последний раз редактировалось Александр Дубков; 03.04.2016 в 23:12.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 5 сообщений

Данные швейцарские права нужно будет менять только в случае смены персональных данных.
    В Швейцарии признаются российские права страше 12 мес. (То есть выше описанная процедура подходит для смены прав старше года). Для новичков другая процедура.

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)