Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Вы рады что выбрали эту страну?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Вы рады что выбрали эту страну?

Извините за нескромный вопрос я очень рад что нашел этот сайт и надеюсь вы не расцените мой вопрос как провокацию со стороны.Мне как человеку живущему далеко от Европы очень хочется спросить своих русскоязычных соплемеников рады ли вы что живете в Швейцарии и в Европе?Ведь нам со стороны ваша страна кажется настоящим раем на земле и зарплаты говорят у вас большие и продукты вкуснее, и вообще живете можно сказать в сердце современой цивилизации.Не жалеете ли вы о сделаном выборе? У нас в стране очень большое количество русскоязычных но они к сожалению держатся друг от друга на растоянии есть дербентские московские питерские тусовки. Как с этим у вас? дружат ли бывшие советские люди перебравшиеся жить за границу?

Желанный гость Аватар для Margo Blanchard
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

А в какой стране Вы живете, если не секрет? Всегда так кажется, что хорошо там , где нас нет - денег платят больше, продукты вкуснее. А что считать сердцем цивилизации - вопрос сложный. Что касается меня, то мне здесь все нравится, хотя я пока еще не работала. Соотечественники тоже разные попадаются, кто-то с удовольствием общается, а кто-то сторонится.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Насчёт того что швейцарские продукты вкуснее очень сомневаюсь! Мне нравится жить в Швейцарии, но насчёт рая, о котором вы пишите так здесь, как и где-либо есть свои плюсы и минусы. Зарплаты может и высокие, так и жизнь здесь довольно дорогая, за всё надо платить, вообщем надо думать о хлебе насущном как и везде

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я жил в Финляндии (ник собственно от тех времен остался )вот где ужОс:confused: скучно и погодка ещё та , потом жил в Лондоне там повеселее , но в те года когда я там обитался пабы закрывались рано и зажечь попацански поздно ночью было весьма проблематично . Здесь мне нравится , хотя ещё и не привык до конца , магазины дружно закрывающие двери в 18 30 до сих пор вызывают недоумение, но многи вещи в укладе и жизни этой страны мне понравились и я их принял сразу .
    мне в радость все

Желанный гость Аватар для Elena Krimchanka
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Мне здесь нравится. Есть конечно свои минусы, но где их нет наверное там где нас нет ? Насущный вопрос как вам там на Швейцарщине? Многие думают (знаю не по наслышке) здесь текут молочные реки с кисельными берегами. Хорошо ли здесь живётся зависит от многих факторов: характер человека, с какой целью он сюда приехал, имеешь ли семью, есть ли работа, в каком регионе живёшь и конечноспособность к языкам. Хотя я здесь уже довольно давно, очень скучаю по дому (удаётся съездить с семьёй в отпуск на 2 недели в году). Швейцарский менталитет довольно своеобразный и не каждый к нему привыкнуть может. На среднюю зарплату здешнюю прожить можно, но не на слишком широкую ногу. По поводу вкусности продуктов тоже поспорю (но шоколад здешний конечно же отменный). Выбор тоже меньше, чем на родине. Чему можно у местных жителей поучиться,так это порядку и вежливости.

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Prince
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

"Да! Здесь творога нет! Ужас!" - творог здесь есть. Поизучайте продукты в магазинах. Я за 20 лет прдолжаю изучать и нахожу что-то новое. На среднюю зарплату здешнюю прожить можно, но не на слишком широкую ногу" Что в вашем понимании "широкая нога"? И как вы жили у себя дома - тобиш там, откуда приехали? Хоть по вашей шапочке на аватаре видно, что срос у вас большой, да и запросы немалые. По поводу вкусности продуктов тоже поспорю. А вы не спорьте - как говориться, на вкус и цвет. Что касается выбора, то мочоных яблик и помидор, а также кваса здесь нет. Но на вашей родине ведь рошти, фондю и валезанской колбасы тоже нет. Поинтересуйтесь почему магазины дружно закрывающие двери в 18 30 и будет меньше недоумения.

Желанный гость Аватар для Elena Krimchanka
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Уважаемый Игорь, здесь участники форума делятся личными впечатлениями от проживания в Швейцарии. От вас по этой теме к сожалению пока что ничего толкового не прочитано. Вы ограничиваетесь лишь критикой высказываний других людей. Или Вы сильны лишь в цензуре? Так напишите про рай, если Вы его здесь нашли. Я думаю из-за отсутсвия на нашей родине рошти, фондю и валезанской колбасы мало кто страдает. Как говориться, по одёжке встречают, ну и так далее
    А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться...

Мистер Надёжность Желанный гость Аватар для Konstantin Chinarev
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 6 сообщений

Разве важно сейчас кто и каким путями добрался до Швейцарии ? Живем , работаем , платим налоги - и очень надеюсь не занимаем ничье место под солнцем и никому не мешаем . Я думаю приезжих здесь не очень то и любят , но если ты не стараешься сделать все наоборот , не нарушаешь законы , живешь в нормальных отношениях с соседями , не одеваешься совсем уж вызывающе типа тюрбана или чадры на голове - со временем и тебя примут , и будут считать за своего . Но это чисто мое мнение .

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Gigon
    Спасибо
    357
    Был поблагодарен 352 раз
    за 162 сообщений

Стопроцентно согласна. До этого я жила во Франции впечатление общей несобранности и безответности осталось (общее мнение по-поводу людей), работа там у меня отличнейшая была когда я там училась, каждый сам за себя и по себе (я не просписывание ). В Швейцарии мне нравиться больше и качество жизни и культурный уровень. Плюсы : шоколад, доброжелательность и услужливость, ответственность, природа бесподобна, здесь на самом деле можно все достать. Минусы : социально страна плохо застрахованна национальный характер уж очень нейтральный
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

После Израиля в Швеицарии скучно! Но зато безопасно. Продукты деиствительно вкуснее, особенно, хлеб! Русские здесь тоже лицо друг от друга воротят, как и везде в принципе. Зарплаты тут высокие, но и цены на все не маленькие. Зато налоги, по сравнению с Израилем, очень низкие! Но я например, безумно скучаю по Израилю. Но опять же, наверное, люди правы, когда говорят, всегда хорошо там где нас нет. Да в Израиле нет такой природы как в Швейцарии, зато люди более открытые и о встрече не нужно договариваться за месяц до. Зато в Швеицарии нет моря и пальм! Природу и нет смысла сравнивать, так как совсем другие климатические условия. Холодно, а зимои бывает по два месяца в окне солнца не увидешь. Поетому и люди здесь депрессивные, а какие они здесь холодные как аисберг в океане!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)