Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Вы рады что выбрали эту страну?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 105 раз
    за 67 сообщений

Что могло так сильно измениться с 2007 года? Зарплаты что ли выросли в 3-4 раза, понаоткрывались театры и музеи? Фирмы перестали поощерять стукачей?
    Про то, что все меняется в худшую сторону....я лично не замечаю больших ухудшений....мир меняется- надо приспосабливаться к изменениям....

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Bogdan Khorkunov Посмотреть сообщение
    Что могло так сильно измениться с 2007 года? Зарплаты что ли выросли в 3-4 раза, понаоткрывались театры и музеи? Фирмы перестали поощерять стукачей?
    Про то, что все меняется в худшую сторону....я лично не замечаю больших ухудшений....мир меняется- надо приспосабливаться к изменениям....
    А я замечаю. Закрылось много социальных программ, особенно детских, растут цены, особо огорчают ежегодное повышение цен на транспорт и не индексирование зарплаты. Медецинское обслуживание и школьное образование делаются всё хуже и хуже и много чего другого изменилось не в лучшую сторону с 2007 года. Но ни кто из нас от этого не умер, мы таки все приспособились к этим изменениям.
    У нас есть где-то старая тема с такой же глупостью про Германию, где я ответила буквально на каждую выдумку.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

Единственное.что может быть близко к правде-это то,что профессия актер-не востребована в Швейцарии. Поэтому и взгляд такой и негатив. Знаю очень близко местный швейцарец закончил консерваторию. Дальше можно сказать так ,было в семье 3 сына 1 медик,другой банкир и 3 оперный певец....
    Зарплата не большая и не постоянная,там от репертуара -не солист,в итоге получал еще специальность.
    Но это ,наверное .ко всем творческим профессиям относится и не только в Швейцарии.
    А в статье личная неустроенность и обида.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 105 раз
    за 67 сообщений

Ольга, это везде так в творческих профессиях. В классической музыке и балете нужны помимо выдающегося таланта, фанатичная преданность искусству и огромное трудолюбие. Пробиваются единицы, остальные перебиваются. У меня одна подруга закончила театральный институт по специальности актриса драматического театра, правда в России. Вот Вам скажу: неустроеннее и зависимее профессии нет на свете.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Bogdan Khorkunov за это сообщение:

Olga Dimina (27.11.2015)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

У нас на студии в штате было не менее 120 актёров, среди которых десятка снималась на других студиях, ещё человек 10 снимались стабильно в главных ролях, ещё 10-20 играли в эпизодах со словами, а остальные частенько "играли бригаду"- эпизоды без слов, а то и в массовке мелькали. И при этом они все закончили театральные вузы и имели дипломы артистов. А в кино оплата от ставки и занятости. Вот сколько мог заработать актёр в месяц, если имел допустим три съёмочных дня. Творческие профессии это сложная и большая тема.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (27.11.2015), Дарья Яковлева (28.11.2015)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

Своим детям оборвали все творческие порывы. Младшая и рисует как-то так,что все ахают и сейчас какие-то разговоры от учителя о академии слышит,а в детстве очень артистичная была -где только не выступала от школы. Еще помню плавала в 4 года и нас в секцию уговаривали и ругали,что ребенку будущее зачеркнула.
    Ждем вырастит и припомнит,что лишили ее славы.
    Но ведь на самом деле творческие люди и спортсмены то же нужны единицы. А остальные сломанные судьбы,нереализованные мечты.
    Поэтому мы решили главное образование ,а остальное в свое удовольствие-хобби.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Dimina за это сообщение:

Ekaterina Couturiere (28.11.2015)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Bogdan Khorkunov Посмотреть сообщение
    Давно не заходил и не писал сюда. А сейчас зашел и не удержался, чтобы не отметиться. Не знаю, где 11 лет прожил этот человек, но очень интересно посмотреть на швейцарцев со средней зарплатой 1500 - 3000 франков, с минимальной зарплатой (в Швейцарии даже такого понятия не существует!) в 1500 франков и на банкиров- с "парой тысяч побольше" указанной суммы. Небылицы про лечение наркоманов, уличные сцены, знакомства и продвижение по карьерной лестнице с помощью доносов- на самом деле забавные, но явно или выдуманные или увиденные во сне.
    Удивительно, что этот человек из сферы искусства. Если Вы и правда решили, что рассказанное про здешнюю культуру- правда, то хочется посоветовать сходить на представления цирка Knie, или хотя бы Monti. На самом деле- шапито, но представления очень профессиональные. Много артистов, в первую очередь акробатов из бывшего СССР. Хотя и в Швейцарии есть всенародно любимые клоуны. В театрах мужик тут не бывал- это 100%, иначе бы не стал писать такое. Про оперу я вообще молчу. Тем, кто интересуется искусством советую посетить музеи искусств в Цюрихе и Базеле. Или галерею Beyeler . Мало того, что там выставки проходят просто фантастические, так и главные коллекции- на зависть многим большим культурным центрам, хотя города эти сравнительно небольшие.
    Такую зарплату можно найти. К примеру когда не полный рабочий день или ты работаешь типа коммунальщика. Но я знаю наши цирки и совершенно не похоже на такие зарплаты. ну а другой бред даже комментировать не хочется.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)