Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 143 из 143

Тема: Какую медицинскую страховку выбрать для семьи (все вопросы по поводу выбора страхового полиса)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 4 сообщений

Здравствуйте! Не знаю, в какой теме я могу задать этот вопрос. Надеюсь, в этой. Меня интересует тема страховки для будущего ребенка. Моя подруга сказала мне, что страховку для ребенка лучше сделать до его рождения, а также обязательно включить в нее стоматологические услуги и услуги офтальмолога, так как потом даже после 18 можно бесплатно посещать стоматолога и офтальмолога (в смысле страховка оплачивает) и это прилично денег помогает сэкономить (но подруге уже 25 и соответственно родители ей делали страховку очень давно). Мы страховались в компании Helsana, так как там застрахован мой жених и они тогда дают скидку на семью. Сейчас я сомневаюсь, те ли услуги мы включили в страховку. Еще есть время внести изменения, пытаюсь понять перечень всяких вариантов по их брошюре, но что-то никак. Меня больше всего интересует страховка на ребенка. Кто уже делал, поделитесь, пожалуйста, что вы включали конкретно (что стоит включить) и как это работает.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 7 раз
    за 3 сообщений

Для тех, кто не знает, какую франшизу выбрать.

Я вот выбирала размер франшизы и делала анализ по затратам в год. В итоге вышло, что если вы тратите в год на врачей меньше, чем 2200 франков, то выгодна франшиза 2500. Если же врачи вам в год обходятся более 2500 франков, то франшиза 2500 становится самой невыгодной, потому что в итоге из своего кармана вы заплатите больше, чем с маленькой франшизой. Кому интересно, прилагаю график. По вертикали - сколько придется выплатить из своего кармана (ежемесячные платежи+франшиза+10% до 700фр,не покрываемый страховкой). По кругу - общая сумма стоимости врачей в год. И разные цвета - разные франшизы. Соответственно, чем ближе линия франшизы к центру круга, тем вам меньше платить из кармана. К слову, если вы захотите обследовать сердце, ЭКГ, анализы, прием врача, вам все выйдет примерно 450 франков. Простая консультация и осмотр терапевта около 200 франков. Я это к тому, что тратить меньше 2200 франков в год очень сложно, только если вообще к врачам не обращаться, или обращаться раза 3-4. Я так поняла, что с любой фигней сдерут по максимуму. Если кто-то ориентируется, сколько у него уходит в год на врачей, то можно уже правильно выбрать франшизу.

Название: паутина франши&#10.jpg
Просмотров: 159

Размер: 55.2 Кб

3. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Наталья Ступникова за это сообщение:

Natalia Kovatsch (17.02.2015), Olga Dimina (17.02.2015), Vera Riviera (18.02.2015)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Вложение 29459

Самые странные и смешные выдержки из страховых требований

Обычно в конце года большинство страховых компаний со всего мира публикуют списки самых безумных, странных и смешных страховых случаев, которые накопились у них за весь год. Сегодня вы узнаете о 30 самых смешных и странных случаях, произошедших в 2014 году:

1. Пожар на кухне был вызван электроплитой, которой пользовались дети во время игры в бездомных.

2. На данный момент я не вижу никаких повреждений, поскольку уже ночь, но завтра я заполню заявление полностью.

3. Мне не нужна страховка от травм. Я бессмертная бабушка.

4. Мои глаза были повреждены куском хлеба, который в меня кинул мой приятель во время вечеринки.

5. Разбито лобовое стекло. Причина неизвестна. Возможно, это магия вуду.

6. Я думал, что лыжник размахивал руками и кричал мне, поскольку мы были знакомы, но потом он просто взял и сбил меня с ног.

7. Я стриг траву газонокосилкой, когда в нее попала улитка. Кусочки ее раковины попали мне в глаза. В состоянии шока я отбросил газонокосилку, но так неудачно, что она попала в небольшой камень, который отлетел в сторону и разбил стекло в моей машине.

8. Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех!

9. Грабитель наверняка был экспертом в музыке, поскольку он забрал все мои альбомы группы Metallica, но, к сожалению, не тронул коллекции моей жены.

10. Я вывихнула плечо во время поездки на свинье (из заявления 60-летней женщины).

11. ДТП произошло из-за меня, потому что я помахала мужчине, сбитому мной на прошлой неделе.

12. Я не собираюсь сообщать об ущербе. Мне просто интересно, может ли ваша компания выслать мне новую газовую плиту, поскольку старая не очень хорошо работает.

13. Подойдя к машине, я увидел, что все окна были выбиты. Кажется, они были некачественными.

14. Я случайно заехал в чужой двор и врезался в дерево. Я не следил за дорогой, поскольку у нас во дворе нет деревьев.

15. Моя травма была вызвана абсолютно неожиданным ударом, который я получил во время разговора с женой.

16. Я ехал по улице, когда неожиданно передо мной выскочил бордюр.

17. Сначала я сказал полиции, что не пострадал, но, сняв шляпу, я понял, что у меня проломлен череп.

18. Этим утром я обнаружил, что мой автомобиль поврежден. Единственной целой частью была крыша. Судя по всему, ночью с ним что-то произошло.

19. Выходя из ванны, я поскользнулся и случайно приземлился на правое яичко.

20. Я собирался показать своим детям, как надо правильно нырять. К сожалению, я неверно оценил глубину бассейна и едва не утонул, ударившись головой о дно.

21. Грубый пешеход ударил меня, а потом спрятался под мою машину.

22. Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез.

23. Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее.

24. ... тогда преследуемый прыгнул в воду и несмотря на многократные требования так больше и не вынырнул...

25. Сегодня я пишу Вам в первый и последний раз. Если Вы мне не ответите, я сразу же напишу еще раз.

26. ... мне не надо никакого страхования жизни. Я хочу, чтобы все по-настоящему грустили, когда я умру...

27. Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете.

28. Этот парень был повсюду. Мне пришлось несколько раз выкручивать руль, прежде чем я сбил его.

29. Я скрылся с места ДТП, потому что у меня были дела поважнее.

30. По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)